Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Gоблин сказал:

Самое мягкое, чем я в итоге спустя годы мог наградить Андерса, это стандартное... 

Показать контент
Hide
:react_bgg:

 

Аналогично. Даже не спустя годы  а при единственном прохождении.

Говорюж там все маги с прибабахом

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

последнем диване

Если учесть, что в первом диване было четыре спутника-огрызка, а романсился ты сам с собой или с другим игроком (я вот создал женщину и романсил персонажа брата :507074753840939012:), то спутники второй части огромный шаг вперед. Т.е. у Лариан прекрасно видно развитие в этом плане. В Инквизиции же появились откровенно слабые для меня персы. А в DAO мне даже бабка Винн нравилась, там унылым для меня был только Огрен, и то скорее потому что дворф алкаш слишком заезжено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Если бы их можно было после этого скидывать со скалы, то я бы вероятно разделил эту точку зрения)

Так Андерса можно того этого самого, а Сэру - выгнать. Во второй части вроде же всех, кто с тобой решил в конце подраться, можно навсегда отправить к пращурам. А с Вивьен можно постоянно сраться, чтоочень мило выглядит, и сердце не  то принести. В общем игра в принципе даёт достаточно ресурсов, чтобы отыграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Если учесть, что в первом диване было четыре спутника-огрызка, а романсился ты сам с собой или с другим игроком (я вот создал женщину и романсил персонажа брата :507074753840939012:), то спутники второй части огромный шаг вперед. Т.е. у Лариан прекрасно видно развитие в этом плане. В Инквизиции же появились откровенно слабые для меня персы. А в DAO мне даже бабка Винн нравилась, там унылым для меня был только Огрен, и то скорее потому что дворф алкаш слишком заезжено.

Я играла в лариных еще до того как они ушли в изометрию, Divinity 2: Ego Draconis имеет все те же проблемы.

Когда я говорю про отношения между персонажами, тут не только про спутников. У лариных прям очень больших проблемы с химией между персонажами. Им очень трудно не скатиться в карикатуру, гротеск и буффонаду именно в отношениях между героями. Конечно они растут над собой, но это точно не их сильная сторона, они на этом не специализируется как биовары. 

И чтобы прыгнуть выше головы, им надо украсть кого нибудь из старой команды биоваров\обсидианов и время от времени бить Свена по голове палкой. Ибо то как они делают романтические\дружеские отношения между персонажами мне сильно напоминает кринжевание с флирта и романтики в фильмах Лукаса, в частности в ЗВ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Acknowledged сказал:

Так Андерса можно того этого самого, а Сэру - выгнать. Во второй части вроде же всех, кто с тобой решил в конце подраться, можно навсегда отправить к пращурам. А с Вивьен можно постоянно сраться, чтоочень мило выглядит, и сердце не  то принести. В общем игра в принципе даёт достаточно ресурсов, чтобы отыграться.

Так я и отыгрался - не беру с собой будущего предателя. В чем проблема?)
За Вивьен и прочих из Инквизиции мало что могу сказать, потому что заставить себя пройти игру еще раз не смог бы и под дулом пистолета, похоже. В итоге 1,5 прохождения без DLC навсегда и навсегда же запомнил какими НЕ должны быть эльфийки в играх.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

За Вивьен и прочих из Инквизиции мало что могу сказать, потому что заставить себя пройти игру еще раз не смог бы и под дулом пистолета, похоже. В итоге 1,5 прохождения без DLC навсегда и навсегда же запомнил какими НЕ должны быть эльфийки в играх.

Да нормальная игра. Между прочим нигде как в Инквизиции не показана пустыня! Ради музыки и ДЛЦ (и музыки в длц) уж точно стоит перепройти 1 раз хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Acknowledged сказал:

Да нормальная игра. Между прочим нигде как в Инквизиции не показана пустыня! Ради музыки и ДЛЦ (и музыки в длц) уж точно стоит перепройти 1 раз хотя бы.

Дальше Внутренних земель это невозможно. Проверено два раза.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Acknowledged сказал:

Да нормальная игра. Между прочим нигде как в Инквизиции не показана пустыня! Ради музыки и ДЛЦ (и музыки в длц) уж точно стоит перепройти 1 раз хотя бы.

Музыка да хороша. Лучше пустыни-леса. Но музыку можно послушать в тырнете. Пейзажи глянуть там же. Я вот тоже инкви. Больше одного раза не осилю. Всеж после дао. Не было игр которые хотелось затереть до дыр. А. Ну ещё 1й ведьмак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Лелька сказал:

кринжевание с флирта

Кринжовал с флирта и в DA2 и в Инквизиции. С остальным в целом согласен

10 минут назад, Gоблин сказал:

запомнил какими НЕ должны быть эльфийки в играх.

DA в принципе очень бедна на эльфиек, если это не героини игроков. Благо хоть в других играх они все еще попадаются) 

4 минуты назад, Acknowledged сказал:

нигде как в Инквизиции не показана пустыня!

Про Ассасины:Истоки не слышали?

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный минус для меня в Инквизиции - вечные ограничения, излишние масштабы и унылейшие из всех возможных квесты на карте (в большинстве). Обрежь в два раза локации и ничего хуже не станет, убери 50% всех значков с карты и ничего не изменится в целом. Не хочу я смотреть в трубу на звездочки, выбивать очки Инквизиции, открывать лесопилки, фармить мобов и мусор разный ради специализации или там часы откручивать на каждом втором квесте со стола командования. 
И это только то, что я вспомнил сразу. Бесит, утомляет и отбивает всё желание один взгляд на карту Внутренних земель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Дальше Внутренних земель это невозможно. Проверено два раза.

Всегда можно закрыть пару разрывов в округе, открыть коня и больше не возвращаться в эту локацию, пока по сюжету не позовут. Проверено как минимум 1 раз!

3 минуты назад, Ligade сказал:

 Про Ассасины:Истоки не слышали?

Слышал, но не играл пока. Так что объективно оценить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Обрежь в два раза локации и ничего хуже не станет, убери 50% всех значков с карты и ничего не изменится в целом.

Оффтоп, хотя тут и так его дохрена 

У меня есть похожие ощущения с киберпанком. Многие вещи прям похожи. Короткий сюжет, побочки (имею в виду заказы фиксеров) в целом хрень, но все же лучше чем то что в Инквизиции кроме пары интересных. И сплошные биты и прчоее на карте. И сидишь чередуешь, основной же  квест и доп миссии (Пералесы и прочие) занимают тут процентов тридцать всего по моим ощущениям если не меньше, и это печально.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:
Оффтоп, хотя тут и так его дохрена
Показать контент  

Самое смешное, что только хотел написать... Почему-то в КП и Ведьмаке это так не утомляло. Частично из-за того, что есть заказы как мини-истории, частично наверное потому, что ты не ходишь и не фармишь очки на открытие квестов и т.п. А в Инквизиции это по сути своей обязательное условие. И это бесит неимоверно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:
Показать контент

Самое смешное, что только хотел написать... Почему-то в КП и Ведьмаке это так не утомляло. Частично из-за того, что есть заказы как мини-истории, частично наверное потому, что ты не ходишь и не фармишь очки на открытие квестов и т.п. А в Инквизиции это по сути своей обязательное условие. И это бесит неимоверно. 

Hide
Показать контент  

Соглашусь, киберпанк тут гораздо лучше. Но все эти открытые миры все равно меня капец как душат, даже в Ведьмаке.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом для меня Инквизиция выглядит как игра, которая могла бы быть хорошей, если бы в неё не завезли кучу идиотских механик, точек интереса, активностей и излишнего масштаба, которой тратится ни на что - он про "красивый". Замечательно конечно, но мне до сих пор и локации в МЕ кажутся красивыми, хотя они от простой кишки не далеко ушли. В итоге меня начинает через пару часов откровенно угнетать этот масштаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Одним словом для меня Инквизиция выглядит как игра, которая могла бы быть хорошей, если бы в неё не завезли кучу идиотских механик, точек интереса, активностей и излишнего масштаба, которой тратится ни на что - он про "красивый". Замечательно конечно, но мне до сих пор и локации в МЕ кажутся красивыми, хотя они от простой кишки не далеко ушли. В итоге меня начинает через пару часов откровенно угнетать этот масштаб.

А мне вот в Массыче красивых пейзажей не хватает, так что их недостаток как раз беготней в ДАИ и возмещаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

в Массыче

Они там вполне себе есть, просто их замечать надо, когда как Инквизиция из них и состоит. И в Андромеде как раз такие же пейзажи тоже завезли.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Shinge сказал:

Музыка да хороша. Лучше пустыни-леса. Но музыку можно послушать в тырнете.

Абсолютно не те ощущения. Музыка в Инквизиции дополняет и завершает сюжетные квесты. Например, в том же Редклифе без музыки квест бы и вполовину не был таким хорошим, имхо.

3 минуты назад, Gоблин сказал:

Одним словом для меня Инквизиция выглядит как игра, которая могла бы быть хорошей, если бы в неё не завезли кучу идиотских механик, точек интереса, активностей и излишнего масштаба, которой тратится ни на что - он про "красивый". Замечательно конечно, но мне до сих пор и локации в МЕ кажутся красивыми, хотя они от простой кишки не далеко ушли. В итоге меня начинает через пару часов откровенно угнетать этот масштаб.

Но ведь ради сюжета и лора можно многое пропустить, раз уж выпустили такого кадавра недосингл-недоммо.

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А мне вот в Массыче красивых пейзажей не хватает, так что их недостаток как раз беготней в ДАИ и возмещаю)

Увы и ах, как грится... Видимо каждому своё, но мне куда ближе в итоге всякие Патфайндеры, ДОС2  или БГ3 оказались.
А Инквизиция и Андромеда утомляли только лишний раз. Надо сказать (и это самое смешное), что даже Андромеда как-то меньше, может это один из не многих плюсов, но там тонна точек быстрого перемещения хотя бы скрадывала этот масштаб, если ты уже проехался немного туда-сюда.

Только что, Acknowledged сказал:

Но ведь ради сюжета и лора можно многое пропустить, раз уж выпустили такой кадаврю

Я не враг своему здоровью - культурно отдыхать умею. (с)
Если игра не приносит удовольствия, а утомляет, то нафиг такую игру. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

Тяжело тебе придется тогда, кроме изометрий то и не выходит ничего. Есть еще как вариант спеллфорс третий, там хоть озвучка полная, но стратегическая часть кривая и местами душная. Но попробовать все же советую, если во что то поиграть все же хочется из фентези партиек (в аддоне даже есть роман с эльфом магом-задротом, не без стекла конечно же)

То чувство,  когда там твой любимый эвер сценарист, но ты вот вообще ни бум-бум в Спелфорс...

Нежно люблю все три части и готова переигрывать в каждую, а уж с пачкой хороших модов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистящие пустоши моя любимая локация в инквизиции. Я по ней просто бегаю... от разрыва к разрыву через всю локацию ножками, слушаю треп сопартийцев и кайфую. В общем, собирание всяких бутылок та еще дичь, но в целом нежно люблю инквизицию с ее большими локациями. Она помогает мне расслабиться и получать удовольствие. А вот в том же третьем ведьмаке мне просто скучно... 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

когда там твой любимый эвер сценарист

Показать контент  

Ты не в курсе, кстати, он участвует в разработке следующей игры от Grimlore? Вроде project minerva называется. Или он уже с головой ушел в написание книг?

Hide  
5 минут назад, Сильвен сказал:

готова переигрывать

Прямо сейчас перепрохожу оригинальную кампанию третьей части. Как раз неделю назад наконец вышла Reforced.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Acknowledged сказал:

Как можно не брать единственного хила на всю игру в партию? =O Что кстати огромный минус первых двух частей серии и огромный плюс Инквизиции - хилить\саппортить может любой маг из трёх и перебросить таланты можно в любой момент, кого хочешь послушать, того и бери.

Можно, если сама играешь за хила :D

После первого прохождения Андерс в моей пати, как говорят в наших русских деревнях, персона нон грата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Точнее скажем так... Когда чувак рушит всё, что я пытался не один час отстоять, потому что "Революция! Поднимайся народ! У меня дух в башке, я поехваший!". С тех пор желания с ним общаться не возникало больше никогда)

Показать контент  

Сказал человек с аватаркой Джонни. А ведь дедушка Сабуро наверняка также думал... :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сильвен сказал:
Показать контент
Показать контент  

Там вообще-то Киану в образе Ревана)

WAjlGO3FEkk.jpg

Hide  
И как бы проблема в том, что того идиота о котором речь была мы длительное время отговаривали. А тот о ком ты ведешь речь был вообще в другой временной отрезок и примерно никем для ГГ.
Ох уж эти приплеталити)
Вот будь Андерс никем и нигде, который сделал своё дело где-то в другое время, то плевал бы я на его поступок в целом. Ну или дежурно отметил бы репликой в диалоге свое отношение. А так мало того, что он ломает всё что я строил, так ещё и в конечном итоге кто отвечает на моральном уровне, что его не смог остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...