Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Я уже готова кому нибудь доплатить что бы GG WP выпилили из темы, за разведение унылой унылоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже готова кому нибудь доплатить что бы GG WP выпилили из темы, за разведение унылой унылоты. 

Я этим займусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно найти фандом более брезгливый, злопамятный и капризный, чем фандом БВ :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха-ха)) неее, и не думала записывать, ибо "игра-дерьмо" . Интерес таял по мере все бОльших радужных демаршей со стороны разрабов. Но что они обещали изначально, запомнилось.

А, ну медалька за память. Жуйте тихонько свой растаявший интерес, гг вп и Ко вам всё равно не пережевать. Их растаявший интерес вот уже год оранжевой нитью тянется через весь раздел ДА. Тянулся, тянется и будет тянуться тогда, сейчас и ещё пару лет после выхода игры, гнадцати прохождений и вызубренного кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их отмазки достойны гранита. То внешность персонажей не перенести, потому что у каждого движка свой визуальный стиль,

Фейспалм(((((((( Вы хоть представляете сколько нужно пардон трахать новый движок чтобы перенести уникальную модель с другого не получив на выходе непонятную кракозябру?! Если даже сляпанное в редакторе лицо в той же самой игре отображается не всегда корректно и никогда не соответствует ожидаемому на 100%? :(

 

Кретиканы блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Технический продюсер Дерек Френч сказал, что системки объявят где-то в сентябре. Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фейспалм(((((((( Вы хоть представляете сколько нужно пардон трахать новый движок чтобы перенести уникальную модель с другого не получив на выходе непонятную кракозябру?! Если даже сляпанное в редакторе лицо в той же самой игре отображается не всегда корректно и никогда не соответствует ожидаемому на 100%? :(

 

Кретиканы блин.

"Кретиканам" так припекло, что дальше не прочитать?

 

При чем тут перенос морфов? Речь была именно о том, что каждому движку соответствует свой стиль. У нас все игры на UE одинаково выглядят или все-таки от дизайнера тоже что-то зависит? (Кстати, в статье речь была о Кассандре, а перенесли ее как раз не так уж и плохо.)

И, да, речь была про конкретные посты Гейдера. Сам я в теме Кассандры не один раз упоминал, что ее внешность перенесли нормально, но "кретиканы" такие "кретиканы".

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И, да, речь была про конкретные посты Гейдера. Сам я в теме Кассандры не один раз упоминал, что ее внешность перенесли нормально, но "кретиканы" такие "кретиканы".

Стиль прежде всего всецело заслуга дизайнера. Движок просто упрощает, ежели в нем сделан упор на определенный стиль, но не заменяет. Было бы желание и на Соурсе можно выдавать мультяшную графику или наоборот мрачную альтернативную реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ну медалька за память.

 

спасибо)) пополню коллекцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стиль прежде всего всецело заслуга дизайнера. Движок просто упрощает, ежели в нем сделан упор на определенный стиль, но не заменяет. Было бы желание и на Соурсе можно выдавать мультяшную графику или наоборот мрачную альтернативную реальность.

Да я даже не поленился перевод оригинала найти (сам оригинал пропал с переходом BSN на новое двигло).

Q: Интересно, как бы выглядела модель Морриган из DA:O если б мы могли ее поставить рядом с моделью, сделанной нами в DA:I.

A: При переносе модели на новый движок так же необходимо учитывать, присущий этому движку, новый стиль. Даже если мы скрупулезно перенесем каждую черту лицевой модели на новый движок, она не только будет выглядеть отлично от старой модели, но так же будет выглядеть странно среди других лиц, представленных в игре.

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, лорбук рекламируют уж точно не БВ. Там столько Пафоса и Эпика, что ДАИ выглядит брутальным Ведьмаком на этом фоне.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я даже не поленился перевод оригинала найти (сам оригинал пропал с переходом BSN на новое двигло).

Ежу понятно, что ежели даже одну и ту же модель перенести с одного двигла на другой, выглядеть будет иначе. Прежде по причине разной обработки текстур. Только по этому, а не потому что у движка какой-то свой стиль. Ежели есть желание, и на новом движке возможно воссоздать старый стиль, максимально приближенный к оригиналу. 

Не, лорбук рекламируют уж точно не БВ. Там столько Пафоса и Эпика, что ДАИ выглядит брутальным Ведьмаком на этом фоне.

Явно не Био. Называть серию дарком даже Био отказались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что за книга такая "За пределами Тедаса" и жалко что эльфу нельзя быть городским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После споров о внешности и переносе внешности мне всегда хочется возвести очи горе и спросить: люди, вы как в рпг 2000ых как играли? Закрыв глаза?

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После споров о внешности и переносе внешности мне всегда возвести очи горе и спросить: люди, вы как в рпг 2000ых как играли? Закрыв глаза?

Они еще не родились тогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что за книга такая "За пределами Тедаса" и жалко что эльфу нельзя быть городским.

Нет книги с таким названием. Просто выйдет второй том Мира Тедаса, который предоставит инфу о землях за пределом Тедаса.

Выход второй книги, кстати, радует, а то были опасения, что на нее забили. Только вот на этот раз Кассандра на обложке реально страшная. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные предложения насчет переноса внехи с одного движка на другой.

Как по мне, это все равно что оторвать голову коту и попытаться пришить ее на тело ящерицы. И что бы при этом существо осталось жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные предложения насчет переноса внехи с одного движка на другой.

Как по мне, это все равно что оторвать голову коту и попытаться пришить ее на тело ящерицы. И что бы при этом существо осталось жить.

Внезапно, никто кроме социальщиков это делать и не предлагал. Меня так вообще в динамике все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они еще не родились тогда. 

Да, если только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да брехня это все. Модель от движка не меняется. Она не прибавит в полигонах или изменится в пропорциях. Если бы хотели перенести точь-в-точь, то пенесли.

Вопрос там изначально ставится не как перенести, а как изменить.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-видимому мне одному видится не иллюзорная разница между

То внешность персонажей не перенести, потому что у каждого движка свой визуальный стиль

и

 

При переносе модели на новый движок так же необходимо учитывать, присущий этому движку, новый стиль. Даже если мы скрупулезно перенесем каждую черту лицевой модели на новый движок, она не только будет выглядеть отлично от старой модели, но так же будет выглядеть странно среди других лиц, представленных в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-видимому мне одному видится не иллюзорная разница между

и

Не, ну серьезно, не могу я помнить все наизусть. Смысл все равно не потерян. Движок и стиль связаны мало, никакой особенный стиль движку не присущ. Тащемта в этом и состоит моя мелкая придирка. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну серьезно, не могу я помнить все наизусть. Смысл все равно не потерян. Движок и стиль связаны мало, никакой особенный стиль движку не присущ. Тащемта в этом и состоит моя мелкая придирка. :3

Стиль художественный не связан, а возможности разные. Например, на новых персах более заметны мелкие детали на коже и в мимике, чем на старых. Главное в цитате - вторая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль художественный не связан, а возможности разные. Например, на новых персах более заметны мелкие детали на коже и в мимике, чем на старых. Главное в цитате - вторая часть.

С этим никто не спорит, ну вот вообще. Выразись Гейдер именно так, то претензий и не было бы. А так, сорри, когда человек из геймдева говорит чушь, то мне не нравится. Всем, конечно, пофиг, но имею право.

Кстати, я ни разу не сказал про игру ничего плохого, не отменил предзаказ и не столбил ее на торренте. Почувствовал себя практически святым. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выразись Гейдер именно так, то претензий и не было бы. А так, сорри, когда человек из геймдева говорит чушь, то мне не нравится. Всем, конечно, пофиг, но имею право.

 

Вы сами верно сказали:

 

 Тащемта в этом и состоит моя мелкая придирка. :3

Это и правда придирка, тем более, что Гейдер (если это его цитата) не художник и не создатель моделей, тонкости терминологии для него могут быть не так важны (он, кстати, не стесняется об этом говорить в своем блоге). Тем не менее, смысл все-таки заметно отличается от сказанного вами ранее.

 

Кстати, я ни разу не сказал про игру ничего плохого, не отменил предзаказ и не столбил ее на торренте.

Да полноте, это ваше право, одним больше одним меньше, в этой теме не страшно)

хуже унылого воркования двух голубков здесь вряд ли возможно)

Мне, действительно, было не понятно ваше резкое отношение к этому (тем более после приведенной цитаты), поэтому прокомментировал. Ничего личного)

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...