Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда господа, не заставив себя упрашивать, уже приканчивали жаркое, мерное течение трапезы было нарушено явлением еще одного лица. То есть, сперва в столовую влетела выбитая файерболом дверь, а уже за ней в проеме, отделявшим кабинет от прихожей, показался их недоброй памяти знакомец Андреас Мастарна.

Испуганно вскрикнув, Катарина спряталась за широкой спиной Торнадо, с оправданным опасением поглядывая оттуда на взбешенного стихийщика. Только сейчас ей пришла в голову мысль, что решение прогуляться по городу было не самым верным.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда господа, не заставив себя упрашивать, уже приканчивали жаркое, мерное течение трапезы было нарушено явлением еще одного лица. То есть, сперва в столовую влетела выбитая файерболом дверь, а уже за ней в проеме, отделявшим кабинет от прихожей, показался их недоброй памяти знакомец Андреас Мастарна.

Единственное о чем пожалел Айнур, то, что пришлось отдать мечи. Теперь он чувствовал себя голым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мастарна? Блин, какого бушприта?! Кто к тебя учил так в дверь стучать?!

Маг злобно зыркнул в его сторону и не счел нужным ответить.

- Ученица Катарина, - ледяным голосом обратился он к магессе. - Тебе было велено ждать карету и отправляться в Черную Башню, а не на поиски приключений. Более того, я настоятельно не рекомендовал тебе удаляться от корабля. У тебя есть, что сказать в свое оправдание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ученица Катарина, - ледяным голосом обратился он к магессе. - Тебе было велено ждать карету и отправляться в Черную Башню, а не на поиски приключений. Более того, я настоятельно не рекомендовал тебе удаляться от корабля. У тебя есть, что сказать в свое оправдание?

- У-у-у! Как все запущено. - тихо заметил Торнадо и бросил эльфу один из мечей. - И было из-за чего столярку ломать.

Второй клинок он опустил лезвием вниз и оглянулся к девушке.

- Так ты у нас совсем-совсем непослушная девочка? Ай-яй-яй, говорю я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У-у-у! Как все запущено. - тихо заметил Торнадо и бросил эльфу один из мечей. - И было из-за чего столярку ломать.

Второй клинок он опустил лезвием вниз и оглянулся к девушке.

- Так ты у нас совсем-совсем непослушная девочка? Ай-яй-яй, говорю я!

Айнур поймал клинок и приготовился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер привалилась к стене за спиной у Мастарны и с интересом ждала реакции Катарины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ученица Катарина, - ледяным голосом обратился он к магессе. - Тебе было велено ждать карету и отправляться в Черную Башню, а не на поиски приключений. Более того, я настоятельно не рекомендовал тебе удаляться от корабля. У тебя есть, что сказать в свое оправдание?

«Нет!» пискнула про себя Катарина, понимая, что снова нашла себе неприятностей. Она хотела было сказать, что это капитан пригласил ее составить ему компанию, в конце-концов, он сильный мужчина и сможет противостоять гневу мага. Но потом передумала, решив, что не стоит подставлять хорошего человека. Как оказалось, не слишком хорошего!

- Так ты у нас совсем-совсем непослушная девочка? Ай-яй-яй, говорю я!

Бросив на Торнадо негодующий взгляд — нет, чтобы вступиться за слабую девушку, она посмотрела на Андреаса, напустив на себя самый невинный и раскаивающийся вид:

- Мне надоело ждать, - обезоруживающе улыбнулась она. - А капитан все-равно собирался зайти в Черную башню и я решила прогуляться с ним, а потом он бы проводил меня до места назначения. - она даже не покривила душой, сказав чистую правду. - Чего ты разошелся? Не стоило беспокоиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрная Башня

Когда Вариус ушёл, Люций позволил себе немного поспать. Восстановить силы после необъяснимых событий в Тени и одержимости было сейчас приоритетной задачей. Он провалился в сладкий плен шёлковых простыней, но не на долго. Через час на верхнем уровне Башни послышался детский голос и в спальню, словно ураган, ворвался белокурый малыш.

- Папа! Папа! - Неро заскочил на кровать и прижался к отцу. - Ты приехал.

- Приехал, мой зайчик, - Люций прижал сына и поцеловал в макушку.

- А Вариус меня в Круг отдал, - пожаловался Неро и добавил. - И не забирал, долго.

- Вариус ошибся, малыш. Он же после тебя забрал?

Неро согласно кивнул головой.

- А я уже могу чтоб цветы не умирали и птички, - похвалился ребёнок.

- Умничка. Только правильней говорить "умею контролировать свои способности".

- Умею контролировать... - повторил мальчишка. - Пап, а мама тоже приехала?

- Приехала. Скоро приедет.

- Я соскучился. А тебе больно? - Неро коснулся пальчиком повязок на запястьях.

- Нет, магу крови никогда не должно быть больно, даже если больно.

- Когда мне больно я плачу.

- Ритуальное лезвие не причиняет боли, малыш. Лишь доставляет удовлетворение от осознания выполненного заклинания. Никогда не бойся боли и вида крови. Движение крови - чудесный дар. Смотреть, как струится жизнь - быть сопричастным Первому.

- Дракону?

- Дракону. Давай, я поднимусь и мы поищем маму, - Люций с трудом воздел на ноги непослушное тело, накинул мантию, плотно застегнув ворот под самое горло, и сунул ноги в домашние туфли.

Неро уцепился за руку отца и, не переставая спрашивать, они отправились на поиски Амины.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо перевел взгляд снова на Мастрану.

- Все, кончай пениться. - теперь его голос стал абсолютно серьезным. - Ты и так тут столько грохоту наделал, что на весь квартал было слышно. Еще, храни благие духи, сплетни поползут, что я у тебя фаворитку увел - потом не отмоешься.

Тонадо ударом ноги по ножке поднял вверх опрокинутый стул, схватил его за взлетевшую спинку и поставил на ножки.

- Садись ешь. Поедете, когда любопытные из окон торчать перестанут.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне надоело ждать, - обезоруживающе улыбнулась она. - А капитан все-равно собирался зайти в Черную башню и я решила прогуляться с ним, а потом он бы проводил меня до места назначения. - она даже не покривила душой, сказав чистую правду. - Чего ты разошелся? Не стоило беспокоиться.

Андреас мученически возвел глаза к потолку. "Думат Великий, когда же ее можно будет отправить в Круг, хоть на время!"

- Садись ешь. Поедете, когда любопытные из окон торчать перестанут.

- Благодарю, я сыт. - Процедил Мастарна, но доводу внял и с надутым видом уселся на маленький диванчик около стены, не переставая сверлить Катарину взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю, я сыт. - Процедил Мастарна, но доводу внял и с надутым видом уселся на маленький диванчик около стены, не переставая сверлить Катарину взглядом.

Отодвинувшийся с прохода Мастарна наконец позволил войти и Эспер.

- Если он не будет, то я с удовольствием поем, - лучезарно улыбнулась она, перешагивая через разбитую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, я сыт. - Процедил Мастарна, но доводу внял и с надутым видом уселся на маленький диванчик около стены, не переставая сверлить Катарину взглядом.

Айнур расслабился, но меч не убрал. Он принялся за прерваную трапезу, а меч положил рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю, я сыт. - Процедил Мастарна, но доводу внял и с надутым видом уселся на маленький диванчик около стены, не переставая сверлить Катарину взглядом.

- Если он не будет, то я с удовольствием поем, - лучезарно улыбнулась она, перешагивая через разбитую дверь.

С трудом сдержав вздох облегчения, Катарина вернулась к трапезе, подозревая, что радоваться рано. Взгляд стихийщика, буравящий ее спину, лишь подтверждал опасения. Тем не менее, она приветливо улыбнулась эльфийке:

- Привет, Эспер! Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отодвинувшийся с прохода Мастарна наконец позволил войти и Эспер.

- Если он не будет, то я с удовольствием поем, - лучезарно улыбнулась она, перешагивая через разбитую дверь.

- Конечно, садись. - Улыбнулся Айнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привет, Эспер! Присоединяйся!

- Конечно, садись. - Улыбнулся Айнур.

Одарив сидящих за столом счастливой улыбкой, Эспер плюхнулась на свободное место между Айнуром и Катариной и принялась за еду. На своего "провожатого" она обратила внимания еще меньше, чем на голубей, пролетающих за окном.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо сунул меч в ножны и сел.

- О! Эспер. Похоже, вопрос "откуда ты взялась" так и не утратит актуальности в твоем присутствии.

Торнадо снял пробку с графина и налил в пустой четвертый бокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Эспер. Похоже, вопрос "откуда ты взялась" так и не утратит актуальности в твоем присутствии.

Торнадо снял пробку с графина и налил в пустой четвертый бокал.

- Просто шла за звуками воплей.

Она кивнула Торнадо и взяла бокал в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Просто шла за звуками воплей.

- Все было так громко? Да... - протянул пират с нотками досады в голосе. - Кстати, была мысль потом заскочить,по дороге в Башню, в пару лавок - кой-чего прикупить.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур взял бокал.

- Давай-те выпьем, и доедим, наконец. К стати, Эспер, если тебе нужны новые наряды, капитан ''угощает''. - Засмеялся он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все было так громко?

- Хуже, - усмехнулась Эспер, - если бы только громко, так еще и для многих - болезненно.

- Кстати, была мысль потом заскочить,по дороге в Башню, в пару лавок - кой-чего прикупить.

- Давай-те выпьем, и доедим, наконец. К стати, Эспер, если тебе нужны новые наряды, капитан ''угощает''.

- А чем плоха моя одежда? - улыбнулась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина обедала молча, отчасти, чтобы не вызвать новую волну гнева стихийщика, отчасти потому, что слегка запьянела. В голове образовалась приятная легкость, мысли все время перескакивали на посторонние темы и думать о возможном взыскании за проступок не хотелось. Тем более разве это был проступок? Ну не дождалась кареты, ну пришла бы в Башню позже. Чего Мастарна взбесился? «Ох, уж эти стихийщики... Совершенно не умеют держать себя в руках». Потом разум зацепился за слова Торнадо о покупках. Она была бы не против тоже совершить несколько покупок. Но денег не было. «Надо будет у Мастарны выпросить. Раз уж взялся опекать, так пусть хоть оплатит приличную одежду!» Глянув мельком на мрачного мага, Катарина решила отложить данную просьбу до более благоприятных времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хуже, - усмехнулась Эспер, - если бы только громко, так еще и для многих - болезненно.

- Хм.. даже так? - капитан искоса посмотрел на сидящего на диваничке Мастрану, в его взгляде читалось ироничное "ну, ты даешь, блин!"

- А чем плоха моя одежда? - улыбнулась она.

- Хороша, кто ж спорит! Но я хотел заскочить к старине Сабиру - купить что-нибудь себе, ну и остальных подарками порадовать. Почему бы и нет? Тем более, что мы с Сабиром не виделись последний раз, когда он сюда из Антивы переехал - торговать, он только новую мастерскую тогда заканчивал. А после забежать мне было недосуг. Я ни в жизнь не поверю, что ты равнодушна к хорошему ривенийскому шелку.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно переполох в гостинице стих.

Как только Катарина засунула в рот последний кусочек, Мастарна покинул свой насест и положил руку ей на плечо.

- Готова? Идем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Катарина засунула в рот последний кусочек, Мастарна покинул свой насест и положил руку ей на плечо.

- Готова? Идем!

- Не готова, - нахально ответила отступница, крайне заинтересованная словами пирата о подарках и ривенийском шелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хороша, кто ж спорит! Но я хотел заскочить к старине Сабиру - купить что-нибудь себе, ну и остальных подарками порадовать. Почему бы и нет? Тем более, что мы с Сабиром не виделись последний раз, когда он сюда из Антивы переехал - торговать, он только новую мастерскую тогда заканчивал. А после забежать мне было недосуг. Я ни в жизнь не поверю, что ты равнодушна к хорошему ривенийскому шелку.

- Хмм. Но ты ведь поверишь, что я ненавижу юбки? И... разве тут найдется приличная одежда для эльфов?.. я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...