Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Эй, это не ДА, это "Аватар" хD

И что? Лично я не вижу разницы и никогда не видел. Что та вода, что та вода.

Не совсем так. Даже наоборот. Магия крови - первоисточник всех остальных направлений. 

Что О_о

А остальное - мясо в шрамах, чего в нем особенного?

Концентрат тестостерона в этом мясе опасен для здоровья.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Джек вообще собой людей штурмует и ничего

 

Мне вот любопытно, если подумать, то магия крови это обычная магия льда, только усовершенствованная. Так как вода это жизнь, жизнь содержится в крови, управляя жидкостями в теле человека ты можешь им управлять

для магии крови можно использовать растения и животных и даже с помощью нее заклинать воду.

чувак отсыпь немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концентрат тестотсерона в этом мясе опасен для здоровья.

Да ну. Если со взбитыми сливками... Живем один раз, в конце концов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Даже наоборот. Магия крови - первоисточник всех остальных направлений.

Древняя - да. Тогда использовалась сама сила жизни, чтобы творить магию.

Современная МК её жалкий, опошленный и отвратительный аналог, где "кровь" понимают буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну. Если со взбитыми сливками... Живем один раз, в конце концов.)))

ну можно кнечно смешать тестостерон и сливки, но эффект будет тот же, если выпить колу и заесть ментосом.

Древняя - да. Тогда использовалась сама сила жизни, чтобы творить магию.

Энтропия вполне себе высасывает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древняя - да. Тогда использовалась сама сила жизни, чтобы творить магию.

Современная МК её жалкий, опошленный и отвратительный аналог, где "кровь" понимают буквально.

 

Энтропия вполне себе высасывает жизнь.

Всасывать - это не то.

 

Можно пользоваться энергией, взятой из-за завесы (т. е. маной), а можно  - энергией, принадлежащей земному миру, энергией настоящей жизни, энергией крови - ибо кровь и жизнь есть суть одно.

 

Да, мне такая трактовка по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно кнечно смешать тестостерон и сливки, но эффект будет тот же, если выпить колу и заесть ментосом.

 

Гм... не думаю... Если сливки грамотно намазать... Так. О чем это я? Это все вред от вчерашних проликерных откровений.

Вобще интересно, этому Фредди который Принц и Младший кто-то говорил, что он редкий гад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пользоваться энергией, взятой из-за завесы (т. е. маной), а можно  - энергией, принадлежащей земному миру, энергией настоящей жизни, энергией крови - ибо кровь и жизнь есть суть одно.

 

Да, мне такая трактовка по душе.

Нуу..а чем тебе растения и зверюшки не угодили? В них тоже жизнь. Да и энергия жизни это школа созидания, нет разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины воительницы не мешки с гематомами и молочными железами, а вполне себе обычные люди.

Вот только ДА и МЕ - не лютый реализм.

Бриенна вот например - не фапабельная мешок с гематомами без ярковыраженных половых признаков. Сурово, зато реалистично.

Но я таки не особо люблю смотреть на такого рода женщин - воительницы, какими их изображает биовар, мне очень даже нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Древняя - да. Тогда использовалась сама сила жизни, чтобы творить магию.

Современная МК её жалкий, опошленный и отвратительный аналог, где "кровь" понимают буквально.

Я про то, что все школы произошли от той самой первомагии. Просто потому что она была первой, и всё остальное явно стало её развитием и отходом от обязательного наличия бурдюка с кровью рядом. Кроме стихий, разве что. Не знаю, откуда они тогда взялись. Разве что от бога огня, кто там он, Тот? 

Вообще, тут всё весьма странно. Зырим вики: "Магия крови была первой формой магии на Тедасе". Ок. Но перед этим: "Древние тевинтерцы изначально вообще не рассматривали магию крови как магическую школу, она для них была просто средством усиления любой другой школы магии. " Но какую другую магию они могли использовать, если магия крови - первая форма магии? Я всё понимаю, но этого я не понимаю. 

Ну да, современная МК переживает не лучшие дни.

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу..а чем тебе растения и зверюшки не угодили? В них тоже жизнь. Да и энергия жизни это школа созидания, нет разве?

Ээээ. Ха? Кто сказал, что мне растения и зверюшки чем-то не угодили?)) Они вполне съедобные, когда не ядовитые.

 

Школа созидания имеет целью вернуть энергию жизни живому существу, улучшить ее приток, или физические характеристики. Я же говорю про использование энергии жизни вместо маны. Для создания какого угодно заклинания, с каким угодно эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриенна вот например - не фапабельная мешок с гематомами без ярковыраженных половых признаков. Сурово, зато реалистично.

Бриенна как и Авелин очень даже милые. Есть девушки с утонченной красотой, вроде красавицы достойные луны, а есть с простой красотой, девушки более...земные. Так Бриенна и Авелин именно такие девушки. Они не выродки которые теперь зовутся у нас фотомоделями, которые с глупыми глазами, кривыми чертами лица и вылезающими костями, и не Ивон Старховски, а обычные девушки из " местной деревушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что все школы произошли от той самой первомагии. Просто потому что она была первой, и всё остальное явно стало её развитием и отходом от обязательного наличия бурдюка с кровью рядом. Кроме стихий, разве что. Не знаю, откуда они тогда взялись. Разве что от бога огня, кто там он, Тот? 

Вообще, тут всё весьма странно. Зырим вики: "Магия крови была первой формой магии на Тедасе". Ок. Но перед этим: "Древние тевинтерцы изначально вообще не рассматривали магию крови как магическую школу, она для них была просто средством усиления любой другой школы магии. " Но какую другую магию они могли использовать, если магия крови - первая форма магии? Я всё понимаю, но этого я не понимаю. 

Ну да, современная МК переживает не лучшие дни.

Думаю, имеется ввиду, что с самого начала все школы магии кастовались с кровинушкой. По этой причине не было МК как отдельной школы, бо оно просто было частью обычных школ. Это уже потом из магических направлений выпилили элементы магии крови, тем самым образовалась отдельная школа магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про то, что все школы произошли от той самой первомагии. Просто потому что она была первой, и всё остальное явно стало её развитием и отходом от обязательного наличия бурдюка с кровью рядом. Кроме стихий, разве что. Не знаю, откуда они тогда взялись. Разве что от бога огня, кто там он, Тот? 

Вообще, тут всё весьма странно. Зырим вики: "Магия крови была первой формой магии на Тедасе". Ок. Но перед этим: "Древние тевинтерцы изначально вообще не рассматривали магию крови как магическую школу, она для них была просто средством усиления любой другой школы магии. " Но какую другую магию они могли использовать, если магия крови - первая форма магии? Я всё понимаю, но этого я не понимаю. 

Ну да, современная МК переживает не лучшие дни.

Эльфы использовали магию и научили людей, потом люди получили магию крови от древних богов. И тут уже странно, эльфы пользовались первой магией крови? Тогда чему они людей научили?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы использовали магию и научили людей, потом люди получили магию крови от древних богов. И тут уже странно, эльфы пользовались первой магией крови? Тогда чему они людей научили?

Есть мнение, что хрень была у Эльфов, а не магия))) И уж тем более не крови..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что хрень была у Эльфов, а не магия))) И уж тем более не крови..

Ну судя по артефактам, они довольно умело этой хренью распоряжались. Выращенная броня, скайп по зеркалу, самозаморозка тела, и все такое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бессмертие. Не хрень, определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну судя по артефактам, они довольно умело этой хренью распоряжались. Выращенная броня, скайп по зеркалу, самозаморозка тела, и все такое прочее.

Ну скайп по зеркалу, да.. это я с горяча ляпнул. Но тем не менее, Арлатан они профукали, защитить или спрятать не смогли.

И насколько я могу судить, магия у них в основном была созидательная? Некромантии не было? И богам они кровавые подношения не делали.

В то время, как магия крови, скорее всего берет свое начало от жертвоприношений...

...бессмертие. Не хрень, определенно.

Пруф? Шучу)) Бессмертие, согласитесь это...очень сомнительная легенда.. No lives forever..

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скайп по зеркалу, да.. это я с горяча ляпнул. Но тем не менее, Арлатан они профукали, защитить или спрятать не смогли.

И насколько я могу судить, магия у них в основном была созидательная? Некромантии не было? И богам они кровавые подношения не делали.

В то время, как магия крови, скорее всего берет свое начало от жертвоприношений...

Доподлинно известно, что древние эльфы были сомниари. Видимо магия у них оттуда. Но так как эльфы были слоупоками, а люди спиди ганселесами под энергетиками, то ясень пень эльфы проиграли.

 

Пруф? Шучу)) Бессмертие, согласитесь это...очень сомнительная легенда.. No lives forever..

Почему же? Они очень медленно старились, когда чувствовали что своему народу помочь не могут, то засыпали сохраняя свое тело и шлялись по тени, кто-то считал что им пора двигаться дальше и отпускали свои тела, а кто-то возвращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они просто не старели. Вообще. Сами по себе, насколько нам говорили. Это уже потом они "ускорились". Не думаю, что это имеет отношение к магии - какая-то врожденная штука, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Они очень медленно старились, когда чувствовали что своему народу помочь не могут, то засыпали сохраняя свое тело и шлялись по тени, кто-то считал что им пора двигаться дальше и отпускали свои тела, а кто-то возвращался.

И будет у нас когда-нибудь эльфийский Явик, если конечно Солас не окажется одним из этих эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будет у нас когда-нибудь эльфийский Явик, если конечно Солас не окажется одним из этих эльфов.

Явик...

Солас....

 

Кажется, я догадываюсь, почему он только по эльфикам. Primitives... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Явик...

Солас....

 

Кажется, я догадываюсь, почему он только по эльфикам. Primitives... ©

У меня на компе давно заготовлена картинка для этого случая:

67a66714ef04.jpg

Скачал ее давным-давно в теме МЕ.

Изменено пользователем DustKnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они просто не старели. Вообще. Сами по себе, насколько нам говорили. Это уже потом они "ускорились". Не думаю, что это имеет отношение к магии - какая-то врожденная штука, похоже.

Ну это весьма сомнительно, так как они живые. Скорее всего, они старели так медленно, что этого не было заметно. Тоесть нормой у них был взрослый ну или зрелый человек, дальше просто никто не доходил, так как шли засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это весьма сомнительно, так как они живые. Скорее всего, они старели так медленно, что этого не было заметно. Тоесть нормой у них был взрослый ну или зрелый человек, дальше просто никто не доходил, так как шли засыпать.

Ну да, можно списать на то, что тех, кто успевал состариться (не могли же все уставать в пике своей жизни), просто никто не упоминает. Да и о них самих слишком мало инфы сохранилось, а современные эльфы их дерзко романтизируют, наделяя только положительными качествами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...