Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

199 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      67
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      26


Рекомендуемые сообщения

Разве не для этого делается DA keep? Все проблемы устранит и все баги победит.

Главное что для того, что бы им воспользоваться не нужна было обязательное подключение к сервису Ориджин. А то грустно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том что в случае с одними решениями будут различие только в моделях и отсылки в диалогах. А с ТР сложнее. Ребенка может не быть, он может быть нормальным а может быть и с Душой ДБ. Они и это решение упростят при наличии ТР или романе с Мори мы увидим ребенка который практически не будет отличатся в зависимости от прохождения. Нам не дадут двух абсолютно разных персонажей при романе с Мори или при ТР. Нас в DAI в любом случае ждет нечто подобное последствием наших решений, что мы уже видели в МЕ3. То есть не чего кардинально нового и революционного.

Хех, одна переменная с тремя вариантами. Жуть как сложно реализовать, с учетом того, что это ребенок вообще особой роли играть не будет, так как не канон. Вот кто на троне - важно. Кого поддержал Хоук - важно. И хотелось бы, чтоб заменялись не только "модельки персонажей" при идентичных диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для РПГ важна нелинейность сюжета в данной, конкретной игре. А не в абстрактной будущей. В итоге сценаристы, вместо того что бы конкретно продумывать все ньюнасы и мелочи сюжета, разбазариваются на абы каком продумывании вариантов переноса решений. Некоторые говорят, а какой смысл в вариативности, если в следующей игре всё приведут к канону? Ну для меня смысл есть. В данной игре - вариативность есть. А в следующей... Хэй, так ведь следующей игры нет! Я играю в ту что есть, а не в ту, которой нет. И именно перенос убивает всю вариативность игры. Он заставляет сводить все выборы к единому знаменателю - что бы это можно было перенести. В итоге, как по мне, получается странно. Сторонники "вариативности" (читай переносов) потом ругаются на отсутствие вариативности. Не понимая, что никакой вариативности не будет, пока будут переносы.

Нафиг, нафиг

У меня есть Стражи, четыре архетипа. И если в ДА2 или ДА:И их бы заменили какими-то чуваками, до которых мне дела нет, то я бы даже не взялась за следующую игру

Перенос позволяет создать живой мир, изменяющийся, и зависящий от нас. Такого ещё не было толком.

конечно, в итоге приходится как-то справляться с багами, но оно того стоит. К тому же изобретение The Keep кажется вполне годным решением багов и лагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделают. Собственно уже практически сделали - в ДА2. Тут у них просто выхода нет. Либо давать меньше выборов, либо сводить все выборы к одному знаменателю. Иначе решений не перенести.

Тогда к черту переносы. Лучше иметь выбор в одной игре, чем то, что мы получили в ДА2.

Потому что там не выборов, ни нормальных переносов. Глюки просто зашкаливали.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для РПГ важна нелинейность сюжета в данной, конкретной игре. А не в абстрактной будущей. В итоге сценаристы, вместо того что бы конкретно продумывать все ньюнасы и мелочи сюжета, разбазариваются на абы каком продумывании вариантов переноса решений. Некоторые говорят, а какой смысл в вариативности, если в следующей игре всё приведут к канону? Ну для меня смысл есть. В данной игре - вариативность есть. А в следующей... Хэй, так ведь следующей игры нет! Я играю в ту что есть, а не в ту, которой нет. И именно перенос убивает всю вариативность игры. Он заставляет сводить все выборы к единому знаменателю - что бы это можно было перенести. В итоге, как по мне, получается странно. Сторонники "вариативности" (читай переносов) потом ругаются на отсутствие вариативности. Не понимая, что никакой вариативности не будет, пока будут переносы.

Конечно мы возмущаемся, когда не получаем желаемого, даже если оно несколько надуманно и даже если разрабы это обещают, хоть и лукавят. А как нам еще относится к такому? Это все равно, что выпрыгнуть в окно в надежде на смерть, а потом открыть глаза и понять что ты теперь полено на всю жизнь. Не мудрено, что мы разачаровываемся. Однако в нелинейности сюжета, я вижу формат отождествления себя с главным героем потому что принимаемые им решения, хоть и в рамках сценария это и мои решения. И дело тут не только в паре строчек или в целой сюжетной зарисовке, а то и сплетении новой истории с другой. Дело тут еще и в самом ощущении выбора. Если выбора нет, то мы разведем руками, но он есть и мы в праве надеется на его последствия.

Однако, между теми, кто за нелинейность и линейность в сюжете есть пропасть и эта пропасть просто напросто характерна мировоззрением. Да и вообще, если говорить о приемственности, то разработчикам нужно было положить болт на этого Хоука и его слезливую историю с трясущимися от страха храмовниками и магами. Им нужно было продолжать тему Морриган, Серого Стража и других персонаже первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, одна переменная с тремя вариантами. Жуть как сложно реализовать, с учетом того, что это ребенок вообще особой роли играть не будет, так как не канон. Вот кто на троне - важно. Кого поддержал Хоук - важно. И хотелось бы, чтоб заменялись не только "модельки персонажей" при идентичных диалогах.

В диалогах тоже будут отсылки но вот роль короля Орзомара не будет меняться в зависимости от его личности. Роль короля Ферелдена не будет меняться в зависимости от его личности. Так что поменяется только его моделька и дастся пара отсылок в диалоге. А кого поддержал Хоук это не важно. Нам это еще в DAII наглядно продемонстрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве не для этого делается DA keep? Все проблемы устранит и все баги победит.

Ну, Киип вроде бы как выход. По задумке, мы должны будем выбирать те варианты событий, которые мы совершили в прошлых частях и они будут интегрированы в новую часть серии. Не знаю сработает эта схема или нет, но на бета тест я записался.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В диалогах тоже будут отсылки но вот роль короля Орзомара не будет меняться в зависимости от его личности. Роль короля Ферелдена не будет меняться в зависимости от его личности. Так что поменяется только его моделька и дастся пара отсылок в диалоге. А кого поддержал Хоук это не важно. Нам это еще в DAII наглядно продемонстрировали.

Знаешь, с учетом того, что нам почти ничего не известно, что будет в ДАИ, решать что важно, а что нет явно не нашего ума дела. Пускай у разрабов голова болит на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к черту переносы. Лучше иметь выбор в одной игре, чем то, что мы получили в ДА2.

Потому что там не выборов, ни нормальных переносов. Глюки просто зашкаливали.

Зато что мы можем получить в DAI? В DAII была локальная история о парне и его жизни в одном городе. Произошедшее в Ферелдене по логике не могло влиять на его жизнь в Киркволе. А в DAI у нас будет глобальный конфликт охватывающий целую кучу стран и это отличный шанс показать силу переноса сохранений.

Знаешь, с учетом того, что нам почти ничего не известно, что будет в ДАИ, решать что важно, а что нет явно не нашего ума дела. Пускай у разрабов голова болит на эту тему.

Но порассуждать та можно :dntknw: Поделится мыслями, опасениями и надеждами. Это же форум. А он существует именно для этого.

И мне просто не представляется роль короля Ферелдена в событиях DAI отличающейся в зависимости от того, кто на этом самом троне сиди. Ал или Анора. думою что разница будет не очень существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато что мы можем получить в DAI? В DAII была локальная история о парне и его жизни в одном городе. Произошедшее в Ферелдене по логике не могло влиять на его жизнь в Киркволе. А в DAI у нас будет глобальный конфликт охватывающий целую кучу стран и это отличный шанс показать силу переноса сохранений.

Но порассуждать та можно :dntknw: Поделится мыслями, опасениями и надеждами. Это же форум. А он существует именно для этого.

И мне просто не представляется роль короля Ферелдена в событиях DAI отличающейся в зависимости от того, кто на этом самом троне сиди. Ал или Анора. думою что разница будет не очень существенная.

Да! и черт возьми, будет прикольно воскликнуть - Черт! Это ж Алистер! Это я посадил его на трон, потому то у него такая осунувшаяся рожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но порассуждать та можно :dntknw: Поделится мыслями, опасениями и надеждами. Это же форум. А он существует именно для этого.

И мне просто не представляется роль короля Ферелдена в событиях DAI отличающейся в зависимости от того, кто на этом самом троне сиди. Ал или Анора. думою что разница будет не очень существенная.

Тьфу ты. Я тебе запрещаю? Просто я тебя не понимаю. Ты мне скажи, что важно для будущей игры "охватывающей целые страны"? И что значит в ДА2 было пофигу, кого поддерживать? Да, это не отразилось на том, кого мы убиваем, но эпилог ясно все дает понять.

ну да, сопляк Ал или львица Анора со стальными яйцами, конечно, разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато что мы можем получить в DAI? В DAII была локальная история о парне и его жизни в одном городе. Произошедшее в Ферелдене по логике не могло влиять на его жизнь в Киркволе. А в DAI у нас будет глобальный конфликт охватывающий целую кучу стран и это отличный шанс показать силу переноса сохранений.

У парня в ДА2 должен был быть выбор. Он был? На протяжении всей игры - нас тыкали носом в стену и вели по рельсам.

Конечно, грабли дали разрабам по лбу знатно, и такого больше они не сделают. Но на сильную вариативность я бы не рассчитывала.

Что нам покажут сохранения? Кто на троне Ферелдена/Орзаммара, живы ли дойлицы/оборотни и т.д. Или кто с кем романил?

Для меня все вышеперечисленное - не критично, могло бы пойти и в виде Канона.

ну да, сопляк Ал или львица Анора со стальными яйцами, конечно, разницы никакой.

По идее - разница должна быть глобальной. Но в игре - ее не будет. Просто вместо Ала мы увидим Анору и все.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У парня в ДА2 должен был быть выбор. Он был? На протяжении всей игры - нас тыкали носом в стену и вели по рельсам.

Конечно, грабли дали разрабам по лбу знатно, и такого больше они не сделают. Но на сильную вариативность я бы не рассчитывала.

Что нам покажут сохранения? Кто на троне Ферелдена/Орзаммара, живы ли дойлицы/оборотни и т.д. Или кто с кем романил?

Для меня все вышеперечисленное - не критично, могло бы пойти и в виде Канона.

Да так то оно так. Но это все равно что представлять, что твои друзья: Вася, Петя, Маша и Даша... тупые статисты в фильме о тебе под названием Жизнь. Со стороны то по фигу что вас объединяет с ними, какие взаимоотношения, события в жизни. В этом и есть отыгрыш роли. Взаимосвязи. И хотя они выполнены на не совсем достойном уровне они есть и свою лепту они тоже вносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к черту переносы. Лучше иметь выбор в одной игре, чем то, что мы получили в ДА2.

Потому что там не выборов, ни нормальных переносов. Глюки просто зашкаливали.

Давно пора сделать демократически определяемый канон. Как решило большинство покупателей, пусть так и развивается мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канона нет и слава Богам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канона нет и слава Богам

Есть же. Дефолтный вариант развития мира и канон от Гейдера. Просто Био все еще морочатся с переносами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее - разница должна быть глобальной. Но в игре - ее не будет. Просто вместо Ала мы увидим Анору и все.

В этом-то и проблема. Я не против переносов. Но они сложны в реализации. Поэтому, по основным, стратегическим решениям, не должно быть особого разброса. А кто с кем любился, кто с кем и в каких отношениях состоял - не важно. Тут реально достаточно записи в кодексе и строки в диалоге (да даже и без этого). В принципе, если бы в доме у кого-нибудь можно было бы найти книгу "Сказания о герое Ферелдена" с основным описанием его героических свершений, или "Сагу о Хоуке" (авторства Варрика, естессно), было бы и приятно, и необременительно.

что тут было?

Ничего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же. Дефолтный вариант развития мира и канон от Гейдера. Просто Био все еще морочатся с переносами.

Это не канон. Это дефолт. Разные понятия. Канон есть в ТЕС, канон есть в Ведьмаке, но его нет в ДА и МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то и проблема. Я не против переносов. Но они сложны в реализации. Поэтому, по основным, стратегическим решениям, не должно быть особого разброса. А кто с кем любился, кто с кем и в каких отношениях состоял - не важно. Тут реально достаточно записи в кодексе и строки в диалоге (да даже и без этого). В принципе, если бы в доме у кого-нибудь можно было бы найти книгу "Сказания о герое Ферелдена" с основным описанием его героических свершений, или "Сагу о Хоуке" (авторства Варрика, естессно), было бы и приятно, и необременительно.

Кстати, в Скайриме интересно было читать в книгах о прошлых событиях, например, той же Обливы, хотя там все крайне обезличено.

В ДА можно было бы подать "Похождения бравого ГГ" в виде книг или записей в кодексах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не совсем понимаю, что значит "есть переносы - нет вариативности". Вот ситуация с троном Ферелдена. Я лично не хочу там видеть Алистера в одиночку и сажаю либо его с Анорой, либо только Анору. А если в каноне Ал - король, получается, что мои решения не имели смысла, а эпилоги наврали. Та же ситуация с Лелианой вон сколько шума подняла, и разрабы пообещали больше так не делать. А вы канон предлагаете... Я бы сказала, можно ввести не канон, а ДЕФОЛТ. Такое прохождение, стандартное, но при этом его можно по желанию изменять на свой вкус.

На тему канона рекомендую почитать пост Гейдера о том, что у каждого игрока может быть свой вариант прохождения, но по умолчанию он вот такой, как у Гейдера. Это НЕ значит, что решения игрока не учитываются. "Канон" можно воспринимать как некий сюжет в параллельной вселенной, который развивается иначе, но при этом существует независимо от ВАШЕГО мира ДА.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора сделать демократически определяемый канон. Как решило большинство покупателей, пусть так и развивается мир

Я за. Хотя больше хотелось бы деспотичный канон - как решили сценаристы так и канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Скайриме интересно было читать в книгах о прошлых событиях, например, той же Обливы, хотя там все крайне обезличено.

В ДА можно было бы подать "Похождения бравого ГГ" в виде книг или записей в кодексах.

Вот именно. даже можно было бы местную "аргонианскую деву" - Изю - впихнуть))

Как-то так. Либо при посещении мест "боевой славы" наших старых героев, либо опять таки в библиотеки поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть канон Гейдера есть игрока. Канон нужен для книг, комиксов. Те у тебя при переносе сейвок будет свой канон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...