Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Фраза убила... А что оно должно вызывать? Безграничную радость?

Бесконечное безразличие. Игра лишь игра. Это не то ради чего нужно исходить на слюну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечное безразличие. Игра лишь игра. Это не то ради чего нужно исходить на слюну.

За неё деньги вообще то люди платят... и не для всех 60$ - "карманные деньги на обед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза убила... А что оно должно вызывать? Безграничную радость?

Безразличие. Как только продукция какой то кампании перестает устраивать по соотношению цена\качества любой адекватный человек тихо перейдет на продукцию конкурента, а не будет психовать. Собственно фандом BW наверное самый отмороженный. Не в лучшем смысле. Они как те мыши из анекдота про кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза убила... А что оно должно вызывать? Безграничную радость?

Желанием уйти туда, где ему лучше. А не включать мазохистов на концерте Мадонны в Питере, которые и вроде получали моральные страдания там, но почему то сидели там до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безразличие. Как только продукция какой то кампании перестает устраивать по соотношению цена\качества любой адекватный человек тихо перейдет на продукцию конкурента, а не будет психовать. Собственно фандом BW наверное самый отмороженный. Не в лучшем смысле. Они как те мыши из анекдота про кактус.

Любой адекватный человек которому пофигу на БВ или тот у которого кошелек толстый. Все остальные имеют право на высказывание своего недовольства.

Желанием уйти туда, где ему лучше. А не включать мазохистов на концерте Мадонны в Питере, которые и вроде получали моральные страдания там, но почему то сидели там до конца.

Это вообще другой вопрос. Если человеку не нравится, но он продолжает играть и вайнить на форумах, то это уже клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все остальные имеют право на высказывание своего недовольства.

На основе чего? Игра еще не вышла, а люди уже винят Био во всем что можно, исходя из своих собственных фантазий, а не реального положения вещей. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут была простыня, но я че-то нажал и все пропало. Т.к. пишу с телефона, набирать заново влом, потому вкратце.

В МЕ2 ситуация с калибровками Гарруса, взятая только в игре, отдельно от реакции фандома, - ложка говнеца и фейл биоваров. Персонаж всю игру говорит одно и то же, что же в этом хорошего?

Но именно реакция фандома делает калибровки вином. Фаны восприняли ситуацию с юмором, закреативили, зашутковали - и в итоге калибровки стали символом игры и кэтч-фразой турианца.

Шутки о калибровках вошли и в МЕ3 и стали одной из ее лучших фишек.

Но это - заслуга фандома, а не разрабов. Фаны заметили фейл, фаны обернули фейл в вин, фаны подкинули идею для дюжины диалогов. Фаны, а не биовары.

Фаны поучаствовали в развитии франчайза, в создании его стоимости - идея тоже стоит денег. И поскольку денег фандому дать невозможно, то единственная форма благодарности - право голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе чего? Игра еще не вышла, а люди уже винят Био во всем что можно, исходя из своих собственных фантазий, а не реального положения вещей.

Я говорю про реакцию на уже КУПЛЕННЫЙ продукт... А по поводу не вышедших, работает правило - "Надейся на лучшее, но готовься к худшему." Все люди разные и мнение у всех разное по одним и тем же вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про реакцию на уже КУПЛЕННЫЙ продукт... А по поводу не вышедших, работает правило - "Надейся на лучшее, но готовься к худшему." Все люди разные и мнение у всех разное по одним и тем же вопросам.

А разговор изначально шел про ДАИ и где тут было про Да 2 мне интересно. Надеятся право каждого, но выдавать свои мысли за прописную истину тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безразличие. Как только продукция какой то кампании перестает устраивать по соотношению цена\качества любой адекватный человек тихо перейдет на продукцию конкурента, а не будет психовать. Собственно фандом BW наверное самый отмороженный. Не в лучшем смысле. Они как те мыши из анекдота про кактус.

Нет. Во-первых, адекватный сначала попробует добиться, чтобы соотношение цена-качество снова стало его устраивать. Для этого напишет в жалобную книгу, обратится в техподдержку, напишет петицию на сайт петиций или на форум компании.

И только после перейдет к конкуренту. А сразу уходят необязательно адекватные - это и могут и амебы, боящиеся пикнуть.

Во-вторых, это все-таки не машина и не булка хлеба, а во многом уникальный продукт. Какой конкурент снова даст мне Тедас? Мне нужны мои гномы и эльфы, а не альтмеры или славянская херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только процент жалоб "по существу" настолько ничтожен, что даже не смешно. Социалка тому пример.

И да, проблема "писка" состоит в том, что его никто и никогда не слушает. Особенно в индустриях, где продукт в большей степени творческий, а не технический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо и мирно . Нет нужногромко хлопнуть дверью, писать в каждой новости, что блольше не когда не куплю игры итп .Вплоть до отмены предзаказа и закачки на торрент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кроме того, клиенты помогают разобраться, в каком направлении вести бизнес.

Поругали DA-2, поругали финал МЕ-3, похвалили "Цитадель", похвалили Варрика. Сами организовали опросы, кое-что даже подсказали. Вот вам готовое соц исследование: разложите отзывы на проценты, сравните с результатом опроса менее заинтересованных лиц - и (колдовство!) - вы уже знаете, что нужно делать в следующей игре. Или, по меньшей мере, знаете что НЕ нужно делать - уже что-то.

Если же клиенты активно ругаются - хорошо. Было бы лучше, если бы они хвалили. Но было бы хуже, если бы они просто махнули рукой и ушли. Нельзя терять заинтересованного клиента - это просто глупость несусветная. Заинтересованный клиент сам у вас купит, 10 друзей приведет и хороший отзыв напишет. Нагрубите ему - и он уйдет, а заодно отговорит от покупки друзей и оставит негативный отзыв.

И если Беседка еще может себе позволить ответы в стиле "Мы сами знаем, как делать игры", то Биовар - уже нет. До 2011 могли, теперь это время ушло.

У меня вообще такое впечатление, что многие из здесь присутствующих Социалку никогда не читали и знакомы с ней на уровне "соседи рассказали". Там есть темы более конструктивные и менее конструктивные. Когда речь заходит о "хотелках" ("5 вещей, которые вы хотите увидеть в DAI), народ в основном излагает все четко, ясно и структурированно. Потребительская культура там гораздо выше, чем на БРК:

"Я DLC никогда не покупаю, гы-гы, но мнение имею".

"Игра далжна быть пра мориган, патамушта она лутшая!"

"Биовар надо любить, а кто их критикует - враги!"

На Социалке как раз подобные высказывания крайне редки. И если в каких-то темах люди отдыхают мозгом, то в "хотелках" и "критике" - темах, которые читают разработчики - люди мобилизуются и пишут по существу. Естественно, попадаются неадекватные личности и просто феерические зануды - но простите, по сравнению с БРК там все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело же не в том, что они выражают недовольство, дело в том как они его выражают. Уместно или неуместно, по существу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе чего? Игра еще не вышла, а люди уже винят Био во всем что можно, исходя из своих собственных фантазий, а не реального положения вещей.

Правильно, начинают обвинять на основе своих фантазий, биовары же не дают ни какой информации об игре. Геймплей еще не видели, а все комменты которые идут из офиса, это 2048 текстуры на оружие, вау как круто. Люди сравнивают с другими аналогичными проектами, с предыдущими проектами биоваров и начинают нервничать, т.к. есть серьезные основания опасаться повторения истории с да2 и ме3. Например, какой вывод можно сделать на основании того что на проектом ME Next будет работать человек, который занимался шутерами и сетевыми шутерами. ME Next из не до rpg превратиться в чистый сетевой шутер.

Лучше сейчас долбать разработчиков чем потом разочароваться в игре. А биовары опять будут делать Extended Сut только уже для DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем социалку тема про 5 вещей что мы хотим в ДАИ. Что мы видим? Хотим многорасовость, хотим сопартийца по типу Каллена/Морри/Лели/вставить по вкусу/хотим добивающие анимации. Только после ответа на вопрос "что хотим", вопрос "как это сделать" почему-то не звучит. Тема какую спецуху вы хотите? Хотим AW, хотим рейнждера, хотим монаха и т.д. И опять же вопрос как это реализовать почти ни у кого нет ( один единственный раз я видел хорошую концепцию суб-специализаций у спецух). Вопрос какова цена таким подсказкам? Ответ-нуль.

Правильно, начинают обвинять на основе своих фантазий, биовары же не дают ни какой информации об игре.

Лучше сейчас долбать разработчиков чем потом разочароваться в игре. А биовары опять будут делать Extended Сut только уже для DAI.

А еще лучше пойти погулять на улицу или заняться еще более чем-то полезным, чем в итоге сидеть и себе портить нервы, и другим игрокам, и разрабам. Если бы не ныли, не получили бы тот коротенький невнятный трейлер на Е3, а дождались бы Gamescoma где был бы уже нормальный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такое впечатление, что многие из здесь присутствующих Социалку никогда не читали и знакомы с ней на уровне "соседи рассказали". Там есть темы более конструктивные и менее конструктивные. Когда речь заходит о "хотелках" ("5 вещей, которые вы хотите увидеть в DAI), народ в основном излагает все четко, ясно и структурированно. Потребительская культура там гораздо выше, чем на БРК:

На Социалке как раз подобные высказывания крайне редки. И если в каких-то темах люди отдыхают мозгом, то в "хотелках" и "критике" - темах, которые читают разработчики - люди мобилизуются и пишут по существу. Естественно, попадаются неадекватные личности и просто феерические зануды - но простите, по сравнению с БРК там все отлично.

Да это верно- в целом там фандом еще нормальный.

Так дело же не в том, что они выражают недовольство, дело в том как они его выражают. Уместно или неуместно, по существу или нет.

Вот кто бы говрил в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто бы говрил в самом деле.

Как будто у вас есть примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ой, автор зачем ты не наложила на видео шум листьев, даже если ты уже сказала что это заглушает голоса. ЫЫЫ! УУУ! ААА!" И так раза три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господь, Мария, Анатолий. Это была нормальна и адекватная критика готового продукта, а не говнение его еще до выхода, я считал это недостатком - ваше дело было исправлять или нет.

В вашем случае, сделать это было вполне возможно, звуковые эффекты добавляются при редактировании видео, например, самым легким образом и их громкость вполне себе настраивается.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это была нормальна и адекватная критика готового продукта
Три раза подряд? Это ненормально и читать одно и тоже мне не интересно- у меня работы до888я! Мои ассоциации были такие - цепляние ко всякой ерунде. Да, я прекрасно понимаю какого приходится Биоварам с таким-то фандомом и почему ушли доктора. Прежде чем жаловаться на социлку неплохо было бы собой заняться.
В вашем случае, сделать это было вполне возможно, звуковые эффекты добавляются при редактировании видео, например, самым легким образом и их громкость вполне себе настраивается.
Мне видней что можно сделать просто, а что очень сложно. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три раза подряд? Это ненормально и читать одно и тоже мне не интересно- у меня работы до888я! Мои ассоциации были такие - цепляние ко всякой ерунде. Да, я прекрасно понимаю какого приходится Биоварам с таким-то фандомом и почему ушли доктора.

Потому что три раза подряд были те же ошибки, нет? Это значит, что вы делаете, лишь бы сделать и не желаете совершенствовать свой продукт.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что вы делаете, лишь бы сделать и не желаете совершенствовать свой продукт.
За то чтобы смотреть ты не платишь мне 60 баксов, а между прочим я всего лишь один человек, а не громадная корпорация! И вообще советую перестать заниматься ерундой и пойти на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то чтобы смотреть ты не платишь мне 60 баксов, а между прочим я всего лишь один человек, а не громадная корпорация! И вообще советую перестать заниматься ерундой и пойти на улицу.

Я вас упрекаю в чем-то? Или вы ожидали сплошных хвалебных отзывов? Ко всему прочему они были и их было куда больше, хоть это и неправильно с точки зрения стимуляции к совершенствованию.

А я советую вам не быть столь категоричной и поумерить пыл, этот ваш совет здесь совсем неуместный и бесполезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас упрекаю в чем-то? Или вы ожидали сплошных хвалебных отзывов? Ко всему прочему они были и их было куда больше, хоть это и неправильно с точки зрения стимуляции к совершенствованию.

А я советую вам не быть столь категоричной и поумерить пыл, этот ваш совет здесь совсем неуместный и бесполезный.

Вы вот говорите о том, что фоновые звуки можно очень легко добавить во время редактирование видео. Рас вы знаете как это делается, то почему бы вам не предложить свою помощь. Учитывая то, что Резчица работала одна, то это очень большей труд.

Игры Био были бы качественней, если бы все эти не до критики предложили бы свою помощь в разработке игры, вместо того, чтобы критиковать их труд. Ведь гораздо легче сделать шутан типа Кода за два года, и вылизать его до блеска, или сделать за два года игру, типа Mass Effecta, с 30 часами геймплея. Ясное дело, что за такое время разработки у игры будут недостатки и косяки. Нужно правильно оценивать время на разработку, объем работы и получившейся продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...