Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Назови хоть одного эльфа в Ферелдене, который выбился в люди. А нет таких. Они все эльфинажники, которые работают обслугами у богачей.

Шиани? Даже долийская хранительница была приближена к трону. Любовница Селины? Поймите вы, я не говорю о том, что это легко. Но это ВОЗМОЖНО цивилизованным путем и заслуженно собственным трудом. В Тевинтере все идет через Магистров, да еще и только для тех, у кого есть магический дар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если эльфам лучше живеться в Тевинтере как говрит тут налия им разумнее было перебраться туда.Почему не перебираются эльфинаж там лучше, что они сидят в Фелредене и Орлее. мазохизм.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тевинтере есть древние роды и пришлому эльфу магистру ничего не светит.

Она лучница.

Но она говорит "Я прежде всего магистр круга минратоуса" мне всё-равно хоть с шестом для стриптиза стоит, её слов это не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиани? Даже долийская хранительница была приближена к трону. Любовница Селины? Поймите вы, я не говорю о том, что это легко. Но это ВОЗМОЖНО цивилизованным путем и заслуженно собственным трудом. В Тевинтере все идет через Магистров, да еще и только для тех, у кого есть магический дар.

И какая власть была у Орсино, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только если ГФ был городским эльфом и попросил об услуге, и опять же не аргумент, не при Алистере все эти возвышения не происходят.

Происходит. В Эльфийнажах есть своя власть и свое войско. Свои торговцы и свои мастеровые. Это государство в государстве. Я проходил всеми и всегда у меня Шиани выбивалась в люди. Может эрлами эльфы и не станут, но все остальные дороги перед ними открыты. Не говоря уже о том, что и в Церковь их возьмут без разговоров да и чем плоха доля эльфа - слуги? Большинство крестьян о такой РАБОТЕ мечтают только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она говорит "Я прежде всего магистр круга минратоуса" мне всё-равно хоть с шестом для стриптиза стоит, её слов это не отменяет.

Ага, почти) Только вот

I am Tevinter first and a servant of the Minrathous Circle second, those are the things that matter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какая власть была у Орсино, например?

Такая же как и у любого главы круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр который не пользуется магией. Может она безумная. Так эльфы должны Логейну в ножки кланяться он же им лучшие условия для жизни в Тевинтере предоставил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какая власть была у Орсино, например?

Поорать на Мередит на площади. С важным видом пообщаться с Хоуком. Доступ к книжкам, которые он Квентину пересылал. Для эльфа - неплохо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эльфам лучше живеться в Тевинтере как говрит тут налия им разумнее было перебраться туда.Почему не перебираются эльфинаж там лучше, что они сидят в Фелредене и Орлее. мазохизм.

А как эльф это сделает? Где он деньги найдет на то, что бы добраться в Тэвинтер и там устроится? Тем более по пути много опасностей. Таких как разбойники. И еще есть церковь, которая всех стремится убедить в том, какой Тэвинтер плохой и как в нем плохо живется немагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поорать на Мередит на площади. С важным видом пообщаться с Хоуком. Доступ к книжкам, которые он Квентину пересылал. Для эльфа - неплохо. =)

Не говоря уже о том, что на нем держится все хозяйственная и административная часть круга Киркволла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Происходит. В Эльфийнажах есть своя власть и свое войско. Свои торговцы и свои мастеровые. Это государство в государстве. Я проходил всеми и всегда у меня Шиани выбивалась в люди. Может эрлами эльфы и не станут, но все остальные дороги перед ними открыты. Не говоря уже о том, что и в Церковь их возьмут без разговоров да и чем плоха доля эльфа - слуги? Большинство крестьян о такой РАБОТЕ мечтают только.

Учитывая то, что им и оружие запрещали носить, какое к черту ополчение может быть, торговец и то ныкается то и дело, чужакам ничего не продает, да и не факт что ему официально позволено торговать. Шианни становится новым хагреном не более, Ланая же, которую вы упамянули, вообще из долийцев.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, на Девере, которая оказалась не магистром, список пришедших к успеху в Тевинтере эльфов стремительно закончился?

кстати, зря они не канонизировали дитя древнего б-га

а то морриган вообще никакая

Туда и дорога :coffee:

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит. В Эльфийнажах есть своя власть и свое войско. Свои торговцы и свои мастеровые. Это государство в государстве. Я проходил всеми и всегда у меня Шиани выбивалась в люди. Может эрлами эльфы и не станут, но все остальные дороги перед ними открыты. Не говоря уже о том, что и в Церковь их возьмут без разговоров да и чем плоха доля эльфа - слуги? Большинство крестьян о такой РАБОТЕ мечтают только.

Ага. Крестьяне прям мечтают о том, что бы какому не будь Вогану ноги мыть. Крестьянину плевать на все это. Он живет на ферме. У него там хозяйство, свобода и вольная жизнь. Так еще он и под защитой банна этих земель. Ну пока исправно платит налоги, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, почти) Только вот

Убил бы локализаторов, но не суть, всё равно магистрами им ни кто не запрещает становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эльф это сделает? Где он деньги найдет на то, что бы добраться в Тэвинтер и там устроится? Тем более по пути много опасностей. Таких как разбойники. И еще есть церковь, которая всех стремится убедить в том, какой Тэвинтер плохой и как в нем плохо живется немагом.

да захоти вон магистры бесплатно доставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что им и оружие запрещали носить, как к черту ополчение может быть, торговец и то ныкается то и дело, чужакам ничего не продает, да и не факт что ему официально позволено торговать. Шианни становится новым хагреном не более, Ланая же, которую вы упамянули, вообще из долийцев.

Не кто им не запрещает иметь свое ополчение и оружие есть у большинства. Тот факт, что им не разрешается носить его постоянно с собой - мера безопасности и не более того. Все остальное - отговорки. Эльфийнаж в Ферелдене - молодой и очень многое там еще не сформировано, но сам факт того, что у эльфов есть для этого возможности уже идет в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, зря они не канонизировали дитя древнего б-га

а то морриган вообще никакая

Нафиг это нужно. Столько народу бы изривелось. А хайтеры так и вовсе метали бы кирпичи во все стороны. хотя я был бы не прочь поиграть за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Крестьяне прям мечтают о том, что бы какому не будь Вогану ноги мыть. Крестьянину плевать на все это. Он живет на ферме. У него там хозяйство, свобода и вольная жизнь. Так еще он и под защитой банна этих земель. Ну пока исправно платит налоги, разумеется.

Ага, ноги мыть и жить в тепле и достатке или карячится в поле по 12-16 часов в сутки и еще налоги платить... Действительно, сложный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да захоти вон магистры бесплатно доставят.

Ну да. Если повезет, то доживешь до старости. И то если будешь хорошо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил бы локализаторов, но не суть, всё равно магистрами им ни кто не запрещает становится.

Примеров таких пока нету. Орсино в первые чародеи тоже выбился, так что хз где проще-сложнее. Так что это все гадания, без инфы. Тут поможет только WoT, а у меня его, к сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если повезет, то доживешь до старости. И то если будешь хорошо работать.

так только что сказали что эльфам в Тевинтере хорошо живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ноги мыть и жить в тепле и достатке или карячится в поле по 12-16 часов в сутки и еще налоги платить... Действительно, сложный выбор.

Крестьянину не зачем желать работать у банна. Ему жизнь в поле нравится и он ее не на какую другую не поменяет. У нас вон колхозов уже давно нет. А люди до сих пор живут в деревнях, и уезжает в основном молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же как и у любого главы круга.

Ок. Неудачный пример.

Все, на Девере, которая оказалась не магистром, список пришедших к успеху в Тевинтере эльфов стремительно закончился?

Сегодня буду заменять Векта.

А почему такая возможность исключена? Тот же Фейнриэль не просто так идет в Тевинтер, наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...