Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Боже мой, очередной виток толерастии в ДА. Теперь с магами-гермафродитами. "Последний полёт" меня потихоньку доканывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже мой, очередной виток толерастии в ДА. Теперь с магами-гермафродитами. "Последний полёт" меня потихоньку доканывает. 

Скорей бы уж почитать( Как бы там дурно не было, а все же..

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, очередной виток толерастии в ДА. Теперь с магами-гермафродитами. "Последний полёт" меня потихоньку доканывает. 

Расскажи что там О_о

 

Хасиндский военачальник

%D0%A5%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы уж почитать( Как бы там дурно не было, а все же..

Не, ну там есть пара мощных мест из того, что я переводила. Местами прям ащ-ащ. Но гермафродит... Я всё понимаю, и я уже читала книгу, где был герой-гермафродит, но это не значит, что без вот этой вот компании гиков и фриков нельзя было бы обойтись. Хотя даже гермафродиты лучше, чем эльфы, чесслово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянство — чужеродное понятие для этого племени. В Морозных горах ничто не является вечным, так же и в жизни Авваров. Их поселения временны, их брачные союзы — временны. На свадьбе Аввары совершают любопытный ритуал: в то время, как невеста воспевает песнь какому-нибудь божеству, жених пытается развязать узлы на длинной веревке. Сколько узлов ему удастся развязать, столько лет продлится их союз. Веселого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи что там О_о

Там маг-гермафродит))) Серый Страж времён Четвёртого Мора. Ну просто есть чувак и всё. То в бабу переоденется, то в мужика с длинными усами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну там есть пара мощных мест из того, что я переводила. Местами прям ащ-ащ. Но гермафродит... Я всё понимаю, и я уже читала книгу, где был герой-гермафродит, но это не значит, что без вот этой вот компании гиков и фриков нельзя было бы обойтись. Хотя даже гермафродиты лучше, чем эльфы, чесслово. 

Ты наверное будешь в шоке, но они рождаются и выявить то что ребенок гермафродит часто выходит только на последних стадиях беременности.

Там маг-гермафродит))) Серый Страж времён Четвёртого Мора. Ну просто есть чувак и всё. То в бабу переоденется, то в мужика с длинными усами. 

Эм...трансвестит или трангендер или прямо гермафродит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но гермафродит... Я всё понимаю, и я уже читала книгу, где был герой-гермафродит, но это не значит, что без вот этой вот компании гиков и фриков нельзя было бы обойтись. Хотя даже гермафродиты лучше, чем эльфы, чесслово. 

На самом деле, просто..этот маг...или маги должны были быть геями... Но в этот раз роман писал не Гейдер.  :D  Видимо Мэрсиэль решила его слегка затмить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...трансвестит или трангендер или прямо гермафродит?

По ходу, прям гермафродит.

И да, я знаю, что они рождаются. Меня не это беспокоит. Просто можно обойтись и без цирка уродцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу, прям гермафродит.

И да, я знаю, что они рождаются. Меня не это беспокоит. Просто можно обойтись и без цирка уродцев.

А как ты определила? Трансгендеры к примеру могут иметь один пол и выглядеть как другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты определила? Трансгендеры к примеру могут иметь один пол и выглядеть как другой. 

По прилагательному androgynous, которое переводится как "обоеполый, гермафродитный, соединяющий в себе свойства мужского и женского пола". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прилагательному androgynous, которое переводится как "обоеполый, гермафродитный, соединяющий в себе свойства мужского и женского пола". 

ЯСНОООО! XD Андроген, это когда парень похож на девушку, девушка на парня и так далее.

Вот к примеру:

128202_1306421354.jpg aladdin-sane-10medium.jpg

Это парни которые похожи на девушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯСНОООО! XD Андроген, это когда парень похож на девушку, девушка на парня и так далее.

Вот к примеру:

128202_1306421354.jpg aladdin-sane-10medium.jpg

Это парни которые похожи на девушек.

Об этом маге пишут то "he", то "she", в зависимости от того, под кого чувак вырядился, так что речь идёт, я склонна считать, именно о гермафродитизме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом маге пишут то "he", то "she", в зависимости от того, под кого чувак вырядился, так что речь идёт, я склонна считать, именно о гермафродитизме. 

Весьма сомнительно. Те кто говорят так, хоть знают кто он на самом деле или это маскировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом маге пишут то "he", то "she", в зависимости от того, под кого чувак вырядился, так что речь идёт, я склонна считать, именно о гермафродитизме. 

Чем дальше в лес... Меня уже как-то начинает пугать сия тенденция у биоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Об этом маге пишут то "he", то "she", в зависимости от того, под кого чувак вырядился, так что речь идёт, я склонна считать, именно о гермафродитизме. 

Тогда, действительно, может быть более уместно слово Андрогин? Только не андроген, это немножко другое))

Гермафродитизм уместен когда речь идет о размножении либо, непосредственно, сдвоенных половых органах. 

Так же, Androgynous можно перевести как "женоподобный", если "андрогин", "андрогинный" по каким-то причинам не подходит.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯСНОООО! XD Андроген, это когда парень похож на девушку, девушка на парня и так далее.

Ну раз так, то все в порядке. Ничего необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два ладно. Даже если он физиологически андрогин (я не знаю как используется в английском это слово) - то это не болеее эпатажно, чем брат, трахающий свою сестру у Мартина. В конце концов обоеполые люди рождаются. Только вопрос - если он с усами - то он визуально с фенотипом мужчины.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, очередной виток толерастии в ДА. Теперь с магами-гермафродитами. "Последний полёт" меня потихоньку доканывает. 

Да, да зачем это нужно? НА сюжет ведь не влияет.

Нет ну а что? Стражи голубки были, этим публику не удивить уже.

Два ладно. Даже если он физиологически андрогин (я не знаю как используется в английском это слово) - то это не болеее эпатажно, чем брат, трахающий свою сестру у Мартина. В конце концов обоеполые люди рождаются. Только вопрос - если он с усами - то он визуально с фенотипом мужчины.

Я понимаю. НО СС становятся похожими на парад уродов. Если в случае с Жльеном и Николасом это було нормально- теток нету, а кровь орлесианская горит. То здесь уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в случае с Жульеном и Николасом это было нормально - теток нету, а кровь орлесианская горит. То здесь уже слишком.

Что такое лицемерие и как его применять. 

 

Серым Стражам плевать какой ты расы, пола, с кем предпочитаешь спать и как выглядишь. Стражи не рыцари. Умеешь махать мечом и отлично убивать порождений тьмы? Ты принят.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что такое лицемерие и как его применять. 

 

Серым Стражам плевать какой ты расы, пола, с кем предпочитаешь спать и как выглядишь. Стражи не рыцари. Умеешь махать мечом и отлично убивать порождений тьмы? Ты принят.

Без перехода на личности.

 

Я понимаю. Я не понимаю почему нужно это было показать таким экстремальным персонажем.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему нужно это было показать таким экстремальным персонажем.

 

Вероятно, чтобы показать, насколько Стражи терпимы. Чтобы подчеркнуть разницу во взглядах между обществом Стражей и обществом в целом...

Да мало ли еще возможных посылов. Во всяком случае я не думаю, что вводят подобные образы, чтобы почесать за ушком тех, кто так или иначе отличается от всех остальных. Это слишком поверхностно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вероятно, чтобы показать, насколько Стражи терпимы. Чтобы подчеркнуть разницу во взглядах между обществом Стражей и обществом в целом...

Так мы проде бы все поняли- эльфы, маги и даже маги крови не подвергаются там дискриминации.

 

 

Во всяком случае я не думаю, что вводят подобные образы, чтобы почесать за ушком тех, кто так или иначе отличается от всех остальных. Это слишком поверхностно.

А я вот думаю. Это просто унгео на лбу написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю. Я не понимаю почему нужно это было показать таким экстремальным персонажем.

Что экстремального в женоподобном парне или мужеподобной девушке? В жизни полно таких, со стилем унисекс еще больше. А умелый макияж вкупе с правильно подобранной одеждой творят чудеса.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще чему-то удивляетесь? Это же игра от Пивоваров...Спокойнее...а то станем нагом на вертеле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...