Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      65
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      23


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Дай бог если не дату переноса. Я так уже брал один отпуск на Киберпанк. 

:react_bgg:

Аха. Я так же с киберпанком попала. Играла уже наааамного позже выхода, когда был следующий отпуск, так как урывками между работой и семьёй не оч хотелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Меня так сильно бесит этот диссонанс внутри меня. С одной стороны я не утратила надежду на эти вот драматичные повороты, на сопартийцев.

С другой стороны у меня так сильно на дизайн кипит, что я даже не могу к какому-то одному чувству насчет игры прийти.

Сегодня я радуюсь, завтра опять бешусь. 

Противовесов пока нет, беситесь поэтому) если сюжет выстрелит, то фарфоровая лысина Соласа перестанет мозолить глаза через час игры. А если еще и лавелланку засосет, то ухх, зе бест оф зе бест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Меня так сильно бесит этот диссонанс внутри меня. С одной стороны я не утратила надежду на эти вот драматичные повороты, на сопартийцев.

С другой стороны у меня так сильно на дизайн кипит, что я даже не могу к какому-то одному чувству насчет игры прийти.

Сегодня я радуюсь, завтра опять бешусь. 

Хе. не ты одна) у меня ровно тоже самое. 

Но я надеюсь что они покажут что-то в дальнейшем которое либо убедит что усе пропало и с этим придется жить и настраиваться, либо даст возможность выдохнуть. 

Я имею про мультяшность. Боевку надо пробовать руками тут уже по факту. Сюжет это только после титров. С визуалом бы разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Визуал портит всю малину. Больше придраться пока и правда не к чему, а на геймплей я могу закрыть глаза

Некоторых еще боевка выворачивает. Но я фанат слэшеров, поэтому пока стороной обсуждение геймплея обхожу. Нужно самой щупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Аха. Я так же с киберпанком попала. 

Я с вами, ребята  :davidgaider: Очередной тягучий бесполезный отпуск вышел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если случится чудо и они под воздействием шит шторма отложат дату выхода, я, наверное, только порадуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, dsm сказал:

Противовесов пока нет, беситесь поэтому) 

Да, срочно нужны разговоры от разрабов про крутизну сюжета и исправленный визуал мужских ГГ...  

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Если случится чудо и они под воздействием шит шторма отложат дату выхода, я, наверное, только порадуюсь. 

:SuperPepe: и я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вчера бесилась. Для собственного успокоения потрогала траву и посмотрела старые трейлеры ДА. Эффективная терапия. Решила ждать релиза, смотреть на трубе что там с сюжетом, а там посмотрю стоит ли тратить время и деньги. 

Но всё, конечно может измениться. Уж очень эффективные коммивояжеры на бирке сидят. Сорваться раз плюнуть.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сюжет изначально больших надежд не делала, потому без папы Гейдера уже точно будет не торт. Но Биовары умудрились меня удивить и ударили по неожиданному - графонию. Уж мне-то казалось, что после безумно красивой инквизии облажаться в графонии почти нереально. А еще какие красивые скрины они вываливали раньше, правда без персонажей... Но они смогли. Это как идти по ровной проложенной дороге, споткнуться на ровном месте и упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Если случится чудо и они под воздействием шит шторма отложат дату выхода, я, наверное, только порадуюсь. 

Я уж и не знаю, что лучше. Вроде с одной стороны может и стоило бы отложить, а с другой... Фиг его знает. Создаётся ощущение, что игру выпнули в инфополе просто для того, чтобы ни в коем разе она до 2025 не затянула в разработке и можно было в фин.отчёте на последний квартал галку поставить. Иначе сложно объяснить что сейчас происходит, а ещё сложнее прогнозировать в каком на самом деле состоянии игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Если случится чудо и они под воздействием шит шторма отложат дату выхода, я, наверное, только порадуюсь. 

Как Лариан переносили релиз, который изначально планировали на лето 2021.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, KellyL сказал:

Если случится чудо и они под воздействием шит шторма отложат дату выхода, я, наверное, только порадуюсь. 

Вообще никогда не радуюсь переносам, но тут я согласна...  Это реально может улучшить игру. 

Но в финансовом плане EA игра должна зарелизиться до нового года. 10 лет их кормили. Давай-давай. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Да, срочно нужны разговоры про крутизну сюжета и исправленный визуал мужских ГГ...  

Ты еще переживаешь за внешность и визуал ГГ? Мне кажется с этим можно жить спокойно. Они реально все гэгэшки классные. Что в геймплее, что на скринах. Что женские, что мужские выглядят конфетками. Даже негретянок и тот показывает хорошую мимику и визуал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Как Лариан переносили релиз, который изначально планировали на лето 2021.

Релиз, который должен был состояться через месяцев девять после начала РД? Ты что-то явно путаешь.

2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Но в финансовом плане EA игра должна зарелизиться до нового года. 10 лет их кормили. Давай-давай. 

Финансовый год заканчивается 31 марта 2025. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ты еще переживаешь за внешность и визуал ГГ? Мне кажется с этим можно жить спокойно. Они реально все гэгэшки классные. Что в геймплее, что на скринах. Что женские, что мужские выглядят конфетками. Даже негретянок и тот показывает хорошую мимику и визуал. 

Да, я все ещё переживаю и блюю радугой от Варрика и Соласа. 
Если у Луканиса будет такой же визуал - туши свет, кидай гранату.  Я романсить кукол не хочу.

 

 

Показать контент  

ywbVQP.gif

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Некоторых еще боевка выворачивает. Но я фанат слэшеров, поэтому пока стороной обсуждение геймплея обхожу. Нужно самой щупать. 

Меня смешат их нелепые попытки в слешер. Если в ДМК или каком-нибудь Darksiders всё смотрится органично, то здесь... Ей богу, всё что делает герой, это скачет вокруг врагов как в задницу ужаленный кузнечик.
Но эти проблемы были уже начиная с DA 2, ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, elnago сказал:

В Вк собрали кой-чего

Показать контент

1. Присутствуют Джон Эплер, Коринн Буше, Мэтт Роддс

2. К какой фракции вы бы присоединились?
Роддс: Антиванские вороны или Дозор скорби
Эплер: Завесные странники
Буше: Повелители богатств.

3. Причина двух спутников в пати? И что насчет бантеров?
Эплер: Это более интимный опыт, мы хотели, чтобы вы прочувствовали свое путешествие. Два компаньона позволили нам воплотить каждого из спутников, и вы можете погрузиться в знакомство с ними гораздо сильнее. Два спутника также лучше позволяют окунуться в боевую систему, давая им возможность лучше проявить себя, более индивидуально.
Роддс: Бантеры определенно всё еще важная часть. Это важный командный опыт.
Эплер: Есть больше возможностей интеракции, типа собрать их за столом и обсудить что-то.

4. Насколько кастомизируется предыстория Рука?
Эплер: У вас есть фракции, которым принадлежит Рук, вы встречаете своих коллег по фракции, это определяет вашу мотивацию, ваши причины присоединиться к приключению. Всего 6 фракций.

5. Вернется ли крафт и будет ли он похож на Инквизицию?
Буше: вы можете кастомизировать свое снаряжение, но теперь это немного другое. Это важная часть развития RPG. На этот раз все немного по-другому — это попадает на территорию спойлеров — возможно, существует таинственная сущность, которая может вам в этом помочь.

6. Мы можем романсить или поцеловать скелета Манфренда:
Роддс: Не ЭТОГО скелета, но мы не говорим, что вообще никакого скелета.

7. Почему ушли от использования Кипа?
Буше: Мы использовали разные подходы, и сейчас пришло время придать свежести нашим механикам. Нам важно было встроить настройку мира в игру, чтобы избежать необходимости онлайна. Не хочу спойлерить про решения, но это очень интересно, и ваши решения будут влиять на события и на новые регионы.

8. Открытый мир или только Минратос:
Эплер: Вы начинаете в Северном Тедасе, но не ограничиваетесь им. Это не вся игра.

9. Уникальные специализации у спутников или мы тоже сможем получить их?
Буше: Есть уникальные техники, но есть и более универсальные, связанные с классом. Некоторые возможности только у спутников (магия льда только у Нэв), но общие магические способности вы можете разделить со своим ГГ. Можете сделать его хилером вообще.

10. Тактика в бою?
Буше: Тактика все еще важна, и становится важнее по мере роста сложности боев. Важно использовать информацию о врагах, их слабостях, и подбирать свою тактику под каждого из них. Также есть синергия между разными способностями Рука и спутников. Например: Беллара стягивает врагов, Нэв замедляет, Рук накрывает их ударом. Такое синергетическое комбо. Можно приказать спутникам вылечить вас или нанести удар.

11. Создание персонажа очень глубокое, от внешности до других параметров.

12. Фотомод очень вероятен.

13. Способности: по три у каждого спутника и Рука, но вам доступно и множество других возможностей на колесе. Можно выбирать цель, и указывать на нее спутникам.

14. Вернутся ли заклинания «Огненный шар» и «Конус холода»??
Буше: Они не вернулись конкретно, но их преемниками стали: Frost Nova и Meteor. Это придает им настоящий шик. Метеор вполне соответствует тому, что вы хотели.

15. Возможно будет режим арахнофобии

16. Сколько лет прошло с Инквизиции?
Эплер: 10 лет с Инквизиции.

17. Солас всё еще лысый?
Роддс: Солас все еще Солас, да, он лысый. В Тедасе древние эльфы лысеют в возрасте тысячелетий. Если вы когда-нибудь увидите, как выглядел Солас в прошлом, все могло смотреться немного по-другому.

18. Кэл-Шарок? Можно ли посетить?
Роддс: В игре много регионов, которые вы еще никогда не посещали, но да, возможен Кэл-шарок и другие локации.

19. Диалоговое колесо похоже на Андромеду?
Эплер: Есть реплики различные по тону, есть по эмоциям. Мы хотим, чтобы игрок понимал, какой выбор он делает и каковы последствия.

20. Насколько широки ветви последствий наших выборов?
Эплер: Мы уделили этому большое внимание, более того ваши диалоги зависят от вашего ГГ. ГГ-эльф будет иметь разные диалоги со спутником-эльфом, чем другие расы.

21. Все спутники романсибельны?
Буше: Каждый из компаньонов имеет полную романс-арку.

22. Валласлины вернутся, дизайн их немного меняется

23. Чем вы гордитесь больше всего и чем вам не терпится поделиться?
Буше: Глубиной спутников и их арок, их взаимоотношениями, ощущениями, что они действительно друзья. Ну, конечно, редактором персонажа.
Роддс: От арт-команды, мы гордимся визуальным рядом, тем как дизайн соответствует истории, которую мы рассказываем.
Эплер: Очевидно, компаньонами, их построением, их историями и решениями. Мы вложили в них всю любовь. То, как сплачивается команда перед лицом конца света. Вейлгард - союз новизны и ощущения, что вы вернулись домой, в предыдущие игры. Это лучшая часть моей карьеры.
Буше: Я очень горда командой разработчиков, они вложили всю любовь в игру.

24. Инквизитор ПОЯВИТСЯ во плоти, вы будете настраивать его в редакторе. История Соласа и Инквизитора связаны.

25. Насчет DLC. Мы сконцентрированы на выпуске игры, и для нас сейчас очень важно, но мы увидим в будущем. Игра одиночная, никаких микротранзакций.

26. Магия крови?
Буше: У Рука есть несколько веских причин избегать Магии Крови. Дерево навыков мага наполнено всевозможными заклинаниями и перками. Есть специализация некроманта, стихийная и боевого мага.

27. Настраиваемый лагерь?
Роддс: Теперь ваш хаб называется Маяк, и вы определенно сможете его в какой-то степени кастомизировать.

28. Мы получим мабари?
Эплер: Нет, в Северном Тедасе их не жалуют.

А грифона?
Эплер: Спойлерно, но есть много возможностей взаимодействовать с грифоном. (можно даже его обнять)

29. Увидим ли редактор персонажа до релиза?
Буше: Да, вы его увидите его ближе к выпуску.

30. 4 расы на выбор с полной кастомизацией (кунари, эльфы, гномы, люди). Происхождение имеет большое значение.

31. Как дела у Баркспауна?
Эплер: У него все прекрасно.

32. Фамилия Рука зависит от происхождения, имена вы можете взять дефолтные или сами его придумать.

33. VA-каст будет представлен позже.

34. Коллекционное издание? Скоро поговорим об этом.

35. Музыкальное сопровождение потрясающее, есть песни в тавернах, особенно обратите внимание на таверну "Лебедь" в Минратосе

36. Про требования для ПК будет позже.

37. Основная тема, которую хотели раскрыть - как сожаление заставляет действовать людей, на что оно их толкает.

38. Мир реагирует на вашу расу. Гномы имеют фантастические бороды.

39. Спутники реагируют, если им не нравится то, что вы делаете. Они могут покинуть вас, но пока без спойлеров.

40. Есть локации, которые фундаментально меняются в зависимости от ваших выборов.

41. У Соласа тот же автор, он так же драматично говорит и в целом всё тот же Солас.

42. Маунтов не будет.

43. В Маяке есть уникальные опции, о которых расскажут позже.

44. Двойное оружие возвращается и является частью оснащения разбойника.

45.Хардинг лучше всех понимает, кем был Солас, и именно поэтому вернуть ее было хорошим решением.

46. Вопрос о том, кто остался в Тени (выбор в Инквизиции), не поднимается в этой игре, но это не значит, что он не будет подниматься в будущем.

Hide

А что, если эта таинственная сущность - Солас. После выхода эванурисов из завесы, осознавший всю пагубность своих действий и вышежший на путь исправления? :CoolStoryBob:

Оттуда же и флэшбеки с волосатым Соласом.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Меня смешат их нелепые попытки в слешер. Если в ДМК или каком-нибудь Darksiders всё смотрится органично, то здесь... Ей богу, всё что делает герой, это скачет вокруг врагов как в задницу ужаленный кузнечик.
Но эти проблемы были уже начиная с DA 2, ничего не поделать.

Не вспоминай Дарксайдерс, а... Вот уж реально откуда можно было взять часть идей. И выглядели бы они уместно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

 

Финансовый год заканчивается 31 марта 2025. 

Не-не. Я там специально выделила. В планах ЕА насчёт DAV речь не про финансовый год, а календарный, об этом писали инсайдеры. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Русалка сказал:

Показала геймплей подруге, которая прошла разово предыдущие части - они ей нравились, но она редко тратит время на игры. Ее реакция на геймплей: Круто. Захотелось с нуля переиграть.

Реакция обычного взрослого человека, для которого игры просто игры. Изредка в отпуске, в удовольствие.

Частные реакции могут быть какими угодно. Что и не отрицалось, как и возможная их достаточная массовость в подобном ключе. Лишь ставится под сомнения целесообразность. Благо что и обратные примеры с плюющимися взрослыми (и не очень) "казуалами" и у меня тоже имеются. Не говоря уже о том, что я и сам сейчас взаимодействую с играми плюс-минус так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Не-не. Я специально выделила. В их планах речь не про финансовый год, об этом писали инсайдеры. 

Я про то, что по идее время до 2025 ещё есть. Если только ЕА зачем-то нужен конец третьего квартала, а не четвертого... Но это странно, если честно. И стремно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Да, я все ещё переживаю и блюю радугой от Варрика и Соласа. 
Если у Луканиса будет такой же визуал - туши свет, кидай гранату.  Я романсить кукол не хочу.

Показать контент

ywbVQP.gif

Hide

А придется

Но это же не ГГ) Варрик на мой взгляд сильнее всех подкачал своим внешним видом. Мне не нравится что он перестал быть рыжим и это уже ничем не исправить. Солас меня как-то не напрягает. Но да... тут согласен. Поэтому сижу жду хотя бы скринов. А их все нет почему-то. Думал может эльфийка посимпатишнее станет. Надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Но Биовары умудрились меня удивить и ударили по неожиданному - графонию.

Прилетело откуда не ждали, да. Я что угодно могла ожидать, но тут просто неверие было.

1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Вообще никогда не радуюсь переносам, но тут я согласна...  Это реально может улучшить игру. 

Но в финансовом плане EA игра должна зарелизиться до нового года. 10 лет их кормили. Давай-давай. 

Представляешь, если бы они еще ролик типа Дьябло выпустили, чтоб прям мрак-мраком. Тут бы даже хейтеры призадумались.

 

НЕЛЬЗЯ. Нельзя визуал недооценивать. Это такой же инструмент повествования и сейчас он создает конфликт восприятия. Перекликается только через локации пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Не-не. Я там специально выделила. В планах ЕА насчёт DAV речь не про финансовый год, а календарный, об этом писали инсайдеры. 

30 ноября могут выпустить. Как раз последний день осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...