Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Чем больше они от людей отличаются - тем лучше

Твои слова имели бы смысл, если бы так считали все.

По лору эльфы красивы для людей, танцуем от этого, редкая нечеловеческая раса бывает красива по мнению обычных людей.

Аллах если бы то что было в DA2 назвали бы не эльфами, а нави.

И вообще, откуда придумал ты тот бред что эльфы не должны быть похожими на людей? Если бы разработчики хотели нечеловеческую расу, надо было её и создавать, а не уродовать эльфов, которые в принципе и были всегда более менее похожи на людей.

Эльфы (нем. elf — англ. elf) — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Известны также под названиями альвы (álfr — сканд.), сиды (sidhe — др. ирл.).

Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Они постоянные персонажи сказочной и фантастической литературы, в особенности фэнтези, наряду с гномами, гоблинами и троллями.

Существует расхожее мнение что эльфы и феи — это одно и то же, однако они могут быть как одним и тем же, так и разными существами. Несмотря на частую схожесть описания, традиционные кельтские «эльфы» — sidhe, например, могли изображаться крылатыми, в отличие от фей, которые в кельтских сагах мало чем отличаются от обычных людей.

3a822ce46d31.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения объективной красоты есть Золотое сечение.

Для определения объективной человеческой красоты, ок? И даже у людей понятия о красоте отличаются в разных народах. Чего уж говорить про нечеловеческие расы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения объективной человеческой красоты, ок? И даже у людей понятия о красоте отличаются в разных народах. Чего уж говорить про нечеловеческие расы...

Ну так мы же смотрим по "определение красоты в голове среднестатистического человека". Т.е нас с вами. Эльфы указаны не уникальными и отличными от людей, а красивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди, непонятные мне. Меняется движок, графика, увеличивается полигональность, etc. Вполне естественно, что внешность персонажей меняется и причем сильно.

Если же разговор касается ДА2шных эльфов, то они хотя бы были на эльфов похожи и отличались. А не эта уменьшенная модель хумана из ДА:О с более мелкими чертами и острыми ушами...

Кстати, хочу обратить внимание на один факт. Если заглянуть в самые первые издания ЛотР и посмотреть на илюстрации - там же одни люди! Люди, красивые люди с острыми ушами и бородатые люди. Это нормально? По мне, так это хуже, чем эльфы, похожие на на'ви.

А вас только внешность в персонажах интересует? Если да, то тогда по крайней мере понятен смысл вашего сообщения.

С какого-то перепугу опять всплыли эльфы. Хотя речь шла об Алистере, Андерсе и Фенрисе, минимум, двое из трёх не эльфы, вас это не смутило?)

А если уж вам так хочется обратиться к истокам, то смотреть нужно не иллюстрации ЛотР, а кельтский фольклор и мифологию. Только сразу скажу, что там, увы и ах, эльфы выглядят как люди. Невыразимо прекрасные, бессмертные, обладающие магией, светловолосые люди. И даже ушки у них заострённые далеко не всегда. А на рахитиков с носами топориком и втянутыми щеками они точно никогда похожи не были. До ДА2 по крайней мере.

ЗЫ. И не надо наговаривать на на'ви. Они хотя бы приятны взгляду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрён-батон, ну причём тут консерватизм. По ДА-шному лору люди считают эльфов красивой и грациозной расой. Причём нигде не сказано, что они должны быть настолько не такими как люди, что смахивают на покемонов. Люди. Мы же тоже люди, да? Ну вот почему-то не тянет назвать ДА2 эльфов красивыми с точки зрения человека. Понятно желание разрабов сделать не человеческие расы непохожими на людей. И в случае с кунари, надо признать, у них отлично получилось, на мой взгляд. Выглядят как другие, по-своему красивы, НЕ-люди. А эльфы - люди. Но, если в ДАО это были обычные люди с длинными ушами, то в ДА2 это уродливые люди с длинными ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого-то перепугу опять всплыли эльфы. Хотя речь шла об Алистере, Андерсе и Фенрисе, минимум, двое из трёх не эльфы, вас это не смутило?)

Читать учитесь, ок? Первый абзац касается изменения всех персонажей в связи с изменением движка и графических особенностей. Во втором - говорится конкретно о эльфах.

Едрён-батон, ну причём тут консерватизм.

При том, что представление о "красивых эльфах" у общественности сформировал Толкиен, подарив нам формулу "красивый человек + острые уши = эльф". Из толкинизма растут ноги у 90% эльфов всех вселенных и миров, а когда кто-то отступает от шаблона - его клеймят еретиком. Потому что устоявшаяся традиция, которая всем очень нравится.

Причём нигде не сказано, что они должны быть настолько не такими как люди, что смахивают на покемонов

В ВоВ есть два вида эльфов: ночные и кровавые. Они ващи разные и первые даже субъективно некрасивы в сравнении со вторыми. Но в тамошнем лоре тоже нигде не написано, что они должны быть "покемонами" или "не такими" (хотя они именно покемоны и именно не такие). И так же там есть неоднократные упоминания, что эти существа с ослиными ушами и полуметровыми бровями считаются красивыми среди людского населения Азерота.

Что я этим хотел сказать? Да то, что лор описывает отношения рас живущих в вымышленном мире. Он не навязывает конкретно тебе любовь или симпатию к эльфам, свое понятие красивого. Выбирать всяко тебе, а не писателю/создателю. Он только подает информацию: каким-то людям нравились какие-то эльфы. Все. Что ты об этом думаешь - дело твое. Им нравились, тебе - нет. Разные понятия о красоте, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Лору эльфы красивы с точки зрения людей. Подсознательно люди считают красивыми, приятными те расы и виды, которые либо напоминают людей, либо совпадают с людскими понятиями красоты

Эльфы из ДА2 ни одно из этих условий не выполняют. Объективно, они не эстетически красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При том, что представление о "красивых эльфах" у общественности сформировал Толкиен, подарив нам формулу "красивый человек + острые уши = эльф". Из толкинизма растут ноги у 90% эльфов всех вселенных и миров, а когда кто-то отступает от шаблона - его клеймят еретиком. Потому что устоявшаяся традиция, которая всем очень нравится.

Долой простыни. Сдаюсь. Пусть ДА2 макаки считаются эталоном красоты на зло Толкиену.

Всё одно они не эльфы, а изуродованные люди.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать учитесь, ок? Первый абзац касается изменения всех персонажей в связи с изменением движка и графических особенностей. Во втором - говорится конкретно о эльфах.

Ути-пути, какие мы обидчивые. Считаем, что эльфов придумал Толкиен, но при этом ещё поучаем других.

Если вы отвечаете мне, а вы ведь отвечали на мой пост, потрудитесь сперва понять о чём он, вместо того чтобы толковать чужие слова как вам удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да..совсем забыл в DA эльфы таки люди, ну то есть их биологический вид - "Человек разумный". Гибриды живучи и плодовиты, а следовательно говорить о каких либо серьёзных отличиях нельзя. Вот такая фентезийная биология))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу обратить внимание на один факт. Если заглянуть в самые первые издания ЛотР и посмотреть на илюстрации - там же одни люди! Люди, красивые люди с острыми ушами и бородатые люди. Это нормально? По мне, так это хуже, чем эльфы, похожие на на'ви.

Вполне нормально, учитывая, что в ЛотР они один биологический вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне нормально, учитывая, что в ЛотР они один биологический вид.

Что такое ЛотР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсознательно люди считают красивыми, приятными те расы и виды, которые либо напоминают людей, либо совпадают с людскими понятиями красоты

Эльфы из ДА2 ни одно из этих условий не выполняют. Объективно, они не эстетически красивые

Поняша, а ничего, что даже в человеческом обществе (нашем с вами) понятия о красоте настолько разнятся у разных народов, что ни о какой объективности не может быть и речи? Не говоря уже о вымышленных существах...

И получается, что мне и тем людям, которых я знаю и которым нравятся эльфы из ДА2 нужно принять за данность, что наше понятие о красоте - субъективное? Ну ладно. Я не буду спорить, все равно это бесполезно.

Ути-пути, какие мы обидчивые. Считаем, что эльфов придумал Толкиен, но при этом ещё поучаем других.

Эльфов придумал не Толкиен. Толкиен приобщил массы к придуманному им шаблону. Согласись, мифологией и фольклором интересуется куда меньшее количество людей и он не получает такого широкого распространения, как художественная литература высокого пошиба.

Если вы отвечаете мне, а вы ведь отвечали на мой пост, потрудитесь сперва понять о чём он

Я отвечал на конкретное предложение, заметь. Не на весь пост.

Ах, да..совсем забыл в DA эльфы таки люди, ну то есть их биологический вид - "Человек разумный".

Пруф.

Что такое ЛотР ?

Lord of the Rings.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ЛотР ?

Ты ведь вроде уже даже отвечал на пост, где была такая аббревиатура, почему проснулся только щас? :)

ЛотР = Начальник бижутерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И получается, что мне и тем людям, которых я знаю и которым нравятся эльфы из ДА2 нужно принять за данность, что наше понятие о красоте - субъективное? Ну ладно. Я не буду спорить, все равно это бесполезно.

О... Да, очень субъективное. Очень-очень субъективное, я бы сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простой вывод, разные виды неспособны(почти неспособны, особенно более менее сложные) к продуктивному спариванию. Даже у близких видов при попытках скрещивания потомства либо нет, либо оно бесплодно(за очень редкими исключениями). Собственно в биологии одним из критериев вида является как раз таки возможность продуктивно спариваться.

Эльфы спокойно спариваются с людьми, при этом их потомки совершенно нормальны и плодовиты. Это указывает на то что эльфы - "Раса" . Различие Эльфа и человека это различие Индейца и Белого, но никак не кошки и собаки

Ты ведь вроде уже даже отвечал на пост, где была такая аббревиатура, почему проснулся только щас? :)

ЛотР = Начальник бижутерии.

Выпадаю из реальности периодически :swoon:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы из ДА2 ни одно из этих условий не выполняют. Объективно, они не эстетически красивые

Кстати говоря, я немного поменял мнение о ДА2шных эльфах. У них был потенциал быть красивыми: и Мерриль, и Фенрис вполне укладываются в каноны красоты и выглядят очень даже. Т.е. теоретически вполне можно было слепить всех эльфов игры красивыми - движок, очевидно, позволял.

Остальные эльфы действительно некрасивы, но это не вина концепта, а вина реализации. Может быть, если б они не бросили эту линию, то в DA3 мы бы увидели красивых и непохожих на нас существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...Если бы в DA2 всё новое было бы нормально реализовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно в ДА:И будет очередной редизайн и, скорее всего, мы получим что-то третье. Вряд ли это будет ДА:Ошная или ДА2шная модель. Скорее что-то третье. И не факт, что более удачное, хотя я надеюсь на лучшее...

Так что моя субъективность проживет ровным счетом до момента выхода новой части ;D

Птица, ты, несомненно, человек ученый и тебе это в плюс, но ты забываешь, что мы имеем дело с вымышленным миром. Тут может быть что угодно, все зависит от автора. Вспомнился, кстати, Перумов. У него эльфы с людьми не скрещивались. Но это только потому, что его, видимо, этот момент волновал и он его специально расписал и неоднократно упоминал. В случае с БВ я сомневаюсь, что они думали настолько глубоко. Просто решили не заморачиваться и не городить огород там, где он не нужен.

Но стоит отдать тебе должное: твой взгляд проник глубже, я как-то подобным не забивал голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфов придумал не Толкиен. Толкиен приобщил массы к придуманному им шаблону. Согласись, мифологией и фольклором интересуется куда меньшее количество людей и он не получает такого широкого распространения, как художественная литература высокого пошиба.

И?

Мы выяснили (выяснили же, да?) что ни у Толкиена, ни в первоисточнике эльфы не отличаются от людей внешне. Точнее отличаются только красотой, но никак не в обратную сторону. Поэтому делать из эльфов страшилок, лишь бы только они не были похожи на людей, нет никаких оснований. Впрочем, судя по тем моделькам лиц эльфов, которые здесь выкладывались, биовары уже и сами это поняли.

Собственно поэтому мой пост изначально не имел отношения к внешности персонажей в целом и эльфов в частности. Как раз за этот аспект ДАИ я спокойна. Меня не раздражает ни челюсть Кассандры, ни волосы Вивьен ни перчатки Морриган.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Птица, ты, несомненно, человек ученый и тебе это в плюс, но ты забываешь, что мы имеем дело с вымышленным миром. Тут может быть что угодно, все зависит от автора. Вспомнился, кстати, Перумов. У него эльфы с людьми не скрещивались. Но это только потому, что его, видимо, этот момент волновал и он его специально расписал и неоднократно упоминал. В случае с БВ я сомневаюсь, что они думали настолько глубоко. Просто решили не заморачиваться и не городить огород там, где он не нужен.

Но стоит отдать тебе должное: твой взгляд проник глубже, я как-то подобным не забивал голову.

Я бы не стал совать подобные рассуждения скажем в DnD миры, но DA - мир, претендующий на внутреннюю чёткую логику и определённую близость к реальности. Поэтому, когда мы говорим о нём, я считаю правомерным рассуждения с опорой на реальный мир, пока отличия от ИРЛ по обсуждаемому вопросу не прописано в ЛОРе

В противном случае, большинство диспутов просто невозможно будет вести.))

Но да, разработчики могли не осознавать такие следствия.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы выяснили (выяснили же, да?) что ни у Толкиена, ни в первоисточнике эльфы не отличаются от людей внешне. Точнее отличаются только красотой

Не в рамках спора, просто как информация. Если ты со скандинавской мифологией знакома (из первоисточников, а не сто раз переиначенных легенд, переведенных ногой; и не из гугла, естественно), то наверняка помнишь, зачем ихним эльфам личина красоты и "похожести" на людей. И помнишь, что они далеко не добрые феи.

Но да, разработчики могли не осознавать такие следствия.

А могли просто оставить лазейку. Если бы эльфы не могли скрещиваться с людьми, то давно бы вымерли. Тут уже играет роль даже не то, вид они или раса, а построение сюжета - который в случае повышенной концентрации "разности" между двумя народами - просто разваливается.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А могли просто оставить лазейку. Если бы эльфы не могли скрещиваться с людьми, то давно бы вымерли. Тут уже играет роль даже не то, вид они или раса, а построение сюжета - который в случае повышенной концентрации "разности" между двумя народами - просто разваливается.

К слову, здесь у них явна какая-то задумка. Фишка эльфов в том, что все их признаки рецессивны, они всегда подавляются человеческими. Возможно, это просто читерский способ обострить конфликт эльфы\люди. Но...если бы Гейдер был биологом, я бы сказал, что это жирнейший намёк, на то что раса эльфов искусственная, а учитывая прецедент с коситами, этот вариант не кажется таким уж нелепым.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в рамках спора, просто как информация. Если ты со скандинавской мифологией знакома (из первоисточников, а не сто раз переиначенных легенд, переведенных ногой; и не из гугла, естественно), то наверняка помнишь, зачем ихним эльфам личина красоты и "похожести" на людей. И помнишь, что они далеко не добрые феи.

Ну, если посмотреть именно на тех "эльфов", коих популяризировал Толкиен, то он скорее брал за основу не скандинавских альвов, а кельтских сидхе. Причём сидхе благого двора. По внешности и повадкам попадание практически 100%, а название в данном случае только создаёт путаницу.

Но как бы там ни было, именно такие эльфы известны широкой общественности.

И эльфы ДА - это те же самые эльфы (они же сидхе), только их выгнали из волшебной страны, лишив магии и бессмертия. Осталась одна красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вывод, разные виды неспособны(почти неспособны, особенно более менее сложные) к продуктивному спариванию. Даже у близких видов при попытках скрещивания потомства либо нет, либо оно бесплодно(за очень редкими исключениями). Собственно в биологии одним из критериев вида является как раз таки возможность продуктивно спариваться.

Эльфы спокойно спариваются с людьми, при этом их потомки совершенно нормальны и плодовиты. Это указывает на то что эльфы - "Раса" . Различие Эльфа и человека это различие Индейца и Белого, но никак не кошки и собаки

Эм, давайте не будем забывать, что мы всё таки говорим о мифических созданиях из выдуманного мира, населённого драконами, духами и т.д. Я тоже очень люблю биологию (в частности зоологию), но не думаю, что к эльфам стоит подходить с точки зрения современной науки на полном серьёзе. Хотя бы потому, что те кто всё придумывал вряд ли вообще задумывались о таком моменте. Тем более, что сценаристы ещё и возможность скрещевания обломали, - у эльфов и людей дети - люди и никаких метисов и ТОЧКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...