Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Это не одни и те же парни. Нетальф кидал английскую версию - там разные названия у забытых и у этих... недозволенных. Так что это просто очень мощный демон

Тем не менее он знал о подземных могилах древних эльфов, и, теоретически, древнее древних магистров, которые обучились магии крови. Т.е. как минимум Арлатан он повидал

А т.к. о забытых богах мы ничего не знаем (ну то и забытые), да и в теоретическом прислужнике Фенхарела он нашёл что-то интересное и перебил клан эльфов просто... забавы ради

Я всё-таки считаю что он может быть одних из них

Legend suggests the Forgotten Ones were many, but even the names of most of them have been largely lost to time, making their title exceedingly appropriate. Some fragments of lore do remain, however, as do intimations of their intentions.

Indeed, despite being locked away from the mortal world and seen as the worst of the gods, the Forgotten Ones appear to still hold sway over some elves, and may not be so "forgotten" after all. It is said that some souls, seeking revenge against humans for their past affronts to the elven people, have sought the Forgotten Ones out through hidden, dark cults.[2] According to Dalish belief, these individuals have seemingly committed a greater crime even than the human lords, and "have torn out their hearts and forsaken all that it means to be Dalish in return for the keys to a twisted and terrible strength."[2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё-таки считаю что он может быть одних из них

Сказано же, что Недозволенные самые мощные и очень древние демоны. Чего тут непонятного может быть вообще?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаксканга Свободного

Больно имя знакомое, это не его мы в DAO обратно в Тень упокоили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано же, что Недозволенные самые мощные и очень древние демоны. Чего тут непонятного может быть вообще?

Скажи мне разницу между богом, духов и демоном? Почему не может оказаться, что древние боги были очень мощными духами или демонами, хм?

The god Fen'Harel was asked by a village to kill a great beast. He came to the beast at dawn, and saw its strength, and knew it would slay him if he fought it. So instead, he shot an arrow up into the sky. The villagers asked Fen'Harel how he would save them, and he said to them, 'When did I say that I would save you?' And he left, and the great beast came into the village that night and killed the warriors, and the women, and the elders. It came to the children and opened its great maw, but then the arrow that Fen'Harel had loosed fell from the sky into the great beast's mouth, and killed it. The children of the village wept for their parents and elders, but still they made an offering to Fen'Harel of thanks, for he had done what the villagers had asked. He had killed the beast, with his cunning, and a slow arrow that the beast never noticed.

-Felassan, to Briala from The Masked Empire

Таки моя уверенность в том, что Фелассан - прислужник Фен"Харела растёт с каждой минутой +_+

Неужели мы наконец-то узнаем в ДА:И ценную информацию о эльфийском пантеоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больно имя знакомое, это не его мы в DAO обратно в Тень упокоили?

Всё верно, это именно тот Гаксканг.

Скажи мне разницу между богом, духов и демоном? Почему не может оказаться, что древние боги были очень мощными духами или демонами, хм?

Это смотря каким богом. Про эльфийских мы ровным счётом ничего не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее он знал о подземных могилах древних эльфов, и, теоретически, древнее древних магистров, которые обучились магии крови. Т.е. как минимум Арлатан он повидал

А т.к. о забытых богах мы ничего не знаем (ну то и забытые), да и в теоретическом прислужнике Фенхарела он нашёл что-то интересное и перебил клан эльфов просто... забавы ради

Я всё-таки считаю что он может быть одних из них

По преданию Забытые были заперты Волком. А это - демоны, которые как связывались с людьми, так и продолжают связываться. Нет, вряд ли это одни и те же фигуры.

Больно имя знакомое, это не его мы в DAO обратно в Тень упокоили?

В сарайчике прирезать могли, да. А его подружку, Зибинкек - в ДА2. Чую, традиция продолжится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря каким богом. Про эльфийских мы ровным счётом ничего не знаем.

Вот именно

По преданию Забытые были заперты Волком. А это - демоны, которые как связывались с людьми, так и продолжают связываться. Нет, вряд ли это одни и те же фигуры.

По преданию эльфы до сих пор могут с ними как-то связаться. Непонятно как, но в лоре есть описания. Таких эльфов считают хуже людей

В сарайчике прирезать могли, да. А его подружку, Зибинкек - в ДА2. Чую, традиция продолжится. =)

Его девушка, эээ, парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно

Не, делать эльфийских богов демонами, это глупо. Ещё один примитивизм.

По преданию эльфы до сих пор могут с ними как-то связаться. Непонятно как, но в лоре есть описания. Таких эльфов считают хуже людей

Где есть такие описания? Насколько мне известно, в бэке чётко сказано - заперты, со своим народом всякие контакты потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар похоже собирается изменить правила приема в шевалье.

Мишелем он так впечатлился, что даже оставил его шевалье в конце книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, делать эльфийских богов демонами, это глупо. Ещё один примитивизм.

"Не приумножай сущности без причины" С

Я о том, что нечто походящее на божество очень хорошо впишется в концепцию сильного духа. Это более простое объяснение, чем выдумывание новой сущности.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что нечто походящее на божество очень хорошо впишется в концепцию сильного духа. Это более простое объяснение, чем выдумывание новой сущности.

Нет, здесь речь о банально нехватке фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, делать эльфийских богов демонами, это глупо. Ещё один примитивизм.

Где есть такие описания? Насколько мне известно, в бэке чётко сказано - заперты, со своим народом всякие контакты потеряли.

Злых и забытых богов. Их можно

Я уже говорила, но процитирую снова:

Indeed, despite being locked away from the mortal world and seen as the worst of the gods, the Forgotten Ones appear to still hold sway over some elves, and may not be so "forgotten" after all. It is said that some souls, seeking revenge against humans for their past affronts to the elven people, have sought the Forgotten Ones out through hidden, dark cults.[2] According to Dalish belief, these individuals have seemingly committed a greater crime even than the human lords, and "have torn out their hearts and forsaken all that it means to be Dalish in return for the keys to a twisted and terrible strength."[2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишмаэль- демон.

Он был в книге ТАроне

"Первые маги отправлялись глубоко в Тень за ответами и силой, они всегда искали силу. Они нашли Недозволенных ― Зибенкека, Имшэля, Бесформенного и Гаксканга Свободного. Много было переговоров, много покровов было снято с земных тайн. Вот так рождалась магия крови."

― Из Кодекс: Запретные знания

Похоже нам предстоит зачистка двух оставшихся товарищей в лице Имшэля и Бесформенного, двух других Хоук и Серый Страж отправили обратно, да и Селина сглупила она же дала такой козырь в руки Гаспару, о котором он и мечтать не мог, и я, что то сомневаюсь, что Селину в данном вопросе поддержит церковь, для меня Селина как политический деятель уже мертва, и будет интересно если Селина превратится в одержимую, а кстати где ее советник Морриган уж она то знает к чему приводят сделки с демонами, а вот если Гаспар сумеет заключить союз с Ферелденом на равных условиях я буду считать его достойным короны Орлея и Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для меня Селина как политический деятель уже мертва,

После пары спойлеров на форуме? :shok: Или ты уже успел прочесть книгу?

Изменено пользователем Эйтрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По преданию эльфы до сих пор могут с ними как-то связаться. Непонятно как, но в лоре есть описания. Таких эльфов считают хуже людей

Его девушка, эээ, парень

Не видел такого. В рассказе о Волке четко сказано - Забытые и Эльфийские были заперты, причем серьезно. Вряд ли их заточение в тени было бы так расписано. Кроме того, забытых 3, а этих демонов - 4.

Демон желания, короче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел такого. В рассказе о Волке четко сказано - Забытые и Эльфийские были заперты, причем серьезно. Вряд ли их заточение в тени было бы так расписано. Кроме того, забытых 3, а этих демонов - 4.

Демон желания, короче =)

Попытки точно были, согласно анг.Вики. А удачные они или нет - толком неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с конвента. Кассандра и Каллен- любовные интересы для Инквизитора.

Вполне предсказуемо. Лучше бы дату релиза озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне предсказуемо. Лучше бы дату релиза озвучили.

Еще не вечер... воскресенья :victory:

Майк "делает" бровью Алистера. :new_russian:

TFBpY-YaIqY.jpg

Изменено пользователем Dikkens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Селины и эльфов тут ошиблись.

-Оказывается не Селнна убила родителей Бриалы, она узнала об этом только вернувшись домой и после этого отправила Бриалу к долийцам, где по пути та встретила Феласиана.

- После подавления восстания эльфов, у Селины практически не осталось войск. Т.е городские эльфы умеющие воевать сумели не только почти выбить те войска, что размещались в городе, но и оказать сопротивление Селине. И это при том, что изначально там проживало 3 тысячи Вопрос: что в таком случае светит орлесианцам при столкновении с таким же количеством долийцев? И да Селина спалила дома не только эльфов, но и бедняков в Халамширале.

- Бриала так заботится о эльфах, что вместе Феласианом убила часть долийцев, которые им доверяли, чтобы вывести Селину из лагеря. Просто, сказать "до свиданья" видимо ума не хватило. А сдать Селину долийцам сами боги велели

- Демона освободили случайно, никто не виноват, кроме долийцев, которые изначально его призвали.

- Мишель сдался по просьбе Бриалы, когда выигрывал поединок.

Итог мнение о характере Селины осталось, но ее умственные способности вызывают сомнения. Ее попользовали и бросили все включая Мишеля и Бриалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Селины и эльфов тут ошиблись.

-Оказывается не Селнна убила родителей Бриалы, она узнала об этом только вернувшись домой и после этого отправила Бриалу к долийцам, где по пути та встретила Феласиана.

- После подавления восстания эльфов, у Селины практически не осталось войск. Т.е городские эльфы умеющие воевать сумели не только почти выбить те войска, что размещались в городе, но и оказать сопротивление Селине. И это при том, что изначально там проживало 3 тысячи Вопрос: что в таком случае светит орлесианцам при столкновении с таким же количеством долийцев? И да Селина спалила дома не только эльфов, но и бедняков в Халамширале.

- Бриала так заботится о эльфах, что вместе Феласианом убила часть долийцев, которые им доверяли, чтобы вывести Селину из лагеря. Просто, сказать "до свиданья" видимо ума не хватило. А сдать Селину долийцам сами боги велели

- Демона освободили случайно, никто не виноват, кроме долийцев, которые изначально его призвали.

- Мишель сдался по просьбе Бриалы, когда выигрывал поединок.

Итог мнение о характере Селины осталось, но ее умственные способности вызывают сомнения. Ее попользовали и бросили все включая Мишеля и Бриалу.

- Родители Бриалы были убиты Селиной, это считалось частью Игры, Селина за свое первое в ней участие получила кольцо.

- Селина потеряла войска не в битве с эльфами, которых просто сожгли, а при выводе войск из Халамширала - она попала в засаду Гаспара.

- Бриала решила заботиться о городских эльфах после того как Старейшина клана сказал, что городские не его народ и помогать он им не намерен. Т.е. Бриала тоже не считает этих эльфов своими.

- С демоном виноваты, кмк, все. В Тедасе даже дети знают - никаких сделок и разговоров с демонами, все равно обманут.

-Мишель сдался по просьбе Бриалы, потому что неотступно соблюдает кодекс шевалье.

IMO, Селина сама всех неплохо использовала, получила то, что заслужила.

Я, конечно, мог что-то перепутать, но, вроде, все было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Родители Бриалы был убиты той леди (забыл ее имя) на встречу с которой отправилась Селина. Насколько я понял, Селина был не в курсе до возвращения домой

- Она потеряла остатки армии. Именно слово "остатки" наводит на нехорошие мысли

- Но ума не делать их своими врагами у нее должно хватить. Мне кажется весь "прорыв" сделали только чтобы вести ты Первой

- На первыми решили освободить его долийцы

- А вроде Мишель и не нарушал кодекс

ИМХО, Биовары решили слить Селину Типа: "Вы думали она умная и хитрая? Обломитесь она тупая". Иначе не объяснить почему только ее в книге сделали полной дурочкой.

Книга на уровне Украденного трона,а могла быть лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Родители Бриалы был убиты той леди (забыл ее имя) на встречу с которой отправилась Селина. Насколько я понял, Селина был не в курсе до возвращения домой

- Она потеряла остатки армии. Именно слово "остатки" наводит на нехорошие мысли

- Но ума не делать их своими врагами у нее должно хватить. Мне кажется весь "прорыв" сделали только чтобы вести ты Первой

- На первыми решили освободить его долийцы

- А вроде Мишель и не нарушал кодекс

ИМХО, Биовары решили слить Селину Типа: "Вы думали она умная и хитрая? Обломитесь она тупая". Иначе не объяснить почему только ее в книге сделали полной дурочкой.

Книга на уровне Украденного трона,а могла быть лучше

If I had not ordered the servants killed, Bria, Lady Mantillon would never have backed me.

Не важно кто их убил, приговорила их именно Селина.

The Orlesian army, marching four abreast in the narrow and winding streets of Halamshiral's slums had cut them down without even pausing. When they reached an open square, the horsemen had swept out and around in clean flanking waves, butchering the elves as they tried to flee and terrorizing any who thought to gather themselves for a counterattack.

Не похоже на то, что эльфы вообще убили хоть кого-нибудь. Только если шевалье сам не удержался в седле и свернул себе шею.

- Бриала поняла, что они ей не помогут, уйти не дадут, ей вроде как ничего больше и не оставалось. К тому же, после Селины, это второй по мерзости персонаж.

- Долийцы его не освободили, а пленили. Не решил бы Мишель связаться с демоном, Ишмаэль и дальше сидел бы в ловушке, разве что мог какого-нибудь эльфа прокинуть, но они осторожнее, кмк.

- Мишель не мог вообще обучаться в Академии, а обучался по поддельным документам. Бриала воспользовалась тем, что он человек чести.

Как по мне, так Селина не столько тупая, сколько окончательна испорчена своей властью. Ее это лучше не делает, но даже Селина как персонаж лучше гейдеровских Меррика и Мегрена.

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магия кунарийских магов подобна магии орлесиан и ферелденцев. История магии Саребазов будет изучена, их культура проиллюстрирована, но в игре игрок ее не увидит.

Как-то странно. В игре будет, но не увидим? Это как с Неваррой - вроде увидим, но не в физическом плане.

может в ДА:И будут миссии за агентов? Или флешбеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если таки обещают 3/3/3, то я всё ещё надеюсь на свой прогноз состава:

1) Воины - Бык, Кася, Страж

2) Разбойники - Варрик, Сера, Коль

3) Маги - Вивьен, Солас, Дориан

Смуглянка - НПС

Каллен - НПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Воины - Бык, Кася, Каллен

2) Разбойники - Варрик, Сера, Страж

3) Маги - Вивьен, Солас, Смуглянка

Дориан - выпилен

Коль - НПЦ

Раз уж мы делимся надеждами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...