Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Арин сказал:

Толщина запастья и игры где-то 1/4 от высоты головы, толщина бедра должна быть одна вторая вроде. В любом случае, фигура эльфов в игре ненормальна с точки зрения пропорции. Вместо того, чтобы нарисовать худого человека (это достигается увеличением числа голов в росте), они сделали черте что...

В ДА2 они вообще рахитами были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за храмовников проходила полностью только один раз и то как-то не распробовала эту самую Кальпернию. Чего она там хотела добиться? Покончить с рабством в Тевинтере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, artas сказал:

В ДА2 они вообще рахитами были.

В ДАИ ситуёвина не лучше. Разве что не столь ярко выраженные чупа-чупсы, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, artas сказал:

В ДА2 они вообще рахитами были.

Это не меняет того, что моделеров нужно гнать в шею. У меня от одежды из DLC (одежды, за которую мы специально ПЛАТИМ деньги) сплошной фейспалм. Если художники у Биоваров работают на совесть, то  моделерам явно не хватает пендаля.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по дефолту эльфы считаются ниже людей. Но Фенрис, если бы не сутулился, был бы одного роста с Хоуком. 

Насколько я рассмотрела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Вообще по дефолту эльфы считаются ниже людей. Но Фенрис, если бы не сутулился, был бы одного роста с Хоуком. 

Ты ведь понимаешь, что рост штука, которая сильно зависит и от питания, и от генетики и от природных условий (жители гор ниже ростом, чем жители равнин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

сплошной фейспалм.

кунарийские веревочки на Соласе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

кунарийские веревочки на Соласе.

Именно. У компаньонов уникальные фигуры, а одежда сделана только для стандартных фигур - фигур главного героя. Солас выше и шире в плечах среднестатистического эльфа. Одежда из DLC на нем заставляет ладонь пробить череп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kim225 сказал:

Вот с этой дамой я бы с удовольствием встретилась в дальнейшем (да, она у меня всегда жива).

Если попытаться её убить, она всё равно под конец битвы сбегает. Думаю, это неспроста, и Каль ещё даст о себе знать:)
Действительно, запоминающийся персонаж. И её ветка квестов интереснее, чем у Самсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

кунарийские веревочки на Соласе.

Или авварская "картошка" на Дориане ХD Боже, когда впервые всё это увидала, было не умерла от смеха. Но вообще, печально, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была разработчиком Биоваров, я бы развила ветку Кальпернии в том плане, что она убивала работорговцев. Освободившись от Корифея она 100% продолжила подобную деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kim225 сказал:

Или авварская "картошка" на Дориане ХD

"Дориан всецело осуждает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще перестала носить кунарийские доспехи из ДЛЦшки. Не, ну серьезно. Стоит Каллен в заснеженном Убежище в этом своем мохнатом плащике, дует морозный ветер, рядом моя полуголая Лавелланка - смотреть больно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы, напялить кунарийский наряд на эльфийку и потом возмущаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось купить это DLC, когда я для синхронизации с Нагом загрузила чужую сохранку - человек попросил поделится. В результате у меня в списке эскизов появились пустышки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Just Alex сказал:

Если попытаться её убить, она всё равно под конец битвы сбегает. Думаю, это неспроста, и Каль ещё даст о себе знать:)
Действительно, запоминающийся персонаж. И её ветка квестов интереснее, чем у Самсона.

Хм... никогда не пыталась её убить. Спасибо за инфу.

 

1 минуту назад, Хола сказал:

"Дориан всецело осуждает"

Я сама над Дорей так не глумилась ибо люблю безмерно. Чей-то скрин видела и тоже "всецело осудила")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

Я вообще перестала носить кунарийские доспехи из ДЛЦшки. Не, ну серьезно. Стоит Каллен в заснеженном Убежище в этом своем мохнатом плащике, дует морозный ветер, рядом моя полуголая Лавелланка - смотреть больно. 

Зато у авваров прямо стиль ню есть)) Постеснялись только соски нарисовать, чтобы было не так заметно, что Леди Инквизитор бегает с боевой раскраской на босу грудь XD 

Представьте на орлейском балу Инквизитор топлес))

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

рядом моя полуголая Лавелланка - смотреть больно. 

Они, собственно, только на косситках и смотрятся. Особый шик бегать по Эмприз-дю-Леон, а в Западном пределе сам Создатель велел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та авварская броня ещё талию сужает, даже Сера стройной в ней становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Зато у авваров прямо стиль ню есть)) Постеснялись только соски нарисовать, чтобы было не так заметно, что Леди Инквизитор бегает с боевой раскраской на босу грудь XD

Не замечала такого. Все, что я видела из авварских доспехов - бесформенные шкуры. 

Вот на гномке авварские доспехи норм смотрятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Лифария сказал:

Не замечала такого. Все, что я видела из авварских доспехов - бесформенные шкуры. 

Средняя броня. Глянь))  Ну, я скриншот кину, когда убью храмовников на Штурмовом берегу минут через 15.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, artas сказал:

Ещё бы, напялить кунарийский наряд на эльфийку и потом возмущаться.

 

Дело не в расе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

image.thumb.png.b59d64f3df36c551bd5467f4360fe5d0.png

Hide  
Представьте Леди Инквизитор, расхаживающую в такой броне) Представьте, как бедный Каллен пытается усиленно смотреть в потолок во время собраний совета)))
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:
Показать контент

image.thumb.png.b59d64f3df36c551bd5467f4360fe5d0.png

Hide
Представьте Леди Инквизитор, расхаживающую в такой броне) Представьте, как бедный Каллен пытается усиленно смотреть в потолок во время собраний совета)))

Эм, ну, сиськи обтянуты. Но не так чтобы прямо уж топлес. 

По мне, так из ДЛЦ-шных вещичек драконовые доспехи получились самыми красивыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Sarto сказал:

Dragon Age, как и Mass Effect, пролог не нужен. Вы знаете игровой мир. Пару страниц назад я как раз вел дискуссию на тему "DLC и влияния их на сюжет". И там я привел пример, что если бы DLC влияли на сюжет "следующей игры", то начиная играть собственно в "следующую игру" вы бы чувствовали себя как на середине повествования. И именно в этом и есть главный сюжетный косяк Anthem. Игрок не видит начала истории и не видит конца истории. Даже текстовое интро Mass Effect больше рассказывало предысторию, нежели то самый пролог с неизвестными говорящими головами. Однако... Dragon Age вам знаком. А если не знаком, то уж извините в один пролог не уложится. Каким бы 10 из 10 не был.

И таки да, Anthem не РПГ. И не важно кто делает, какая студия. Не надо от неё ждать того, что в ней и не должно быть. Ясно-понятно, что вы хотите и ждёте, но проект не тот.

В начале надо уточнить, что мы говорим конкретно про пролог-завязку, чтобы не путаться. Иногда пролог может быть вообще никак не связан с раскрытием протагониста. В случае сюжетных видеоигр(любого жанра) нас интересует именно раскрытие персонажа за которого мы играем, а через него и основного сюжета.

Пролог важен для любой сюжетной игры. Для любого фильма. Фильм может быть короткометражкой, серией двадцатиминутного процедурала, но там все равно должен быть пролог-завязка, поскольку без него хорошую историю рассказать нельзя.

В прологе мы должны увидеть главного героя в естественной среде обитания. Узнать что его окружает. Чем он живет. А далее должно произойти событие которое  перевернет мир героя, заставит его оставить "дом", дать ему мотивацию покинуть привычный мир и двинуться в неизвестность. Хороший пролог будет вовлекать игрока, зрителя в повествование, заставит его поверить в происходящее, будет вызывать сопереживание персонажу, поможет ассоциировать себя с ним. В основную задачу пролога не входит презентация мира, в первую очередь, он должен показывать место протагониста в мире.

Так в Mass Effect в прологе нам показывают Шепарда в привычной среде обитания. Мы наблюдаем окружающую его рутину. Узнаем что он заместитель командира. Знакомимся с товарищами, беседуем с командой, получаем важные сведения, которые помогут раскрыть дальнейший сюжет. Например, отношения с чужими,  информацию о спектрах, о наших товарищах, о командире, о нашем новом союзнике спектре. А дальше происходят события которые в корне переворачиваю мир Шепарда. Гибнет товарищ, гибнет спектр-союзник, появляется злодей, уничтожена колония, и появляется информация о том, что большая опасность грозит всему миру. После этого Шепард просто не может остаться в стороне, он должен действовать.

Про пролог в DAO думаю объяснять не надо. Тут можно добавить, что завязка-пролог по сути продолжается и после основного пролога, вплоть до получения от Флемет документов и Морриган.

Пролог важен вне зависимости от того знакомы мы с миром игры или нет. В Ведьмаке 3 был отличный и очень важный для всего сюжета пролог. Сон Геральта. Там мы узнавали как выглядит его мир, получали, в некотором роде, флешбек,  знакомились с очень важными для истории и Геральта персонажами, а также с опасностью, которая им грозит.

А вот в Инквизиции пролога почти нет. Нас бросают в экшн, не рассказав о нашем протагонисте, о том почему он пришел на совет, кто его окружает, о том что из себя представлял совет, о том, что за люди туда пришли, зачем, не дают посмотреть на это своими глазами. Если сравнивать с DAO, то нас в первый же момент, ничего не объясняя, сразу бросают на миссию которая соответствует тому, как мы с Алистером зажигали сигнальный костер на башне. А после этого бросают сразу в квест "Собрание земель", где все, непонятно почему, считают нас важной фигурой. А, ну да - СЭМ. Ой, перепутал, волшебная зеленая метка. И если эпилог, в итоге, добавили в виде Чужака, то пролог так и не появился.

Даже в игре Modern Warfare был пролог. Нас знакомили с рядовым Мыло. Давали пострелять на стрельбище. Знакомили с отрядом Морских кисок и их уссатым командиром. Мы проникались их нифигической крутостью. Начинали чувствовать к ним товарищеские чувства. А потом отряд наших правозащитников отправляется в романтическое турне на загадочный Летучий Голландец, где, вдруг, узнает, что в одной северной стране, проклятые варвары закладывают бомбу под град сияющей демократии. Новая угроза грозит привычному миру рядового Мыло, ведь бомбы северных варваров не пощадят никого, даже его мирного супруга из МИ6, который ждет Мыло из армии и хранит ему верность. Такое терпеть нельзя, отряд Морских кисок и рядовой Мыло отправляются спасать мир.

Т.е. не имеет никакого значения в каком жанре игра. Если делать хорошую историю, то некоторые моменты просто нельзя опускать. Для Ансема история просто должна быть чуть менее сосредоточена на конкретном персонаже. Причем, на это тратить дополнительных ресурсов не нужно. Ну будет у тебя в основной игре на пару катсцен и на одну миссию меньше, но хороший, пусть и совсем небольшой, пролог окупит это в десятки раз, как по созданию хорошего сюжета, так и по вовлечению в этот сюжет игрока. И, судя по всему, в ЕА Биовар уже нет специалиста которому можно дать вычитать сценарий. Который увидит косяки о объяснит как их исправить. Или руководство студии настолько некомпетентно в вопросах нарратива, что не способно отличить хорошую историю от плохой, и даже не считает нужным спрашивать у кого либо совета по этому поводу. И я не верю, что они делали халтуру, только потому что это другой жанр. 

Можно добавить, что в показанных до релиза материалах и начале игры я не видел ни одного хорошего диалога. Тут тоже не покатит объяснение, что они делали халтуру только потому, что это другой жанр.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...