Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

225 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      75
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      26
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      24
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      35


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

ГФ как раз и ценен тем, что собрал вокруг себя не плохую такую компанию, решал проблемы и напоминал о договоре с орденом Стражей.

Тут еще возникают вопросы касаемо того, что ГФ обладает свободой поведения априори, характер у него не задан, а у всяких Алистеров-Логейнов есть вполне готовый архетип и характер. И есть сомнение, что Алистер тот же смог бы быть таким же гибким в ряде ситуаций. Не говоря, что скажем договориться с тем же Мышем, дабы пройти Тень ближе к концу или вызволить (а то и самому выбраться) из кошмаров Тени своих друзей.
Понятно, что ряд вещей можно списать на "избранность героя", но вопросы касаемо возможностей прописанных неписей в такой же ситуации тоже остаются.

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит ещё вспомнить, что хоть Алистер и собрал армию, но принимал довольно неоднозначные решения на своём пути. Оставил наковальню Бранке, пощадил Рендона Хоу и помог оборотням вырезать эльфийский клан. 

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, _Wander_ сказал:

помог оборотням вырезать эльфийский клан. 

Единственное тупое решение.

Мало того что ВСЕ Серые Стражи по Тедасу потенциально могут быть теперь посланы долийцами на три буквы с тремя стрелами в разных частях тела после такого финта с геноцидом клана и убийством "уважаемого старца Хранителя" Затриана и договор с ними теперь может быть смело анулирован.

Так оборотни которых Ферелденцы исторически ненавидят за дело и почти истребители, почти бесполезны во время мора громилы что вообще не носят доспехов=защиты от мечей и стрел зараженных скверной и магии эмиссаров ноль.

И да они не имунны к скверне и у них лапки и зубки=здравствуй моровые оборотни что теперь разносят и оборотня заразу и скверну.

"Гениально. Надежно как швейцарские часы."(с)

....

Големы с наковальней абсолютно правильное решение. Уничтожение ее это какойто сюр как гринпис что взорвал бы ядерный реактор ради спасения существ что подохнут после взрыва однозначно. Без наковальни больше серых стражей и гномов будут помирать чем с ней.

1 каменный голем по лору замена +10 воинов в бою и големы живут больше 1000 лет, не знают страха, не устают не жрут не спят, не дышат и не требуют зарплату на содержание. Решение самое правильное и стратегически необходимое.

...

Рендон Хоу жополиз что предаст и продаст любого лишь бы быть на коне. 

На гибель Кусландов уж после Остагара многим, уж темболее Алистеру что их в глаза не видел, всеравно, и Рендон всегда мог сыграть что "виноват лично Логейн что отдавал мне приказ от лица Королевы Аноры а я верен престолу"(с)

Так что тут очевидно "законный Король" Алистер->очень богатые и влиятельные Эрл Эамон с Банном Тиганом и лояльные им банны и рыцари с солдатами склонили его как и Эрл из Южного Предела и брат жены Хоу, дядя его детей.

 

Остагар происходил по другому просто без существования нашего героя. Соответственно и многие другие события.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Hikaru666 сказал:

Ага, " третий лишний". Хроники порождений тьмы показали судьбу Ферелдена без ГФ. 

Мешает ему только одна переменная в уравнение – игрок. 

Алло. Я про хроники и писал, где игрок помогает порожденияим победить. И там умереть можно раз 10 пока до Алистера дойдешь. 

 

Дурацкая система лайков. Вы со мной раз на раз выйдите! А то спрятались там за своими лайками, смешно им. 

:Boi:

 

 

Изменено пользователем ElveNAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Gоблин сказал:

Ну и к слову далеко как не факт, что Алистер бы смог всё тоже самое сделать без ГФ в одиночку. Прям очень далеко не факт. 

 

6 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Алистер?! Этот нытик-то?! Который долго думал как поговорить со своей сестрой?) Я вас умоляю.

 

6 часов назад, Acknowledged сказал:

Ну и имхо Алистер бы один не справился.

 

5 часов назад, _Wander_ сказал:

Стоит ещё вспомнить, что хоть Алистер и собрал армию, но принимал довольно неоднозначные решения на своём пути.

Я вас всех записал в дневничок врагов, хейтеры Алистера. Не забуду не прощу. 

AlistairComic.jpg

Изменено пользователем ElveNAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну в общем-то такие правила игры Биовар - мы играем за героя геройского который эпично творит эпичность. На этой почве хотелось бы увидеть от Биовар более приземленного героя, который будет хотя бы часть игры решать свои вопросы, а вопросы мироздания ближе к финалу. 

Так Хоук же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ElveNAN сказал:

 

 

 

Я вас всех записал в дневничок врагов, хейтеры Алистера. Не забуду не прощу. 

AlistairComic.jpg

То что Алистер один не справился бы это вроде как игровой канон. Это не отменяет того, что он вполне успешно пытался и в целом показал себя не сказать, чтобы слабо в этих попытках. Вообще мне иногда не хватало в оригинальной игре этого Алистера из длц про порождений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, White_Male сказал:

 Рендон всегда мог сыграть что "виноват лично Логейн что отдавал мне приказ от лица Королевы Аноры а я верен престолу"(с)

Не мог. Он предъявил Аноре ложное обвинение в государственной измене и запер в своём поместье. И именно Хоу нанял воронов, чтобы те убили последних стражей. Поэтому для меня решение Алистера остаётся под вопросом.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _Wander_ сказал:

Не мог. Он предъявил Аноре ложное обвинение в государственной измене и запер в своём поместье. И именно Хоу нанял воронов, чтобы те убили последних стражей. Поэтому для меня решение Алистера остаётся под вопросом.

Насчет предъявления обвинения Аноре - это даже Логейн (если с ним... не то чтобы прям подружиться, но наладить рабочие отношения) воспринимает как: "Ну да, ну да, вы ей больше верьте". То, что Хоу воронов нанял - так перевести стрелки на Логейна вообще легко, "я не виноват, мне приказали". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, TaminaJarlin сказал:

То что Алистер один не справился бы это вроде как игровой канон. Это не отменяет того, что он вполне успешно пытался и в целом показал себя не сказать, чтобы слабо в этих попытках. Вообще мне иногда не хватало в оригинальной игре этого Алистера из длц про порождений)

Я бы ещё отделил Алистера в самом начале событий и Алистера конца игры. При всех минусах это тоже разные люди, можно сказать, и вот именно после путешествия с ГФ, набравшийся опыта, закончивший скорбеть по Дункану и уладивший свои внутренние и внешние личные проблемы - это уже все ж таки персонаж готовый к разным вызовам времени.

Хотя он все равно нытик-зануда, временами. Но конечно не Карвер, даже не близко, и, хотя бы поэтому хорош.

ГФ играет важную роль не только в самой остановке Мора, но и в жизни всей этой кучки неудачников, которые в итоге вместе с ним и помогают загасить Мор.


Кстати инквизитор все ещё придаток к метке, который можно заменить любым рандомом, а метку на длинную палку прицепить. 

:react_bgg:

Хоук всё ещё лучший.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

Хоук всё ещё лучший.

Возможно потому что вторая часть это история не про спасение мира, а про самого Хоука) Поэтому ГГ во второй части раскрыт подробнее именно как персонаж, со своими личными мотивами, заморочками и убеждениями. В третей части мне вот этого прям очень не хватило. 

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Возможно потому что вторая часть это история не про спасение мира, а про самого Хоука) Поэтому ГГ во второй части раскрыт подробнее именно как персонаж, со своими личными мотивами, заморочками и убеждениями. В третей части мне вот этого прям очень не хватило. 

Инквизитору очень сильно не хватало грамотного личного квеста, который зависел бы от его происхождения. В итоговом варианте Тревельян и Лавеллан существовали только в ставке командования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Gоблин сказал:

Хоук всё ещё лучший.

Полностью согласна :) И DA2 для меня все еще лучшая игра линейки: и потому что Хоук, и потому что сопартийцы там в разы живее, чем в DAO (про DAI я печально промолчу, да, в этом аспекте там все тоже не очень), и потому что квесты (не все, но хотя бы некоторые) имеют последствия в следующих главах. Эх, вот сделали бы ремейк DA2, выпрямив очевидные тамошние косяки... но нам и DAO-то в ремейке не светит, куда уж там DA2.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, juliabee сказал:

Полностью согласна :) И DA2 для меня все еще лучшая игра линейки: и потому что Хоук, и потому что сопартийцы там в разы живее, чем в DAO (про DAI я печально промолчу, да, в этом аспекте там все тоже не очень), и потому что квесты (не все, но хотя бы некоторые) имеют последствия в следующих главах. Эх, вот сделали бы ремейк DA2, выпрямив очевидные тамошние косяки... но нам и DAO-то в ремейке не светит, куда уж там DA2.

так вторая часть вполне себе играбельная еще, я вон первую часть села недавно проходить и даже она вполне себе на силе ностальгии играется приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, _Wander_ сказал:

Инквизитору очень сильно не хватало грамотного личного квеста, который зависел бы от его происхождения. В итоговом варианте Тревельян и Лавеллан существовали только в ставке командования.

да и реакции  окружающих, все-таки человек во главе полурелигиозной организации или кунари/эльф это две несколько разные ситуации и реагировать окружающие по идее должны были по-разному. Я не могу сказать, что разницы совсем нет, но ее настолько мало что считай что и нет. Только если в своем воображении хэдканонами навертеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, juliabee сказал:

Полностью согласна :) И DA2 для меня все еще лучшая игра линейки: и потому что Хоук, и потому что сопартийцы там в разы живее, чем в DAO (про DAI я печально промолчу, да, в этом аспекте там все тоже не очень), и потому что квесты (не все, но хотя бы некоторые) имеют последствия в следующих главах. Эх, вот сделали бы ремейк DA2, выпрямив очевидные тамошние косяки... но нам и DAO-то в ремейке не светит, куда уж там DA2.

Ну, для меня лучшая всё ещё ДАО, но Хоук в обоих ипостасях хорош. В том числе благодаря системе диалогов и наличии немалого запаса чисто личных квестов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

так вторая часть вполне себе играбельная еще, я вон первую часть села недавно проходить и даже она вполне себе на силе ностальгии играется приятно

Я же вроде и не писала, что неиграбельно :) Как объяснял тот же Дарра, "ремейк" - это когда игра фактически переделывается на новом движке, и там можно много чего исправить в процессе: локации новые нарисовать, боевку переделать, квестики... Поскольку у DA2, кроме достоинств, за которые я игру обожаю, есть и вполне объективные недостатки, то мне бы хотелось бы именно ремейк, но увы, кто ж его сделает-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Я же вроде и не писала, что неиграбельно :) Как объяснял тот же Дарра, "ремейк" - это когда игра фактически переделывается на новом движке, и там можно много чего исправить в процессе: локации новые нарисовать, боевку переделать, квестики... Поскольку у DA2, кроме достоинств, за которые я игру обожаю, есть и вполне объективные недостатки, то мне бы хотелось бы именно ремейк, но увы, кто ж его сделает-то...

Ремейк... Новую бы игру дождаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, juliabee сказал:

увы, кто ж его сделает-то

Фанаты. Сделают процентов двадцать-тридцать, потом выложат в сеть скрины или видео и им скажут удалить все наработки... Иначе посодют в клетку как жирафу.

:happygos:

См. историю с Kotor Apeiron.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Ремейк... Новую бы игру дождаться)

Да я просто почитала подборку высказываний Дарры в процессе стримов, и он там так смачно про это рассказывал... и про то, что когда делали первую итерацию DAD (которая Joplin), он имел в планах, когда инструментарий таки будет достаточным, найти команду, которая ремейк DAO сделает на Фросте. Вот и грущу теперь, да. ИМХО лучше бы вместо DAD (раз уж у них никак не получается) сделали бы полноценный ремейк всей трилогии, радости было бы куда как больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

полноценный ремейк всей трилогии, радости было бы куда как больше.

Инквизицию точно никто не будет ремейкать. А ДАО будет слишком дорого стоить, мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

ИМХО лучше бы вместо вместе с DAD сделали бы полноценный ремейк всей трилогии

Исправила немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Масс Эффекта только ремастера дождались, ремейк КОТОРа несчастного завалили на этапе разработки, зато ремейк Драгонаги конечно осилят

:Nagatoro:

14 минут назад, Gоблин сказал:

Фанаты. Сделают процентов двадцать-тридцать, потом выложат в сеть скрины или видео и им скажут удалить все наработки... Иначе посодют в клетку как жирафу.

Собаки на сене, как вспомню... :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Инквизицию точно никто не будет ремейкать. А ДАО будет слишком дорого стоить, мне кажется. 

Вот как раз DAI ремейкать а) проще всего, она уже на Фросте; б) НАМНОГО правильнее, потому что исправлять и добавлять всякого по уму требуется куда как больше, чем в первых двух играх. Но так-то я понимаю, что ремейки делаются не раньше, чем игровой движок и ТТХ среднего игрового компа поменяются, так что это мечты все. А про DAO на Фросте Дарра говорил, что в планах было, но не срослось, да. 

11 минут назад, Rinhen сказал:

Исправила немного

"Вместе" ремейк и DAD - это уже ни при нашей жизни точно :) Вот "вместо" теоретически могут осилить... но судя по KOTOR, с практикой все совсем тяжко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Вот как раз DAI ремейкать а) проще всего, она уже на Фросте; б) НАМНОГО правильнее, потому что исправлять и добавлять всякого по уму требуется куда как больше, чем в первых двух играх.

Одна из тех проблем - именно что не проще из-за Фростбайта. Там придется опять же городить сотню костылей, половина из которых будет глючить. Плюс это банально тонна работы, которая тянет на новую целую игру практически. 

Ту же ДАО не так просто, потому что игра забита контентом, игра имеет кучу локаций, катсцен, диалогов.

Проще всего сделать ремейк ДА2 - она просто самая мелкая из трёх, даже если с DLC. Там нет сложных механик, геймдизайнерских решений или элементов геймлея, которые пришлось бы воссоздать или переосмыслить. Вот только думаю и продажи у неё самые слабые.

Короче говоря - ничего мы не получим. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...