Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, seda_rostro сказал:

Крылья пока несколько смущают.

48997929_images(3).jpg.829e3b52c8558af9f8e2c15521b32fcd.jpg

 

9 часов назад, Galleg0s сказал:

Похожи на крылья на проволоке с алиэкспресса для косплея или костюма на Хэллоуин 

 

Примерно такого качества

 image.png.5e5a69c43d1c11e479a98a2abaf6e811.png

Hide

Да, делая эту гифку и смотря на крылья Луканиса похоже на крылья с Алиеэкспресса.

 

1798505492_giphy(3).gif.508db09b03dec7ea013cea7e6698b0e1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Она ему даже свои силы отдала. 

Он скорее отобрал. То, что Флемет не сопротивлялась, еще не делает их союзниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Кто ж их знает как они поступят. Нет, это конечно можно, пробежаться мысленно по их прошлым играм, зная какие-то теории построения сюжета тем более игр это несколько сузит масштаб фантазий но вот ровненько угадать, хз) У меня что-то с фантазией сегодня плохо с утра. 

Меня смущает что персонажей с одной стороны накопилось не мало, а с другой нет вообще гарантий что они будут. Обещаны какие-то камео, но камео это не полноценное участие в сюжете. Солас вот только полноценно. Можно конечно собрать полную братию.... Можно действительно увидеть похожесть с МЕ где ставки росли. А потом просто вспоминаешь, что игра должна быть понятна новым игрокам, что как-то и все, приехали. Есть надежда, что они угодят всем - новичкам и старичкам серии. Но это нужно много работать, это раз. И суметь все прошлые три части переварить и преподнести. Ничто не мешает по ходу сюжета и диалогов рассказать прошлые события, вклинить камео и катсцены от которых фанаты останутся довольны, а новичкам будет просто понятно. Однако это надо уметь. Можно просто скатится в фансервис ради фансервиса, но тогда новички будут чувствовать себя на чужом празднике жизни. 

Нам еще не известно по какому пойдут пути Биовары. По легкому или решат сделать себе вызов. Можно реально сделать что-то крышесностное, а можно сделать очередную стерильную игру. 

Не так сложно вписать камео

Я вот только в 3 ведьмака играла, и не чувствовала, что меня лишили части истории. Справедливости ради, мне многие персонажи знакомы из книг, а с другой стороны - там от них из книг только имя осталось, от большиства по крайней мере

Мы сейчас начинаем игру, где нам сходу выдают сопартийца без репрезентации в прошлых играх (книги далеко не все читают) и это не помешает в будущем узнать его

Что касается возможных камео, то у хоука в инкве можно было расспросить о прошлом, у алистера-страуда тоже, Варрик рассказывал про защитника и как сложились судьбы его друзей, часть персонажей давала лорные выжимки (матерь жизель о церкви и инквизиции, каллен о храмовниках и т.д.) этого можно напихать дохрена и трошки. Совсем не обязательно было проходить прошлые части, чтобы познакомиться с Лелианой и Кассандрой

Как по мне, сделать грамотные камео и добавить персонажей второго плана из прошлых частей не так сложно. Просто это требует очень много экранного времени. К тому же всё-таки некоторых героев мы уже вряд ли увидим, потому что в инквизиции их арки завершились

Вот я бы ставила на 100% появление Дориана и Мейварис, есть шанс увидеть Изабелу, Фенриса, Зеврана, Жозефину в качестве камео, однозначно мимо Каллен и Лелиана (только если она не вж), Касси и Вивьен в этом же качестве. В общем, надо прикинуть, чья судьба наименее вариативна, того шанс встретить больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

Так даже финальная сцена ДАИ об этом. Она ему даже свои силы отдала. 

Она нуждалась в том, чтобы предприятие Соласа завершилось успехом - она не смогла бы отомстить своим убийцам, если бы они не вышли из "тюрьмы", а ФХ, предположительно, единственный, кто мог бы отменить то, что сам изначально и сделал. Кроме того, сам факт передачи условных сил был ею тщательно спланирован:

Цитата

Designer's Notes: This is Flemeth from the previous two games. In this game, Flemeth's story comes to a head -- she knew that Solas would summon her, and that he would need to steal her power to further his plans. She knew that because they are both elven gods...yet Solas has slept for a thousand years and his power dwindled, while she was killed long ago and a spark escaped from her into the body she now holds. She has nurtured that spark, and knew that Solas would need it. He was once her oldest friend, but she knows in his drive to save the elven people he will kill anyone -- even her. She intends to let him have the power, so long as she can pass the essence of her god-hood onto Morrigan, a gift Flemeth had always planned for her daughter yet one Morrigan misunderstood as hostile possession.

В целом, это можно отнести к понятию "ждала" (или, скорее, ожидала). Правда, в свете заявлений Био, что Кейт Малгрю (актриса озвучки Флемет) слишком "дорога" для них, перспективы нормального раскрытия данной темы весьма туманны :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя в ДАИ заметила что ладья то там изначально появляется, включая тот же самый KEEP.

Utitled-1.thumb.png.ce898a42d68fcab857d68a25ceb9debd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dsm сказал:

Как по мне, сделать грамотные камео и добавить персонажей второго плана из прошлых частей не так сложно. Просто это требует очень много экранного времени. К тому же всё-таки некоторых героев мы уже вряд ли увидим, потому что в инквизиции их арки завершились

Согласна. Как бы я ни любила некоторых персонажей, всё же арки некоторых персонажей закончились и их экранное время будет скучным. Например, Лелиана в ДАИ. Всё это уже было в ДАО и во второй раз мне было иногда лень с ней болтать. Если второй раз арка Дориана будет про его ориентацию, вопрос, а зачем? Как это обогатит игру? Зевран, Лелиана, Алистер, Натаниэль, они обладают законченными арками своего развития. Многих бомбило от Андерса, как его "развитие" покорёжило в ДА2. Но ведь иначе и истории ни его, ни игры не было бы, да? Поэтому для меня приемлимо, что некоторых персонажей отпустили. В ДАИ уже рассказали что могли про Быка, про Кассандру, про Сэру и т.д. Мне бы очень хотелось увидеить Стэна, Фенриса, Мерриль, но я понимаю, что уже как бы никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligeia сказал:

Учитывая, как себя эльфы показали исторически в условиях хаоса и дележки ресурсов, прогноз для них неблагоприятный: когда волчара выйдет из очередного коматоза, они будут еще у кого-нибудь в рабстве. Тут их нужно как утят по перекрестку за собой водить, чтоб не заблудились.

А он сможет? Вот честно, Солас не произвел впечатление того, кто способен стать вождём. Когда он создавал завесу, у него не было внятной политической программы, что делать дальше, не было преемника, которому передать полномочия, и такое ощущение что он вообще последствия не представлял. Просто уничтожил все маготехнологии эльфов + всех политических лидеров-богов, то есть то, на чём эльфское общество держалось. И при этом через столетия, после веков рабства, эльфы всё равно держатся за своих эванурисов, а ФенХарелом детей пугают. То есть идеологическую почву для своей революции Солас ни хрена не подготовил.

(Большой вопрос - а так ли плохо эльфам было при эванурисах, кстати. Учитывая, что долийцы до сих пор делают валласины, они не считают это рабскими метками, а служение богам не считают рабством. Впрочем, когда после избавления от тиранов на тебя обрушиваются апокалипсис, ты перестаёшь быть бессмертным, а потом попадаешь в рабство к тупоухим соседям - недовольство политикой тирана поуменьшится)

Ну, снимет Солас завесу. То, что произошло когда-то с эльфами, станет с людьми. Крушение цивилизаций, хаос, изрядную часть сожрут демоны, орлесианский университет станет руинами. Вылезут древние эльфы из Тени. И что они будут делать? Оторвут Соласу голову на хрен за его фокусы и построят новую империю с эванурисами, потому что альтернативы они не увидели. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Согласна. Как бы я ни любила некоторых персонажей, всё же арки некоторых персонажей закончились и их экранное время будет скучным. Например, Лелиана в ДАИ. Всё это уже было в ДАО и во второй раз мне было иногда лень с ней болтать. Если второй раз арка Дориана будет про его ориентацию, вопрос, а зачем? Как это обогатит игру? Зевран, Лелиана, Алистер, Натаниэль, они обладают законченными арками своего развития. Многих бомбило от Андерса, как его "развитие" покорёжило в ДА2. Но ведь иначе и истории ни его, ни игры не было бы, да? Поэтому для меня приемлимо, что некоторых персонажей отпустили. В ДАИ уже рассказали что могли про Быка, про Кассандру, про Сэру и т.д. Мне бы очень хотелось увидеить Стэна, Фенриса, Мерриль, но я понимаю, что уже как бы никогда. 

А Стэн там разве не артишоком заделался? Если да, то не нулевые шансы

 

В этом плане куда выгоднее смотрится МЕ со всеми подвязанными хвостами. Каждый персонаж получает свое развитие и концовку, а если вы его потеряли по ходу сюжета, то вам выдадут персонажа-заглушку и небольшую вариативность на этом фоне. И даже крупные сценарные арки это не помешает пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DontGetAttached сказал:

Она нуждалась в том, чтобы предприятие Соласа завершилось успехом - она не смогла бы отомстить своим убийцам, если бы они не вышли из "тюрьмы", а ФХ, предположительно, единственный, кто мог бы отменить то, что сам изначально и сделал. Кроме того, сам факт передачи условных сил был ею тщательно спланирован:

В целом, это можно отнести к понятию "ждала" (или, скорее, ожидала). Правда, в свете заявлений Био, что Кейт Малгрю (актриса озвучки Флемет) слишком "дорога" для них, перспективы нормального раскрытия данной темы весьма туманны :507076053764669440:

Так значит Искра точно уходит Морриган?

Если Инквизитор пьет Источник, Морриган лишается важного компонента и план Митал может неосуществиться.

Ну или в то время про Инкви, как переменную в уравнении, не вписали, не спойлерили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

А он сможет? Вот честно, Солас не произвел впечатление того, кто способен стать вождём. Когда он создавал завесу, у него не было внятной политической программы, что делать дальше, не было преемника, которому передать полномочия, и такое ощущение что он вообще последствия не представлял. Просто уничтожил все маготехнологии эльфов + всех политических лидеров-богов, то есть то, на чём эльфское общество держалось. И при этом через столетия, после веков рабства, эльфы всё равно держатся за своих эванурисов, а ФенХарелом детей пугают. То есть идеологическую почву для своей революции Солас ни хрена не подготовил.

(Большой вопрос - а так ли плохо эльфам было при эванурисах, кстати. Учитывая, что долийцы до сих пор делают валласины, они не считают это рабскими метками, а служение богам не считают рабством. Впрочем, когда после избавления от тиранов на тебя обрушиваются апокалипсис, ты перестаёшь быть бессмертным, а потом попадаешь в рабство к тупоухим соседям - недовольство политикой тирана поуменьшится)

Ну, снимет Солас завесу. То, что произошло когда-то с эльфами, станет с людьми. Крушение цивилизаций, хаос, изрядную часть сожрут демоны, орлесианский университет станет руинами. Вылезут древние эльфы из Тени. И что они будут делать? Оторвут Соласу голову на хрен за его фокусы и построят новую империю с эванурисами, потому что альтернативы они не увидели. 

 

 

Согласна. Солас идеалист, а эльфы больше похожи на страдающих комплексом царя-батюшки

Я недавно пересматривала диалог в чужаке с ним, где он рассказывает о том, почему решил поставить завесу. Ничего внятного кроме "убили Митал" Солас не сообщает, причем это событие было подчеркнуто как красная черта. Не какие-то содомы и гоморры, не миллионные жертвоприношения, не вызванные эпичными битвами природные катаклизмы или что ещё можно придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Налия сказал:

(Большой вопрос - а так ли плохо эльфам было при эванурисах, кстати. Учитывая, что долийцы до сих пор делают валласины, они не считают это рабскими метками, а служение богам не считают рабством. Впрочем, когда после избавления от тиранов на тебя обрушиваются апокалипсис, ты перестаёшь быть бессмертным, а потом попадаешь в рабство к тупоухим соседям - недовольство политикой тирана поуменьшится)

Долийцы, как и многое другое, забыли/исказили, а когда Долы пали так и вовсе, то последнее, что у них оставалось, было утрачено.

Валласлин - рабская метка. Сейчас же его просто считают чем-то вроде почитания тех или иных богов.

Юный Солас был революционером, который боролся с рабством (его от кунари штырит не по-детски) и "богами", были так же фрески со снятием валласлина. Митал судя по всему была его союзником, но эванурисы ее порешили.

 

И да, Завеса - могла быть экстренным решением, если эванурисы действительно были заражены еще тогда, и если стояла проблема с Бездной, тем, что могло оттуда вырваться в мир...

Словом, надо уже по игре смотреть, собрать все данные, чтобы выводы делать, а нам как раз вроде как и обещают показать.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

А Стэн там разве не артишоком заделался? Если да, то не нулевые шансы

А не староват ли он?

10 минут назад, Налия сказал:

Ну, снимет Солас завесу. То, что произошло когда-то с эльфами, станет с людьми. Крушение цивилизаций, хаос, изрядную часть сожрут демоны, орлесианский университет станет руинами. Вылезут древние эльфы из Тени. И что они будут делать? Оторвут Соласу голову на хрен за его фокусы и построят новую империю с эванурисами, потому что альтернативы они не увидели. 

В этом и трагедия всей ситауации. Конечно, всё было практически уничтожено ни за что. Никто не смог договорится о своей доли в мире, и в итоге хитри-не хитри, могуч ты или нет, останешься ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Налия сказал:

И что они будут делать? Оторвут Соласу голову на хрен

Он к этому готов и сказал Митал, что заплатит за все.

Инквизитору он также сказал, что его ждет "Динан Ширал" - путь ведущий к смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я, как бы ни готовилась к худшему, до сих пор никак не могу, ну хоть как себя ни убеждай, отпустить крошечную надежду, что можно будет спасти его жизнь. Не то чтобы эвануриса в целом убить можно, судя по всему. Но вы поняли. Расплатиться можно не только смертью. И Лавеллан, в общем-то, готова помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Но я, как бы ни готовилась к худшему, до сих пор никак не могу, ну хоть как себя ни убеждай, отпустить крошечную надежду, что можно будет спасти его жизнь. Не то чтобы эвануриса в целом убить можно, судя по всему. Но вы поняли. Расплатиться можно не только смертью. И Лавеллан, в общем-то, готова помочь.

Согласна. К тому же, если опустить чувства, с практической точки зрения было бы глупо пустить в расход такого, как Солас. Живым он намного полезнее, имхо, если научится разговаривать с окружающими и доверять им (чем мы с Рук и займёмся)

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

А потом просто вспоминаешь, что игра должна быть понятна новым игрокам, что как-то и все, приехали. Есть надежда, что они угодят всем - новичкам и старичкам серии. Но это нужно много работать, это раз. И суметь все прошлые три части переварить и преподнести. Ничто не мешает по ходу сюжета и диалогов рассказать прошлые события, вклинить камео и катсцены от которых фанаты останутся довольны, а новичкам будет просто понятно. Однако это надо уметь. Можно просто скатится в фансервис ради фансервиса, но тогда новички будут чувствовать себя на чужом празднике жизни. 

Я вот поэтому и думаю, что вполне могут завершить это всё и сильно сократить "парк персонажей" отделавшись от них так или иначе. Как раз потому, что новичков надо включать, которые будут играть в следующую часть, пока нынешние фанаты начнут забивать очереди к врачам в поликлиниках и забывать как звали напарников из первой игры.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Alishino сказал:

Согласна. К тому же, если опустить чувства, с практической точки зрения было бы глупо пустить в расход такого, как Солас. Живым он намного полезнее, имхо, если научится разговаривать с окружающими и доверять им (чем мы с Рук и займёмся)

+1 божество может переломить противостояние эванурисам, и в целом, другим угрозам, которые встанут перед Тедасом.

Плюс Искра другого ДБ. И у нас уже +2 божества

Другое дело, что пока не решится вопрос с его народом, я не знаю, станет ли он помогать тедасийцам. Он начал их считать "настоящими", но от своего народа он не отступится. Зеркальная ситуация с тедасийцами - никто не хочет своим народом ради другого жертвовать. И выходит - что стенка на стенку, один народ выживает - другой чахнет (утенера не вечна), а компромисса все так и не находится.

 

Может ДА5, если она станет финалом серии, как раз и даст нам этот выбор со снятием Завесы, может будет возможность минимизировать ущерб, чтобы всем нашлось место в этом мире. Те эльфы тоже имеют право на жизнь. А до того момента, Солас останется в тени, как когда-то Митал. Она тоже из части в часть появлялась, как более крупный, теневой игрок. Может и с Соласом так.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alishino сказал:

Согласна. К тому же, если опустить чувства, с практической точки зрения было бы глупо пустить в расход такого, как Солас. Живым он намного полезнее, имхо, если научится разговаривать с окружающими и доверять им (чем мы с Рук и займёмся)

Могущественный маг, сильнейший из всех живых тоже для мира опасен. И, если им для начала попользуются для восстановления порядка, то потом некоторые люди всё равно попытаются его скинуть. Потому что, кто знает, не стукнет ли ему опять в голову моча? Я вот неуверен в Соласе. А будут и те, кто начнёт покланяться ему, как Создателю. 
Как вариант, низведение Соласа до обычного эльфа, лишение его божественных сил, но оставление в живых. Наказание для него может оказаться похлеще смерти, если он не усмирит гордыню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Могущественный маг, сильнейший из всех живых тоже для мира опасен. И, если им для начала попользуются для восстановления порядка, то потом некоторые люди всё равно попытаются его скинуть. Потому что, кто знает, не стукнет ли ему опять в голову моча? Я вот неуверен в Соласе. 

А самое главное он может даже не по своей воле поехать умом. Например из-за долгого нахождения в той самой тюрьме после ритуала. Кто знает какие там силы пришли в движение и чего будет стоить не просто разговоры с духами во сне, а то, что случилось в прологе. В конце концов Архидемоны тоже не бегают просто так по миру, пока их не траванут Скверной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, seda_rostro сказал:

Могущественный маг, сильнейший из всех живых тоже для мира опасен. И, если им для начала попользуются для восстановления порядка, то потом некоторые люди всё равно попытаются его скинуть. Потому что, кто знает, не стукнет ли ему опять в голову моча? Я вот неуверен в Соласе. А будут и те, кто начнёт покланяться ему, как Создателю. 
Как вариант, низведение Соласа до обычного эльфа, лишение его божественных сил, но оставление в живых. Наказание для него может оказаться похлеще смерти, если он не усмирит гордыню. 

Если Искра действительно ушла Морриган, как много игроков решится ее убить? Ей ведь тоже может моча в голову ударить, как и любому НЕХ.

Но я сомневаюсь, что все здесь побегут это делать.

 

Вариант с низведением до обычного эльфа/человека хороший, но как это сделать, не убив, и как запереть Искру, возможно ли это вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dsm сказал:

Что касается возможных камео, то у хоука в инкве можно было расспросить о прошлом, у алистера-страуда тоже, Варрик рассказывал про защитника и как сложились судьбы его друзей, часть персонажей давала лорные выжимки (матерь жизель о церкви и инквизиции, каллен о храмовниках и т.д.) этого можно напихать дохрена и трошки. Совсем не обязательно было проходить прошлые части, чтобы познакомиться с Лелианой и Кассандрой

Я имел в виду скорее вот это:

50 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Согласна. Как бы я ни любила некоторых персонажей, всё же арки некоторых персонажей закончились и их экранное время будет скучным. Например, Лелиана в ДАИ. Всё это уже было в ДАО и во второй раз мне было иногда лень с ней болтать. Если второй раз арка Дориана будет про его ориентацию, вопрос, а зачем? Как это обогатит игру? Зевран, Лелиана, Алистер, Натаниэль, они обладают законченными арками своего развития. Многих бомбило от Андерса, как его "развитие" покорёжило в ДА2. Но ведь иначе и истории ни его, ни игры не было бы, да? Поэтому для меня приемлимо, что некоторых персонажей отпустили. В ДАИ уже рассказали что могли про Быка, про Кассандру, про Сэру и т.д. Мне бы очень хотелось увидеить Стэна, Фенриса, Мерриль, но я понимаю, что уже как бы никогда. 

И говорю грамотно сделать. Не фан ради фана, а чтобы обоснуй был. Вообще по хорошему каждый кадр должен быть обоснован и делать свое дело. И каждый диалог должен двигать сюжет. Придавать смысл и динамику. 

11 минут назад, Gоблин сказал:

Я вот поэтому и думаю, что вполне могут завершить это всё и сильно сократить "парк персонажей" отделавшись от них так или иначе. Как раз потому, что новичков надо включать, которые будут играть в следующую часть, пока нынешние фанаты начнут забивать очереди к врачам в поликлиниках и забывать как звали напарников из первой игры.

В общем я не вижу смысла нагнетать личной трагедии если кого-то не будет, или не будет вообще никого. Ну это закономерно, в конце концов. В связи с этим не рассчитываю, что роль Инквизитора будет большой. И любовные линии Инквизитора тоже. В концов у нас тут Рук и его отношения, его горечи и победы. Если будет Инквизитор занимать приличное время и его прореживания, извините, это будет даже лишним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, seda_rostro сказал:

Могущественный маг, сильнейший из всех живых тоже для мира опасен. И, если им для начала попользуются для восстановления порядка, то потом некоторые люди всё равно попытаются его скинуть. Потому что, кто знает, не стукнет ли ему опять в голову моча? Я вот неуверен в Соласе. А будут и те, кто начнёт покланяться ему, как Создателю. 
Как вариант, низведение Соласа до обычного эльфа, лишение его божественных сил, но оставление в живых. Наказание для него может оказаться похлеще смерти, если он не усмирит гордыню. 

А ему может и на пользу пойдет. У обычных по меркам тедаса людей и проблемы пожиже, зато доступ к *простому человеческому счастью* открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

В общем я не вижу смысла нагнетать личной трагедии если кого-то не будет, или не будет вообще никого. Ну это закономерно, в конце концов. В связи с этим не рассчитываю, что роль Инквизитора будет большой. И любовные линии Инквизитора тоже. В концов у нас тут Рук и его отношения, его горечи и победы. Если будет Инквизитор занимать приличное время и его прореживания, извините, это будет даже лишним. 

Кхем. А про какие трагедии и нагнетание речь?)

Я говорил о том, что гештальты пора закрывать и всё. Типа у нас есть четыре игры, которые висят немалым запасом событий и персонажей. И раньше ли, позже ли, но Биоварам с этим что-то делать придется, если они хотят по прямой продолжать историю мира. Например Марвел на том и погорели со своими фильмами, что у них в основном количество персонажей росло и ставки без остановки, а по итогу получилось так, что количество уже ни в какие ворота, сюжетные арки запутались, а мир превратился в какой-то "рассадник" героев и их напарников под каждым кустом, которые почему-то где-то там без внятного пояснения. 
У Драконяги на самом деле, имхо, три пути - завершить всё на какой-то ноте (совсем серию или арку, которая избавится от многого), делать вбоквел или даже несколько аля ДА2 с местячковыми событиями или забивать, делать таймскипы, сливать "за кадром" в книгах и комиксах абы как отделываясь. И последнего все же не хотелось бы сверх необходимого... Итак хватает "представления" новых персонажей в материалах, которые не все хотят читать вместо игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я имел в виду скорее вот это:

И говорю грамотно сделать. Не фан ради фана, а чтобы обоснуй был. Вообще по хорошему каждый кадр должен быть обоснован и делать свое дело. И каждый диалог должен двигать сюжет. Придавать смысл и динамику. 

В общем я не вижу смысла нагнетать личной трагедии если кого-то не будет, или не будет вообще никого. Ну это закономерно, в конце концов. В связи с этим не рассчитываю, что роль Инквизитора будет большой. И любовные линии Инквизитора тоже. В концов у нас тут Рук и его отношения, его горечи и победы. Если будет Инквизитор занимать приличное время и его прореживания, извините, это будет даже лишним. 

Я правда не очень понимаю эту политику не продолжать прошлые сюжетки, но продолжать их. Потому что одних персонажей из серии в серию таскают, другим отводят упоминание в кодексе или реплике сопартийца как максимум. Сейчас игра станет прямым продолжением концовки предыдущей серии . И надо опять нагнать кучу новых персонажей, раскидать хвостов, чтобы в новой части на половину забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Если Искра действительно ушла Морриган, как много игроков решится ее убить? Ей ведь тоже может моча в голову ударить, как и любому НЕХ.

Но я сомневаюсь, что все здесь побегут это делать.

Этот вопрос конечно щепетильный. )) хе-хе. Но надо смотреть глазами персонажа. 

Сколько жоп интересно сгорит если по сюжету придется убить Соласа и Морриган. Решаться ли сценаристы на это? хм. Там еще и Каран кстати, для кого-то личный сын ГФ, как у меня. Было бы интересно посмотреть. Но все такие нежные стали, что... я сомневаюсь в смелости. Да и насколько это рационально. 

А вообще мне нравится сама идея идеюшка, что мы в ДАО читали о богах, узнавали легенды. Все это казалось таким пантеоном богов, далеким. И вот мы уже видимо воочию Хтоньку и Шпоньку, под конкретными именами и обликами. И собираемся драться с ними, как минимум ограничить влияние их божественности на мир. Динамика мира и лора мне очень сильно по душе!) Может быть мы создадим свой пантеон?) Но если честно я не доверяю ни Морриган, ни Соласу, как игрок имею в виду. ГФ любит Морриган. Инквизитор относится к ней осторожно и да скорее всего не доверяет, и в полном ахере от Соласа. Интересно как Рук все это воспримет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...