Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

По мне так очевидно никаких советников не будет. Рук у нас не Инквизитор. А Дориану и не по положению снова с бомжами якшаться. Мксимум будет квестодателем и может будет шанс повлиять на политическую обстановку в Тевинтере выбрав одну из сторон. Хотя и тут не факт, раз уж мы сами только за Теневых Драконов можем играть - венатори поддержать нам явно не дадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Налия сказал:

? Вот честно, Солас не произвел впечатление того, кто способен стать вождём.

Я думаю, у него нет таких амбиций, да и характер у него и правда неподходящий. Он же волк-одиночка, ренегат. Его роль максимум - это быть серым кардиналом при харизматичном короле 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

По мне так очевидно никаких советников не будет. Рук у нас не Инквизитор. А Дориану и не по положению снова с бомжами якшаться. Мксимум будет квестодателем и может будет шанс повлиять на политическую обстановку в Тевинтере выбрав одну из сторон. Хотя и тут не факт, раз уж мы сами только за Теневых Драконов можем играть - венатори поддержать нам явно не дадут. 

Вроде Минратос будет а ля Новиград, и возможно мы сможем заходить потрындеть к неписями и принять кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Antumnos сказал:

Дайте мне просто убить яйцо. Спасибо <3

И БВ такие - Инквизитор бил, не разбил. Рук бил, не разбил. Мышка бежала, хвостиком махнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Я надеюсь, что Уикс самая главная солавелланка *скрещиваю пальчики*

Ой, я вспомнила, как он нас яро защищал одно время (причем наехал на человека не по делу лол). Про эмпатичность что-то писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zagogulina сказал:

И БВ такие - Инквизитор бил, не разбил. Рук бил, не разбил. Мышка бежала, хвостиком махнула...

просто балка упадет на голову в конце? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

венатори поддержать нам явно не дадут

Венатори, очевидно, мясо для выпила

Но, возможно, ГГ сможет поддержать либо  сторону прогрессивных люцернов, либо какую-то консервативную партию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

По мне так очевидно никаких советников не будет. Рук у нас не Инквизитор. А Дориану и не по положению снова с бомжами якшаться. Мксимум будет квестодателем и может будет шанс повлиять на политическую обстановку в Тевинтере выбрав одну из сторон. Хотя и тут не факт, раз уж мы сами только за Теневых Драконов можем играть - венатори поддержать нам явно не дадут. 

В комиксах он инкогнито вполне себя шляется по сомнительным Тавернам и помогает бомжам разной степени умытости. 

Скучает по временам Инквизиции, поди :react_gay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

В комиксах он инкогнито вполне себя шляется по сомнительным Тавернам и помогает бомжам разной степени умытости. 

Что это за комикс и какой давности? В ТН явно указывалось, что посох он свой отложил давно. И предпочитает нанимать людей, чтобы они решали проблемы. Сам в них вмешивается, только если очень надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Что это за комикс и какой давности? В ТН явно указывалось, что посох он свой отложил давно. И предпочитает нанимать людей, чтобы они решали проблемы. Сам в них вмешивается, только если очень надо. 

"Обман", 2018 год

Показать контент  

image.png.e60936992511e1588f5e2d384e5fdd36.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотела найти твитт, где Уикс бросается на амбразуру, защищая лавелланок, но нашла другое.

Ключик к тому, как мыслит наш глав сценарист. Эти мысли хорошо ложатся на лейд мотив игры "Сожаление", на Соласа, на Рука. 

В 28.03.2017 в 21:23, Heaven's Secret сказал:

аааа Патрик Уикс таки прошел Life is Strange ))

Вот примерный перевод (довольно интересно):

Показать содержимое

Пусть я и опоздал на вечеринку, но закончил Life is Strange. Какой удивительный финал. Они проделали невероятную работу с этими взаимоотношениями.

И я бы мог многое сказать о том, почему выбрал именно такую концовку (без спойлеров).

Но все это сводится к следующему:

Я предпочитаю теорию Квантового скачка путешествия во времени, как и в большинстве фильмов и шоу

Я полностью придерживаюсь того, что попытки решить проблемы (а это то, что путешествие во времени является метафорой для большинства случаев) могут иметь непреднамеренные последствия.

 

 И я также полностью придерживаюсь того, что фиксация на одних сожалениях (ДРУГАЯ вещь, почему путешествие во времени - метафора в большинстве случаев) охренительно вредна.


Но я отказываюсь принимать мораль «поэтому, не пытайтесь». Я считаю, что в балансе, лучше пытаться помочь, чем нет.


Поэтому я всегда буду стараться помочь, признав, что могу все испортить. Киты-торнадо в сторону, это вопрос, который (они) действительно задавали (образно).

 

ТАК ЧТО НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, надеясь и стараясь сделать мир лучше, даже ошибаясь, не позволяйте им заставить вас прекратить попытки.

Люблю вас всех.

 

Хотя меня все равно удивляет, что он выбрал

Спойлер финала

спасти подругу Хлою, а не город... 

Hide
Hide

Святые портки Андрасте, 2017 год.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, dsm сказал:

Я правда не очень понимаю эту политику не продолжать прошлые сюжетки, но продолжать их. Потому что одних персонажей из серии в серию таскают, другим отводят упоминание в кодексе или реплике сопартийца как максимум. Сейчас игра станет прямым продолжением концовки предыдущей серии . И надо опять нагнать кучу новых персонажей, раскидать хвостов, чтобы в новой части на половину забить

Видимо, и к сожалению, это просто следствие системы игростроя.

По этой же причине, если честно, я сильно сомневаюсь что нам в принципе дадут делать какой-то взаимоисключающий выбор в конце. По типу судьбы завесы, или того же Соласа. Это конечно не факт, но со времен ДАО они этого не делали (что в ДА2, что в Инквизиции - финал главной линии и ГГ одинаковый, только пути могут отличаться, да и те с большим упором именно на восприятие, чем на фактическую разницу). И полагаю после МЕ3, если они реально не планируют закончить ДА вот прямо сейчас - они никаких условных светофоров давать не будут. Это стрельба себя в ногу, даже в обе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вот и похорошевший Фенрис без своей эмо-чёлки, кстати <3 

image.png.adb2b78b3fa679c5f8024f8d1e787f3c.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, dsm сказал:

Ну просто у романа с Соласом преступно мало контента и мы ждем какую-то точку в этой истории, пусть лысый хоть скажет что-то типа "эй ты кто ваще ухожи". Я порву все волосы на жопе конечно, но это хотя бы завершит историю

То что у лысого чувака в лосинах с мизерным количеством контента на романе, 10(!) лет спустя всё ещё есть лавеланки, которые "не договорили" это вин, я считаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Хотела найти твитт, где Уикс бросается на амбразуру, защищая лавелланок, но нашла другое.

Ключик к тому, как мыслит наш глав сценарист. Эти мысли хорошо ложатся на лейд мотив игры "Сожаление", на Соласа, на Рука. 

Святые портки Андрасте, 2017 год.

Насколько я могу проагализировать, элвен глори отменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Видимо, и к сожалению, это просто следствие системы игростроя.

По этой же причине, если честно, я сильно сомневаюсь что нам в принципе дадут делать какой-то взаимоисключающий выбор в конце. По типу судьбы завесы, или того же Соласа. Это конечно не факт, но со времен ДАО они этого не делали (что в ДА2, что в Инквизиции - финал главной линии и ГГ одинаковый, только пути могут отличаться, да и те с большим упором именно на восприятие, чем на фактическую разницу). И полагаю после МЕ3, если они реально не планируют закончить ДА вот прямо сейчас - они никаких условных светофоров давать не будут. Это стрельба себя в ногу, даже в обе. 

Вполне могут дать иллюзию выбора, которая в конце концов будет на уровне Андерса в ДА2 или базы Коллекционеров из МЕ. Чтобы игрок дошёл до точки, которая ими же и прописана. Иначе действительно продолжать будет сложно, а франшиз успешных у них на данный момент всего две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Прикинь, если еще и судьбу их дадут решить новому ГГ, у которого нет такой привязки к этим двум, как это было у Стража и Инквизитора.

Вот у меня уже горит, что все секреты на ушко другому ГГ будут поведаны, и скорее всего судьба Соласа. 

Ну, Инквизитор мог повлиять на Лелиану. Несмотря на то, что она ЛИ Стража и он уже мог изменить её мировоззрение в первой игре.

А Рука вообще сделали ещё более повязанным на Соласе, с их телепатической связью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Насколько я могу проагализировать, элвен глори отменяется

По-моему, наоборот

Если выпить Источник, Солас бросается на друга/любимую Инквизитора, а успокоившись, спрашивает, что та/тот будет делать с силой.

Один из ответов, которые Солас плюсует:

Лавеллан: "Я хочу сделать мир лучше"

Солас: "А если в один прекрасный день ты проснешься, и поймешь, что все стало хуже"

Лавеллан: "Я остановлюсь, подумаю, что сделала не так, и продолжу попытки. Если ничего не делать, ничего и не изменится".

 

Вкупе с тем, что он говорит о Life is Strange, Уиксу чужда мораль "поэтому не пытайтесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

По-моему, наоборот

Если выпить Источник, Солас бросается на друга/любимую Инквизитора, а успокоившись, спрашивает, что та/тот будет делать с силой.

Один из ответов, которые Солас плюсует:

Лавеллан: "Я хочу сделать мир лучше"

Солас: "А если в один прекрасный день ты проснешься, и поймешь, что все стало хуже"

Лавеллан: "Я остановлюсь, подумаю, что сделала не так, и продолжу попытки. Если ничего не делать, ничего и не изменится".

 

Вкупе с тем, что он говорит о Life is Strange, Уиксу чужда мораль "поэтому не пытайтесь".

Я могу попробовать сформулировать мысль, если интересно мнение на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Я могу попробовать сформулировать мысль, если интересно мнение на этот счет

Интересно, конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Вкупе с тем, что он говорит о Life is Strange, Уиксу чужда мораль "поэтому не пытайтесь".

А ты не слишком сильно вяжешь одно с другим? То, что он писал про одну игру и те решения, которые он может принять для своей вовсе необязательно совпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Antumnos сказал:

Или запереть его в Чёрном городе. Для Лавелланок будет доступна дополнительная опция - запереться вместе с ним.

Приходят Солас в Чёрный город, видит трон Мейкера, а там

Показать контент  

60352150_wh40krt.exeScreenshot2024_02.15-15_26_11_62.thumb.png.36afd61d59bef536e7878cf4fd372096.png

Hide  
  • Like 4
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Elhant 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _Wander_ сказал:

А Рука вообще сделали ещё более повязанным на Соласе, с их телепатической связью.

Содрогнулась. Столько лет ждать игру, чтобы навалять лысому и получить вот это... Бог меня за что-то наказывает :507076053764669440:

Только что, elnago сказал:

Приходят Солас в Чёрный город, видит трон Мейкера, а там

Показать контент

60352150_wh40krt.exeScreenshot2024_02.15-15_26_11_62.thumb.png.36afd61d59bef536e7878cf4fd372096.png

Hide

Хе, вот такой поворот мне бы понравился) Маражайка не дал бы лысому заскучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А ты не слишком сильно вяжешь одно с другим? То, что он писал про одну игру и те решения, которые он может принять для своей вовсе необязательно совпадут.

Не обязательно, ты прав.

Но ты заметил, как центральной мыслью Уикс выделил тему "сожаления", соотнеся прыжки во времени с "пытаться, рискуя все испортить" или "сидеть, сложа руки".

 

Я не к тому, что нам реально в этой конкретной игре дадут ЭЛВЕН ГЛОРИ осуществить. Но в целом, Рук, который наворотил дел, попытавшись помочь, сам Солас, лейд мотив игры "Сожаление".

Довольно интересно ложится на сказанное Уиксом.

 

Это кстати год, где они скорее всего уже собирали каркас сюжета. И главную идею, лейд мотив. То, с каким энтузиазмом Уикс начал мысли эти выписывать, создают ощущение, что Уикс нащупал какую-то мысль, которая у него самого в голове вертелась. Развитие этой идеи мы возможно увидим в ДАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

у которого нет такой привязки к этим двум

Тут работает привязка игрока, а не персонажа, у тебя база всего лора в голове и ты заведомо знаешь, кто хороший, а кто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...