Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не трудно, - Катарина встала на ноги. Она приложила ладонь к лицу пирата, и он мог почувствовать легкую волну тепла, идущую от нее. Глядя на прежнее лицо Иоганна, магесса усмехнулась. - Надеюсь Гарсия лопнет от зависти.

- Но, скажи честно, ты была бы не против немного подлечить и его? – усмехнулся Сольвейг, взяв девушку за руку, но быстро отпустил. – При всём том, что он сделал с тобой - у Гарсии недурная внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но, скажи честно, ты была бы не против немного подлечить и его? – усмехнулся Сольвейг, взяв девушку за руку, но быстро отпустил. – При всём том, что он сделал с тобой - у Гарсии недурная внешность.

- Пусть попросит, - злорадно улыбнулась Катарина.

Большего добавить она не успела, потому что к ним подбежал кок с обезумевшими глазами. Впихнув поднос Сольвейгу в руки и буркнув «Отнеси Торнадо» он схватил ничего не понимающую магессу за руку и потащил за собой. Как выяснилось в каюту к Амине.

- Амина, что с вами? - Катарина быстро подошла к женщине и присела рядом. - Впрочем, и так вижу.

Она взяла орлесианку за руки и закрыла глаза, творя заклинание Восстановления.

- Я бульон принесу, - Карл покинул женщин.

Отдав часть своих сил, Катарина открыла глаза и посмотрела на Амину:

- Теперь должно стать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина, что с вами? - Катарина быстро подошла к женщине и присела рядом. - Впрочем, и так вижу.

Она взяла орлесианку за руки и закрыла глаза, творя заклинание Восстановления.

- Я бульон принесу, - Карл покинул женщин.

Отдав часть своих сил, Катарина открыла глаза и посмотрела на Амину:

- Теперь должно стать лучше.

- Спасибо. - благодарно отозвалась Амина, прикрыв глаза и чувствуя необходимость пояснить свое состояние. - Я последнее время слишком часто попадаю в Тень и все время с отвратительными последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пусть попросит, - злорадно улыбнулась Катарина.

Большего добавить она не успела, потому что к ним подбежал кок с обезумевшими глазами. Впихнув поднос Сольвейгу в руки и буркнув «Отнеси Торнадо» он схватил ничего не понимающую магессу за руку и потащил за собой.

Проводив Карла ругательствами, Иоганн поискал взглядом Тобиаса, но нигде не нашёл мальчишку. Тогда он свистнул одному из матросов и передал тому поднос:

- Отнесёшь в каюту капитана Торнадо.

Матрос кивнул и собирался уже уходить, как Сольвейг остановил его:

- Постой, - кликнул он, - ему сейчас нездоровиться и я очень разочаруюсь, если по кораблю начнут разносить сплетни о внешнем виде Каэди, - зелёные глаза заблестели, как хрустальная вода и, поняв намек, матрос ещё раз кивнул капитану и по дороге чуть не выронил поднос.

Сам Сольвейг протерев лицо, подошёл к перилам. Мысленно мужчина дал себе слово, что наймёт лучшего другого кока, чему не суждено было исполниться.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо. - благодарно отозвалась Амина, прикрыв глаза и чувствуя необходимость пояснить свое состояние. - Я последнее время слишком часто попадаю в Тень и все время с отвратительными последствиями.

Катарина удивленно взглянула на Амину:

- Но, вы же не маг. Для вас это лишь сон... - она осеклась, не сомневаясь в словах женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина удивленно взглянула на Амину:

- Но, вы же не маг. Для вас это лишь сон... - она осеклась, не сомневаясь в словах женщины.

- Хотела бы я, чтобы все это было лишь сном. -печально заметила Амина. - Увы, это какая-то ужасная магия. Никогда бы не подумала.. - "что сомниари может попасть в такую беду", вслух же этого говорить не следовало, зачем загружать жизнерадостную девушку дополнительными проблемами. - .. но, это наверное, те демоны. Избавлюсь от них - перестану попадать в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехватив матроса, который нес еду Торнадо, Айнур сам направился по указаному адресу.

- Кэп, ты не спишь? - просунул он голову в каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотела бы я, чтобы все это было лишь сном. -печально заметила Амина. - Увы, это какая-то ужасная магия. Никогда бы не подумала.. - "что сомниари может попасть в такую беду", вслух же этого говорить не следовало, зачем загружать жизнерадостную девушку дополнительными проблемами. - .. но, это наверное, те демоны. Избавлюсь от них - перестану попадать в тень.

- Демоны? - заинтересовалась Катарина. - Вы тоже вызываете разрыв в Завесе? Но почему?..

Больше спросить Катарина ничего не успела, потому что в дверь снова стукнули и на пороге возник Карл с новым подносом в руках. Он явно подавал глазами какие-то сигналы отступнице, та отвечала непонимающим взглядом, желая выяснить правду. Несколько мгновений они перемигивались и, наконец, Катарина сдалась.

- А вот и Карл с едой, - провозгласила она, словно тот только что вошел. Потом с улыбкой повернулась к Амине. - Вы кушайте, а я попозже еще зайду к вам.

Под нетерпеливым взглядом кока, она вышла из каюты. Карл, улыбаясь как можно благообразнее, поставил перед прекрасной сиреной поднос с едой.

podnos.jpg

- Вот, мадам.

А недовольная Катарина вернулась на палубу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо остался в каюте один.

"Я триста раз говори себе - не сязываться с демонами... лучше всю жизнь ходить на костылях, чем выглядеть идиотом!"

Он закрыл глаза и откинулся в кресле, прислушиваясь как волны бьются в борт.

Внезапно в висках запульсировло, сердце стало наращивать скорость ударов.

Ощущение было знакомым,но позабытым за годы после Мора.

В памяти всплыло:

Старушечьи руки, покрытые дряблой кожей, с синими узелками вен под ней. Кончики пальцев погружаются в чашку из кости. скорее всего - обломка черепа какого-то животного. наполненную его собственной кровью.

- Ни чего не бойся. И никому не верь, кроме меня. Если тебе будут говорить что-то иное - не верь...

- Да, Провидица.

- Это защитит тебя, малыш Каэди. Мор нужно остановить...

Пальцы вынули из чаши то, что недавно было каплей древесной смолы , поднятой с прибрежного дна. Золотисто-желтый цвет ее сменился на кроваво-красный - словно она поропиталась кровью, в которой лежала.

- Что это?

- Тебе не нужно знать "что". Тебе нужно знать "зачем". Это защитит тебя от скверны. Остальное - не твоего ума дело. Можешь считать, что это - твоя суть. Не снимай его. И каждый год, в пик полнолуния первого месяца после Андоралиса - постарайся избегать ран. Это все, что ты должен знать.

Старушечьи пальцы продели шнурок в дырку в камне.

- Бери и иди. Мор не ждет...

Ощущение было знакомым - нарастающий гул , бегущий по мышцам... такое было и раньше, во время Мора, в бою...

"Это защитит меня от скверны? Какой скверны, якорный баркас?!!!!!!"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот и Карл с едой, - провозгласила она, словно тот только что вошел. Потом с улыбкой повернулась к Амине. - Вы кушайте, а я попозже еще зайду к вам.

Под нетерпеливым взглядом кока, она вышла из каюты. Карл, улыбаясь как можно благообразнее, поставил перед прекрасной сиреной поднос с едой.

- Вот, мадам.

- Благодарю. - заулыбалась орлесианка, уже уплетая еду за обе щеки, а заодно радуясь, что не пришлось вдаваться в подробности о посещении демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Сольвейг протерев лицо, подошёл к перилам. Мысленно мужчина дал себе слово, что наймёт лучшего другого кока, чему не суждено было исполниться.

- Иногда Карл бывает невыносим, - раздосадованно буркнула Катарина подходя к пирату.

_______________________

- Благодарю. - заулыбалась орлесианка, уже уплетая еду за обе щеки, а заодно радуясь, что не пришлось вдаваться в подробности о посещении демонов.

- Крошка Кати помогла вам? - поинтересовался Карл, который вообще то и сам мог видеть произошедшие перемены и которому пора бы было возвращаться к работе. Но он продолжал топтаться в каюте, совершенно разомлев от ответной улыбки Амины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя, что капитан не отвечает, Айнур поставил поднос так, что бы Торнадо смог дотянуться до него без проблем и вышел на палубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иногда Карл бывает невыносим, - раздосадованно буркнула Катарина подходя к пирату.

Иоганн кивнул, обняв девушку за талию:

- Не будь я терпелив - убил тебя на месте, - ухмыльнулся пират, - меня он вовсе не жалует, когда мне достался "Охотник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Крошка Кати помогла вам? - поинтересовался Карл, который вообще то и сам мог видеть произошедшие перемены и которому пора бы было возвращаться к работе. Но он продолжал топтаться в каюте, совершенно разомлев от ответной улыбки Амины.

- Да, да. Я чувствую себя гораздо лучше. - заверила кока орлесианка и указал рукой на стул, который конечно, не соответствовал габаритам Карла, но был вполне крепким на вид. - Да вы садитесь. Передохните. Весь день трудитесь, готовите. Не грех и передохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, да. Я чувствую себя гораздо лучше. - заверила кока орлесианка и указал рукой на стул, который конечно, не соответствовал габаритам Карла, но был вполне крепким на вид. - Да вы садитесь. Передохните. Весь день трудитесь, готовите. Не грех и передохнуть.

Карл осторожно присел на предложенный стул, сияя, что начищенный золотой поднос на солнце.

- Да, крошка Кати хороший человек. И лекарь тоже, - он говорил медленно, тщательно подбирая слова, чтобы не выдать чего не предназначенного для ушей аристократки. По-правде говоря он и сам не знал, о чем вести разговор, но уходить не хотел, наслаждаясь прекрасным обществом.

___________________

Иоганн кивнул, обняв девушку за талию:

- Не будь я терпелив - убил тебя на месте, - ухмыльнулся пират, - меня он вовсе не жалует, когда мне достался "Охотник".

Катарина довольно усмехнулась, прижавшись к мужчине:

- Ты преувеличиваешь. Но все же интересно, за что он вас с боцманом так украсил? Да, да, я узнала работу Карла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл осторожно присел на предложенный стул, сияя, что начищенный золотой поднос на солнце.

- Да, крошка Кати хороший человек. И лекарь тоже, - он говорил медленно, тщательно подбирая слова, чтобы не выдать чего не предназначенного для ушей аристократки. По-правде говоря он и сам не знал, о чем вести разговор, но уходить не хотел, наслаждаясь прекрасным обществом.

Амина весьма быстро расправилась с содержимым подноса и прислонилась к стене, завернувшись в одеяло.

- Вы так и не рассказали мне про свои татуировки - укорила его Амина за бегство в прошлый их разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хлопок закрывающейся за Айнуром дври донесся словно откуда-то издалека.

В голове зашумело, Каптан почувствовал как натянулась кожа на плечах, словно ему было тесно внутри себя.

Еще несколько секунд... и стало легко, только сердце все еще успокаивалось после бешенной гонки ударов.

"Эй, парень... Погоди..."

Торнадо дернулся вслед за вышедшим Айнуром - он не понял почему тот вдруг ушел. Он вобще ни огра лысого не понимал.

Движение далось неожиданно легко, простынь соскользнула с бедер, Кэди наклонился, чтоб подхватить ее... И недоуменно уставился на свой живот.

Он был нормальным. Совсем нормальным - как до кораблекрушения.

Капитан обернулся к зеркалу, висящему на стене.

С блестящей поверхности на него смотрел... Каэди Керро, капитан Торнадо - такой, каким знали его все моря Севера - своих законных 95 килограмм веса, с рельефом мыщц староантиванской сатуи и без всяких лишних украшений на лбу.

Удивленный капитан бросился к зеркалу.

На месте было все - даже дырка для пирсинга в брови.

"Погодите... как это?!!!!"

В памяти снова порнеслось

"...это - твоя суть... "

Вот этот шрам на запястьи, полученный прошлым летом.... Этот был на месте...

"каждый год, в пик полнолуния первого месяца после Андоралиса - постарайся избегать ран. Это все, что ты должен знать."

Пальцы коснулись медальона.

" Как же ты работаешь?"

Ощущения, пережитые только что, донельзя походили на те, что были, когда его ранили порождения тьмы... Тогда, когда он мог заразиться скверной... Но сейчас... Словно кто-то восстановил его таким, каким он был прошлым летом, в первый месяц, в полнолуние - вплоть до вот этой растертой мокрым сапогом пятки...

Капитан быстро натянул штаны, сунул ноги в сапоги и бросился за Айнуром на палубу - ему было донельзя интересно - почему ушел эльф и что успел увидеть..

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер подчинилась требованиям голодного желудка и поплелась на камбуз в надежде найти там что-нибудь. Карла на посту не наблюдалось, так что Эспер прикарманила пару ломтей хлеба и сыра, а также бутыль вина, сиротливо стоявшую на полке.

На ходу собрав импровизированный завтрак, она побрела... в общем-то не думая куда. Очнулась уже перед дверью в каюту Каэди. Какое-то время помучилась, не зная, что делать - уйти, постучать или постучаться головой о стену. Может, что-нибудь на место встанет. В итоге, она просто толкнула дверь и...

Капитан быстро натянул штаны, сунул ноги в сапоги и бросился за Айнуром на палубу

... влетела прямиком в капитана Каэди, несущегося вперед со скоростью молодого оленя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты преувеличиваешь. Но все же интересно, за что он вас с боцманом так украсил? Да, да, я узнала работу Карла.

- Ну, это должна была быть «невинная» шутка, - хрипло засмеялся пират, - но, увы, Карл не очень силён в поверьях и поэтому первым получил Гарсия. А я сам подошёл к Карлу.

Сольвейг обнял магессу крепче, поцеловав в лобик:

- Придёшь ко мне сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... влетела прямиком в капитана Каэди, несущегося вперед со скоростью молодого оленя.

- Ой, Эспер! Солнце...

Капитан поймал врезавшуюся ему в грудь ворона за талию.

- Мне нужно срочно поймать Айнура! Может, он что-то заметил...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, это была больная тема для кока. Потому что. едва разговор снова зашел о татуировках, как Карл, нечто невнятное, ретировался за дверь.

Амина вздохнула и повалилась на подушку. Ей безумно хотелось узнать, что происходит сейчас в Башне, как там ее малыш Неро... но увы. такой возможности пока не было.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, Эспер! Солнце...

Капитан поймал врезавшуюся ему в грудь ворона за талию.

- Мне нужно срочно поймать Айнура! Может, он что-то заметил...

- Заметил, ч...

Эспер резко отскочила от Торнадо и уставилась на него, не в состоянии сказать ни слова. Нервно сглотнула. Отвернулась. Обернулась. Моргнула...

- Что происходит? Как ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что происходит? Как ты...

- О! - капитан наклонился и на радостях чмокнул Эспер в щеку. - Я бы тоже очень хотел бы знать - как я. Вот за этим мне и нужен Айнур. Случилось что-то, а что - мог видеть только он... Бежим, пока он ни куда не забрел!

Капитан панибратски схватил Эспер под локоток и устремился на палубу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, это должна была быть «невинная» шутка, - хрипло засмеялся пират, - но, увы, Карл не очень силён в поверьях и поэтому первым получил Гарсия. А я сам подошёл к Карлу.

Сольвейг обнял магессу крепче, поцеловав в лобик:

- Придёшь ко мне сегодня?

Катарина посмотрела на капитана — пожалуй, подробности лучше узнать у Карла.

- Приду, пожалуй, твоя кровать шире, - насмешливо улыбнулась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каэди на палубе встретил Корин с маской нейтрала, который сказал:

- Кого ищите?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...