Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Alishino сказал:

Не удивлюсь, если в конечном итоге главным антагонистом станет Митал. Никогда ей не доверяла 

Мне она не видится злом, но я чувствую (особенно после последнего ее диалога с Морриган), что она одержима местью. Интересно, что нам заготовили с ней. Будут ли в этом плане играть какую-то роль Морри/Инкви или другая дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Мне она не видится злом, но я чувствую (особенно после последнего ее диалога с Морриган), что она одержима местью. Интересно, что нам заготовили с ней. Будут ли в этом плане играть какую-то роль Морри/Инкви или другая дочь.

Конечно нет, она не зло в распространённом понимании этого слова, но мутки какие-то крутит определённо. И если Соласа я ещё могу понять, то её мотивы пока не очень. Вряд ли она двигала историю по доброте душевной.

Изменено пользователем Alishino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alishino сказал:

Конечно нет, она не зло в распространённом понимании этого слова, но мутки какие-то крутит определённо. И если Соласа я ещё могу понять, то её мотивы пока не очень. Вряд ли они двигала историю по доброте душевной.

Я думаю, она планировала навалять по рогам мужу. Причем и из личных соображений и потому что он вцелом опасен. И вот мы будем это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет пятой части: Солас, ГФ, Хоук и Инквизитор собираются вместе, чтобы отправиться в опасное и полное невероятных приключений путешествие. На пути им встретятся многоликие порождения тьмы, коварные демоны, злобные адепты запретной и кровавой магии, а также Сэндал. Рано или поздно к нашим присоединится и Изабелла, которой придется покинуть ради них лечебницу по изучению новых венерических болезней, а также Стэн, изгнанный из Кун за пристрастие к мучному, и наши герои направятся в...

Пенсионный фонд Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там скорее всего это все подвязано на скверну и то, куда лазила Андруил.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Alishino сказал:

Конечно нет, она не зло в распространённом понимании этого слова, но мутки какие-то крутит определённо. И если Соласа я ещё могу понять, то её мотивы пока не очень. Вряд ли они двигала историю по доброте душевной.

Мутки мутит круче Волка, даже дав ее скушать. 

Мотив - месть эванурисам. Это четко ею обозначается (потому и была выбрана Флемет, чьи чувства о несправедливости и жажде мести, совпадали с ее).

 

Инквизитор: "Почему Митал пришла к вам (Флемет)?"

Флемет: "Ради расплаты, что сотрясет небеса"

"Ее предали, как предали меня, как предали весь мир!"

"Митал прорвалась ко мне сквозь века, и я помогу ей нести возмездие!"

Показать контент  
Hide  

Но как она, месть, будет реализована? А она, более чем уверена, осуществит то, что столько веков планировала. Чьими руками, каким способом, когда?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Элесар сказал:

Вожделеющим Лавелланкам пусть сделают спинофф где-нибудь в Клубе Романтики

Ну, с Морриган тоже можно сказать, что устроили Дом2 построй свою любовь, с дитятками, семьей, однако же возмущений нет. Только соласоманки всегда крайние оказываются. 

Она играет важную роль в ДАИ, более того, уши к ее участию, торчат и к последующим играм. И она может по итогу оказаться столь же крупной фигурой, что и Митал, если искра ДБ достанется ей.

Это не делает ДА - Клубом романтики, потому что все обосновано и у всего есть четкое место в истории, даже если пока мы этого не видим. Наши личные симпатии/антипатии к персонажам, как бы это кому ни претило, роли не играют.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ну, с Морриган тоже можно сказать, что устроили Дом2 построй свою любовь, с дитятками, семьей, однако же возмущений нет. Только соласоманки всегда крайние оказываются. 

Она играет важную роль в ДАИ, более того, уши к ее участию, торчат и к последующим играм. И она может по итогу оказаться столь же крупной фигурой, что и Митал, если искра ДБ достанется ей.

Это не делает ДА - Клубом романтики, потому что все обосновано и у всего есть четкое место в истории, даже если пока мы этого не видим. Наши личные симпатии/антипатии к персонажам, как бы это кому ни претило, роли не играют.

История Морриган меня тоже не сильно трогает, в моей вселенной она сильная и независимая чайлдфри. Но прекрасно понимаю, почему, например, людей бомбило с Лельки в советниках, хотя её можно было угробить возле Урны. И тех, кому успел надоесть вездесущий Варрик тоже.

Игрокам и так дают целую игру с Соласом в качестве советника с той стороны Завесы, с ним можно взаимодействовать и узнавать новые подробности его истории. Так что да, предложение от преданных фанаток запихнуть его ещё и в пятую часть на первые роли, меня коробит. Уж простите. Даже мне, с положительно-нейтральным отношением к Волку это уже перебор.

Но это так. У нас пока даже Фейлгарда на руках нет, неизвестно кто до пятой части дотянет (и в игре, и в реале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Элесар сказал:

Игрокам и так дают целую игру с Соласом в качестве советника с той стороны Завесы, с ним можно взаимодействовать и узнавать новые подробности его истории. Так что да, предложение от преданных фанаток запихнуть его ещё и в пятую часть на первые роли, меня коробит. Уж простите. Даже мне, с положительно-нейтральным отношением к Волку это уже перебор.

Да, это много. Но учитывая то, что ДАИ и ДАВ были некогда единым целым, оно понятно. 

 

Мне нравится видеть Митал из части в часть, меня не коробит Морриган, не покоробит Стэн/Аришок, покуда в истории все грамотно сложено.

Остальное - личные предпочтения.

Я могу понять ваши чувства, честно. Но называть "Клубом Романтики для вожделеющих Лавелланок", возможное появление Волка (возможно на роль закулисного игрока в истории, как было у Митал) в ДА5, особенно если финалом серии будет снятие Завесы - уже коробит меня. До тех пор, пока это работает на историю, обосновано, с этим проблем быть не должно. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DontGetAttached сказал:

Сюжет пятой части: ГФ, Хоук и Инквизитор собираются вместе

И решают у кого самый классный ЛИ.

:sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Но как она, месть, будет реализована? А она, более чем уверена, осуществит то, что столько веков планировала. Чьими руками, каким способом, когда?

Но в одном хотя бы можно быть уверенным (по крайней мере, отчасти): ей, очевидно, не всрались уже эти элвен глори и май пипл, т.к. она солидный кусок своей жизни прожила в людских телах, подпитываемая человеческой правдой жизни. Она, вероятно, уже настолько далека ото всего этого за пластами своего жизненного опыта, что дать (и помочь) ей передушить всех эванурисов - это меньшее, чем я могу её отблагодарить за спасение моих Хоуков, Амеллов, Эдуканов и Кусландов (пусть и со своим интересом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Mustard Seed сказал:

Но в одном хотя бы можно быть уверенным (по крайней мере, отчасти): ей, очевидно, не всрались уже эти элвен глори и май пипл, т.к. она солидный кусок своей жизни прожила в людских телах, подпитываемая человеческой правдой жизни. Она, вероятно, уже настолько далека ото всего этого за пластами своего жизненного опыта, что дать (и помочь) ей передушить всех эванурисов - это меньшее, чем я могу её отблагодарить за спасение моих Хоуков, Амеллов, Эдуканов и Кусландов (пусть и со своим интересом).

И Митал, и Волк устали. Каждый по своему, но каждого терзает конкретная цель. Первое, что сделал Солас - попытался общаться с долийцами, поделиться знаниями, но от него шарахались.

А теперь, внимание, что говорит Митал:

 

Инкви: Почему бы не явить себя миру?

Флемет: Кому же?

Инкви: Эльфам? Всему миру?

Флемет: Еще до прихода Митал, я знала, что на сердце у людей. Поэтому она пришла ко мне (кого предали и кто жаждал мести). Им не нужна истина... А я... лишь тень, тающая на солнце"

И далее эмоциональная тирада про возмездие.

Митал со времен Элвенан, скорее всего, осталась уже не вся. Кусочек притянулся к конкретному человеку, со схожей мотивацией. Митал устала, разочарована предательством, ей ничего больше не хочется, но ее влечет вперед та жажда, что двигала и Флемет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я чет так подумал. Мне кажется тема Соласа повторяет МЕ. Он прекрасно ложится в трилогию, как и Жнецы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вообще я чет так подумал. Мне кажется тема Соласа повторяет МЕ. Он прекрасно ложится в трилогию, как и Жнецы. 

Развели в массыче клуб романтики со жнецами :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Развели в массыче клуб романтики со жнецами :react_bgg:

Я про то, что уровень угрозы нарастает. Если откинуть ДАО и ДА2, и посмотреть как они презентуют ДА4, то это же МЕ2. И ДА4 надо воспринимать как вторую часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я про то, что уровень угрозы нарастает. Если откинуть ДАО и ДА2, и посмотреть как они презентуют ДА4, то это же МЕ2. И ДА4 надо воспринимать как вторую часть. 

Я поняла. Но по уровню угрозы, если там и эванурисы лезут и Мор, то уже на третью тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Я поняла. Но по уровню угрозы, если там и эванурисы лезут и Мор, то уже на третью тянет

Мне даже кажется что мы сравняем какой-то город, как это было в МЕ2 с батарианцами.

С одной стороны да, тянет на третью. Но с другой стороны еще "ружьёв" много. С появлением хтонек как-то Завеса отодвигается немного. Как и Черный город, и трон, и вообще первоисточник скверны, титаны. Но мне кажется что именно Солас будет нарастать. Хотя хз, чисто такое впечатление именно сейчас) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Митал со времен Элвенан, скорее всего, осталась уже не вся.

Однако ж именно эльфы почтительно зовут её Аша'Беланар. 

Выскажу очевидное мнение: наверное, им обоим нужно так или иначе закрыть свои гештальты с Завесой и местью, скорее всего, просто отпустив уже это всё к херам, и принять все изменения, которые с ними произошли, как новую точку отсчёта.

С эванурисами и Завесой мы как-нибудь сами порешаем вопросики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, с удовольствием время от времени почитывающий в Брутале похождения местных в КР, считаю пренебрежительное отношение к нему оскорбительным.

Хотя, если уж как в Массе хочется... Краснолириумный Солас в качестве одного из злодеев, который в конце пятёрки застрелится из посоха? Почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они оставят в 4ке клиффхэнгер, то пофиг сколько частей - пусть до конца доводят

Это позиционирование одна игра-один герой-одна история с выкидыванием на помойку прошлого протагониста не работает как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dsm сказал:

Если они оставят в 4ке клиффхэнгер, то пофиг сколько частей - пусть до конца доводят

Это позиционирование одна игра-один герой-одна история с выкидыванием на помойку прошлого протагониста не работает как надо

Пока конфликт был локальным и касался небольшого кусочка общества - работало нормально. 

Чужак всё поломал. 

================================================================================

Патрик Уикс знает эльфийский и вот так подписывает мерч для фанатов
 

image.thumb.png.8bd9026dec8e963635cae10e230c97c0.png

 

Hide  

Tel'dar abelas, mir vhenan, Vir suledin enansa, la Ghilana ma var lath, La vor sulahn'nehn

Never be sorry/have sorrow, my heart, The way to endure is a blessing, () guide you our love ()() rejoice/joy

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

Пока конфликт был локальным и касался небольшого кусочка общества - работало нормально. 

Чужак всё поломал. 

Я бы сказала инквизиция в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, dsm сказал:

Я бы сказала инквизиция в целом

Инквизицию мы закрыли или отдали под крыло церки, точка в истории протагониста была поставлена. Если бы не Солас меня бы вообще его судьба не волновала, я бы знала, где мой Инкви и что с ним 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Инквизицию мы закрыли или отдали под крыло церки, точка в истории протагониста была поставлена. Если бы не Солас меня бы вообще его судьба не волновала, я бы знала, где мой Инкви и что с ним 

Я в целом про игру, которая целиком выглядит как незаконченная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Я в целом про игру, которая целиком выглядит как незаконченная история

Можно узнать, что из Инквизиции осталось незаконченным?) 
Именно из игры, а не из DLC. Нам минут 10 говорили, что произошло с тем или иным персонажем, я незавязанных концов почему-то не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...