Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тонко похвастался :D

Если бы это было хвастовство, то я не сидел бы на БРК :D

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обнаженки никак нельзя, особенно в том жанре, по которому идет ДА. Хотя бы потому, что данная тематика для мировой культуры является далеко не последним элементом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам их тупо не переубедить, можете не стараться. Насчет сексуальности бзик не у биваров персонально, а у всего населения той части нашего шарика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обнаженки никак нельзя, особенно в том жанре, по которому идет ДА. Хотя бы потому, что данная тематика для мировой культуры является далеко не последним элементом.

....ну почему? Можно. Это не сделает игру плохой. Просто с обнажёнкой смотреться будет лучше. Впрочем, на мой скромный взгляд, обнажёка уступает в приоритете жестокости. Без неё(в смысле совсем, а ни как сейчас - чуток) DA станет совсем никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязаны показать.

Слава Андрасте, нет.

В разговоре с GamerZines режиссер роликов игры Джонатан Перри высказался следующим образом: «Когда два персонажа на экране пытаются изобразить интимную близость, это ведет к большим затратам. В смысле, нужна очень проработанная и плавная анимация, чтобы происходящее действительно было похоже на интимную близость. Думаю, эротические сцены Mass Effect отлично показали себя, так что мы будем двигаться в том же направлении и в Inquisition».

Но никакого раскрытия темы грудей и гениталий — все будет красиво, но целомудренно: «Мы покажем обнаженных персонажей, но все их прелести будут тем или иным способом скрыты от глаз игрока. К тому же мы хотим сделать фокус не на самом сексе, а на самом ощущении кульминации чего-то — в данном случае, интимной близости после долгого общения с персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам их тупо не переубедить, можете не стараться. Насчет сексуальности бзик не у биваров персонально, а у всего населения той части нашего шарика.

Сложно сказать. Секса и крови в их культуре не мало. Ханжей, впрочем, тоже, но не понятно каково их реальное влияние. Сомневаюсь, что оно больше, чем у всяких Мизулиных и тому подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ну почему? Можно. Это не сделает игру плохой. Просто с обнажёнкой смотреться будет лучше. Впрочем, на мой скромный взгляд, обнажёка уступает в приоритете жестокости. Без неё(в смысле совсем, а ни как сейчас - чуток) DA станет совсем никакой.

Само по себе разумеется не сделает. Т.к. игра прежде всего совокупность различных аспектов, и ежели один будет хромать, вынесет второй. С другой стороны, мультяшная жестокость и примитивная обнаженка бьет сильно по одному из важнейших компонентов ролеплея- атмосфере игры. Учитывая как постоянно урезаются или ухудшаются те или иные аспекты игр, атмосфера один из немногих, который Био вполне способны потянуть. Но зачем-то сами рубят сук на котором сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Само по себе разумеется не сделает. Т.к. игра прежде всего совокупность различных аспектов, и ежели один будет хромать, вынесет второй. С другой стороны, мультяшная жестокость и примитивная обнаженка бьет сильно по одному из важнейших компонентов ролеплея- атмосфере игры. Учитывая как постоянно урезаются или ухудшаются те или иные аспекты игр, атмосфера один из немногих, который Био вполне способны потянуть. Но зачем-то сами рубят сук на котором сидят.

Аха...атмосфера это то, с чем у DA наиболее глубокие проблемы.Из трёх игр, похоже, только первая что-то подобное заимела.)

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха...атмосфера это то, с чем у DA наиболее глубокие проблемы.Из трёх игр, похоже, только что-то такое имела.)

Скорее не проблемы, скорее отсутствие понимания что именно должно быть в ней в серии. Поэтому и идет своеобразная чехарда, когда ДАО начинала с одного, в Да 2 стало все иначе, и теперь ДАИ идет по своему пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее не проблемы, скорее отсутствие понимания что именно должно быть в ней в серии. Поэтому и идет своеобразная чехарда, когда ДАО начинала с одного, в Да 2 стало все иначе, и теперь ДАИ идет по своему пути.

В DaO атмосферу портил отвратительный движок, примесь сказочности\инфантильности в сюжете персах и диалогах, разбросанные по игре. На атмосферу играла музыка, кодекс\лор, кровища, драматичные повороты сюжета, цветовая гамма. Короче, она была, была целостной, но, далеко, не идеальной. Для первой части простительно, даже неплохо.

DA2 ммм.....не будем о ней...говорить просто не о чем.

DAI...Пока, точно сказать невозможно, так что больше предчувствие. Мне кажется, атмосферной игру сделать не получится, а если и получится, то это будет что-то такое попсово-жвательное, совершенно иное, чуждое DAO. Разумеется, рад буду ошибиться.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая досада, игра без сосков

Ага, еще человеческих и животных внутренностей, кусков тел под сапогами и кишок на броне.. Нет атмосфэээры, бггг. Отменяю предзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, еще человеческих и животных внутренностей, кусков тел под сапогами и кишок на броне.. Нет атмосфэээры, бггг. Отменяю предзаказ.

Вы так долго?!!

Я когда узнал, что там будут геи - сразу отменил.

21 век, а у них такие непотребства. ФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DaO атмосферу портил отвратительный движок, примесь сказочности\инфантильности в сюжете персах и диалогах, разбросанные по игре. На атмосферу играла музыка, кодекс\лор, кровища, драматичные повороты сюжета, цветовая гамма. Короче, она была, была целостной, но, далеко, не идеальной. Для первой части простительно, даже неплохо.

Почитаешь иногда вас, удивляешься с чего вдруг DAO вообще называют одной из лучших РПГ 10летия. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в DAO были нереалистичные брызги крови. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DaO атмосферу портил отвратительный движок, примесь сказочности\инфантильности в сюжете персах и диалогах, разбросанные по игре. На атмосферу играла музыка, кодекс\лор, кровища, драматичные повороты сюжета, цветовая гамма. Короче, она была, была целостной, но, далеко, не идеальной. Для первой части простительно, даже неплохо.

Целостной ли? Как по мне атмосфера ДАО была неудачным скрещиванием, когда по музыке и сюжету перед нами была типичная фентези игра Биовар, а по лору пытались выдать уровень Темной Башни. И рыбку сьесть и на пенек сесть. Потом уже поехало, в Да 2 убрали первый пункт, при этом ничего не сделали для второго, добавив море отсебятины. В ДАИ в итоге выпинули наоборот элементы Башни, при этом вернув атмосферу ВК, с опять же попутной отсебяниой, вдобавок еще частично взятой из других мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы так долго?!!

Я когда узнал, что там будут геи - сразу отменил.

21 век, а у них такие непотребства. ФУ.

Ну так геи с незапамятных времен были в рпг, а фотореалистичные трах пикселей и расчлененка особо извращенным способом - нет) Я джва года ждал, а тут такая птица обломинго, обыдно, слюшай)). 8)

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целостной ли? Как по мне атмосфера ДАО была неудачным скрещиванием, когда по музыке и сюжету перед нами была типичная фентези игра Биовар, а по лору пытались выдать уровень Темной Башни. И рыбку сьесть и на пенек сесть. Потом уже поехало, в Да 2 убрали первый пункт, при этом ничего не сделали для второго, добавив море отсебятины. В ДАИ в итоге выпинули наоборот элементы Башни, при этом вернув атмосферу ВК, с опять же попутной отсебяниой, вдобавок еще частично взятой из других мест.

Героическое фэнтези, тёмное фэнтези, эпическое фэнтези типа войны и мира, не мало стульев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитаешь иногда вас, удивляешься с чего вдруг DAO вообще называют одной из лучших РПГ 10летия.

Она ей и была. У неё была удивительная сила завлекать народ. Тысячи мелких нюансов, которые сделали игру особенной. До DAO биовар была для меня кампанией " та, которая делала какую-то фигню и ещё тот прикольный шутерок ME". Без DAO я никогда бы не обратил внимание на остальные её продукты(ну кроме ME, тут мало бы что изменилось)

Тем не менее даже будучи фанатом DAO не стоит отрицать её недостатки.

Целостной ли? Как по мне атмосфера ДАО была неудачным скрещиванием, когда по музыке и сюжету перед нами была типичная фентези игра Биовар, а по лору пытались выдать уровень Темной Башни. И рыбку сьесть и на пенек сесть. Потом уже поехало, в Да 2 убрали первый пункт, при этом ничего не сделали для второго, добавив море отсебятины. В ДАИ в итоге выпинули наоборот элементы Башни, при этом вернув атмосферу ВК, с опять же попутной отсебяниой, вдобавок еще частично взятой из других мест.

У DAO была атмосфера "мрачного эпоса" и претензия на правдоподобие мира. На мой взгляд на это играло всё вышеперечисленное.

Тёмная башня это другое, в ней гораздо больше ноток "отвращения и иррациональности", в ВК "возвышенной красоты и сказочной инфантильности".

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ей и была.

Пфф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У DAO была атмосфера "мрачного эпоса" и претензия на правдоподобие мира. На мой взгляд на это играло всё вышеперечисленное.

Тёмная башня это другое, в ней гораздо больше ноток "отвращения и иррациональности", в ВК "возвышенной красоты и сказочной инфантильности".

Музыка близко нет. Из всего саунда вообще назвать мрачным можно было 1-2 мелодии, остальные либо чисто эпик либо героик.

Сюжет тоже близко не мрачный. Вполне себе ванильный стандартный сюжет стандартной фентези РПГ.

Вот визуальное оформление, лор игры, катсцены да, вполне себе выражали мрачный эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь иногда вас, удивляешься с чего вдруг DAO вообще называют одной из лучших РПГ 10летия.

Её так называли журналисты, которым заплатили EA.

Начинаешь копаться в игре глубже - замечаешь ошибки. Они мелкие, но Биовар молодцы, что смогли не превратить эти ошибки в огромный ком серьезных, как такое иногда бывает в действительно хороших играх. Но "Пробуждение" - вообще шикарная глава в мире DA. Возможно мне он понравился тем, что спутники в игре не были типичными и не успевали по типичному шаблону "стать ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ для ГГ за одно выполненное задание".

Проходя BG, я думаю - а что мешает Биовар вернутся в изометрию? ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка близко нет. Из всего саунда вообще назвать мрачным можно было 1-2 мелодии, остальные либо чисто эпик либо героик.

Сюжет тоже близко не мрачный. Вполне себе ванильный стандартный сюжет стандартной фентези РПГ.

Вот визуальное оформление, лор игры, катсцены да, вполне себе выражали мрачный эпик.

Ну да, это верно... я подразумевал заглавную тему и ПЛ, мой косяк.

Стандартен лишь основной костяк сюжета -"Убей архидемона", остальное играет на атмосферу. Убей мать чтоб спасти ребёнка, история о мести Затриана, Предательство Логейна и тд и тп.

Впрочем, в рамках лора, даже этот костяк обретает определённую мрачность. На это играет предисловие - "Они хотели покорить небеса...но разрушили их", сразу задаёт тон новичку. Гордыня, ошибки, воздаяние роду людскому, всё как надо. Очень неплохо вписываются некоторые катсцены(например посвящение в СС), добавляет даже банальным моментам налёт мрачности.

Тем не менее, я не спор. что было много просчётов и недостатков, много косяков и нелепостей. Главное, что атмосферу они разрушить не смогли.

Результат - оглушительный успех, игра попала в точку, в актуализированные потребности аудитории и была встречена на ура, затмила в умах людей большинство РПГ 2000ых. Опросите тысячу случайных игроков нынешнего поколения и на вопрос: "назовите мне классную РПГ?" - 700-800, ответят - DAO.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя разрушить то, чего нет.

Т.е. в рамках сказочки с кровью всё ок. Если пытаться сделать шаг в сторону - всё плохо. Это про атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ей и была. У неё была удивительная сила завлекать народ. Тысячи мелких нюансов, которые сделали игру особенной. До DAO биовар была для меня кампанией " та, которая делала какую-то фигню и ещё тот прикольный шутерок ME". Без DAO я никогда бы не обратил внимание на остальные её продукты(ну кроме ME, тут мало бы что изменилось)

Тем не менее даже будучи фанатом DAO не стоит отрицать её недостатки.

Это кое что говорит о тебе, а не о компании, да.

Недостатки есть везде, никто под сомнение это не ставит. Но честно, ваши постоянные наезды на мир Тедаса, на компанию, на музыку, на персонажей, на любые новости по игре, уже давно надоели. Более удивляет как люди которые так хейтят игру могут пристально следить за новостями и на почти пятерочку знать лор.

Её так называли журналисты, которым заплатили EA.

Начинаешь копаться в игре глубже - замечаешь ошибки.

Мда. То есть отчасти возможно, но по своему мнению и некоторых людей знаю что DAO\DAA была шикарной РПГ. И действительно одной из лучших.

А есть игры без ошибок? Главное, по моему мнению, впечатления от игры. После прохождения DAO, самого первого, было чувство как после прочтения классной книги, тебе она очень понравилась и было тоскливо от того что она окочилась.

Не говорю что DAO самая лучшая РПГ всех времен и народов. DAO просто одна из лучших РПГ 10летия.

Извините, накипело. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...