Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина! - окликнул Мастарна появившуюся на палубе магессу. - Ты уже собрала вещи? Если нет, поторопись - я сейчас еду в Черную Башню к мессиру, за багажом и тобой приедет карета.

- И не советую сходить на берег! - Сурово добавил он, зная авантюрный характер девушки, обладающей внушительных размеров шилом в некоем месте. - Это не в твоих интересах.

Сбежав по сходням, Андреас прихватизировал первую попавшуюся на глаза лошадь, швырнув несколько монет ее хозяину. "Заберешь свою клячу в Черной Башне!" - взлетая в седло крикнул маг, и сломя голову поскакал в резиденцию Криспа, не дожидаясь остальных. Подстегиваемое нетерпением всадника, несчастное животное мчалось с такой скоростью, словно его подгоняла сама Лиллит; через несколько минут Андре был на месте.

В холле стихийщик наткнулся на управляющего Гаюса.

- Мессир в Башне? - поинтересовался маг. Больше всего он опасался услышать отрицательный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина! - окликнул Мастарна появившуюся на палубе магессу. - Ты уже собрала вещи? Если нет, поторопись - я сейчас еду в Черную Башню к мессиру, за багажом и тобой приедет карета.

- И не советую сходить на берег! - Сурово добавил он, зная авантюрный характер девушки, обладающей внушительных размеров шилом в некоем месте. - Это не в твоих интересах.

Катарина все же вняла словам мага и осталась рядом с кораблем, но на твердом берегу. В карете ей еще ездить не доводилась и она нетерпеливо ожидала, когда та за ней приедет. Впрочем, зная нерасторопность Мастарны, вряд ли стоило рассчитывать на скорое отбытие. Девушка с удовольствием бы прогулялась по порту, или даже за его пределы, в частности к знакомому булочнику, но идти одна опять не решилась, а желающих стать провожатыми не наблюдалось. Предстояло самое скверное занятие на свете — терпеливое ожидание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так. что-то мне не нравится... Чума их тут, что ли, всех перекосила?

Торнадо, опершись руками о борт, задумчиво взирал на причал.

Вымерший порт казался ему очень подозрительным. Уж где-где, а в столице...

- Не верю. Лопни мои глаза, селедкины сиськи, не верю!

Он оглянулся через плечо.

- Эй, на палубе? У кого чего лишнего есть - в руках подержать?

Ответом ему было молчание. Матросам самим не нравилось то, что происходило в порту... вернее то, что там ничего не происходило...

- Нет, я не бушприты ваши имею ввиду, - продолжил ривениец. - Саблю мне даст кто-нибудь до ближайшего кабака? Лучше две.

Молчание продолжилось.

-Плачу золотом на берегу за прокат. Десять за каждую.

За спиной Каэди появились намеки на движение. Он оперся о борт локтями и принялся далее созерцать пустой порт.

- Пятнадцать. Восемнадцать...

На двадцати у него за ухом кашлянули.

В итоге капитан стал арендатором двух вполне сносных абордажек за сорок два золотых.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь выдалась бессонной, и от каждой выпитой рюмки рома казалось недостаточно, чтобы подавить дрожь. Впрочем, пил ли он или просто выплёвывал в ближайший бочонок? Ну, скажем, что под утро у Сольвейга покраснели глаза, а вот что до головы – никакого звона. Вдобавок ко всему как бы матросы не пытались и не разглядывали за бортом магистра – того нигде не нашли. И это, что не удивительно, порадовало Сольвейга, и мысленно он планировал как избавиться от его смазливого «любовничка». Да-да, он тешил себя мыслями, но он зад не подымет, чтобы попросить Мастарну повернуться спиной и наклонится, а далее… ну, этого не произошло.

Половина экипажа были напуганы – не новость. А Иоганн быстро забыл о том, что случилось на «Гасканге» как страшный сон. Но, несмотря на это он предпочёл себя мучить другими мыслями.

Возвращение в Минратоус и возгласы ликующих матросов при виде одинокого «Охотника» что говорило о радужном дне, который принесёт лишь веселье и эля; отгонит за собой любую тоску.

Немного всего немного Иоганн, вымыв лицо, думал о вчерашних словах отступницы… которую в принципе теперь и называть не следовало так. Капли стекали по лбу и щекам, глаза остались такими же красными.

- Только не вздумай привязываться ко мне капитан. От этого будет только хуже.

- Что может быть хуже твоей болтовни? – ухмыльнулся Иоганн, не пойми, кому он говорил это. – Храмовники меня не интересует. Точно так же как и праведный гнев тевинтерцев. А если мне достанется, то, что с того?

Пират протёр глаза, потянулся за рубашкой удобно расположившейся на спинке столика. Неожиданно как будто кто-то ударил по лбу, Иоганн осекся, надевая рубаху, и посмотрел в сторону двери:

- Хорошо. Ты уйдёшь. Я с тобой сюсюкаться долго не буду, - нахмурив брови, сказал пират, - а если не забуду?

Не знаю, как остальные переносят подобное, но что может быть страшнее, когда надо резать нити привязанности, но сложнее всего забыть? Конечно, сему виной желание, а как правило от него ещё сложней избавиться. Бывает ещё так, что приходишь к человеку и говоришь в его адрес не самые лестные слова… и вообще что это за психология, когда во дворе времена чистых крестьян и грязных дворян?

Немного времени прошло и Сольвейг одевшись, вышел на палубу. Половина пассажиров выходили на берег, и только Криспа всё нигде не было видно. Это вернуло весёлый настрой пирата.

И последнее – в этом не было необходимости – Иоганн, заметив Катарину, помявшись, зная, что от этого станет хуже, но всё-таки спустившись, подошёл к девушке:

- Не стоит всё передавать Гарсии, - негромко сказал Иоганн, - я на подобное реагирую адекватно, - он опустил глаза и так же быстро поднял их, пожав плечами, - прощай.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не стоит всё передавать Гарсии, - негромко сказал Иоганн, - я на подобное реагирую адекватно, - он опустил глаза и так же быстро поднял их, пожав плечами, - прощай.

- А, капитан, - с усмешкой повернулась к нему Катарина. - Ты был занят, я не стала мешать А Гарсия... Я не могла удержаться и не побесить его напоследок. Надеюсь, он будет скучать по мне. Хотя и подозреваю, что нет, - она помолчала, потом бросила на Сольвейга испытующий взгляд, но от глупых вопросов удержалась. Протянула руку для пожатия. - Прощай, Иоганн, - и, погрустнев, добавила. - Береги Карла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, капитан, - с усмешкой повернулась к нему Катарина. - Ты был занят, я не стала мешать А Гарсия... Я не могла удержаться и не побесить его напоследок. Надеюсь, он будет скучать по мне. Хотя и подозреваю, что нет, - она помолчала, потом бросила на Сольвейга испытующий взгляд, но от глупых вопросов удержалась. Протянула руку для пожатия. - Прощай, Иоганн, - и, погрустнев, добавила. - Береги Карла.

Он взял её хрупкую ладошку и вплотную подошел, не спуская с неё взгляда вечно чем-то недовольных блеклых зелёных глаз:

- Я хочу сказать, - с запинкой, а затем более увереннее начал он, - чтобы ты, Катарина, не решила, надеюсь, что жалеть об этом не будешь.

Навязчивое желание остаться с девушкой подольше было отвергнуто. Пират натянуто улыбнулся и взъерошил девушке волосы, как бы так скорее поступил отец с дочкой. И напоследок не задавая вопросы и вопреки желанию остаться ей на «Охотнике», Сольвейг отвернулся от магессы и ушёл прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина молча смотрела в спину пирата, потом пригладила волосы и отвернулась. Накинула на голову капюшон плаща, чтобы скрыть приметное лицо, и вернулась к ожиданию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур выполз на палубу, проводить всех в Башню. Самому ему туда ехать не хотелось. Он облокотился о борт и молча смотрел в порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур выполз на палубу, проводить всех в Башню. Самому ему туда ехать не хотелось. Он облокотился о борт и молча смотрел в порт.

- Чего стоим? Палубу украшаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего стоим? Палубу украшаем?

А что еще делать? - ответил Айнур. - В город не выйдешь. В Башню не хочется. Вот и работаю украшением.

И он вздохнул так, что мог бы разжалобить Мастарна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что еще делать? - ответил Айнур. - В город не выйдешь. В Башню не хочется. Вот и работаю украшением.

И он вздохнул так, что мог бы разжалобить Мастарна.

- Тьфу, ядрена вошь! Тоже мне проблема! Пошли. В случае чего - ты мой слуга, а кому не нравится - с тем я поговорю интимно. Заодно приоденем тебя. Только мне деньги снять надо.

А то тут торчать - задница к палубе прирастет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тьфу, ядрена вошь! Тоже мне проблема! Пошли. В случае чего - ты мой слуга, а кому не нравится - с тем я поговорю интимно. Заодно приоденем тебя. Только мне деньги снять надо.

А то тут торчать - задница к палубе прирастет.

Айнур с сомнением посмотрел на капитана. Но торчать одному на корабле было еще стремней.

- Хорошо! Пойдем! А не надо мое оружие прятать? Не покажется подозрительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магистр развлекается...

Он открыл глаза. Мокрые доски. Волнистые разводы текстуры древесины, обрывки водорослей в щелях и крохотный крабик, замерший у борта корабля. Маг попытался пошевелить рукой, но тело будто не существовало. Он видел, слышал, ощущал, но двинуться не мог, словно умер, а душа застряла в недвижимом камне. Холод, покой и умиротворённость. Веки вновь закрылись, а голова наотрез отказывалась соображать и осмысливать случившееся.

После "разгрома" на "Гаксканге" они с Лилит переместились на какой-то необитаемый острой у побережья, уже разрушив его до основания по-настоящему. Около сто акров земли было выжжено дотла за пару часов. Вся живность убита, а камень и песок оплавлены до стекольного блеска. После того, как они свалились в воду, небольшая бухточка острова превратилась в кипящий котёл. Прошёл ещё час и монстры скрылись под водой. А потом... "потом" Люций помнил плохо. Как это всегда бывает после добровольной одержимости Лилит. Почему он позволил ей завладеть собой на этот раз? Он так до конца и не осознал, несмотря на опасные последствия после подобного духовного соития. Было одиноко, больно, а демон оказался рядом с предложением всё забыть - чего Люций и хотел в этот момент больше всего.

И вот, теперь, он очнулся на деревянном полу, скорее всего - палубе корабля, учитывая водоросли и застывшего во времени краба. Застывшего?.. "Думат"?! Опять Тень. Ему стало не по себе. За пределы Завесы он всегда попадал по собственному желанию и в сознании. Но в этот раз он очнулся внезапно на пропавшем корабле в абсолютно недвижимом состоянии. "Но этого не может быть! Пусть я не сомниари, но с Тенью справиться могу". И тут шальная мысль парализовала сознание тевинтерского магистра. "Я нахожусь здесь в своём теле!" Думать о чём либо ещё Люций больше не мог.

Он безвольно лежал на палубе в обрывках одежды, с кровоточащими ранами по всему телу после борьбы с демоном и постепенно осознавал свою незавидную участь. Выбраться из Тени в физической оболочке без посторонней помощи он не сможет никогда...

- И чего мы тут лежим? - донёсся глухой голос из подсознания.

Но слов нет. Лишь мысли бередят воспалённый мозг.

- Люций, что ты делаешь? Что за детские выходки? - чья-то тёплая рука сдвинула волнистые чёрные пряди с лица и пред ним предстал Вариус. - Ты совсем спятил со своими любовниками?

Он хотел возразить и возмутиться, но Тень плотно держала в тисках его тело, не давая ни единой возможности проявить себя, как физическая составляющая, потому что таковой за Завесой просто не могло существовать.

- Помнишь, как вернулись Шестеро из Чёрного Города? - с иронией вопрошал Вариус, вытаскивая из-за пояса ритуальное лезвие. - Пра-авильно, они стали порождениями Тьмы. Хочешь стать порождением Тьмы, мой дорогой?

Отточенный металл скользнул по запястьям, открывая глубокие раны, такие которые обеспечат длительную и смертельную кровопотерю.

- Ты представляешь себе, как, каким образом, я должен корячится, чтобы вытянуть отсюда твою тушку? - нож подцепил мышцу на шее и проткнул сонную артерию. На палубу брызнул фонтанчик алой крови. - Только в состоянии агонии я способен доставить твой ослабленный полутруп домой. И я очень надеюсь, что ты, facundos*, останешься в живых и я тебя прибью после лично.

Последующие события Люций совсем не помнил. Окружающее постепенно расплылось и размазалось, а тёплые руки продолжали держать его за плечи и, наконец, стало темно...

facundos* - дословно, домашнее животное

* * *

- Эй! А ну открой глаза! - сильная пощёчина вывела его из полузабытья. Веки поднялись, как сильверитовые ставни окон Серебряного Шпиля, и перед глазами возникло бардовое орлесианское покрывало расшитое серебряной нитью. - На меня посмотри, - раздалось со стороны.

Маг повернул голову.

- Вариус... - прошептали обветренные губы.

- Нет, мать твою, Непорочная Невеста Создателя, - ответил Фульгинас. Он сидел на кровати, рядом с раненым и сматывал остатки бинта, которым перевязывал раны на запястьях.

- Пошла вон, шлюха, - еле проговорил Люций.

- От шлюхи слышу, - парировал Вариус, выуживая из аптекарской сумки на столике целебный бальзам. - Ты совсем рехнулся со своими любовями? - назидательным тоном проговорил Фульгинас. - Мыслимо ли, отдаваться демону из-за плохого настроения. Ты не Советник, ты идиот. Я еле вытянул тебя оттуда, причём только при смерти.

- Так я, действительно, был там в физической оболочке? - Люций всё ещё не верил в происходящее.

- Был, asinus mundi, - в выражениях Вариус не стеснялся. - Седьмым, после "Думата". Великий и ужасный, который чуть не сдох на досках палубы.

- Но это невозможно...

- Мне, кажется, у тебя всё возможно. Ты, как демон из коробочки. Такой внезапный весь и непостижимый. И ради чего? - Вариус дернул одеяло с обнажённых плеч и густо смазал царапины и раны на груди и снова укрыл. - Ради своих прихотей? Что за мальчишеские выходки? Решил расстаться? Расставайся. Не елозь! Выгони обоих и забудь! Но такие эксцессы не характеризуют твою волю с лучшей стороны. Место Советника решил потерять?

- Я понял, не ори, - тихо попросил Люций.

- Сейчас и других проблем хватает, а ты в "люблю" никак наиграться не можешь.

- Я ей не нужен. Она здесь только из-за Неро. А Анри нужна доля.

- Несчастный магистр. Всеми покинутый. Жалко себя?

- Пошёл ты! - Люций отпихнул заботливо поправляющую покрывало руку.

- Мессир, одежда для хозяина, - раздался голос слуги в дверях.

- Положи там, - махнул Вариус на комод.

- Обед подавать?

- Чуть позже. Я ещё не всё сказал, мессиру.

_______________________________________________________________________________________________________

В холле стихийщик наткнулся на управляющего Гаюса.

- Мессир в Башне? - поинтересовался маг. Больше всего он опасался услышать отрицательный ответ.

- Доброго дня, мессир Мастарна. С прибытием, - сенешаль склонился перед гостем. - Хозяин у себя с мессиром Фульгинасом. Доложить о вашем приходе?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго дня, мессир Мастарна. С прибытием, - сенешаль склонился перед гостем. - Хозяин у себя с мессиром Фульгинасом. Доложить о вашим приходе?

Андреас невольно поежился, примерно представляя, что его ожидает.

- Доложи, - выдохнул он. - И отправь карету в порт, забрать багаж и кое-кого из гостей мессира.

Гаюс с поклоном удалился, оставив стихийщика нервно мерять шагами зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо! Пойдем! А не надо мое оружие прятать? Не покажется подозрительным?

- Давай сюда свой меч. Мне не нравится эта тишина в порту. Если будет надо - я его тебе брошу..

Все, пошли. Время - деньги, деньги в банке.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай сюда свой меч. Ямнене нравится эта тишина в порту. Если будет надо - я его тебе брошу..

Все, пошли. Время - деньги, деньги в банке.

Как и предполагалось, ожидание затягивалось. Катарина успела измаяться от безделья, а потому услышав голоса спускающихся по сходням мужчин, бесцеремонно преградила им дорогу и лучезарно улыбнулась:

- Куда идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай сюда свой меч. Мне не нравится эта тишина в порту. Если будет надо - я его тебе брошу..

Все, пошли. Время - деньги, деньги в банке.

- Держи! - Айнур протянул Каэди мечи. - Иди вперед, а я, как положено слуге пойду сзади. Тем более я город не знаю.

Как и предполагалось, ожидание затягивалось. Катарина успела измаяться от безделья, а потому услышав голоса спускающихся по сходням мужчин, бесцеремонно преградила им дорогу и лучезарно улыбнулась:

- Куда идете?

- Куда мы идем хозяин? - Эльф с трудом спрятал улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас невольно поежился, примерно представляя, что его ожидает.

- Доложи, - выдохнул он. - И отправь карету в порт, забрать багаж и кое-кого из гостей мессира.

Гаюс с поклоном удалился, оставив стихийщика нервно мерять шагами зал.

- Как будет угодно, мессир, - и сенешаль удалился.

- Мессир, - мальчик-служка стоял на пороге спальни магистра со склонённой головой. - Мессир Мастарна просит аудиенции. Что мне ему сказать?

Люций медлил. Укоризненный взгляд Вариуса не дал сразу отдать распоряжение.

- Я хоть поговорю с ним, - виновато сказал Люций.

Вариус только вздохнул.

- Ты не исправим. Прогони его. Проблем будет меньше. Амину отправь в поместье и заведи себе разовых фаворитов. Без всяких обязательств.

- Я поговорю с ним... - с упорством барана повторил Крисп.

- Ну, поговори, - Вариус пересел с кровати на кресло, чтобы видеть пришедшего. - А я послушаю твои благоразумные речи. Пусть поднимается, - отдал распоряжение слуге маг.

- Мессир Мастарна, мессир Крисп и мессир Фульгинас ждут вас "под куполом" в спальне хозяина, - отрапортовал мальчишка знатному гостю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда идете?

- Куда мы идем хозяин? - Эльф с трудом спрятал улыбку.

- Сначала в банк - деньги снять. Потом я заскочу в оружейную лавку, верну сабли хозяивам.. и поесть надо. Потом за одеждой... Ну а дальше - по обстоятельствам.. Наверное, к Криспу забежать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда мы идем хозяин? - Эльф с трудом спрятал улыбку.

- Сначала в банк - деньги снять. Потом я заскочу в оружейную лавку, верну сабли хозяивам.. и поесть надо. Потом за одеждой... Ну а дальше - по обстоятельствам.. Наверное, к Криспу забежать..

Маршрут Катарине понравился. Правда стихийщик велел ждать карету... Но сколько ее можно ждать? Девушка по-прежнему стояла на дороге у мужчин, а улыбка стала еще ослепительнее:

- А можно мне с вами?- желтые глаза умоляюще смотрели из-под широкого капюшона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут Катарине понравился. Правда стихийщик велел ждать карету... Но сколько ее можно ждать? Девушка по-прежнему стояла на дороге у мужчин, а улыбка стала еще ослепительнее:

- А можно мне с вами?- желтые глаза умоляюще смотрели из-под широкого капюшона.

Айнур стоял молча склонив голову, что бы спрятать не подобающую "слуге" улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка по-прежнему стояла на дороге у мужчин, а улыбка стала еще ослепительнее:

- А можно мне с вами?- желтые глаза умоляюще смотрели из-под широкого капюшона.

Айнур стоял молча склонив голову, что бы спрятать не подобающую "слуге" улыбку.

- Да конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир Мастарна, мессир Крисп и мессир Фульгинас ждут вас "под куполом" в спальне хозяина, - отрапортовал мальчишка знатному гостю.

Кивком отпустив мальчишку, Андреас направился наверх.

Маг постучал и, дождавшись разрешения, вошел в спальню. Почтительный полупоклон, в полном соответствии с правилами этикета.

- Мессиры...

И в нарушение всех правил - дерзкий, почти вызывающий, взгляд синих глаз, устремленный на Магистров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да конечно можно.

- Спасибо! - обрадованная Катарина крепко ухватила Торнадо под руку, чтобы не потеряться в толпе: - Тогда идемте!

Угрызений совести, что нарушила распоряжение Мастарны, она совершенно не испытывала. Настроение улучшалось с каждой минутой и день уже не казался таким беспросветно хмурым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг постучал и, дождавшись разрешения, вошел в спальню. Почтительный полупоклон, в полном соответствии с правилами этикета.

- Мессиры...

И в нарушение всех правил - дерзкий, почти вызывающий, взгляд синих глаз, устремленный на Магистров.

Вариус, сцепив руки в "замок", окинул племянника с ног до головы придирчивым взглядом и еле заметно кивнул, лишь соблюдая башенный этикет.

- Ты что-то хотел, Андреас? - спросил Люций, потирая перемотанные бинтами запястья. - Мне сообщили, что "Гакскаг" вернулся. Всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...