Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

По-моему, становление организации как раз раскрыли шикарно. Если сначала была кучка "без лидера, людей и поддержки Церкви", то в Чужаке это была уже огромная, могущественная и опасная организация. И, что круче всего, отлично раскрыли недостатки этого могущества.

 

Угу. Я настолько лидер, что даже могу решить, в каком направлении будет развиваться Инквизиция - получат ли львиную долю финансов солдаты, разведка или дипломатический корпус. И я даже могу решить, кого я буду посылать на задания чаще, чтобы мне в конце показали слайд с надписью! Круто!

Восприятие каждого индивидуально. Внезапно.

 

Сильвен, прошу, вышли мне свою копию ДАИ, где есть весь Вал Руайо и запутанные интриги в Халамширале, а также Стражи, не призывающие демонов просто потому, что открыли книжку "8293 способа спасти Тедас от Мора", ткнули наугад и им достался "Способ №375. Призвать армию демонов". Прошу. На коленях стою. Я даже буду романсить Каллена Лавелланшей в этом прохождении, только вышли!

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Я настолько лидер, что даже могу решить, в каком направлении будет развиваться Инквизиция - получат ли львиную долю финансов солдаты, разведка или дипломатический корпус. И я даже могу решить, кого я буду посылать на задания чаще, чтобы мне в конце показали слайд с надписью! Круто!

Сильвен, прошу, вышли мне свою копию ДАИ, где есть весь Вал Руайо и запутанные интриги в Халамширале, а также Стражи, не призывающие демонов просто потому, что открыли книжку "8293 способа спасти Тедас от Мора", ткнули наугад и им достался "Способ №375. Призвать армию демонов". Прошу. На коленях стою. Я даже буду романсить Каллена Лавелланшей в этом прохождении, только вышли!

Ты прям меня соблазняешь :> Вот так и стой ^^

Мне кажется, ты подменяешь факты своей интерпретацией и принимаешь за объективную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прям меня соблазняешь :> Вот так и стой ^^

Мне кажется, ты подменяешь факты своей интерпретацией и принимаешь за объективную истину.

 

Ну как бы варианты развития Скайхолда и крепостей мне обещала реклама. Даже скриншотики показывали. Вот это был бы реально элемент кастомизации организации. А так - история про хрена с горы со светильником вместо руки, который в своём личном замке шторки вешает.

 

Нет, реально, Сильвен, если мне все три части в кодексе пишут, какие там в Орлее заебатые интриги, то я хочу в этих интригах поучаствовать. Как это я опять должна всех выпилить?! Ну и т.д. и т.п. Я даже не знаю план битвы при Арборе. Прям абыдна. Каллен что-то нагенералил, а что - неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что план Стражей - бред. Так ведь и план Архитектора в Призыве был бредом, тем не менее, Стражи, даже самые разумные, двинутые от Зова Архитектора, приняли его план. Что повторяется и в ДАИ с Зовом Корифея.


 А так - история про хрена с горы со светильником вместо руки, который в своём личном замке шторки вешает.

Увы, не в личном замке =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что план Стражей - бред. Так ведь и план Архитектора в Призыве был бредом, тем не менее, Стражи, даже самые разумные, двинутые от Зова Архитектора, приняли его план. Что повторяется и в ДАИ с Зовом Корифея.

 

Нет, ну я как бы с этим согласна. Это тоже мой обоснуй. Но ведь Архитектора послали все, кроме Уты и Брегана. А Корифея? Всего один. Из тысячи-полутора Стражей. Станиславский во мне негодуэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я как бы с этим согласна. Это тоже мой обоснуй. Но ведь Архитектора послали все, кроме Уты и Брегана. А Корифея? Всего один. Из тысячи-полутора Стражей. Станиславский во мне негодуэ.

И Женевьева. Все: это Кель и Фиона, у Дункана была иммунка.

Вряд ли никто не слал Кларель. Думаю, тех, кто был против, пустили в расход, как в Пределе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Женевьева. Все: это Кель и Фиона, у Дункана была иммунка.

Вряд ли никто не слал Кларель. Думаю, тех, кто был против, пустили в расход, как в Пределе было.

 

Женевьева передумала. И я не верю, что кто-то из Стражей, среди которых немало убийц, воров и тому подобных типов, не догадался слинять по-тихому, а люди Лелианы не смогли найти никого из них. Создатель милостивый, Сильв, ну не идиоты же они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женевьева передумала. И я не верю, что кто-то из Стражей, среди которых немало убийц, воров и тому подобных типов, не догадался слинять по-тихому, а люди Лелианы не смогли найти никого из них. Создатель милостивый, Сильв, ну не идиоты же они!

ГГ из ДАО слинял, Страуд, Алистер, Логейн (три отдельные личности, пусть и в разных мирах), Андерс к ним не прибежал. Те стражи, что искали Страуда и т.д. сомневались. На одном из трупов, не готовых на жертвоприношение собратьев таки записку нашли. Часть стражей моментально передумывает, едва завидев Инка (это уже говорит, что им изначально не нравилось участвовать в происходящем)

 

Люди Лели и нашли - Блекволла, который трубил всем, что он Серый Страж. Страуда и т.д. нам Хоук показал, они в пещере сидели и не маячили, не в их интересах было светить серостражестью. 

не догадался слинять по-тихому

 

Это военизированная организация, как ты себе это вообще представляешь. Военному шлют приказ, возвращаться с любой его миссии в направлении Адаманта, а он молчит. Или после того как пришел в Адамант подается в бега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как минимум гоп-компании из Пробуждения в ДАИ не было. Значит, они скорее всего живы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Карвер с Бетани, кстати, тоже зашухерились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум гоп-компании из Пробуждения в ДАИ не было. Значит, они скорее всего живы.

Хм?! Это логично. А их вообще упоминают где нибудь в даи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм?! Это логично. А их вообще упоминают где нибудь в даи?!

Только то, что в Ферелдене никого не нашли. Значит, они куда-то смылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только то, что в Ферелдене никого не нашли. Значит, они куда-то смылись.

Мой хедканон уже знает, куда: с серым стражем приключаются в поисках лекарства

 

Натаниэля мы в да2 в последний раз видели в Киркволе, Алистера, Страуда, Хоуков младших, логично предположить, что и остальные уже давно как не в Ферелдене?

 

А кто не нашел? Ты ведь шпионов Лели имеешь в виду, да?! Кроме неё вроде ни кто поиски не вел.  Или про стражей из Крествуда? (эти вродь только одну персону ищут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто не нашел? Ты ведь шпионов Лели имеешь в виду, да?! Кроме неё вроде ни кто поиски не вел.  Или про стражей из Крествуда? (эти вродь только одну персону ищут)

Именно, что Лелиану. Она со стражами Пробуждения на своей волне, а если уж она не знает. Тот же Огрен явно не тихий парень, его в любом бою на сто верст было бы видно. Значит, где-то отсиживаются. Может Страж-Командор им написал? Мол, ребята, какая-то лажа творится, в Орлей не езжайте, лучше давайте где-нибудь заляжем, пока ситуация не проясниться.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет то, что в Ферелден, где уже успешно восстанавливался орден Серых, а за 10 лет так наверняка и восстановился, лезет Кларель. И пишет она не королю/королеве, а Тегану. Мне кажется, такой вопрос находится никак не в единоличном ведении эрла. По крайней мере, в последний раз это решал Мэрик, а не тот же Логэйн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это военизированная организация, как ты себе это вообще представляешь. Военному шлют приказ, возвращаться с любой его миссии в направлении Адаманта, а он молчит. Или после того как пришел в Адамант подается в бега. 

 

Военизированная-то военизированная, но собрана из отребья, а значит, дезертиров там может развестись немало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а также Стражи, не призывающие демонов просто потому, что открыли книжку "8293 способа спасти Тедас от Мора", ткнули наугад и им достался "Способ №375. Призвать армию демонов". 

Никакого рандома, старый дедовский метод ордена Серых с многовековыми традициями вызова демонов. Загнали в угол, вызывай, пользуйся магией крови, разгребать, пусть другие рагребают. База СС в ДАО, Адамант, Драйден, Кларель, Авернус.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. "Идиоты. Так верны своему долгу, что позабыли о здравом смысле." © Логейн Мак-Тир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом еще спрашивают, чего это Солас их не любит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь этот лысый предприниматель? Как бы, своя голова на плечах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом еще спрашивают, чего это Солас их не любит)))

 

Солас просто завидует, им неплохо удается то что так и не удалось ему  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военизированная-то военизированная, но собрана из отребья, а значит, дезертиров там может развестись немало. 

Ты совершенно забываешь, что эту организацию держит в одной куче зов. Ну дезертирует он, а через неделю в одиночестве сам на тропы побежит, его зовом притащит к ПТ. Дайте подумать, как раз перед приказом двинуться в адамант или куда там еще, стражи получили приказ бросать все дела и идти в Адамант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А причём здесь этот лысый предприниматель? Как бы, своя голова на плечах есть.

 

У СС то? Смешно же, особенно на фоне того, что самыми адекватными СС оказались Ал и Логейн (еще Страуд, но с ним я не знаком). 

 

жаль, что Крествуд так порезали

Как же все таки это классно выглядело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 
 

У СС то? Смешно же, особенно на фоне того, что самыми адекватными СС оказались Ал и Логейн (еще Страуд, но с ним я не знаком). 

 

жаль, что Крествуд так порезали

Как же все таки это классно выглядело

 

Не у СС, а у меня, вернее у инка))) У меня лысый вечно недовольный ходит, я ж храмовников вытаскиваю и СС не выгоняю ибо инк, после разговора с Логейном всегда держит в уме фразу о том, что только СС могут Архи уконтропупить. А так как ГГ на тот момент имеет не так много сведений о том, чем является красный дракон, страховка лишней не бывает.

 А насчёт того что порезали... у меня до сих пор от этого бомбит, особенно после просмотров предрелизных демок.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не у СС, а у меня, вернее у инка))) У меня лысый вечно недовольный ходит, я ж храмовников вытаскиваю и СС не выгоняю ибо инк, после разговора с Логейном всегда держит в уме фразу о том, что только СС могут Архи уконтропупить. А так как ГГ на тот момент имеет не так много сведений о том, чем является красный дракон, страховка лишней не бывает.

 А насчёт того что порезали... у меня до сих пор от этого бомбит, особенно после просмотров предрелизных демок.

Тоже самое. Хотя эти демки свое дело сделали.

 

Только сейчас узнал, что маги, которые находятся в подчинении, после победы над Кори и если ВЖ Вивьен пытаются покинуть Инквизицию. С какого? 

Особенно читая вот это:

 

In the end, they elect to leave the Inquisition

 

как будто им было это позволено

and refuse Vivienne's demand that they join the reformed Circle of Magi.

 

опять таки с чего бы это им отказывать? Они же "пленники" без альтернативы. Мало им было одного восстания. Фиона, скорей всего она у них там за главную, опять решила поиграть в революцию. Дура.

However, this new mage rebellion does not last, as the Divine brings down her fury upon them. Some mages surrender; others return to the Inquisition. Either way, the new Circle of Magi stands triumphant

nice job, Vivienne.

Изменено пользователем LTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...