Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Вы еще нечего не знаете о балансе классов в DAI, а уже строите предположение. Может они упор сделают на то что бы валить боссов можно было только при помощи взаимодействия между классами. А может быть они сделают так что во многие места просто невозможно будет попасть без умелого использования возможности разных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же.

Я имела в виду, что при прохождении за одного мага можно укладывать больше врагов, чем за война или 4 войнов. И босс быстрее в 2 раза убивается. За разбойника тоже неплохо)

Один маг-гг > 2-4 войнов (пример Тень). То есть маг-герой выше, чем воин.

ГГ + ещё один маг-спутник (желательно целитель) в группе ещё лучше)) В общем непобедимы.

Что?Непобедимы были бы 4 разбойника лукаря,у которых урон за каждую атаку 600+.А уж о чито покушении,которое наносит урон в 6 знаков и говорить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что?Непобедимы были бы 4 разбойника лукаря,у которых урон за каждую атаку 600+.А уж о чито покушении,которое наносит урон в 6 знаков и говорить не стоит.

Если не верится, то попробуй магом.

У меня магия стихий и ещё парочка заклинаний неплохо били по врагам, так что сс был лучше всех прокачен. Спутникам мало что оставалось.

Вы еще нечего не знаете о балансе классов в DAI, а уже строите предположение. Может они упор сделают на то что бы валить боссов можно было только при помощи взаимодействия между классами. А может быть они сделают так что во многие места просто невозможно будет попасть без умелого использования возможности разных классов.

Био говорили, что надо будет использовать тактику и скорее всего планировать свою стратегию, так что всё не будет так просто.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не верится, то попробуй магом.

У меня магия стихий и ещё парочка заклинаний неплохо били по врагам, так что сс был лучше всех прокачен. Спутникам мало что оставалось.

Био говорили, что надо будет использовать тактику и скорее всего планировать свою стратегию, так что всё не будет так просто.

Мне не надо пробывать,я знаю все на что способен каждый класс в ДА 2 и ДАО.Разбойники-лучники имба в ДА 2.Ни один класс не может выдавать такие показатели урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био говорили, что надо будет использовать тактику и скорее всего планировать свою стратегию, так что всё не будет так просто.

Об этом я и говорю. Партийное взоимодействие между классами. Теперь нельзя будет набрать в пати рог или только магов и пойти на гастроли по локам как это было в DAO и частично в DAII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, нафига гадать над составом партии. Воин, разбойник, маг + 1 на выбор, кому что больше нравиться - вот она, святая троица серии ДА (и не только этой серии). Воин танкует, разбойник выпиливает особо толстых, маг бьет АОЕ по мелкоте и попутно лечит. Всё просто.

Био говорили, что надо будет использовать тактику и скорее всего планировать свою стратегию, так что всё не будет так просто.

Посмотрим, во что это выльется. В ДАО моим любимым тактическим приёмом было заморозить толпу врагов в узком проходе конусом холода, потом дать вторым магом конус огня,

потом первым конус молний. Дальше оставалось только добить самых толстых. Ну и можно было жир разлить на земле, а потом огненным шаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, нафига гадать над составом партии. Воин, разбойник, маг + 1 на выбор, кому что больше нравиться

А мне 2 роги и 2 мага нравится. А кому-то 3 воина и 1 рога, или 3 мага и воин, или 4 воина. Предпочтений столько же сколько игроков. Кто-то подбирает отряд под каждый бой, а кто-то всегда таскает за собой банально тех, кто больше нравится. Игра должна быть проходима любым составом. Тактика, само собой, отличается, и альтернативные возможности "попадания во многие места" должны предусматриваться. Поэтому вот такого бреда

Может они упор сделают на то что бы валить боссов можно было только при помощи взаимодействия между классами. А может быть они сделают так что во многие места просто невозможно будет попасть без умелого использования возможности разных классов.

быть не должно. Ну, если конечно биоварам вдруг не вздумается победить в номинации "РПГ: инвалид года".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть не должно. Ну, если конечно биоварам вдруг не вздумается победить в номинации "РПГ: инвалид года".

По этой части инвалид года это DAO и DAII. Игра партийная, значит должно быть упор на взаимодействие в пати а не просто выбор с кем в пати бегать. В DAO комбо были кастрированы, а в DAII вообще взаимодействие в пати заключалось только в особенностях классов. Комбо вообще порезали еще сильнее чем в DAO. Игра партийная, так будьте добры сделать вменяемое взаимодействие в пати, а не это недоразумение что я лицезрел в DAO и DAII. В конце концов у них Фрост. С ним можно сделать целую кучу ситуаций в которых можно использовать особенности каждого из классов. Особенно при штурме крепостей. Кое что из особенностей уже даже анонсировали. Например те же самые мосты которые восстанавлявать может только маг, а без этого в эту область не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне 2 роги и 2 мага нравится. А кому-то 3 воина и 1 рога, или 3 мага и воин, или 4 воина. Предпочтений столько же сколько игроков. Кто-то подбирает отряд под каждый бой, а кто-то всегда таскает за собой банально тех, кто больше нравится. Игра должна быть проходима любым составом. Тактика, само собой, отличается, и альтернативные возможности "попадания во многие места" должны предусматриваться. Поэтому вот такого бреда

Согласен, но только всё-таки вообще без разбойника у команды есть один минус. Некому замки вскрывать и ловушки обезвреживать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я и говорю. Партийное взоимодействие между классами. Теперь нельзя будет набрать в пати рог или только магов и пойти на гастроли по локам как это было в DAO и частично в DAII.

Кто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен, но только всё-таки вообще без разбойника у команды есть один минус. Некому замки вскрывать и ловушки обезвреживать :(

Маг или воин может вскрывать замки с прокаченной хитростью, насчёт ловушек не уверена.

Видела как-то мод, позволяющий сделать гг и магом и разбойником/воином. Но большая вероятность багов с ним.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал. Будь внимательнее.

А не, ну если ты сказал, что в ДАИ без межклассового взаимодействия никуда, то я спокоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По этой части инвалид года это DAO и DAII. Игра партийная, значит должно быть упор на взаимодействие в пати а не просто выбор с кем в пати бегать. В DAO комбо были кастрированы, а в DAII вообще взаимодействие в пати заключалось только в особенностях классов. Комбо вообще порезали еще сильнее чем в DAO. Игра партийная, так будьте добры сделать вменяемое взаимодействие в пати, а не это недоразумение что я лицезрел в DAO и DAII. В конце концов у них Фрост. С ним можно сделать целую кучу ситуаций в которых можно использовать особенности каждого из классов. Особенно при штурме крепостей. Кое что из особенностей уже даже анонсировали. Например те же самые мосты которые восстанавлявать может только маг, а без этого в эту область не попасть.

Похоже, межклассовых комбо будет больше и дай бог, если нормально всё сделают, а не как во второй части. И кастрации умений мне тоже не хочется, игра действительно должна проходиться любым составом. Мост, другим классом можно восстановить, перебросив верёвку с крюком, допустим или повалив дерево или колонну ))) вай нот. Классика приключенческого жанра, но сомневаюсь, что био до этого додумаются

Маг или воин может вскрывать замки с прокаченной хитростью, насчёт ловушек не уверена.

Я очень надеюсь, что такой фигни не будет. Если магу дадут закл на открытие или, допустим каменным кулаком или используя пламя, а воину дадут возможность сбить замок, выбить дверь, то только за. Хитрый маг это возможность, но это и инвалид в плане магии.

Видела как-то мод, позволяющий сделать гг и магом и разбойником/воином.

Игра должна проходиться без модов

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что такой фигни не будет. Если магу дадут закл на открытие или, допустим каменным кулаком или используя пламя, а воину дадут возможность сбить замок, выбить дверь, то только за. Хитрый маг это возможность, но это и инвалид в плане магии.

Не спорю, но по хорошему все(ну хорошо не все, но большинство) характеристики в значимой мере должны участвовать в развитии героя, вне зависимости от класса. Притом, Хитрость в DA - почти интеллект(за неимением в ролёвке оного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра темы Кайлана появилась идея: а ведь в обоих играх из-за некомпетентных правителей героям приходится лезть из шкуры, чтобы всё исправить. Кайлан заигрался в войнушку, не стал ждать подкреплений Эамона, не позвал орлесианцев, сам полез в битву рискуя оставить королевство без наследника. Почти всю ДАо мы делаем то, чтобы свести на нет поражение при Остагаре и только в самом конце собственно боремся с Мором.

Думар же всё время идёт на поводу у Мередит. Когда же ведёт самостоятельную политику, то додумывается пригласить вооруженных до зубов технически и физически более развитых дисциплинированных солдат-фанатиков поселиться в порту. Сам попросил, никто его за язык не тянул. Так из-за его ошибок вся игра только и состоит из того, что мы подчищаем за Думаром даже после его смерти.

И вот вопрос - кто же будет следующим бездарным правителем, из-за которого нам придётся всё исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос - кто же будет следующим бездарным правителем, из-за которого нам придётся всё исправлять?

Селина. Кто же еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При переходе в DAI какая история DA 2 каноническая? С кем Хоук, кто он, кого поддержал и т.д. Где-то писали вроде, но я не помню где.

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селина. Кто же еще.

Селина самостоятельный политик. Кайлан и Думар этим похвастать не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селина самостоятельный политик. Кайлан и Думар этим похвастать не могли.

Самостоятельная бездарь бзедарью быть не перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе в DAI какая история DA 2 каноническая? С кем Хоук, кто он, кого поддержал и т.д. Где-то писали вроде, но я не помню где.

Маг, поддержал магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг, поддержал магов.

Партнёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партнёр?

Форевер Алоун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форевер Алоун

Иза сдана Кун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе в DAI какая история DA 2 каноническая?

Играть в пиратские версии - плохо ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...