Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ширра сказал:

Сначала набиваешь "друга" - где-то половину одобрялки. Потом правильное решение нескольких квестов, на примере котрых можно сопатийца убедить в ошибочности его взглядов. Вот так - правдоподобно.

Это не всегда правдоподобно. Вспомните Соласа, который и друга, и любимую готов свести в могилу. Если бы его можно было переубедить, это бы пошло не на пользу персонажу. Все зависит от самого персонажа, его взглядов и обстоятельств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вспомните Соласа, который и друга, и любимую готов свести в могилу.

Так же как Инквизитор и друга, и любимого в могилу сведет, если надо будет драться за свой народ.

Переубедить и того, и другого можно, если предложить третий вариант. Того же инквизитора не переубедить словами "брось ка ты тедасийцев и сражайся за древних элвен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Так же как Инквизитор и друга, и любимого в могилу сведет, если надо будет драться за свой народ.

У меня Инкви после священного совета будет драться только за любимого, ибо достали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну просто практика жизни как бы, однозначно доказвает обратное. Даже в случае , если уйти из общения нельзя. Вот например, Допустим, мы много лет спорим с пользователем...какого такого придумать...Винни-Пух. Люто, до минусов.Сиутация примерно как в пати - он на форуме, я на форуме. Он говняет все, что мне нравится - ИМХОй по ИМХе. Мы либо найдем с Винни-Пухом точки дружеского соприкосновения, опустим за скобки все споры и будем ждать всплытия правды в беке... Либо я помолчу,дождусь всплтия пруфов в беке, а потм опрокину на Винни-Пуха все тонны говн, котрые вылиты были, еще и тазиком прихлопну. Но никогда не соглашусь, что он прав чисто на его ИМХе. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Со спрами и сорам вменяемые люди обычно расстаються. 

Если вменяемые люди имеют диаметрально противоположные точки зрения на какой-то вопрос, то они либо этот вопрос вообще никак не будут затрагивать в общении, либо (если не получается) будут спорить, просто без скандалов и рукоприкладства. А уж если этих людей держит вместе не личность главного, а, например, общая цель, то с чего бы им расходиться? Меня это вот в DAI раздражало: ну не нравится сопартийцу Инквизитор, так почему он тупо уходит, вместо того, чтобы просто заняться полезным Инквизиции делом где-то в сторонке? Вроде ж в Инквизицию шел, мир спасать, так какая пофиг разница, что он там о ГГ думает, есть же советники, хозяйство, войска, да куча всего, кроме Инквизитора. 

24 минуты назад, Ширра сказал:

И , убить меня тапком, не понимаю  почему ГГ с сопати должны нервы друг другу жрать.

Одномерный подход намного проще, да. Одному сказал, что он лапочка, второму (с противоположным мнением) - что он тоже лапочка, а тот, другой, конечно же, дурак (главное, что этот другой не слышит), третьему поулыбался, сплошная манипулятивная дипломатия и все довольны и счастливы. Ну или кто-то не нравится совсем и вообще, и тогда можно его не брать или забыть в углу, но его контент будет недоступен. Все партийные РПГ по такому шаблону сейчас и делаются. Мне как-то хочется видеть весь контент сопартийцев и при этом выбирать реплики, озвучивающие мнение персонажа (а не "лишь бы не обидеть кого не надо"), и не морочиться извратной комбинаторикой в стиле "на этот квест берем Сашу и Машу, потому что у них одобрение низковато, а на тот - Петю и Васю, потому что щас я приму решение и они заминусят". А что до нервов - перчик в отношениях тоже не лишний, главное, чтобы по делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща чот расскажу.

У моей Ховк с Андерсом к моменту квеста про бомбу из говна (буквально) и палок чистая, 96-й пробы, дружба. Как так получается?

А так, что я таскаю с собой Фенриса, Карвера и Варрика, потому что люблю их всех неизбывно, а Андерса, напротив, не переношу, а еще у Ховк такая позиция, что, если маг сидит себе на жопе ровно и вреда никакого не приносит, то пусть себе и сидит, а если тусит с демонами, убивает людей и пилит темные ритуалы на крови, то такого мага надобно судить по всей строгости закона. В итоге, Фенрис и Карвер яростно плюсят мне за решения, которые Андерс яростно хейтил бы. Но его нет, поэтому норм. 

У такой постановки вопроса есть свои эксплойты, породившие кучу шутеек на тему "ща, квестодатель, я вернусь с другим спутником и мы поговорим", и она слабо обоснована с точки зрения логики. Например, в ДАИ на многие решения Инквизитора спутники реагируют вне зависимости от присутствия в момент принятия решения, что, в общем-то, и правильно. Но вернемся к Андерсу.

В моменты, когда взять его с собой необходимо по сюжету (ЛИЧНЫЙ КВЕСТ, например, или там ГТ), отыгрыш Ховк вынуждал меня принимать ведущие к плюсам решения. Типа отказаться заключать сделку с демоном на ГТ. В итоге, всю игру Андерс поет Ховк в ухи, какая она ему лучшая подруга и все такое. 

Что происходит на квесте, в котором Андерс просит Ховк отвлечь Эльтину? Та отвечает, что не хочет быть слепым орудием и просит пояснить, что он хочет сделать, мотивируя тем, что хочет знать, на что подписывается (или от чего отказывается). На что Андерс открывает рот и сообщает, мол, раз такие дела, значит, он весь такой обиженный одиночка, который никогда ни на кого не рассчитывал (и правильно!), а Ховк ему и не друг вовсе. 

Значит ли это, что Андерс манипулятивная мразота? Ммм, да. Значит ли это, что система отношений в ДА2 задумана интересно, но крива, как сколиозный позвоночник? Тоже да. 

Кстати, кто-нибудь в курсе, есть моды на ДА2, позволяющие начислять очки отношений так, будто персонаж в пати, вне зависимости от состава пати? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Кстати, кто-нибудь в курсе, есть моды на ДА2, позволяющие начислять очки отношений так, будто персонаж в пати, вне зависимости от состава пати? :D

Сколь я знаю, нету. Но да, с таким модом было бы в разы интереснее. А с Андерсом надо первую главу закончить с Соперничеством (неважно, насколько большим) и дальше личные квесты уже начнут по большей части Соперничество и выдавать, это, кстати, ко всем сопартийцам в DA2 относится. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Если вменяемые люди имеют диаметрально противоположные точки зрения на какой-то вопрос, то они либо этот вопрос вообще никак не будут затрагивать в общении, либо (если не получается) будут спорить, просто без скандалов и рукоприкладства. А уж если этих людей держит вместе не личность главного, а, например, общая цель, то с чего бы им расходиться? Меня это вот в DAI раздражало: ну не нравится сопартийцу Инквизитор, так почему он тупо уходит, вместо того, чтобы просто заняться полезным Инквизиции делом где-то в сторонке? Вроде ж в Инквизицию шел, мир спасать, так какая пофиг разница, что он там о ГГ думает, есть же советники, хозяйство, войска, да куча всего, кроме Инквизитора. 

Одномерный подход намного проще, да. Одному сказал, что он лапочка, второму (с противоположным мнением) - что он тоже лапочка, а тот, другой, конечно же, дурак (главное, что этот другой не слышит), третьему поулыбался, сплошная манипулятивная дипломатия и все довольны и счастливы. Ну или кто-то не нравится совсем и вообще, и тогда можно его не брать или забыть в углу, но его контент будет недоступен. Все партийные РПГ по такому шаблону сейчас и делаются. Мне как-то хочется видеть весь контент сопартийцев и при этом выбирать реплики, озвучивающие мнение персонажа (а не "лишь бы не обидеть кого не надо"), и не морочиться извратной комбинаторикой в стиле "на этот квест берем Сашу и Машу, потому что у них одобрение низковато, а на тот - Петю и Васю, потому что щас я приму решение и они заминусят". А что до нервов - перчик в отношениях тоже не лишний, главное, чтобы по делу. 

Обва вполне могут быть лапочками. Объективно. Просто один не прав в одном, другой - в другом. Лапочки не обязаны быть однотипными. Обычно вменяемые люди обсуждают спорные вопросы ртом до того,. как навороить что-то  необратимое. И не методом срача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, juliabee сказал:

ну не нравится сопартийцу Инквизитор, так почему он тупо уходит, вместо того, чтобы просто заняться полезным Инквизиции делом где-то в сторонке? Вроде ж в Инквизицию шел, мир спасать, так какая пофиг разница, что он там о ГГ думает, есть же советники, хозяйство, войска, да куча всего, кроме Инквизитора. 

Так это от сопартийца же зависит. Кася, Дориан, Варрик, Солас, Бык не уходя даже при очень плохих отношениях, потому что дело для них на первом месте. У Блэкволла есть пунктик "Ты тот за кем следуешь", поэтому он уходит, если Инкви ему не нравится. То же касается Сэры, которая вообще нервная и импульсивная (и то я не уверена, что она сам уходит на плохих отношениях, так как никогда до них не доводила). Еще уходит Коул, но это Коул. Он не может помогать тому, кто делает людям плохо. В Инквизиции как раз персонажи могут высказать свое "фе", но все равно остаются и пашут на общее дело. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, juliabee сказал:

Если вменяемые люди имеют диаметрально противоположные точки зрения на какой-то вопрос, то они либо этот вопрос вообще никак не будут затрагивать в общении, либо (если не получается) будут спорить, просто без скандалов и рукоприкладства.

Так дело в том, что в игре это выливается именно в рукоприкладство . вернее в мечеприкладство. Ладно бы, допустим, Феня благародно сказал "покину земли я сии" и просто ушел. Или там "нас столько лет что-то связывло, ты говно, но я пошел".Но он же с мечом лезет. Как буд-то не Хоук вытягивал его из жопп.

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Еще уходит Колу, но это Коул. Он не может помогать тому. кто джелает людям плохо. В Инквизиции как раз персонажи могут высказать свое "фе", но все равно остаются и пашут на общее дело. 

Да, вот Коул , как раз, поступил на удивлене адекватно. Но это не система с сперничеством.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то появилось у меня желание в следующее прохождение играть на соперничестве и с Андерсом, и с Фенрисом.

И тому, и другому втык не помешает. Но не нравится мне грубить персонажам, конечно. Надо продумать как игру пройти чисто через баллы за квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Обва вполне могут быть лапочками. Объективно. Просто один не прав в одном, другой - в другом. Лапочки не обязаны быть однотипными.

А если эти лапочки требуют подтверждения своей исключительности и превосходства над "тем, другим"? Или интересуются мнением ГГ на тему вопроса, по которому имеют диаметрально противоположное мнение? Чаще всего этот момент оставляется на откуп игроку: хочешь быть честным - пролетай мимо контента, не хочешь терять контент - будь манипулятором, хочешь и то и другое - извиняй, только в DA2 завезли :)

8 минут назад, Ширра сказал:

Обычно вменяемые люди обсуждают спорные вопросы ртом до того,. как навороить что-то  необратимое. И не методом срача.

Угу, собственно, в DA2 всю игру это самое обсуждение ртом и идет, а необратимое творят, если к моменту кризиса так и не смогли найти компромисс (Андерс все же исключение, а не правило). 

3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Что-то появилось у меня желание в следующее прохождение играть на соперничестве и с Андерсом, и с Фенрисом.

И тому, и другому втык не помешает. Но не нравится мне грубить персонажам, конечно. Надо продумать как игру пройти чисто через баллы за квесты.

Желательно заранее спланировать первую главу (у парочки Фенрис - Андерс именно там самый активный процесс), но в принципе это несложно. Вот я как-то вообще всех сопартийцев в Соперничество загнала - тогда да, было несколько геморройно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Лифария сказал:

По-моему, это был самый первый дух, которого встретили на Перекрестке. Он еще назвал Сэру "почтенный элвен". 

Нашла я этого духа. Это Архивариус в Разрушенной библиотеке, а не на Перекрестке (я поэтому несколько раз уточняла, т. к. на самом Перекрестке кроме бегающих кунари, элувианов и пуляющихся яиц ничего нет).

Архивариус реагирует на Сэру, как на эльфа и всё. Инквизитора-эльфа она также называет "Почетным элвеном"

Диалог Сэры с Архивариусом  

04.png.76d05810f804e022d0b38f54f3ae6a17.png

05.thumb.png.6aa0518ad4f2564db18f490104028b91.png

06.thumb.png.8a71b7d4c6c6882e9594e8ada129e4a7.png

Hide  
Диалог Инквизитора-эльфа с Архивариусом  

01.thumb.png.5df5cba4e5a7c30c07a900ac398b0a57.png

02.thumb.png.a7a2cf50bf76375a11304eb85cae403c.png

03.thumb.png.d71bbb7ece5885acfda8b83bfbfd5783.png

Hide  
Впрочем уже не важно, я просто думала пропустила что-то интересное, несмотря на 2,5 к часов в игре)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, juliabee сказал:

А если эти лапочки требуют подтверждения своей исключительности и превосходства над "тем, другим"? Или интересуются мнением ГГ на тему вопроса, по которому имеют диаметрально противоположное мнение? Чаще всего этот момент оставляется на откуп игроку: хочешь быть честным - пролетай мимо контента, не хочешь терять контент - будь манипулятором, хочешь и то и другое - извиняй, только в DA2 завезли :)

 

Есть мнение, а есть поступки. Лапочки на то и лапочки, что с ними можно прийти к общим выводам без отрывания голов в квкестах. 

Например "Хай, парни, я считаю, что любое угнентение и лишение прав - крайне плохо. Поэтому я в равной степени счувствую и рабам, и магам. Нет, не все маги - зло. Это зависи от личности. Угребки есть и среди магов, и среди храмовников. Давайте же попытаемся немного подчистииь этот город именно от неадекватных угребков изащитиь тех, кто угнетен. Пока дело не дошло до беды. Вы со мной?".

Но такого разворота просто нет. Есть или да или нет. Мое мнение третье - его не существует.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у мня все кончилось воплями Фени "ты меня не понимаешь". понимаю. Тебе плохо и больно. У тебя был отвратительный куск прошлого. .НО я не готова стать радкалом вместе с тобой. Я не чешу мир под одну гребенку.  Я очень хочу тебе помочь, но не таким способом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были какие- то новые новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои варианты - это к чертям убить Данариуса. Сделать что,-то чтоб Данариусу стало симметрично паршиво. Защтить Феню от тевинтерских ползновений. Но не отыгрываться на киркврольских магах, котрые к Данариусу отношения не имеют. Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Со всеми косяками кирквольских магов я буду разбираться по составу их косяков, как и с храмовниками.

Возможно я Ворон)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Мои варианты - это к чертям убить Данариуса. селать что, чтоб Данариусу стало симметрично паршиво. Защтить Феню от тевинтерскихп ползновений. Но не отыгрываться на киркврольских магах, котрые к Данариусу отношения не имеют. Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Со всеми косяками кирквольских магов я буду разбираться по составу их косяков. как и с храмовниками.

Возможно я Ворон)))

Ну единственный вариант при этом дружить с Феней - не брать его на квесты, где Хоук поддерживает магов, пока не наберётся 100 дружбы. Тогда дружба фиксируется и он больше ни за что не минусит и не предаст в конце. Но это опять же танцы с бубном из-за кривой системы взаимоотношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Есть мнение, а есть поступки. Лапочки на то и лапочки, что с ними можно прийти к общим выводам без отрывания голов в квкестах. 

Например "Хай, парни, я считаю, что любое угнентение и лишение прав - крайне плохо. Поэтому я в равной степени счувствую и рабам, и магам. Нет, не все маги - зло. Это зависи от личности. Угребки есть и среди магов, и среди храмовников. Давайте же попытаемся немного подчистииь этот город именно от неадекватных угребков изащитиь тех, кто угнетен. Пока дело не дошло до беды. Вы со мной?".

Но такого разворота просто нет. Есть или да или нет. Мое мнение третье - его не существует.

Если пытаться реализовывать все мнения, игру не сделают вообще никогда :) И да, любые нейтральные мнения КРАЙНЕ редко реализуют, потому что нужен конфликт и движняк, а не dungeon-crawl "Очистим город от неадекватов и угребков" в обстановке любви и дружбы внутри партии. Так что когда лапочка Фенрис искренне уверен, что магия - зло, а маги - сволочи (кроме тех, кто в Круге), а лапочка Андерс требует свободу попугаям магам вотпрямщас, потому что они все - бедные и угнетенные, приходится или говорить с кем-то из них, держа пальцы крестиком (и второго близко не подпускать), или с кем-то из них спорить. И я ну никак понять не могу: что в этом плохого-то? Почему надо обязательно со всеми дружить-дружить, если есть вполне нормальная и легальная возможность спорить с финалом в виде переубеждения сопартийца (и тогда он вообще без лишних телодвижений и необходимости убалтывать пойдет в любую сторону)? Видимо, тот самый одномерный шаблон уже настолько въелся, что по-другому не получается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или наоборот постараться уйти с Фенрисом в соперничество, беря его на все квесты в поддержку магов. Хотя за личный квест он много плюсовать будет... Блин, надо бы подумать.

С Андерсом еще сложнее, потому что обычно я как раз чаще магов защищаю. Но мне хочется дать возможность Андерсу сопротивляться Справедливости, не принимая радикальные взгляды.

Придется играть в шахматы с википедией. Там вроде есть таблица с баллами.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, juliabee сказал:

 если есть вполне нормальная и легальная возможность спорить с финалом в виде переубеждения сопартийца (и тогда он вообще без лишних телодвижений и необходимости убалтывать пойдет в любую сторону)? 

Потому что я не могу спорить с ним во всем, чтоб набить чертову 100 - в некотоых вопросах я его поддерживаю. В некоторых моментах я поддерржваю агрессию против магов - конкретные маги это заслужили.

Но финал ненабития 100 всегда фигня.

В этом косяк системы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Или наоборот постараться уйти с Фенрисом в соперничество, беря его на все квесты в поддержку магов. Хотя за личный квест он много плюсовать будет... Блин, надо бы подумать.

С Андерсом еще сложнее, потому что обычно я как раз чаще магов защищаю. Но мне хочется дать возможность Андерсу сопротивляться Справедливости, не принимая радикальные взгляды.

Придется играть в шахматы с википедией. Там вроде есть таблица с баллами.

Показать контент  

http://www.gamer.ru/users/juliabee - это мои гайды, которые я писала уже давно, но точность инфы гарантирую. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Или наоборот постараться уйти с Фенрисом в соперничество, беря его на все квесты в поддержку магов. Хотя за личный квест он много плюсовать будет... Блин, надо бы подумать.

У меня с Фенрисом всегда Соперничество. Да, приходится поплясать, но ничего противоречащего характеру Хоук не делаю - работорговцев не оправдываю, Орану в рабство не беру и т.д.

Там, действительно, в первом акте нужно набрать Соперничества на квестах про магов, а потом он уже за подарки и "Вопросы веры" нормально минусует.

 

 

5 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

http://www.gamer.ru/users/juliabee - это мои гайды, которые я писала уже давно, но точность инфы гарантирую. 

Hide

Всегда ими пользовалась, отличные гайды:react_egg:

Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Потому что я не могу спорить с ним во всем, чтоб набить чертову 100 - в некотоых вопросах я его поддерживаю. В некоторых моментах я поддерржваю агрессию против магов - конкретные маги это заслужили.

Феньку достаточно таскать с собой в первой главе и топить за магов в тех местах, где это самоочевидно (типа спасения от злого Карраса тех придурков из Старкхевена, или просьбы оставить в Ордене пацана, которого чуть одержимым не сделали). Это со всеми спутниками так работает: надо за первую главу набрать то отношение, которое хочешь (не в смысле цифр, а в смысле знака), а дальше раговорные квесты, подарки и "Вопросы веры" будут давать нужное отношение. Ну и не метаться в стиле "сегодня я магов люблю, а завтра буду гнобить" - но того же Квентина никто не просит оправдывать, на таких "заслуженных" и Андерс высказывается негативно. 

4 минуты назад, Just Alex сказал:

Всегда ими пользовалась, отличные гайды:react_egg:

Пасиб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Или наоборот постараться уйти с Фенрисом в соперничество,

Мне не нравится соперничество с Фенрисом, мне его жалко. У него и так психика убитая, а тут еще Хоук давит на неприятные вещи. Как-то больно от такого взаимодействия. На дружбе Фене лучше, как по мне. У него и так никого нет, так хоть за Хоук можно подержаться.  

А вот с Андерсом соперничество как раз нравится, ибо оно строится больше на неприятии его одержимости, что логично даже для абсолютного промага. Как-то я вышла на соперничество с ним, при этом поддерживая магов. Хотя при этом он был уверен, что Хоук магов ненавидит опять же из-за кривой системы взаимодействия, так как Хоук за игру ни одного мага не обидела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...