Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
9 часов назад, Tanatos сказал:

Я и о них тоже. Ключевые персонажи так всегда неоднозначны и противоречивы, разве нет? Но я согласен, что чем их больше, тем лучше, если ты это имеешь в виду)

Я о Мордине и Соласе - слезливом контенте для баб.

И о Морриган - 10 дарк ритуалов из 10 на кончиках пальцев.

Отчего-то здесь решили, что именно дарковость сделает из игры конфетку, что ее отсутствие мешает возвращению великой ДА. 

Суть в том, что для меня в приоритете всегда были сложные и неоднозначные решения, персонажи со сложной фактурой, на чье место ты можешь встать и спросить себя " на что ты пошел бы сам". Когда из ГГ не делают рыцаря в белых доспехах, несущегося на дракона, а заставляют вертеться как ужа на сковородке (здравствуй Хоук) 

Тому же темному ритуалу есть сопоставимое решение в виде питья источника, когда перед тобой стоит выбор - отдать опасной ведьме огромную силу, которая может аукнуться Тедасу серьезными последствиями, либо же выпить источник самому и в буквальном смысле стать рабом древней эльфийской богини, стать в дальнейшим чьим то орудием, возможно и угрозой. Вот только у всего этого нет рюшечек и оборочек в виде мора и слякоти. И проблема в виде отсутствия нормальной реализации и клепания на скорую руку, когда даже модельку хьюмана вместо эльфа прикрепили. Вот в чем проблема то.

И да, мне нравится, что я могу сопереживать героям, люблю непростые судьбы. Дарковость мне нравится и самой, но гораздо важнее мне сложности и противоречия, неоднозначность, и я вижу, что одно вполне может существовать без другого. Главное как это реализовать. И подменять понятия не стоит. И если кто-то называет это контентом для слезливых баб, окей, видимо у нас разные взгляды на мир.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

И да, мне нравится, что я могу сопереживать героям, люблю непростые судьбы. Дарковость мне нравится и самой, но гораздо важнее мне сложности и противоречия, неоднозначность, и я вижу, что одно вполне может существовать без другого. Главное как это реализовать. И подменять понятия не стоит. И если кто-то называет это контентом для слезливых баб, окей, видимо у нас разные взгляды на мир.

У меня на грани сознания стойкое ощущение, что для того, чтобы сюжет перестал быть "контентом для слезливых баб", у Соласа должны появится сиськи... Простите XD 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

У меня на грани сознания стойкое ощущение, что для того, чтобы сюжет перестал быть контентом для слезливых баб, у Соласа должны появится сиськи... Простите XD

Боюсь, тогда все равно кто-то будет недоволен:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

У меня на грани сознания стойкое ощущение, что для того, чтобы сюжет перестал быть контентом для слезливых баб, у Соласа должны появится сиськи... Простите XD

Нет, Солас должен стать тем, кто он по сюжету. По сюжету ДА, а не сумерек или золушки. Большой злой, но несчастный, непонятый и отвергнутый скиталец сквозь тысячелетия, который в свои сто тысяч чуть не изменил планы на судьбу мира ради неё 18-40 летней долийки-шемленки, потому, что она особенная за все стотысяч лет его жизни. Вот это вот все - бррр. В остальном Солас хороший, проработанный персонаж. И был бы еще лучше, если бы Уикс не закосил под сумерки.

По соларианцу вопросов к Уиксу нет, кроме очевидных самоповторов с Завесой/генофагом, которую предстоит снять мудрецам с похожими именами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Нет, Солас должен стать тем, кто он по сюжету. По сюжету ДА, а не сумерек или золушки. Большой злой, но несчастный, непонятый и отвергнутый скиталец сквозь тысячелетия, который в свои сто тысяч чуть не изменил планы на судьбу мира ради неё 18-40 летней долийки-шемленки, потому, что она особенная за все стотысяч лет его жизни. Вот это вот все - бррр. В остальном Солас хороший, проработанный персонаж. И был бы еще лучше, если бы Уикс не закосил под сумерки.

То есть вам не нравится сам факт романа с Соласом, что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

То есть вам не нравится сам факт романа с Соласом, что ли? 

То, как перекраивает древнего эльфа в сторону сахарной ДРАМЫ ради драмы. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Шмель сказал:

Нет, Солас должен стать тем, кто он по сюжету. По сюжету ДА, а не сумерек или золушки. Большой злой, но несчастный, непонятый и отвергнутый скиталец сквозь тысячелетия, который в свои сто тысяч чуть не изменил планы на судьбу мира ради неё 18-40 летней долийки-шемленки, потому, что она особенная за все стотысяч лет его жизни. Вот это вот все - бррр. В остальном Солас хороший, проработанный персонаж. И был бы еще лучше, если бы Уикс не закосил под сумерки.

Ты реально думаешь, что Лавеллан как любовный интерес - единственная причина для Соласа сомневаться в своих планах? Ну да. И уничтожение всех ныне живущих рас тут совсем не причем, конечно же. Лавеллан для Соласа в первую очередь была проводником к пониманию ныне живущих эльфов, которых он изначально воспринимал как "варваров постапокалипсиса" и вообще Усмиренных. Романтический интерес лишь позволил переломить ту дистанцию, которую он обычно держит с окружающими людьми/нелюдьми. Изначально Солас дистанцировался от других рас, но привязанность к конкретной девушке заставила его перестать делить расы на "я и мои древние эльфы vs все вот эти вот". 

Вспомни слова Быка про то, как он специально(!) настраивает себя так, чтобы перестать в бою видеть во врагах людей. Тут тоже самое. Пока Солас не видел "людей" в ныне живущих расах, ему было нормально. Но невозможно дистанцироваться от других народов, когда ты испытываешь сильные чувства к человеку из этого народа.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Ты реально думаешь, что Лавеллан как любовный интерес - единственная причина для Соласа сомневаться в своих планах? Ну да. И уничтожение всех ныне живущих рас тут совсем не причем, конечно же. Лавеллан для Соласа в первую очередь была проводником к пониманию ныне живущих эльфов, которых он изначально воспринимал как "варваров постапокалипсиса" и вообще Усмиренных. Романтический интерес лишь позволил переломить ту дистанцию, которую он обычно держит с окружающими людьми/нелюдьми. Изначально Солас дистанцировался от других рас, но привязанность к конкретной девушке заставила его перестать делить расы на "я и мои древние эльфы ВС все вот эти вот).

По-моему, в этом смысле дело вовсе не в романе. Я проходила ДАИ за Лавелланок дважды и у меня не было романа с Соласом. Однако он все равно начинает разговор на тему:"Если все долийцы такие как ты - наверное, я в них ошибся?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

По-моему, в этом смысле дело вовсе не в романе. Я проходила ДАИ за Лавелланок дважды и у меня не было романа с Соласом. Однако он все равно начинает разговор на тему:"Если все долийцы такие как ты - наверное, я в них ошибся?"

Дело не только в том, что он "ошибся", но и в отделении себя от группы. Чисто на дружбе Солас все равно один - он отдельно, он может себя дистанцировать. Потому, что понятие "дружбы" очень сложная вещь, когда ты постоянно врешь о себе окружающим. Инк, конечно, друг, но доверия все равно нет, спиной не повернешься. А вот с романтическим интересом такой финт не пройдет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

И уничтожение всех ныне живущих рас тут совсем не причем, конечно же. Лавеллан для Соласа в первую очередь была проводником к пониманию ныне живущих эльфов, которых он изначально воспринимал как "варваров постапокалипсиса" и вообще Усмиренных. Романтический интерес лишь позволил переломить ту дистанцию, которую он обычно держит с окружающими людьми/нелюдьми

Арин, не верю. Особенно, если прочесть Империю Масок, того же Уикса. За многие годы наблюдения за Бриалой, он не проникся, даже убил своего агента из-за похожих сомнений. А тут вдруг тысячелетнему дядьке гормоны в голову так ударили, что он сам поменял свои взгляды ради малолетней особенной эльфийки. Потому, что без гормонов, оказывается, мудрый старый эльф не проникся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Потому, что понятие "дружбы" очень сложная вещь, когда ты постоянно врешь о себе окружающим. А вот с романтическим интересом такой финт не пройдет.

Блэкволл от всех так не дистанцировался. Впрочем, наверное, это особенность характера Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Дело не только в том, что он "ошибся", но и в отделении себя от группы. Чисто на дружбе Солас все равно один - он отдельно, он может себя дистанцировать. Потому, что понятие "дружбы" очень сложная вещь, когда ты постоянно врешь о себе окружающим. А вот с романтическим интересом такой финт не пройдет

Ему не 18-30, чтоб оказать такое воздействие - группа-не группа, любовь-не любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Шмель сказал:

То, как перекраивает древнего эльфа в сторону сахарной ДРАМЫ ради драмы. 

Не поняла где его перекраивают? Он немного опечален, но нигде не идет на поводу у чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Шмель сказал:

Большой злой, но несчастный, непонятый и отвергнутый скиталец сквозь тысячелетия, который в свои сто тысяч чуть не изменил планы на судьбу мира ради неё 18-40 летней долийки-шемленки, потому, что она особенная за все стотысяч лет его жизни.

Эээ, такого нигде нет на романе. Единственный момент сомнений - это (если верить словам разрабов) сказать правду о себе, ФенХареле, но в итоге Солас рассказывает о валласлине. Т.е. Лавеланка не в самом привилегированном положении по сравнению с другими инквизиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Арин сказал:

Нормально все с гномами) Тирда родила от гнома обычную девочку, которая ничем не отличается от любых других девочек людской расы. 

А Тирда - это кто? Я что-то забыла. А, вспомнила - из легенды. 

Помнится, когда Бодан Феддик говорил, что человеческая жена не родила ему детей - я подумала, что от человека и гнома вообще не бывает детей, но, видимо, это неправда. 

А, вот что в Вики пишут. А я думала, что гномы тоже могут быть доминантны над эльфами. 
 

Полугномы

Гномы сами по себе не очень фертильная раса, а когда дело доходит до союза с эльфом или человеком — это ещё усугубляется. Такие дети появляются довольно редко и скорее считаются странностью, нежели составляет какую-то отдельную группу. На поверхности подобного ребёнка не будут сильно клеймить: отличия не столь уж заметны. В конечном итоге, его можно принять за высокого гнома или низкого человека.

Hide  
И про кунари уточнили, оказывается. 
 
  • Неизвестно, как выглядят полукровки-кунари и могут ли они вообще рождаться, поскольку Кунзапрещает межрасовое скрещивание. О случаях появления метисов от тал-васготов тоже нет данных.
Hide  
Изменено пользователем Лифария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Лифария сказал:

Однако он все равно начинает разговор на тему:"Если все долийцы такие как ты - наверное, я в них ошибся?"

После того как долийцы прогнали его ссаными тряпками думал, что "дикари-с" безнадежны, потом поглядел на Лавеллан и понял - заходить нужно с козырей, благо сила Флемитал подвернулась под руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте накроем Шмеля ладошкой и будем слушать как он недовольно жужжит. 

Очень наивно думать, что Соласу, из-за того что древний и вообще эльф, чужды какие то там обычные чувства. Он шутки шутит, до сих пор о чем то сожалеет, пытается исправится, размышляет, был ли прав[вот тут смешно, но Инки может посодействовать его вдохновению]. 

Солас отличается от карикатурных и не очень антагонистов, которые хотят вернуть все как было, даже ценой уничтожения нынешнего мира, тем что он живой и понятный персонаж. Именно по этому его легко любить или ненавидеть, мимо него точно сложно пройти без каких либо чувств. 

И то что он задумывается, о том что, может ну его, прошлую цель, ради чего то совершенного другого и нового, более приятного и менее кровавого пути, делает его нормальной живой личностью.

Многие из нас, перед каким то сомнительным и сложным делом, могут задуматься, "а может не надо, а может есть другой вариант". Даже если понимают, что дело сделать надо, мы все равно балуем себя подобными мыслями. 

Так что влюбленность Соласа не делает его плохим или низкопробным персонажем, в общем то все наоборот, куда интересней смотреть на персонажа которому есть что терять. 

 

Вообще, меня порой раздражает, что все что может понравится женской аудитории сразу же надо кое кому клеймить зашкваром. Пф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

После того как долийцы прогнали его ссаными тряпками думал, что "дикари-с" безнадежны, потом поглядел на Лавеллан и понял - заходить нужно с козырей, благо сила Флемитал подвернулась под руку.

Возможно. Любопытно, конечно, как именно он пытался поговорить с долийцами. "Здрасте, я Фен'Харел, пришел вам помочь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Любопытно, конечно, как именно он пытался поговорить с долийцами. "Здрасте, я Фен'Харел, пришел вам помочь".

Так он стал говорить долийцам уже в Чужаке, а на момент начала Инквизиции скорее всего пытался открыть им глаза на некоторые заблуждения, но кто будет слушать пришлого отступника, у которого и валласлина то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

 но кто будет слушать пришлого отступника, у которого и валласлина то нет.

Ну, это понятно. Ему следовало постепенно втираться к ним в доверие. Соврать, что он из городских и хочет присоединиться,  а если его возьмут - начинать их потихоньку обрабатывать. Хотя не факт, что получилось бы. 

Древним легендам они все равно верят больше, чем каким-то там левым странным эльфам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лифария сказал:

Ну, это понятно. Ему следовало постепенно втираться к ним в доверие. Соврать, что он из городских и хочет присоединиться,  а если его возьмут - начинать их потихоньку обрабатывать. Хотя не факт, что получилось бы. 

А смысл? У него была эльфийская сфера и своя агентурная сеть. За год он узнал кому её можно подсунуть, что бы открыть, но Корифей выжил, а в небе Брешь, чем бы ему помогли пусть даже несколько кланов? А вот выживший инквизитор с меткой-якорем на руке однозначно стоил внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Культура эльфов в мире ДА - типичный культ карго и то, что Салос вдруг показывает проявление понимания к ним говорит лишь о том, что не так уже он и умен, либо он поимеет их во время своей многоходовочки. Касательно романа с Лавеллан я целиком согласен со Шмелем.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

А смысл? У него была эльфийская сфера и своя агентурная сеть.

Вот мне любопытно, где именно он набрал эту сеть, если долийцы считают Фен'Харела лжецом и предателем, а городские вообще верят в Создателя.

Ну или в Кун. 

2 минуты назад, Хола сказал:

 чем бы ему помогли пусть даже несколько кланов?

И потом, раз он пытался с ними поговорить - значит, зачем-то они ему все-таки были нужны.

16 минут назад, Лелька сказал:

Давайте накроем Шмеля ладошкой и будем слушать как он недовольно жужжит. 

Очень наивно думать, что Соласу, из-за того что древний и вообще эльф, чужды какие то там обычные чувства. Он шутки шутит, до сих пор о чем то сожалеет, пытается исправится, размышляет, был ли прав[вот тут смешно, но Инки может посодействовать его вдохновению]. . 

Видимо, Шмель считает, что Солас столько всего повидал, что у него уже притупились чувства и ему все приелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Вот мне любопытно, где именно он набрал эту сеть, если долийцы считают Фен'Харела лжецом и предателем, а городские вообще верят в Создателя.

Имхо Фелассан постарался, еще до своей кончины, и Флемет может от щедрот поделилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Хола сказал:

Единственный момент сомнений - это (если верить словам разрабов) сказать правду о себе, ФенХареле, но в итоге Солас рассказывает о валласлине.

Если верить Уиксу, писавшему персонажа.

7 минут назад, Лелька сказал:

Вообще, меня порой раздражает, что все что может понравится женской аудитории сразу же надо кое кому клеймить зашкваром. Пф. 

Зашквар - взять центрального персонажа вида НЕХ и сделать с ним это. Любой другой перс, включая Имшэля, пожалуйста. Представь, если бы в ДАИ Флемет представала в молодом образе и заводила роман с ГГ, рефлексируя попутно, может ну их, мои планы с драконами, душами ДБ и прочей ерундой. Стоит дать миру шанс, если рядом такой мужик :react_swag_shep:, остальные тоже могут быть достойны продолжить то, чем они тут столетиями занимались.

4 минуты назад, Лифария сказал:

Вот мне любопытно, где именно он набрал эту сеть, если долийцы считают Фен'Харела лжецом и предателем, а городские вообще верят в Создателя.

Отличный вопрос =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...