Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kim225 сказал:

Ну, он им, наверно и станет, надеюсь. И потом, он мне Флемет и руку должен))) А если серьёзно, да, как-то грустно совсем с ГлавГадами стало и не только в Драгонаге. Хочется чего-то эдакого... неоднозначного и с последствиями, не обязательно  глобальными (мы ж хотим продолжения, а пилить 2 и более игры в одной нам никто не станет).

Вообще, если верить утечке (а утечки, как мы знаем, зачастую это не просто вода), то концепция следующей части очень таки вкусная. И прям кладезь для неоднозначной сюжетной вкусности: ГГ - представитель Империи "зла" (а может Магиструма или, как минимум, кандидат в члены) (хуже которой только Моры, ДБ и ПТ... хотя, нет, ведь они этой беды и главные виноватцы), которую нам этаким чистым источником зла на протяжении серии и выставляют (если не считать Дориана и еще пары персонажей, которые хоть как-то пытаются исправить мнение о нации), с другой ГЗ - Салос Соласный (он же Ужасный и вообще Биг Бэд Вульф), который вполне праведного возмездия инструмент, жаждущий справедливости (мести) за эльфийский народ (да востановим Эльфийскую Империю!), спокойный и уравновешенный, харизматичный друг для всех вымышленных друзей, между ними - полномасштабное вторжение народа Кун, ибо они главные свидетели Иеговы в DA и им надо. Плюс компани коссит да эльф, которым в Тевинтере, так сказать, не сильно рады. Конфликты! Интриги! Расследования! И если бы направили бы BioWare силы да в правильное русло, то на выходе получилась бы мечта... Как минимум, скучно не будет!)

P.S.: если бы в компаньоны еще бы и симпатичную да гордую косситку дали, то я бы вообще бы умер от счастья. 

P.S.S.: Которая в итоге бы оказалась лесбиянкой, то у меня случился бы разрыв сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вот, замес, при таком раскладе сил, аховый намечается. А оказаться в этом аду, да без сильной поддержки извне.... ммм, красота. Вопрос в том как это всё либо что из этого реализуют. Пойду поищу свою ГЗМ.

ЗЫ за косситку лайк))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

12 минут назад, kim225 сказал:

Да вот, замес, при таком раскладе сил, аховый намечается. А оказаться в этом аду, да без сильной поддержки извне.... ммм, красота. Вопрос в том как это всё либо что из этого реализуют. Пойду поищу свою ГЗМ.

Я вдруг представил, если в DA4 будет косситка (а то и вовсе кунари) и романсабельна, ГГ - идеальной селекции будущий магистр, мама-папа живы:

- Мам, пап, познакомьтесь... 

Да тут похлеще, чем с Дорианом будет за его однотонную любовь :react_gay: 

P.S.: Схожу-ка тоже за ГЗМ.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, VladNow сказал:

 

Я вдруг представил, если в DA4 будет косситка (а то и вовсе кунари) и романсабельна, ГГ - идеальной селекции будущий магистр, мама-папа живы:

- Мам, пап, познакомьтесь... 

Да тут похлеще, чем с Дорианом будет за его однотонную любовь :react_gay: 

P.S.: Схожу-ка тоже за ГЗМ.

Так ведь Дориан тоже с косситом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Так ведь Дориан тоже с косситом

Но папа еще не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Так ведь Дориан тоже с косситом

У Дориана с косситом хотя бы детей не будет. Интересно, кстати, кто рождается от союза кунари с другими расами? Вроде тоже кунари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

У Дориана с косситом хотя бы детей не будет. Интересно, кстати, кто рождается от союза кунари с другими расами? Вроде тоже кунари. 

Но должны же... мутантики... Это азарийское приданое из МЕ к ним перекочевало? Что за дискриминация?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

Интересно, кстати, кто рождается от союза кунари с другими расами? Вроде тоже кунари. 

Коссит рождается. Разрабы ещё в бородатой древности на социалке подтвердили. Гены у них доминантные.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Коссит рождается. Разрабы ещё в бородатой древности на социалке подтвердили. Гены у них доминантные.

Я так и думала. 

 

Только что, VladNow сказал:

Но должны же... мутантики...

От двух мужчин:yum::laughing:??? Я, конечно, в курсе, что у них развита магия, но не настолько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kim225 сказал:

Коссит рождается. Разрабы ещё в бородатой древности на социалке подтвердили. Гены у них доминантные.

Ну че, будущее за косситами, так-то. Сразу с рогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VladNow сказал:

Ну че, будущее за косситами, так-то. Сразу с рогами?

Не. Рога вырастают позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

От двух мужчин:yum::laughing:??? Я, конечно, в курсе, что у них развита магия, но не настолько. 

Ага, пришел Дориан домой: 

- Пап, прикинь, ты стал дедушкой!

- Что? Ты же... Неважно, сынок, это отличные новости! Я знал! Я знал, что не все еще потеряно! А кто мать?

- Я!

- Что?! о_О

- Ну ты же знаешь, что кунари они такие доминантные. 

- ... *вышел в окно* 

2 минуты назад, kim225 сказал:

Не. Рога вырастают позднее.

Значит, у Стэна еще не все потеряно.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кунари доминант над всеми, а люди над эльфами и гномами, то кто в итоге родится в союзе у эльфа с гномом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligade сказал:

Если кунари доминант над всеми, а люди над эльфами и гномами, то кто в итоге родится в союзе у эльфа с гномом? 

Полурослики?

P.S.: Я, конечно, извиняюсь, может, я просто что-то провтыкал, но я ничего не помню о доминантности людей над эльфами и гномами. Это где было сказано?

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, VladNow сказал:

P.S.: Я, конечно, извиняюсь, может, я просто что-то провтыкал, но я ничего не помню о доминантности людей над эльфами и гномами. Это где было сказано?

Алистер и Мишель полуэльфы. Киран может быть наполовину гномом, но он в любом случае выглядит одинаково. Поэтому, возможно, в DAO нам и не дали сыграть за коссита, так как Киран тогда должен был отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Ligade сказал:

Алистер и Мишель полуэльфы. Киран может быть наполовину гномом, но он в любом случае выглядит одинаково. Поэтому, возможно, в DAO нам и не дали сыграть за коссита, так как Киран тогда должен был отличаться.

Ну, с Кираном, можно сослаться на игровую условность просто долбежки много, Алистер, не факт, что всегда "был" полуэльфом (неизвестно, когда Гейдеру по голове дал этот "сюжетной поворот", ведь "Призыв" имеет некие несостыковки в хронологии с DAO (хотя, чяго лукавить - за серией DA есть такой косяк)), но вот в том же DA2 есть парень-сновидец Фейнриэль, который набыл черты как матери, так и отца (в игре визуально это слабо все же заметно (но заметно), но тема того, что он отличается как от людей, так и эльфов - поднимается (Хоук еще шутку про обрежь ушки пускает)), так что утверждать, что люди абсолютно доминантны над эльфами и гномами лишь на визуальном основании по двум персонажем - поспешное решение. 

P.S.: По поводу Мишеля ничего не скажу - я за него мало знаю, кроме, как миссии в Лионе.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, VladNow сказал:

Ну, с Кираном, можно сослаться на игровую условность просто долбежки много, Алистер, не факт, что всегда "был" полуэльфом (неизвестно, когда Гейдеру по голове дал этот "сюжетной поворот", ведь "Призыв" имеет некие несостыковки в хронологии с DAO (хотя, чяго лукавить - за серией DA есть такой косяк)), но вот в том же DA2 есть парень-сновидец Фейнриэль, который набыл черты как матери, так и отца (в игре визуально это слабо все же заметно (но заметно), но тема того, что он отличается как от людей, так и эльфов - поднимается (Хоук еще шутку про обрежь ушки пускает)), так что утверждать, что люди абсолютно доминантны над эльфами и гномами лишь на визуальном основании по двум персонажем - поспешное решение. 

P.S.: По поводу Мишеля ничего не скажу - я за него мало знаю, кроме, как миссии в Лионе.

Мишель из книги ИМ. Все ясно написано про мать эльфийка. Алистер полуэльф это канон, книга была выпущена в тот же год, что и сама игра. внешность Фейнриэля- ошибка дизайна или что то типа того, об этом давным давно писали. И вроде по внешности у полуэльфов только глаза другие, как и у самих эльфов, правда в игре это так и не показано.

А чем там с гномами, я на самом деле кроме Кирана ни о ком и не слышал, поэтому возможно не прав.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кунари. Во первых, я сомневаюсь, что BioWare заглядывали так далеко, когда работали на первой частью. Во вторых, кунари тогда еще не блестали прям этакой оригинальностью (кроме, собственной культуры, естественно), набыв своей визуальной индивидуальности лишь со второй части. До этого они напоминали из себя амбалов переростков, которых, если бы не надписи на врагами, я и вовсе бы не отличал от других юнитов (особенно, когда они были в полных доспехах со шлемом). И, думаю, их "доминантность" появилась уже после редизайна представителей Кун во второй части, но тут утверждать не буду, ведь сам не в курсе. 

P.S.: И да, в первой части Стэн утверждал, что женщине "место на кухне" (и это именно по их верованиям на момент DAO), но как нам показало DAI и некоторые комиксы - это далеко не так. Так что нет, слабо верится в подобную многоходовочку.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VladNow сказал:

По поводу кунари. Во первых, я сомневаюсь, что BioWare заглядывали так далеко, когда работали на первой частью. Во вторых, кунари тогда еще не блестали прям этакой оригинальностью (кроме, собственной культуры, естественно), набыв своей визуальной индивидуальности лишь со второй части. До этого они напоминали из себя амбалов переростков, которых, если бы не надписи на врагами, я и вовсе бы не отличал от других юнитов (особенно, когда они были в полных доспехах со шлемом). И, думаю, их "доминантность" появилась уже после редизайна представителей Кун во второй части, но тут утверждать не буду, ведь сам не в курсе. 

P.S.: И да, в первой части Стэн утверждал, что женщине "место на кухне" (и это именно по их верованиям на момент DAO), но как нам показало DAI и некоторые комиксы - это далеко не так. Так что нет, слабо верится в подобную многоходовочку.   

Рога по-моему планировались, но не смогли реализовать на том движке. Примерно похожая ситуация в Инквизиции была, там тоже не смогли их до вести до ума, чтоб выглядели как во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Мишель из книги ИМ. Все ясно написано про мать эльфийка. Алистер полуэльф это канон, книга была выпущена в тот же год, что и сама игра. внешность Фейнриэля- ошибка дизайна или что то типа того, об этом давным давно писали. И вроде по внешности у полуэльфов только глаза другие, как и у самих эльфов, правда в игре это так и не показано.

А чем там с гномами, я на самом деле кроме Кирана ни о ком и не слышал, поэтому возможно не прав.

Нужно будет почитать. Последнюю из серии DA читал "Разрыв". Нужно будет догнать упущенное. 

Я не спорю, что Алистер - полуэльф, и что это канон. И хоть выйди она через десять лет, это бы не ущемило ее каноничности, но сюжет пишется до непосредственной разработки, как истории персонажей. Я просто намекаю, что это не отменяет того, что Гейдер сначала написал сюжет, а уже потом решил в книге впихнуть эльфийские корни Алистеру, ведь это не перечет ни сюжету, ни лору. Абсолютно.

Ну, может, сначала говорилось о его недостаточной эльфийности дизайна, ведь по сюжету так крутят тему полукровки. Я его сначала спутал с человеком, хотя эльфийское в нем, если присмотреться, все же есть, и не слабое, вот только на фоне "редизайнутых" эльфов это слабо заметно. А если Bio таки съехали с темы визуальных отличий "мутантиков", значит, просто решили в будущем не долбаться с дизайном "полуэльфов", вот и все.     

10 минут назад, Ligade сказал:

Рога по-моему планировались, но не смогли реализовать на том движке. Примерно похожая ситуация в Инквизиции была, там тоже не смогли их до вести до ума, чтоб выглядели как во второй части.

Помню, это говорили, но на волне возмущений вокруг рогатых кунари (не знаю почему, ведь редизайн у них и вправду годный). Наверное, опасались за судьбу Стэна, но как показал комикс, там все найс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, VladNow сказал:

Нужно будет почитать. Последнюю из серии DA читал "Разрыв". Нужно будет догнать упущенное. 

Я не спорю, что Алистер - полуэльф, и что это канон. И хоть выйди она через десять лет, это бы не ущемило ее каноничности, но сюжет пишется до непосредственной разработки, как истории персонажей. Я просто намекаю, что это не отменяет того, что Гейдер сначала написал сюжет, а уже потом решил в книге впихнуть эльфийские корни Алистеру, ведь это не перечет ни сюжету, ни лору. Абсолютно.

Ну, может, сначала говорилось о его недостаточной эльфийности дизайна, ведь по сюжету так крутят тему полукровки. Я его сначала спутал с человеком, хотя эльфийское в нем, если присмотреться, все же есть, и не слабое, вот только на фоне "редизайнутых" эльфов это слабо заметно. А если Bio таки съехали с темы визуальных отличий "мутантиков", значит, просто решили в будущем не долбаться с дизайном "полуэльфов", вот и все.     

Ну, я поэтомуникогда не любил всех этих полукровок в фентези, много возни с ними и несостыковок. За что и понравились пилларсы, где просто напросто не может быть потомства у разных рас

38 минут назад, VladNow сказал:

P.S.: И да, в первой части Стэн утверждал, что женщине "место на кухне" (и это именно по их верованиям на момент DAO), но как нам показало DAI и некоторые комиксы - это далеко не так. Так что нет, слабо верится в подобную многоходовочку.   

Женщины воины оттуда могут быть из Бен-Хазарт, там вроде спокойно допускается это, а Стен имел в виду именно военных, откуда он сам и был. Плюс в диалоге у Быка с Коулом было про то, чтоб женщине кунари стать воином, ей надо себя ощущать себя мужчиной воином, тогда и берут. ГФ же у нас обычная женщина, вот и Стэн возмущался. Правда это все, конечно же, притянуто за уши.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligade сказал:

Женщины воины оттуда могут быть из Бен-Хазарт, там вроде спокойно допускается это, а Стен имел в виду именно военных, откуда он сам и был. Плюс в диалоге у Быка с Коулом было про то, чтоб женщине кунари стать воином, ей надо себя ощущать себя мужчиной воином, тогда и берут. ГФ же у нас обычная женщина, вот и Стэн возмущался. Правда это все, конечно же, притянуто за уши.

Лелианку он тоже тогда обложил, а в DAI просто, имхо, разумеется, пытались закрыть все шероховатости и несостыковки, что логично, раз они такой курс взяли.

P.S.: По поводу ошибки дизайна Уикс писал? Если так, то подтверждается моя теория, что они просто решили избавиться от долбежки со смесью разных кровей, ведь, насколько я знаю, он над серией DA начал работать с Инквизиции, после того, как освободился от работы над трилогией МЕ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, exe-cute-er сказал:

Да перестаньте уже надеяться на активное участие Инквизитора в следующей части. Это ведь полностью противоречит концепции серии.

Люди просто зациклены на привычном, им понятном. Обычное явление. Как вечное «Шепард живи». А будет там Инквизитор или не будет, к самой игре это вот вообще ни какого отношения иметь не будет. Salosятина там лишь для затравки. Он один из богов. Всего лишь.

 

Кстати, кто хочет ознакомиться с любопытным, погуглите одобрение/не одобрение остроухого, и лучше полный список реакций ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sarto сказал:

кто хочет ознакомиться с любопытным

поздравляю, спустя пять лет вы таки открыли для себя персонажа, чьи реакции многие здешние люди изучили наизусть еще на старте игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligade сказал:

А чем там с гномами, я на самом деле кроме Кирана ни о ком и не слышал, поэтому возможно не прав.

Нормально все с гномами) Тирда родила от гнома обычную девочку, которая ничем не отличается от любых других девочек людской расы. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...