Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Касательно того, насколько канонично делать белокожего Рука Ворона

Мастер Игнасио из DAO 

Hvguq50zohg.jpg.ddb8219860c54ec4a2b2dcd2a252c003.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

На форуме NeoGAF развернулась интересная дискуссия - в обсуждение последнего поста из блога BioWare пришел известный инсайдер shinobi602 и выдал целую гору впечатлений о Mass Effect: Andromeda.

«Игру можно пройти от начала и до конца, задержка на несколько месяцев понадобилась для дополнительной полировки проекта и не вызвана изменениями в менеджменте. Крис Винн, старшин директор по разработке, не имел почти никакого отношения к творческим идеям и работал над проектом всего около полутора лет. Шлерф, ведущий писатель, сделал перед уходом практически всю работу. В это же время команда привлекла хороших специалистов, в том числе и из Naughty Dog.
Я видел довольно большой отрывок геймплея и думаю, что людям понравится то, что они увидят. Игра выглядит просто охренительно.
Большой шаг вперед по сравнению с Dragon Age: Inquisition, некоторые вещи похожи на Battlefront, но BioWare сделала с движком Frostbite 3 такие вещи, о которых DICE еще не слышали. Доступные для исследования пространства огромны, их очень сложно сравнить с Battlefield.
Модели персонажей выглядят невероятно, анимация - особенно лицевая - тоже была существенно улучшена.
Разработчики постарались решить проблему повторяющихся анимаций, присутствовавшую в трех предыдущих играх - все это было наследием старых консолей, слишком мало памяти. В Andromeda они добавили множество новинок.
Как я уже говорил в другом треде, на одной планете я видел множество вещей, которыми можно заняться или исследовать. МАКО очень быстрый, так что пространства будут большими.
На самом деле, после всего, что я видел, игру можно описать примерно так: "это то, каким должен был быть первый Mass Effect".»

:react_bgg:

Это я просто напоминаю, что не стоит верить всему, что не видел своими глазами)

Так я тоже напоминаю, что не надо плодить сущности

Не так много времени осталось, скоро все прояснится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига вы съехали с пойнта о том, что даже среди радужной братии могут быть нормальные профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Так я тоже напоминаю, что не надо плодить сущности

Просто пример того, что "не было слухов" и "довольны". Как видим по самой мемной игре студии тоже вот были довольно позитивные инсайды. Так бывает.

1 минуту назад, dsm сказал:

Не так много времени осталось, скоро все прояснится

Я всё ещё не исключаю переноса)

1 минуту назад, Alpharan сказал:

Фига вы съехали с пойнта о том, что даже среди радужной братии могут быть нормальные профи.

Ну с мифов и легенд на реальные события. 

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну с мифов и легенд на реальные события. 

:react_bgg:

Щас бы это в контексте драконяги с ее Гейдером говорить :davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Alpharan сказал:

Фига вы съехали с пойнта о том, что даже среди радужной братии могут быть нормальные профи.

С этого пойнта сложно съехать, т.к. это, вообще-то, данность. Никакой корреляции между "профессионализмом" и "предпочтениями", очевидно, нет и быть не может.

аминь :davidgaider:

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Antumnos сказал:

Мне любопытно, как обыграют кунари-морталитаси, лол.

Да и кунари-ворон тоже выглядит странно - специфика профессии подразумевает незаметность всë-таки, а многие жители Тедаса, бывает, за всю жизнь не встречают ни одного кунари. 

Если наш кунари маг - взяли потому что он маг, маги на дороге не валяются, а этот ещё и выглядит так, как будто демону хлеборезку руками порвать может.

Если немаг - наняли. Морталитаси - чтобы помогал неупокоенных мертвяков гонять, ворон - чисто мускулы (в комиксе про Алистера у воронов был коссит-стражник), не всегда же они действуют скрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpharan сказал:

Щас бы это в контексте драконяги с ее Гейдером говорить 

Показать контент  

Ну, я в принципе люблю иногда подбросить дровишек дискуссию. А то и бензина плеснуть)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

С этого пойнта сложно съехать, т.к. это, вообще-то, данность. Никакой корреляции между "профессионализмом" и "предпочтениями", очевидно, нет и быть не может.

аминь :davidgaider:

Мир, если бы Mustard Seed смог бы объяснить эту данность всему интернету 

1362952894_i(10).thumb.jpeg.0f5048196f5e341dcc0dfba872e8722c.jpeg

Hide  
  • Bgg 1
  • Egg 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, хетсаан сказал:

Они всех гонят в склепы или как? Вот не хочу я гробокопателем быть, и чо делать? Хочу фаерболы кидать, вот.

Можно не брать фракцию Дозора Скорби, но сама по себе фракция состоит из элитных членов Ордена Морталитаси, а они редко покидают некрополи.

30 минут назад, Alpharan сказал:

Неваррцы считают, что когда душа уходит из тела, в нее вселяется дух, вот тела в качестве духовного курорта и сохраняют. С возможными последствиями, что в тушку заскочит какой-нибудь демон

Не совсем так. Они подселяют в тела слабых демонов, чтобы их не могли занять сильные.

14 минут назад, DontGetAttached сказал:

В Неварре есть круги. В ставке командования был квест с призывом о помощи от имени неваррского храмовника по выдворению окопавшихся внутри одной из секций башни группы магов. Более того, само Право Уничтожения было изобретено в связи с событиями именно в Неварре - храмовник убил мага, другие маги призвали демона, который вселился в одного из них, и на протяжении года убил не менее 70 людей, после чего наконец был схвачен. Результатом чего и стало решение верховной жрицы Галатеи о создании Права.

Тогда тоже чисто номинальные? А то там маги спокойно вне кругов учатся и еще и королями управляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Щас бы это в контексте драконяги с ее Гейдером говорить :davidgaider:

Который хотя бы писать умел, если менеджер ему четкие сроки и задачи поставит, без радужных замков и "а давайте все вместе" (или что там за идеи у нынешнего геймдиректора). Но и Гейдера умудрились просрать.

Самый лучший у него персонаж вышел, когда он кранчил над ним две недели. (НК-47)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

Никакой корреляции между "профессионализмом" и "предпочтениями", очевидно, нет и быть не может.

Предпочтениями в постели и качеством продукта? Нет.

Предпочтения в плане идеологии, которой придерживается человек, которую он тащит её во все проекты, которые он делает? Есть. Получается соевый продукт, потому что все остальные части проекта страдают.

Лор проминается под новые расы, внешность персонажей меняется, вместо образов у нас теперь на первое место встают чекбоксы напротив репрезентации какого-либо меньшинства. Зачем Нив сделали азиаткой? Для чего? Она была белой в комиксах. 

Сюжет тоже подлежит изменениям, потому что в тёмном фентези есть вещи, которые противоречат представлениям из новой морали. 

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Они подселяют в тела слабых демонов, чтобы их не могли занять сильные

Выглядит, как работа ради работы. Ну, типа, сами себе рабочие места устроили, чтоб было чо делать. Сожги все трупы - и все, ты зачем такой нужен? Похоже, у них там магов дохрена, занимаются какой-то хренью. Лучше б проектировали орбитальный лифт на магии, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Предпочтениями в постели и качеством продукта? Нет.

Предпочтения в плане идеологии, которой придерживается человек, которую он тащит её во все продукты, которые он делает? Есть. Получается соевый продукт, потому что все остальные части проекта страдают.

Лор проминается под новые расы, внешность персонажей меняется, вместо образов у нас теперь на первое место встают чекбоксы напротив репрезентации какого-либо меньшинства. Сюжет тоже подлежит изменениям, потому что в тёмном фентези есть вещи, которые не перевапротиворечат представлениям о новой морали. 

Зачем Нив сделали азиаткой? Для чего? Она была белой в комиксах. 

Нив не азиатка, а латинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, хетсаан сказал:

Выглядит, как работа ради работы. Ну, типа, сами себе рабочие места устроили, чтоб было чо делать. Сожги все трупы - и все, ты зачем такой нужен? Похоже, у них там магов дохрена, занимаются какой-то хренью. Лучше б проектировали орбитальный лифт на магии, ей-богу.

Просто разные погребальные традиции. У нас тоже кто-то кремирует, а кто-то закапывает целиком. К тому же в южных землях сожжение скорее необходимость. В Неварре нашли, как сделать так, чтобы не нужно было сжигать. В теории могли бы сказать: нафиг надо возиться, давайте просто будем хоронить прах, но культура не та. А раз есть способ позаботиться о том, чтобы не было катастрофических последствий, то почему бы и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, хетсаан сказал:

Выглядит, как работа ради работы. Ну, типа, сами себе рабочие места устроили, чтоб было чо делать. Сожги все трупы - и все, ты зачем такой нужен? Похоже, у них там магов дохрена, занимаются какой-то хренью. Лучше б проектировали орбитальный лифт на магии, ей-богу.

Дак большая часть кругов магов в тедасе это работа ради работы. Чот ферелденские и орлейские маги тоже до сих пор орбитальный лифт не создали))

Магия в её присмирённом виде это теоретическая наука. Сидят нерды, чото думают себе, потом записывают иногда, разговаривают на птичьем языке между собой. С той разницей, что в отличие от учёных ирл, у них просто нет выбора, чем ещё заниматься. Либо так, либо преступник.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, exe-cute-er сказал:

Нив не азиатка, а латинка :)

Индуска она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, exe-cute-er сказал:

Нив не азиатка, а латинка :)

Она бурятка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Она бурятка. 

Бурятка Беллара. Хотя скорее якутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Она бурятка. 

Это Беллара. 

Только что, Thinvesil сказал:

Бурятка Беллара. Хотя скорее якутка.

Просто она бурятка инста чикуля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Нив не азиатка, а латинка :)

Я всё-таки тоже в ней больше индийских черт вижу, чем латинских, но не суть важно на самом деле. Суть в том, что персонажу сделали race swap, причём иного обоснования кроме репрезентации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Нив не азиатка, а латинка

Пакистано-индийка же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Я всё-таки тоже в ней больше индийских черт вижу, чем латинских, но не суть важно на самом деле. Суть в том, что персонажу сделали race swap, причём иного обоснования кроме репрезентации нет

Пчёлы в детстве покусали и щёки распухли. Особые арлатанские пчёлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Я всё-таки тоже в ней больше индийских черт вижу, чем латинских, но не суть важно на самом деле. Суть в том, что персонажу сделали race swap, причём иного обоснования кроме репрезентации нет

Все-таки не расы, а этнический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

Пчёлы в детстве покусали и щёки распухли. Особые арлатанские пчёлы.

Налия, мне кажется, вы о разных персонажах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...