Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

210 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      30


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alpharan сказал:

Шлемы и бронька там и вправду местами всранная (благо что нс7 есть), но кочевник то за что :madgos:

Не Мако) И пушки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alpharan сказал:

Меняли бы они то к чему претензии были, эх.

Пустые большие локации обещали убрать, игра уже никак не может быть хуже Инквизиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Пустые большие локации обещали убрать, игра уже никак не может быть хуже Инквизиции

Пока не увижу своими глазами, радовать себя не буду. А то это их интервьюшное "наши попенворлдовые локации вот ваще неопенворлдовые локации" заставляют глаз слегка подергиваться :Boi:

 

4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Не Мако) И пушки нет. 

Не оценили лучшего мальчика, ироды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, seda_rostro сказал:

У всех такие увлекательные истории. Связанные с какими-то воспоминаниями) У меня всё донельзя просто: как-то раз, одной летней ночью 2011 года, я просто скачала торрент со вторым массычем, потому что понравились отзывы. А дальше 13 лет пролетели, как 1 день)

У меня было приблизительно так же. 

Шёл год 2010, я шла на второй курс института, временное нежелание читать книги шло своим чередом. Но свободное время нужно было чем-то занимать; проапгрейдился комп, сооооу...выбор на компьютерные игры пал, а я на годы из реальности пропал 🫡

Первой пройденная игрой оказалась dungeon siege, которую мне подарили пару лет назад, но старый комп её не потянул.

Это был прикольный экспириенс, но в целом достаточно унылый, если оценивать сейчас. 

А вот после ДС уже была ДАО. Ну и всё, как говорится, выносите.

ДАО я прошла раза три кряду; закончила за полгода до выхода ДА2 и те полгода провела как на иголках.

По итогу камерность второй игры мне понравилась гораздо больше, и по сей день, несмотря на всю свою недоделанность, ДА2 - любимая часть) В процессе ее прохождения и здесь на форуме зарегалась, к слову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Не Мако)

Вообще не за это. И к дизайну там вопросов не было.

Показать контент  

А вот отсутствие пушки, тупая идея с переключением хода вручную и "прокачка" раздражала многих и меня в том числе. Свои мысли уже излагал как-то раз... Т.е. Мако, который гоняет по Млечному пути имеет пушку. Кончевник, который отправляется в ДРУГУЮ ГАЛАКТИКУ - это машина дружбомагии, которой явно по слухам из достоверных источников там пушка будет не нужна. 
Прокачка тачки вообще дурацкий костыль, который призван заставить куда-то не ездить, пока ты не прошёл сюжетную арку. Что можно было обыграть еще тремя-пятью разными способами. Включая старые добрые "стена, завал, пропасть, etc", которые со временем разобрали бы какие-нибудь там вызванные силы Инициативы.
Переключение хода "ради иммерсивности" только отвлекает от перемещения и осмотра окрестностей. Это нужно явно было сделать опциональным или с возможностью включение автомата.
Кроме прочего для вездехода просто позорнейшие пробуксовывает на таких детских 20-30 градусах уклона, что меня даже Молот в плане путешествий по локациям больше нравится. Да и он хотя бы был оригинальным для серии.

Hide  
Оффтоп закончил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще бы драгонагу с массычем сравнивать - настолько разные вселенные, что тут тупо жанровые предпочтения у многих могут перебить любые аргументы. НФ или фентези - кому что ближе, народу с или/или не так уж мало. Кому нравится в первую очередь второе, или в целом вселенная ДА сильно зацепила, тех не так уж сильно смутят стилистические, визуальные и прочие разночтения в глубине души, а весь бухтеж в итоге сведется к желанию выплеснуть эмоции, неуверенность и выразить распирающие мысли в негативном ключе. А потом все расслабляют лицо и прочие части тела и идут играть. Уже третий раз подряд одно и то же.

А кого игра еще с ДАО не цепанула, либо на этапе ДА2 отвратила - тем МЕ зайдет больше даже без перечисления ее достоинств, а ДА будет казаться какахи куском, т.к кредита доверия ноль, а все косяки в глаза лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galleg0s сказал:

 Дизайн мобов в Mass Effect = дизайн Dead Space'а и Doomа

Ну вот вообще нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

НФ или фентези - кому что ближе, народу с или/или не так уж мало.

Мне ДА >>> МЭ как раз по причине того, что я не люблю фантастику и отношусь к ней без особого восторга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lian сказал:

Поэтому серия МЕ (трилогия) всегда была лучше ДА. 

Люблю обе одинаково)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Вообще не за это. И к дизайну там вопросов не было.

Речь про то, что еще на подлете критиковали. До выхода игры. Про Мако и шлемы, про внешность Пиби и Коры, саму идею лететь, про то что не было в трилогии никаких ковчегов. Когда опубликовали что геты посмотрели через ретранслятор-телескоп тоже всех удивило. И многое другое. В том числе и ведь дизайн который в любом случае смотрится по другому на Фростбайте чем на прошлом двигле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

про внешность Пиби и Коры

Но они просто всратоватые, дезигн людей и азари в общем там не менялся. Все те же синелицые ребята, да и щупальца на том же месте и той же длины. Что там реально поменяли, так это глаза у салариков, да некоторым кроганам вместо ящеричных черт жабьи вставили.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Ну вот вообще нет)

 Если посидеть в гугле можно десятки примеров найти. Я вот сходу не отличу, какой моб из какой игры будет - дум или ME. И вообще он похож на короля ночи, фу, неоригинально.

image.png.78add90e2a40ef7637308f14ed119ceb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Речь про то, что еще на подлете критиковали. До выхода игры. Про Мако и шлемы, про внешность Пиби и Коры, саму идею лететь, про то что не было в трилогии никаких ковчегов. Когда опубликовали что геты посмотрели через ретранслятор-телескоп тоже всех удивило. И многое другое. В том числе и ведь дизайн который в любом случае смотрится по другому на Фростбайте чем на прошлом двигле. 

он не смотрится по другому, он частично другой, не полностью.

основное вроде как осталось, но некоторые изменения выглядят ну так себе, жиденько.

не движок тут виноват. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Tanatos сказал:

Люблю обе одинаково)

Это настолько все вкусовщина, что тут что-то прям ультимативно утверждать - ну такое. Интерес к вселенной + личные эмоции от игры + зацепившие персонажи + запавшие в душу и память моменты - и вот серия нравится вопреки своим отдельным проблемам, сколько ни слушай их перечисления. У меня точно так же к обеим играм, в каждой зацепило что-то свое. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

 Если посидеть в гугле можно десятки примеров найти. Я вот сходу не отличу, какой моб из какой игры будет - дум или ME. И вообще он похож на короля ночи, фу, неоригинально.

image.png.78add90e2a40ef7637308f14ed119ceb.png

баньша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

image.png.bbfc0c6c4c6e1d744f60ff7333391b06.png

Hide  


А вот это тупо моб из Horizon Zero Dawn, короче мысль моя понятна, я надеюсь. В схожести дизайна ничего плохого нет, особенно если это одна студия

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Речь про то, что еще на подлете критиковали. До выхода игры. Про Мако и шлемы, про внешность Пиби и Коры, саму идею лететь, про то что не было в трилогии никаких ковчегов. Когда опубликовали что геты посмотрели через ретранслятор-телескоп тоже всех удивило. И многое другое. В том числе и ведь дизайн который в любом случае смотрится по другому на Фростбайте чем на прошлом двигле. 

Ну тут смешались люди и кони. Критики общего дизайна в упор не помню, который как раз повторял оригинальную серию, критика шла по деталям, которые туда навешали. Забавно, но практически идентичная как и сейчас - мобы (какодемоны) и напарники, например.

Что-то подумал... Забавно получается, глядишь окажется, что за дизайн и тут отвечали самые молодые и креативные, прямо как авторы Ведромеды в прошлом. И если в обоих случаях сели в лужу, то может хватит уже креатива, где он не нужен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

он не смотрится по другому, он частично другой, не полностью.

основное вроде как осталось, но некоторые изменения выглядят ну так себе, жиденько.

не движок тут виноват. 

Да те же азари, на мой взгляд смотрятся иначе. Казалось бы особого ничего не изменилось но тоже освещение работает иначе. А так да, там еще своего намутили) 

Движок виноват в качестве самой игры. Тут бяда у них была начиная от лицевой анимации, поведения спутник лазающих по столам и шкафам, боевой тактики. 

Оффтоп. Вернемся к ДА. Такое же поведение спутников в не боя наблюдается в ДАИ кстати, Кассандра у меня почему-то любит носится туда-сюда. Но это не так выражено. И вот за это у меня опасения. Не критично, местами забавно но все равно может испортить. Надеюсь с этим они справились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Да те же азари, на мой взгляд смотрятся иначе. Казалось бы особого ничего не изменилось но тоже освещение работает иначе. А так да, там еще своего намутили) 

Но опять же, они иначе смотрятся не из-за редиза, а из-за одной и той же внешки кассирши тети гали на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:
Показать контент

image.png.bbfc0c6c4c6e1d744f60ff7333391b06.png

Hide

А вот это тупо моб из Horizon Zero Dawn, короче мысль моя понятна, я надеюсь. В схожести дизайна ничего плохого нет, особенно если это одна студия

Тогда уж наоборот скопировал Хорайзен, который релизнулся на пять лет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вернемся к ДА. Такое же поведение спутников в не боя наблюдается в ДАИ кстати, Кассандра у меня почему-то любит носится туда-сюда. Но это не так выражено. И вот за это у меня опасения. Не критично, местами забавно но все равно может испортить. Надеюсь с этим они справились. 

Мельтешение спутников реально бесячая фигня может быть. Особенно, когда под случайный тык клавишей или мышкой попадают регулярно. Хотя, должна признать, в ДАИ ещё по божески было, там просто приходилось переключаться обратно на ГГ, если случайно на спутника попадал. С Барбасом в скуриме, который подпихивался во время попытки активировать диалог и тем самым вынуждал тебя воровать с прилавка вещи перед носом у торговца, им не сравниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же до дезигна, на мой вкус самая успешная в этом плане двойка была. Они смогли как-то найти баланс между фентезийностью, анимешностью и остатками реализьма. Хотя крутые латные комплекты из ДАО до сих пор в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Жанн сказал:

Тогда уж наоборот скопировал Хорайзен, который релизнулся на пять лет позже.

Так оно и есть, но суть-то не в этом. Все друг у друга воруют, это называется "референс" и "вдохновение". Та же DAO выросла из Neverwinter Nights

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Что же до дезигна, на мой вкус самая успешная в этом плане двойка была. Они смогли как-то найти баланс между фентезийностью, анимешностью и остатками реализьма. Хотя крутые латные комплекты из ДАО до сих пор в сердце.

Отчасти согласен... Тамошние ПТ тоже у меня вызывали грусть, но все же это был общий новый дизайн серии и было ясно почему он такой, зачем и это смотрелось вполне целостно в общем. А тут как будто кусок картины зачем-то взяли и переделали "чтобы было иначе".
Ну окай, не молодцы. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ну тут смешались люди и кони.

Закинем сюда еще Антем. Для кучки. Колоссальный хейт игры от фанатов просто потому что это не РПГ, а онлайн проект.

Так что в любом случае ДА4 подверглась бы бомбингу. Просто потому что стильно и модно ругать Биовар. Вопрос только что именно и в количестве.

В любом случае не отменяет никак трейлер и странный показ геймплея. И в данный момент они сами виноваты. В их положении надо было быть аккуратными и грамотно выстраивать рекламу. Ладно, уже сколько раз говорили про это. 

2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Мельтешение спутников реально бесячая фигня может быть. Особенно, когда под случайный тык клавишей или мышкой попадают регулярно. Хотя, должна признать, в ДАИ ещё по божески было, там просто приходилось переключаться обратно на ГГ, если случайно на спутника попадал. С Барбасом в скуриме, который подпихивался во время попытки активировать диалог и тем самым вынуждал тебя воровать с прилавка вещи перед носом у торговца, им не сравниться.

Да. Самое бесячее когда они под тык попадают. И в ДАИ с этим не так остро, как в МЕА. 

4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Так оно и есть, но суть-то не в этом. Все друг у друга воруют, это называется "референс" и "вдохновение". Та же DAO выросла из Neverwinter Nights

Все говорят плагиат, а я говорю традиция:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...