Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночью на корабле.

На море опускалась ночь и на небе одна за другой вспыхивали звезды. Наступала ночь. И не простая. Сегодня звездочет Криди, наконец-то, выполнял свое обещание, пригласив Катарину и Айнура любоваться на звезды в телескоп. Захватив с собой письменные принадлежности, чтобы рисовать звездную карту, как это делал Криди, отступница поспешила на палубу.

Небо потихоньку начинало темнеть. Имея в запасе пару часов, Айнур решил посвятить их сну, поэтому, к ночи он был в довольно-таки приподнятом настроении.

Он вышел на палубу и вдохнул вечерний воздух, не такой жаркий, как днем. И уставился в звездное небо, вспоминая, чему его учил старик.

Третьим на палубу вышел Криди, держа в руке средних размеров ручной телескоп. Прибор позволял немногое: лишь видеть несколько более чётко, чем человеческий глаз, и, конечно же, ловил больше света. Небо было ясным - звёзды и планеты были видны необычайно чётко. Довольный, он подошёл к Катарине и Айнуру и негромко сказал им:

-Ночь великолепная, а? Посмотрите просто... - Криди в который раз за последние 4 года глядел вверх с выражением безграничного восторга. Всегда спокойные, всегда неизменные светящиеся точки в небе постоянно напоминали о том, что Криди так мало известно об окружающем мире. Что находится выше неба? Как выглядят звёзды вблизи? А что дальше них? А что за Тедасом? К югу? К востоку? К северу или западу? И когда наступят изменения?

-Катарина, вы принесли всё, что нужно, чудно... Качка немного помешает, но для первого раза сойдёт.

Криди установил телескоп, повертел регуляторы, добиваясь чёткости:

-Девушка первая, я полагаю?

Айнур во все глаза глядел на странное устройство, которое устанавливал звездочет.

- Это и есть телескоп? - спросил он, указывая на аппарат.

Криди кивнул, с любовью глядя на небольшой, красивый телескоп.

1285220452_021.jpg

-Он самый. Сначала я думал, что он помогает увеличивать небо, но на самом деле - мы просто видим... лучше. Ну, и дальше, разумеется. Работает это очень просто - звёзды испускают свет, а телескоп - ловит его много лучше наших глаз, - объяснил как знал Криди.

Поприветствовав сначала Айнура, а потом Криди, Катарина по их примеру подняла голову, уставившись на звездное небо. И опять оно было другим, созвездия снова поменяли свое положение. Она внимательно наблюдала как Криди настраивает непонятный прибор — телескоп, потом неуверенно приблизилась к нему. Прильнув глазом к окуляру, она восхищенно смотрела на звезды, которые вдруг стали ближе и ярче. Наконец, оторвавшись от созерцания небесных светил, Катарина бросила не менее восхищенный взгляд на звездочета.

- Это удивительно, Криди! Я вам завидую. Хотела бы я тоже быть звездочетом!

Айнур с любопытством глядел как Катарина осторожно подходит к телескопу. Как меняется выражение ее лица, когда она отрывается от него. Эльф подошел к телескопу и заглянул в него. Маленькая звезда, которую было еле видно, неожиданно стала огромной и пылающей. Лицо его не произвольно растянулось в улыбке.

- Это действительно здорово! - восхитился он.

Давно звездочёту не было так приятно. Он лишь улыбнулся Катарине, неподдельный восторг девушки вызывал неизвестные доселе чувства у него. За эти несколько лет он начал ценить в людях умение удивляться, а этого в девушке было хоть отбавляй. "Стоило, конечно это всё того стоило"

-А ведь это чудо каждую ночь над нами. Так, самое время начать рисовать звёздную карту... Чернила, перо? Пергамент есть, хорошо...

Криди уселся прямо на палубе, развёл руки и сказал:

-Видите ту Яркую звезду? Она светит ярче всех на небосводе, путешественники часто используют её как ориентир ночью. Воспользуемся и мы её помощью - отметим её место на карте первой. Вокруг неё несколько звёзд, и одна из них иногда не светит... Может, сейчас... Да!

Криди вскочил на ноги, показывая на погасшую звезду. Впрочем, через несколько секунд она продолжила светить.

-Видели? Таких звёзд очень много...

"Эта их первая ночь, не стоит всё сразу выбрасывать, удовольствия немного в том..." Криди сел обратно.

-Звездочёты считают, что в небе можно отыскать ответы на земные вопросы, но этот путь индивидуален для каждого.

Катарина уселась рядом с Криди, внимательно наблюдая, как тот рисует звездную карту.

- Я никогда раньше не обращала внимания, что звезды могут загораться и снова гаснуть, - искренне удивилась она, когда звездочет показал эту удивительную звезду. - А почему так происходит?

Криди подписал маленький кружок на карте: Яркая звезда.

-Никто не знает наверняка... Только предположения. Одни считают, что звёзды - живые и светят так, как им вздумается. Другие же думают, что их свет что-то заслоняет на какую-то долю секунды... Но что? Просто другие планеты? Или нечто огромное и живое? Как знать...

Криди вздохнул - если бы они могли летать, о, если бы они могли летать...

Он дорисовал созвездие и указал на отсвечивающую светло-синим точку.

-Вот, взгляните на эту звезду. Мало того, что она безумно красива, так ещё и светит днём. Впервые я заметил её четыре года назад, мы были в Вейсхаупте, крепости Серых Стражей. Помню, я очень удивился - как это звезда, да днём светит?

sun-soho.jpg

Катарина послушно подняла голову и зачарованно уставилась на указанную звезду, потом рассмотрела ее в телескоп.

- А вы узнали почему она горит днем? - поинтересовалась она у Криди. - А как она называется?

Криди и сам засмотрелся. В своё время эта звезда помогла ему осознать, что при любой ситуации, в самой глубокой пещере найдётся ориентир, благодаря которому он сможет выйти наружу.

-Я не знаю, почему они горит днём. Возможно, её свет столь ярок, что наше солнце неспособно затмить её? Представляете, какова её сила? Какова её мощь? - прошептал Криди, - Ярче солнца, красивее солнца, непостижимее солнца... Я думаю, она светила для меня. Я был на распутье, даже нет - в тупике. А эта звезда, засияв в небе, убедила меня...

Криди не смог выразить словами, в чём именно. Не отрывая взгляда от звезды, он сказал:

-А имени у неё нет... То Синевой кличут, то Синей звездой, кто как. Для меня эта звезда - моя.

Криди замолчал - ему вдруг стало жарко. От стыда? От нахлынувших эмоций? Заранее вытерев глаза, он жестом предложил Катарине нанести Синеву на звёздную карту, а затем обратился к Айнуру.

-На небосводе немало неназванных имён. Не хочешь увековечить себя? Но учти - назвать звезду своим именем - огромнейшая ответственность.

- Звезда ''Катарина'' - задумчиво произнес Айнур. - Мне нравиться.

Катарина старательно зарисовала звезду и, услышав слова Айнура, посмотрела на эльфа в немом обожании. Звезда, названная в ее честь! Потом перевела вопросительный взгляд на Криди, ожидая его разрешения.

Криди с улыбкой кивнул Катарине. Айнур вырос в его глазах.

-Катарина, эта большая честь и огромная ответственность - тебе придётся быть всегда достойной этого, а это не легко. Впрочем, я желаю тебе успеха.

Криди поглядел на небо:

-А теперь, собственно, найдите Катарину и отметьте её место на карте!

Девушка долго рассматривала звездное небо в телескоп и, наконец, выбрала звездочку, маленькую, но очень яркую. Затем аккуратно отметила ее на карте и подписала название. Потом посмотрела на звездочета и серьезно ответила:

- Знаете Криди, возможно я уже недостойна, чтобы моим именем была названа звезда. Быть достойной чего-либо всегда очень сложно. Но я буду стараться. Это я могу вам пообещать.

-Я верю тебе, - просто ответил Криди.

- Эта звезда достойна называться твоим именем, только уже за одну твою доброту! - ответил Айнур разглядывая звезду.

- Спасибо, - улыбнулась на комплимент Катарина. Всегда приятно, когда другие видят твои достоинства. Жаль, что это случается так редко.

Криди посидел тихо, не вмешиваясь в разговор молодых - похоже, любовь разгорается... С еле заметной улыбкой он рассматривал своего старого друга, звёздное небо.

Корабль плыл дальше, рассекая безупречную гладь воды, в которой отражались великие множества звёзд.

cXxNG.jpgu2ZBP.jpg

Оставаясь бессонными ночами один на один с ними, Криди забывал обо всём, забывал о дне, о людях, трудностях и задачах, он был един с великолепием природы, но всегда чувствовал, что бесконечно далёк от него, и всё, чем ему остаётся - это любоваться. Криди никогда не считал почитание недостаточным или незавидным уделом, но в глубине души жалел, что не может подняться выше.

Сейчас же было иное чувство... Он по-прежнему далёк от звёзд, при всей своей любви к ним, но присутствие Айнура и Катарины делало ощущения богаче. Он делился с ними своей любовью, своим восхищением, и потому бесконечное, хоть и приятное одиночество стало дымчатым.

-Звездочёты верят, что магия распространяется не только на Тедас. Звёзды тоже являются магией, они пропитаны ею. Впрочем, вы и сами видели... Хотя, немногочисленные звездочёты Орлея не особо верят в волшебное происхождение всего звёздного. Их право. Они полагают, что там замешаны алхимические реакции... Словно у них нет телескопов, чтобы увидеть! - в сердцах воскликнул Криди.

Катарина тоже смотрела в звездное небо, находя знакомые созвездия и часто возвращаясь взглядом к звезде, только что названной в ее честь. Она испытывала неловкость перед так легко поверившим ей Криди и перед Айнуром, великодушно подарившему ее имя звезде. Они считают ее безобидной путешественницей и не знают, что она отступница, сбежавшая из Круга ценой жизни троих храмовников. А ведь она могла вмешаться тогда, помочь им и.... нет, не могла. Девушка испуганно вздрогнула, когда звездочет заговорил о магии. Странно, в его голосе слышалось чуть ли не восхищение. Впрочем, это относится лишь к звездам. В какой-то невыразимой тоске, она снова посмотрела на такие далекие огоньки, сияющие подобно бриллиантам на темном бархате неба.

- Я тоже верю, что звезды являются частью магии, - слова вырвались раньше, чем Катарина успела остановиться. Чтобы не выдать своих истинных чувств, она неловко отшутилась: - А звездочеты Орлея просто дураки.

-Мне тоже хочется в это верить, - мягко сказал Криди, - Но правды нам не узнать.Так что только верить и остаётся.

- Эльфы верят, что звезды л это души предков, которые смотрят на нас и оберегают. Когда называешь звезду чьим-то именем, то тот, в честь кого она названа, считается под защитой.

Криди с улыбкой посмотрел на Катарину. Наверное, лучшая ночь в её жизни.

И внезапно случилось чудо, чудо из числа тех, что являлись не часто людям, и Криди в частности. Он не даже не сразу понял, поверить боялся, но чем больше секунд проходило, тем сильнее становилась радость. Белые полосы украсили ночное небо, одна за другим, они появлялись на долю мгновения и исчезали также внезапно, как и появлялись. Прильнув к окуляру телескопа, Криди, конечно же, не смог разглядеть хоть что-то в деталях. Он взволнованно воскликнул:

-Звёздный дождь! Крайне редкое явление, оно... оно... чудо!..

Как маленький ребёнок, Криди вскочил на ноги и сделал несколько шагов, глядя в небо. Чуть не потеряв равновесие, он засмеялся от безумной смеси восторга, радости и удивления. Звёздные дожди в Тедасе были редким явлением, и Криди, всю жизнь бывший наёмным убийцей и ничего волнительного не увидев, научился ценить подобные подарки жизни.

поток_персеиды_0.jpg

Девушка тоже вскочила на ноги, глядя на небо. А в памяти всплыло давно забытое воспоминание. Она уже видела однажды звездный дождь, очень много лет назад. Длинный тонкий палец матери указывает на небо, светлые волосы касаются лица шестилетней Кати, неся пряный аромат трав, а голос с ярко выраженным орлесианским акцентом шепчет «Загадай желание!». И сейчас Катарина словно снова перенеслась в детство, ее желтые широко раскрытые глаза смотрели на звездопад, а губы неслышно шептали желание. Что может желать отступница? Только одного. И она всем сердцем надеялась, что оно исполнится.

Айнур смотрел на звездный дождь и вспоминал, как он в детстве тоже, один раз наблюдал нечто подобное. Только тот дождь был поменьше. Он еще не успел леч, как отец позвал его.

- Смотри сынок. Это души наших предков стремятся к земле. Они ждут, когда снова смогут воплотиться в теле.

Айнур, с радостью смотрел на него, представляя, как все эти души вернуться к ним. Когда-нибудь, и он сам будет так же стремиться к земле, в надежде, найти нового себя.

Он перевел взгляд на радостное лицо Катарины и улыбнулся. На столько счастливой она выглядела.

- Запомните этот момент, Катарина. Такое бывает крайне редко и видеть звездный дождь к счастью. Спасибо вам, Криди, за то, что позволили нам полюбоваться такой красотой!

Звёздный дождь закончился, оставив путешественников одних с морем и небом.

-Вам спасибо, - пробормотал Криди, - За последние дни это... Очень воодушевляет.

Неспособный более говорить, звездочёт остался на палубе, встретив рассвет и проводив ночь. Звёзды же спрятались, но лишь до поры.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не готова, - нахально ответила отступница, крайне заинтересованная словами пирата о подарках и ривенийском шелке.

- Даю пять минут. - По своему понял ее слова Андреас, решивший, что девушка хочет попрощаться с Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хмм. Но ты ведь поверишь, что я ненавижу юбки? И... разве тут найдется приличная одежда для эльфов?.. я не знаю.

- Найдется все - вот наш девиз.. - подмигнул Торнадо.

- Готова? Идем!

- Слушай, ну чего ты бежишь, как буд-то демон тебя щекочет? Сейчас поедем. Мне тоже туда же. Только еще надо рассчитаться за ту дверь, которую ты снес.

Торнадо вытер губы салфеткой, встал, подошел к ящику письменного стала, извлек оттуда пару кошельков, потом закрыл ящик и запер на ключ.

- Все. Я вниз, доедайте и я вас жду. Утрясу пока подробности нашей бури в стакане.

Капитан сунул кошельки за пазуху и вышел из номера.. прихватив по дороге лежащий рядом с эльфом меч.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чем плоха моя одежда? - улыбнулась она

- О! Я не к этому! Просто такой шанс разжиться одеждой бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому моменту. когда все спустились вниз, около коновязи, где была привязана лошадь мага, стоял "пойманный" капитаном "извозчик".

Трактирщик получил компенсацию за шум и разрушения, а посетители, встревоженные грохотом, уже успели успокоиться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер неторопливо доедала свой обедоужин - в беготне за Мастарной прошло довольно много времени, и с тех пор, как она покинула "Гаксганг", остановиться и перекусить она просто не успела.

В спешке стихийщика, похоже, был виновен Крисп. Наверное, даже, скорее всего, ученик магистра искал Катарину по его поручению. А уж кто-кто, а Крисп ждать не любит...

"Тогда понятно."

- О! Я не к этому! Просто такой шанс разжиться одеждой бесплатно.

- Ну, я не сказать так, чтобы страдаю нехваткой... Но халява это халява, - улыбнулась она.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даю пять минут. - По своему понял ее слова Андреас, решивший, что девушка хочет попрощаться с Торнадо.

К тому моменту. когда все спустились вниз, около коновязи, где была привязана лошадь мага, стоял "пойманный" капитаном "извозчик".

Катарина бросила на Мастарну непонимающий взгляд, доела обед и спустилась вниз. Прерывать многообещающую прогулку из-за причуд мага она не собиралась. А потому первая села в нанятый Торнадо экипаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому моменту. когда все спустились вниз, около коновязи, где была привязана лошадь мага, стоял "пойманный" капитаном "извозчик".

Катарина бросила на Мастарну непонимающий взгляд, доела обед и спустилась вниз. Прерывать многообещающую прогулку из-за причуд мага она не собиралась. А потому первая села в нанятый Торнадо экипаж

"Интересно, как она будет выкручиваться дальше", - думала Эспер, спускаясь вниз вслед за Катариной. На ходу она набросила на голову капюшон. Конечно, этим не скрыть пропорции фигуры и черты лица, но хоть острые уши, выпирающие из-под волос, не будут нервировать честной тевинтерский народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина бросила на Мастарну непонимающий взгляд, доела обед и спустилась вниз. Прерывать многообещающую прогулку из-за причуд мага она не собиралась. А потому первая села в нанятый Торнадо экипаж.

- Надеюсь, ты не думаешь, что я позволю тебе поехать с ними? - Заявил тевинтерец Катарине, вытаскивая ее из повозки. - Магессе не пристало якшаться с эльфами.

- Торнадо, мы спешим! - Мастарна махнул рукой, подзывая парнишку, державшего в поводу его лошадь. Замешкавшийся мальчишка получил подзатыльник вместо монетки, а Андреас усадил девушку в седло и вскочил на лошадь позади нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем на «Охотнике»

Когда крошку Кати куда-то увели Торнадо с остроухим, Карл тяжелой поступью пошел на «Охотник». На душе скребли острыми когтями кошки. Его глупая девочка наслушалась лживых обещаний проклятущих магов, 300 якорей им в зад и якорь в глотку, и решила остаться в Тевинтере. А этот пресноводный моллюск Сольвейг, абордажный лом ему с хреном во все дыры 333 раза, спокойно отпустил ее. А ведь Карл предупреждал Кати на счет этого прощелыги! Но разве она кого слушает, его крошка Кати. Делает, что хочет. Но старому коку эта девчонка удивительным образом запала в самую душу. До конца дня он сидел на камбузе, пил ром и хрипло горланил песни, перевирая слова и мотивы. Матросы, решившие узнать в чем дело, получали свою порцию выпивки, если вспоминали ведьму добрым словом, либо как Гарсия, свежий синяк. Стоит ли говорить, что последних было явное меньшинство. А насколько чистосердечными были их слова, Карла интересовало мало.

______________________

- Надеюсь, ты не думаешь, что я позволю тебе поехать с ними? - Заявил тевинтерец Катарине, вытаскивая ее из повозки. - Магессе не пристало якшаться с эльфами.

- Тебя забыла спросить! - возмутилась Катарина, напрасно пытаясь вырваться из стальной хватки Мастарны.

- Торнадо, мы спешим! - Мастарна махнул рукой, подзывая парнишку, державшего в поводу его лошадь. Замешкавшийся мальчишка получил подзатыльник вместо монетки, а Андреас усадил девушку в седло и вскочил на лошадь позади нее.

-Да пусти ты меня! - девушка попыталась ударить его локтем, отчетливо понимая, что прогулка закончилась и совсем не с тем результатом, на который она рассчитывала.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо, мы спешим! - Мастарна махнул рукой, подзывая парнишку, державшего в поводу его лошадь. Замешкавшийся мальчишка получил подзатыльник вместо монетки, а Андреас усадил девушку в седло и вскочил на лошадь позади нее.

"Спешка - хороша при ловле блох. А умеючи - долго."

Правда, вслух ривениец решил этого не говорить. Мага явно укусила одна из совершенно определенных блох, вожжа попала под мантию и угодила по левому, ну и так далее... и усугублять положение было абсолютно незачем.

-Да пусти ты меня!

- Андреас!..

- Катарин, езжай. Вдруг там действительно что-нибудь важное и срочное. Эспер тебе выберет подарок. Не понравится - выберем потом другой. Не надо шуметь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда теперь поедим? - спросил Айнур у Торнадо, глядя в след Мастарне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда теперь поедим? - спросил Айнур у Торнадо, глядя в след Мастарне.

- Туда же, куда и собирались - за одеждой и оружием. Обещания надо выполнять. Потом к Криспу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Туда же, куда и собирались - за одеждой и оружием. Обещания надо выполнять. Потом к Криспу.

- Оружие - это хорошо! И давайте Катарине что-нибудь выберем! А то этот треклятый Мастарна... - он не договорил и сплюнул на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давайте Катарине что-нибудь выберем! А то этот треклятый Мастарна..

- Конечно выберем. Я же обещал. А Мастрана - молодой, горячий...

Капитан с прищуром посмотрел вслед удаляющейся лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Туда же, куда и собирались - за одеждой и оружием. Обещания надо выполнять. Потом к Криспу.

- Мессир, - лихого капитана, собравшегося за покупками остановил строгий голос, - позвольте узнать. Что за эльфов вы перевозите?

Перед Торнадо возник отряд тевинтерских храмовников из десяти человек.

храм.jpg

Видимо, кто-то сердобольный уже сообщил о богатом господине с эльфом, который обзавёлся ещё одной рабыней в очень короткий срок.

post-28321-0-42985000-1364664751_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарна действительно спешил - ему предстоял весьма напряженный вечер, а времени за поисками Катарины он потерял немало.

Едва войдя в башню, молодые люди наткнулись на мажордома.

- Как кстати! - обрадовался маг. - Гаюс, мона Катарина какое-то время будет жить здесь, это для нее приготовили комнату на втором ярусе Башни. Выходить в город без позволения мессира или меня ей не разрешено. Пусть ей покажут все, что необходимо. И... - он окинул взглядом простую одежду девушки. - ...пусть ей найдут приличную одежду. Думаю, ей подойдет та, что осталась после предыдущей ученицы. - Андреас развернулся, чтобы уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, - лихого капитана, собравшегося за покупками остановил строгий голос, - позвольте узнать. Что за эльфов вы перевозите?

Перед Торнадо возник отряд тевинтерских храмовников из десяти человек.

- Доброго дня. - обернуля капитан. - Моя прислуга. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго дня. - обернуля капитан. - Моя прислуга. А что?

- Выведите их из экипажа, - без лишних слов потребовал капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, - лихого капитана, собравшегося за покупками остановил строгий голос, - позвольте узнать. Что за эльфов вы перевозите?

Перед Торнадо возник отряд тевинтерских храмовников из десяти человек.

- Выведите их из экипажа, - без лишних слов потребовал капитан.

"Мда. Как они вовремя." - с досадой подумала Эспер, опуская взгляд. Негоже слуге пялиться на храмовников с вызовом. Хотя в том, что Торнадо удастся отбрехаться, она не сомневалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выведите их из экипажа, - без лишних слов потребовал капитан.

- У вас приказ произвести обыск экипажа? Или моей частной собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выведите их из экипажа, - без лишних слов потребовал капитан.

Айнур вышел из повозки и, покорно опустив голову, встал позади Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас приказ произвести обыск экипажа? Или моей частной собственности?

- У меня приказ Архонта, мессир, - беспристрастно ответил капитан, - по отлову всех неконтрактных эльфов. Так что будьте добры или предъявите клейма вашей собственности или мне придётся их изъять до выяснения вашей личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня приказ Архонта, мессир, - беспристрастно ответил капитан, - по отлову всех неконтрактных эльфов. Так что будьте добры или предъявите клейма вашей собственности или мне придётся их изъять до выяснения вашей личности.

"Замечательно. Просто замечательно. Тупоголовый идиот," - раздраженно подумала Эспер, стоящая позади Торнадо, - "еще и Мастарна смылся невовремя. Хотя... этот бы сдал и меня и Айнура за милую душу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня приказ Архонта, мессир, - беспристрастно ответил капитан, - по отлову всех неконтрактных эльфов. Так что будьте добры или предъявите клейма вашей собственности или мне придётся их изъять до выяснения вашей личности.

- О! Тогда я не вижу повода утруждаться изъятием и конвоироваинем. Прошу. - Торнадо улыбнулся и и сделал приеглашающий жест в сторону экипажа. - Я приглашаю вас к антиванскому консулу. Он с удовольствием подтвердит вам личность Каэди Керро - героя Мора и партнера Его Высочества Торгового Принца Антивы Франциско Сарелле. К сожалению, иначе никак и это грозит дипломатическими шероховатостями. Прошу. Кстати, у консула великолепное вино.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...