Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

подробно

у нас есть два игрока и ГСЧ http://www.random.org/

первый магус со статами

СИЛ - 9

ЛВК - 10

ИНТ - 18

МДР - 17

ПРВ - 8

второй вар со статами

СИЛ - 19

ЛВК - 11

ИНТ - 12

МДР - 10

ПРВ - 11

Вар заявляето своем намерени нанести магусу migty blow по бубенцам

Магус в свою очередь заявляет о совем намерении нанести непоправимые увечья вариору при помощи fist of the maker

ГМ генерит два числа - первое для вара, второе для мага

выпадает 57 и 71 соотв.

майти блоу вара промахивается(дада такова судьба)

кулак магуса попадает

далее рассчитываем урон

мудрость у вара 10. 71 минус 57 равно 14. и минус 10(та самая мудрость отвечающая за резист к магии) - итого вар получает 4 поинта дамага

13828219946737.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может банальное:

1)Игрок 1 делает попытку атаки/способности/навыка/вязания

2)Игрок 2 реагирует

3)Модератор учитывает их статы, считывает возможность на успех. Кидает рандомный кубик удачи или чего-то подобного

4)Выписывает результат

Например:

1)Игрок 1 кидает фаерболл в игрока номер 2 (Навык магии 40)

2)Игрок 2 пытается отскочить в сторону (т.к. воин, то ловкость всего 20)

3)Модер учитывает вероятность попадания + вероятность избегания атаки. Там, математика, затем кидает кубик на удачу

4)Т.к. Воин отреагировал быстро, то он успевает избежать прямого удара, но т.к. он не очень ловок, то всё равно остаётся в зоне поражения. У него почти нет защиты от магии, поэтому даже доспехи лишь частично снимают урон. Затем кубик удачи решает, что ему повезло, и он отделывается лёгким ожогом, но всё же теряет равновесие и падает на землю

5)Новый ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне опять тот видос кинуть, или цитаты достаточно?)))

Блин, мне легче было сопромат понимать, будучи похмельным "в ноль".

Так не тебе и высчитывать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой крайне упрощённый вариант. Лист персонажа состоит только из навыков (двуручные оружие, парное оружие, школа духа и тп.). Даётся определённое количество очков на разброс по навыкам. Навыки имеют три ступени. Сосна всё. Боёвка: Делается бросок на первый ход. Роги получают модификатор +3 к броску, воины+2, маги +1 (это можно и убрать вообще). Первый атакует - второй защищается. Какими заклинаниями, приёмами и прочем - на отыгрыше игрока. Отписывают только свои действия ( грубо - ткнул мечём в грудь - ок. вонзил мечь в грудь - не ок). По завершению хода судья кидает кубик на каждое действие и прибавляет модификатор навыка который подходит под данное действие (ткнул одноручным мечём - навык одноручного оружия мастер-+3 к броску кубика, защитился щитом-навык владения щитом новичёк-+1 к броску кубика). Исходя из полученных результатов - судья отписывает то, что произошло. Итого - на ход три поста. Потом второй ход. Система повреждений зависит от разницы между бросками. 6 и больше - крит и сразу смерть. 1-2 - царапина и в зачёт не идёт. 3-5 рана. Две раны - смерть. Нежелание отыгрывать своё ранение - штраф -3 к броску кубика. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не тебе и высчитывать.)

Я вообще не понимаю, что это за хрень там написана, как в это можно играть, где я нахожусь и зачем. Мама, роди меня обратно! Это никак проще нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продолжительность? Час-два, вечер, день? Самый разумный вариант быстрый отыгрыш за час, но скорее всего будет мучение для ГМ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в бг, тебе просто надо создать персонажа, ты там пишешь сам, а гм за тебя кидает кубик и рассчитывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в бг, тебе просто надо создать персонажа, ты там пишешь сам, а гм за тебя кидает кубик и рассчитывает

Вам ГМ не жалко? Как они вообще в этом разбираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой крайне упрощённый вариант. Лист персонажа состоит только из навыков (двуручные оружие, парное оружие, школа духа и тп.). Даётся определённое количество очков на разброс по навыкам. Навыки имеют три ступени. Сосна всё. Боёвка: Делается бросок на первый ход. Роги получают модификатор +3 к броску, воины+2, маги +1 (это можно и убрать вообще). Первый атакует - второй защищается. Какими заклинаниями, приёмами и прочем - на отыгрыше игрока. Отписывают только свои действия ( грубо - ткнул мечём в грудь - ок. вонзил мечь в грудь - не ок). По завершению хода судья кидает кубик на каждое действие и прибавляет модификатор навыка который подходит под данное действие (ткнул одноручным мечём - навык одноручного оружия мастер-+3 к броску кубика, защитился щитом-навык владения щитом новичёк-+1 к броску кубика). Исходя из полученных результатов - судья отписывает то, что произошло. Итого - на ход три поста. Потом второй ход. Система повреждений зависит от разницы между бросками. 6 и больше - крит и сразу смерть. 1-2 - царапина и в зачёт не идёт. 3-5 рана. Две раны - смерть. Нежелание отыгрывать своё ранение - штраф -3 к броску кубика. Как-то так.

Этак бой закончится слишком быстро

Плюс, разве у нас до фаталити? Как потом партии будут существовать? В виде призраков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продолжительность? Час-два, вечер, день? Самый разумный вариант быстрый отыгрыш за час, но скорее всего будет мучение для ГМ,)

Поэтому и надо все максимально упростить. Чтоб как в детском садике или начальной школе: зайчики, снежинки, белочки. И ГМ'у просто, и игрокам весело. А то пойдет тут расчет, может ли гном взлететь в полном обмундировании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что это за хрень там написана, как в это можно играть, где я нахожусь и зачем. Мама, роди меня обратно! Это никак проще нельзя?

Тогда проще замутить своего манчкина по ДА.

686f99ed4cfc999554dbc2f1e1ed7b0f_h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ГМ не жалко? Как они вообще в этом разбираются?

мне то проще в стельку пьяной сдать математический анализ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну на...! Пойду-ка я в бордель что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продолжительность? Час-два, вечер, день? Самый разумный вариант быстрый отыгрыш за час, но скорее всего будет мучение для ГМ,)

Условно - час-два. В реале часов пять точно улетает мухой. Да ещё подготовка, чтение других постов, чтобы знать ситуацию (да и вообще - интересно)) Короче, затягивает неслабо. И даже когда тебе всё опротивеет, чувство долга держит. А потом опять вроде ничего.

Быть ГМ, имхо, - это наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну на...! Пойду-ка я в бордель что ли...

компания не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно - час-два. В реале часов пять точно улетает мухой. Да ещё подготовка, чтение других постов, чтобы знать ситуацию (да и вообще - интересно)) Короче, затягивает неслабо. И даже когда тебе всё опротивеет, чувство долга держит. А потом опять вроде ничего.

Быть ГМ, имхо, - это наказание.

Поэтому упростите. Для блага самих же ГМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну на...! Пойду-ка я в бордель что ли...

*напевает* Забери меня с собой, я пройду сквозь злых ГМ'ов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак бой закончится слишком быстро

Плюс, разве у нас до фаталити? Как потом партии будут существовать? В виде призраков?

Ну хотели же не длинные бои. А смерть можно заменить нокаутом. Ну или принять как условность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотели же не длинные бои. А смерть можно заменить нокаутом. Ну или принять как условность)

А кто умрет, тех админы рипают к такой-то матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или так.

1318864955.gif

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотели же не длинные бои. А смерть можно заменить нокаутом. Ну или принять как условность)

Ну, может просто нокаут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, у Скользкого хотя бы не на эльфийском.

Короче, нужно описывать что делаешь и не путаться в своих скиллах. И не отказываться умирать, а то будут штрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так.

1318864955.gif

Стой, не бей, я кое-что попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* короче пошла в бордель*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...