Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, N1ghtmare сказал:

А мини сериал(аниме) там сказали, мол инквизиция распалась. Канон или какие там временные рамки?

Вооот... надо бы хоть это посмотреть. Обычно, у них это всё канонично, а поскольку действие мультика происходит уже после 3-ей части (ведь после же?), то формально ничего не нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rinhen сказал:

Только что нашла полную версию буквально за пару минут. Перевод вроде норм. Могу поделиться, только не знаю, как тут можно это сделать) 

Upd. Отправила в лс. 

И мне пожалуйста. Я так и не нашел( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elvenin сказал:

Мне хочется верить, что Эльгарнан справа.

Практически на 100% уверен, что это он, атрибутика на месте, арты со старых трейлеров намекают на то, что он остался за вуалью и, есть мнение, что в конце трейлера именно он пылкнул огнем в Соласа.

spacer.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mifista сказал:

Надеюсь у него будет какая-нибудь вундервафля, чтобы выделятся на фоне кучки спутников 

Мы тут накопали, в том числе и по удаленному спойлерному логотипу кинжала с надписью "Солас"

У ГГ на скринах кинжал Соласа, которым тот "распечатывал" Завесу в геймплейном видео.

Суммируем это с тем, что как заметил DontGetAttached

"В долийских легендах ФХ воздвиг в небеса "клинок", привлекая тем самым "богов" и заточая их"

 

Примерно начинаем понимать, каким атрибутом наш нынешний бомже ГГ будет выделяться.

Другое дело, откуда он столько мощи найдет. Солас создал Завесу и свалился в спячку на века. А он древнеэльфийский бог.

То есть в наших руках это что-то около косметическое. И полагаю, нам нужно будет найти где-то божественную мощь.

Из моих догадок, тут в игру вступает Митал с искрой ДБ, которая кому-то перешла. Возможно Инкви, возможно Морри, а хз, вдруг кому-то третьему.

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Человек (т.е. я) спросил, почему это плохо, а в ответ услышал поток сознания, хайлайтом которого было "выглядит отстойно

Это называется "мнение", которое выражают на форуме. Как раз-таки душный поток сознания я сейчас и прочитала.

Намек понятен, впредь буду сообщения от этого человека игнорировать, чтобы не нарываться на подобное и не дай бог не уязвить его чувство прекрасного. Попрошу и человека сделать то же самое по отношению ко мне, если он без пассивной агрессии общаться не умеет. Не в первый раз уже, надоело. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Если речь про пафос, то его считай пока нет у Рука-хрюка. По мне круче всех тут Хоук, потом на выбор уже Страж или Инквизитор.

Мне всю игру пафос Инквизитора портило понимание что на его месте мог быть любой. Приходилось нагонять себе эпичность, что у Инка организаторские способности. Хоть какие-то и все равно понимать, что с этим могли справиться лучше Кассандра или Лелиана. 

56 минут назад, Соня Соня сказал:

Я люблю, когда ГГ самый-самый. Хоук так-то тоже был не соввсем прям бомжом с улицы. Во всяком случае со временем он стал одним из самых влиятельных людей города, с которым приходилось считаться.  Тут я понимаю концепт почему Инквизиции нужны оперативные группы. Инк вероятно привлекает слишком много внимания, да и набегался он уже. Но как-то меня смущает, что во время трэйлера, да и показа геймплея не было ни слова про Инквизицию. Будто Хардинг и Варрик вдруг поняли, что нужно останавливать лысого спустя почти десть лет и оперативно начали искать для этого людей. Ребят, чем вы все это время занимались? Лавеллан, как ты умудрился все просрать? Мне страшно от сюжета уже. 

Хоук у меня очень сильно просел в самом начале игры. Когда ГФ там месил ПТ этот просто убежал. Тоже с этим ничего не мог поделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, discod сказал:

Практически на 100% уверен, что это он, атрибутика на месте, арты со старых трейлеров намекают на то, что он остался за вуалью и, есть мнение, что в конце трейлера именно он пылкнул огнем в Соласа.

spacer.png

 

 

Да это понятно, что кто то из бывших побратимов Солоса. Будет максимально глупо, показывать и развивать тему Эванурисов, а в игре из портала выйдут, не друзьяшки Корифея и не Эванурисы, а какие-нибудь новые злые злодеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ксель сказал:

Там только ознакомительный фрагмент :(

Где полностью прочитать, я так и не нашла. Даже за деньги.

Хотя нет, один сайт нашла, но там перевод на порядок хуже. 

И вправду. Либкниг.ру или флибуста? Вроде полностью и перевод тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kim225 сказал:

То что ГГ без вундервафли, не очередной избранный меня наоборот радует. Да, бомж, да, косячит, тем приятней, что сможет добиться всего сам. Вопреки всему, а не благодаря очередной исключительности. 

Мне это тоже импонирует.) 

3 часа назад, Mustard Seed сказал:

И потом, есть все основания полагать, что интерфейс, в том числе такие элементы, можно настраивать под себя. Я, например, не увидел в футаже какого-либо аналога мини-карты или линейного компаса, только вполне интеллигентные пэйсинг-маркеры. Означает ли, что этого вообще не будет? Что-то сомневаюсь.

Справедливости ради, а для чего карта в коридорных локациях? Ну то есть я понимаю что там она тоже может пригодится. Но вот чтобы критично было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Это называется "мнение"

Я тебе ровным счётом ничего насчёт ошибочности твоего мнения не писал. Изначально речь шла о геймплейной функции этого элемента в игре, зачем оно там. То, что оно визуально выглядит убого (= вкусовщина), не равно тому, что этот элемент интерфейса не имеет никакой пользы и назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мне всю игру пафос Инквизитора портило понимание что на его месте мог быть любой. Приходилось нагонять себе эпичность, что у Инка организаторские способности. Хоть какие-то и все равно понимать, что с этим могли справиться лучше Кассандра или Лелиана. 

Я вообще пафоса не увидел у Инквизитора, буквально играешь глупым котёнком, который ни хрена не знает о мире, ему все всё разжёвывают, а тебе буквально только и остаётся соглашаться или нет, принимать решение или нет. Как пример, взять человека который всю жизнь работал продавцом, дать ему полномочия и власть, он будет ходить в дорогом костюме и делать вид, что важная персона, а по факту будет сидеть в кабинете и перекладывать карандаши с места на место, не зная что ему ещё нужно делать. Как правильно заметили, в ДА4, Рук сам заводил разговоры и отвечал на вопросы без игрока, видимо это попытка сделать ГГ не болванчиком, а что то около Геральта

Изменено пользователем N1ghtmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mifista сказал:

Так наш Рук просто случайный прохожий без особенностей? Хоук 2.0

Надеюсь у него будет какая-нибудь вундервафля, чтобы выделятся на фоне кучки спутников 

Хочется думать, что он всё-таки себя чем-то проявил, чтобы Варрик на него так сильно полагался. Хотя вроде и в комиксах у нас некоторые новые центральные персонажи обычные люди, та же дочь тевинтерского магистра, которая наравне с Фенрисом сражалась. Или эльфийка-воровка, которая украла дерево для своего народа

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но вот чтобы критично было. 

Это если коридоры прямые, как пищевод, и простые, как новости по телевизору. А если это сеть с кучей пересечений, утолщений, ответвлений, входов на подлокации, срезов и точек интересов, то карта нужна. Может быть не вот прямо на экране (хотя почему бы и нет), но как элемент меню. У множества людей есть проблема с ориентированием в пространстве, и им необходимы ориентиры (например, как в ME), особенно, если локации тёмные или монотонного дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, discod сказал:

атрибутика на месте

ну да рога совпадают, а где пруфы того, что именно у Эльгарнан был вот этот символ "полумесяца"? 

16 минут назад, discod сказал:

пылкнул огнем в

никакого огня не вижу. Огонь желтый, не? Это сияние Завесы вокруг разрыва. 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фейс ПТ, из трейлера 2020 года, мультяшный скелет

123123123.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Это сияние

Так засияло? что в последнем фрейме Солас начал падать на колено.

spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, N1ghtmare сказал:

Я вообще пафоса не увидел у Инквизитора, буквально играешь глупым котёнком, который ни хрена не знает о мире, ему все всё разжёвывают, а тебе буквально только и остаётся соглашаться или нет, принимать решение или нет. Как пример, взять человека который всю жизнь работал продавцом, дать ему полномочия и власть, он будет ходить в дорогом костюме и делать вид, что важная персона, а по факту будет сидеть в кабинете и перекладывать карандаши с места на место, не зная что ему ещё нужно делать. Как правильно заметили, в ДА4, Рук сам заводил разговоры и отвечал на вопросы без игрока, видимо это попытка сделать ГГ не болванчиком, а кто то около Геральта

Так и его нет, да, пафоса. Просто я люблю пафос и нагонял его чтобы был. Вроде бы красиво дырки в небе закрывает. А потом приходит мысль, что это мог делать любой. Что вообще руку можно отрубить и ходить с отрубленной. Еще первое появление смазывало впечатление - жалобный взгляд на Кассандру когда та его допрашивала. После можно было выбрать характер реплики но до нее какое-то заискивание. 

Хз Рук при всем эпичном обсере хотя бы говорит много, да. И мне это нравится. Если он будет болтать так всю игру, заверните два. Вообще подкачивает постановка "балки" Если бы реально кинул просто бомбу под статую, или ака эпик вин закинул лассо на вверх лесов и юхууу с раскачки ногами по статуе. Но диалоги норм. В них видна именно водная составляющая, которая может портить впечатление. Но свята Андрасте так начинаются все игры где вводят в сюжет, в механику, в геймплей. Самое главное для меня что он их уже сам знает - Варрика, Нив, Хардинг и ... в какой-то момент объясняет им Рук, а не они ему) Это классно. Мне кажется именно Рук с поддержкой Варрика будет объяснять нашим компаньонам вводные, ну как бы компаньонам, а на самом деле нам. Но посмотрим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, N1ghtmare сказал:

Вот ещё фейс ПТ, из трейлера 2020 года, мультяшный скелет

123123123.png

Зачетный паниковский хаер )

В принципе нормально, но меня напрягает, что они словно улыбаются. Их намеренно сделали нестрашными. 

Вот, что напрягает сильнее всего. В голове сразу сцена, как они вместе с ГГ садятся за столик чай пить и байки травить. Клёвые ребята "в доску" из другого мира

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во сколько сегодня будут в дискорде Q&A от разрабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mustard Seed сказал:

Это если коридоры прямые, как пищевод, и простые, как новости по телевизору. А если это сеть с кучей пересечений, утолщений, ответвлений, входов на подлокации, срезов и точек интересов, то карта нужна. Может быть не вот прямо на экране (хотя почему бы и нет), но как элемент меню. У множества людей есть проблема с ориентированием в пространстве, и им необходимы ориентиры (например, как в ME), особенно, если локации тёмные или монотонного дизайна.

Сюжетные если отталкиваться от увиденного скорее всего прямые как рельса. Не уверен в этом до конца. Но как-то так. Возможно в подобных миссиях карты не будет, а там где разветвления она будет. Хз. Я надеюсь, что они не столько тупые чтобы убрать такой важный кусок геймплея просто потому что они про него забыли. Но все может быть. Мне кажется из-за прямоты и то, что это самое начало карты и нет, а дальше она будет. Потому что подумал сейчас, что совсем рельсовые локации это такое себе( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, discod сказал:

Так засияло? что в последнем фрейме Солас начал падать на колено.

spacer.png

 

Я вижу как он делает шаг назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, discod сказал:

начал падать на колено

любопытно...

мне показалось он или потянулся с усилием (у него в руках клинок, возможно, требующий каких-то и физических усилий), или его засасывало в ту щель (не факт, что эти двое обормотов в принципе могут присутствовать в материальном мире, поэтому они попытались утянуть Соласа в дорогую ему Тень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, discod сказал:

начал падать на колено.

он шаг вперед делает. 

Так пруфы, что именно у Эльгарнана был полумесяц будут? Кодекс, изображение, что-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Galleg0s сказал:

Зачетный паниковский хаер )

Письк моды :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь кому ТН нужна на русском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...