Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, хетсаан сказал:

И снова за скобками оставляют спящих за Зеркалами. Мы их не видим, значит их нет, стандартно.

Они же не живут в эльфинажах и не прячутся по лесам. Для Соласа это уже как два разных народа. С людьми было бы тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элвенан, который мы потеряли. В мире до Завесы...

  • Руны делали из молочного лириума, можно было детей кормить
  • Сила гравитации была слабее процентов на 80, эльфы на дом запрыгивали с разбегу.
  • Никто не умирал своей смертью, болезней не существовало, кроме трудовых мозолей.
  • Зайцы и куропатки милостью Андруил сразу на сковороду залетали. Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают. К реке страшно подойти: рыба сама в котелок прыгает.
  • Вода в Минантере была сладкая как патока, а Латтенфласс состоял из тёмного пива.
  • Эльфийский корень рос на опушке с нага размером. Наги были с мабари, мабари с бронто, а бронто как целая кузница, в кузницах тех мужики в шахматы играли по методике Дредвульфа - конём мат ставили с первого хода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь без драк на кулачках с богами, как будто в да интересных конфликтов не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, хетсаан сказал:

И снова за скобками оставляют спящих за Зеркалами. Мы их не видим, значит их нет, стандартно.

Они недостойны. 

И тут мне снова вспоминается Life is Strange и интересный процент людей, выбравших Хлою.

Как там?

"Мама или 10 незнакомцев"

И вот уже цифры значения не имеют. Или все таки имеют?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

  Они недостойны. 

И тут мне снова вспоминается Life is Strange и интересный процент людей, выбравших Хлою.

Как там?

"Мама или 10 незнакомцев"

И вот уже цифры значения не имеют. Или все таки имеют?

А если придётся Соласом пожертвовать ради снятия Завесы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, хетсаан сказал:

И снова за скобками оставляют спящих за Зеркалами. Мы их не видим, значит их нет, стандартно.

И сколько их? Еденицы? Десятки? Тысячи? Сущестуют ли они вообще, потому что это только наше предположение, что кто-то где-то спит в утенере. По факту мы видели только Абеласа и несколько его эльфов, и все. Стоит ли эти десятки сотен тысяч, миллионов погибших? 

Опять же, это не решит проблему современных эльфов, а поставит их тоже на грань уничтожения.

Ну и я думаю, что способ найти решение посередине существует. Просто Солас из-за собственной гордыни его не ищет. Он же все сам. а мы знаем как он сам умеет. Уже разгребали дерьмо за ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Солас Инквизитору Лавеллану - "твоему народу тоже хана".

Сочувствующие лысому "Нет, вы не так поняли, элвен глори! Спасем эльфов из эльфинажей, вытащим долийцев из лесов!".

:react_tea:

 

Солас Шартер: "снятие завесы не смертный приговор для эльфов," 

Противники лысого "нет, вы не так поняли! лысый всегда врет, будем гордо сидеть дальше под кустом! " 

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Элесар сказал:

Элвенан, который мы потеряли. В мире до Завесы...

  • Руны делали из молочного лириума, можно было детей кормить
  • Сила гравитации была слабее процентов на 80, эльфы на дом запрыгивали с разбегу.
  • Никто не умирал своей смертью, болезней не существовало, кроме трудовых мозолей.
  • Зайцы и куропатки милостью Андруил сразу на сковороду залетали. Хлеб покупаешь - тебе еще доплачивают. К реке страшно подойти: рыба сама в котелок прыгает.
  • Вода в Минантере была сладкая как патока, а Латтенфласс состоял из тёмного пива.
  • Эльфийский корень рос на опушке с нага размером. Наги были с мабари, мабари с бронто, а бронто как целая кузница, в кузницах тех мужики в шахматы играли по методике Дредвульфа - конём мат ставили с первого хода!

Забыл про Арлатанские маринованные яблочки, ммм.:react_tea:

«Я усомнился. Помощник продавца холодно заметил, что ему не нравятся мои намеки, и повторил, что все товары в Черном магазине настоящие – никаких подделок, имитаций и дешевых копий.

Должно быть, скептицизм был написан у меня на лице, так как помощник посмотрел на меня сощурившись и, исчезнув на несколько минут в недрах магазина, вернулся с кувшином маринованных яблок с витрины. Осторожно и с почтением он снял с кувшина сургучную печать.

Очарованный, я глядел, как открылся кувшин и на свет появилось одно-единственное розовое яблоко. Оно выглядело очень спелым и как будто только что сорванным с дерева. Овощным ножом продавец отрезал тончайший ломтик и протянул мне.

Аромат этого единственного ломтика был изумителен. Если существует в мире совершенное яблоко, то это было оно. Я почувствовал вкус всех яблок, которые когда-либо ел, и тех, которые еще съем. Когда я дожевал ломтик, меня наполнило такое острое чувство потери, что я не удержался и заплакал.

Остаток яблока продавец водрузил обратно в кувшин, а кувшин запечатал. Я заплатил пять золотых за одно только приобщение к этому вкусу и ни капли не сожалел о том.
»

— Из писем брата Фердинанда Дженитиви сестре Петрине, церковной ученой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Они недостойны. 

И тут мне снова вспоминается Life is Strange и интересный процент людей, выбравших Хлою.

Как там?

"Мама или 10 незнакомцев"

И вот уже цифры значения не имеют. Или все таки имеют?

По отношению к инкву/руку это будет возможность убить "маму" ради того, чтобы кто-то на другом конце света вышел из комы. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

А если придётся Соласом пожертвовать ради снятия Завесы?)

Думаю, как и Хлоя, он предложит свою жизнь сам. Как там? "Я иду по ДинанШирал". Мне сложно про Завесу что-то говорить, тк я должна знать точно, что произойдет. Если будет опция, чтобы всем сделать хорошо, я и Лавеллан отдам.

Стелю соломку и думаю о плохой концовке заранее, да :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

 

Солас Шартер: "снятие завесы не смертный приговор для эльфов," 

Противники лысого "нет, вы не так поняли! лысый всегда врет, будем гордо сидеть дальше под кустом! " 

:react_tea:

Не так было

Цитата

Другого выхода нет. Я делаю это, чтобы спасти мир. И когда все свершится,
вполне возможно, что оставшимся в нем эльфам – таким, как ты, – он покажется
лучше прежнего.

"Оставшимся в нем эльфам" - тем немногим кто выживет? "Как ты" - что это вообще означает? Может покажется лучше, а может и не покажется. 

И снятие завесы не смертный приговор абсолютно для всех. Кто-то выживет и среди других рас, насколько понимаю. Может даже спустя время они посторят новые города и страны, и забудут о катастрофе. Сколько для этого должны умереть и ради чего собственно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Они недостойны. 

И тут мне снова вспоминается Life is Strange и интересный процент людей, выбравших Хлою.

Как там?

"Мама или 10 незнакомцев"

И вот уже цифры значения не имеют. Или все таки имеют?

Солас/инквизитор/Солас+инквизитор=<3 против снятия завесы 

Это не про достойных/недостойных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, _Wander_ сказал:

А если придётся Соласом пожертвовать ради снятия Завесы?)

Лично вырежу и проведу кровавый ритуал если эльфу герою, его жене Белларе Лутаре и эльфам станет лучше.:react_tea:

"-Ничего личного!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KellyL сказал:

 

Солас Шартер: "снятие завесы не смертный приговор для эльфов," 

Противники лысого "нет, вы не так поняли! лысый всегда врет, будем гордо сидеть дальше под кустом! " 

:react_tea:

Минимальный набор особей для возрождения популяции - 500 пар. 

Это 1000 особей из всех ныне живущих. Которых вполне можно укрыть в Маяке.

Потому что Солас не врет, он просто не говорит всей правды (с) Патрик Викс

:react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, White_Male сказал:

Лично вырежу и проведу кровавый ритуал если эльфу герою, его жене Белларе Лутаре и эльфам станет лучше.:react_tea:

"-Ничего личного!"(с)

А если станет хуже? :madgos:

А то у меня от этого чудного стремления вручить свои жизни в лапки древних эльфов, которые ну точно сделают как надо и к своим собратьям хорошо отнесутся прям лютые флешбеки про... Тарам-пам-пам, сюжетку магов из Инквы. Там тоже все так хорошо начиналось, а как закончилось...

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:madgos:

Леблан таки черканет  

Screenshot_20240701_195953_Chrome.thumb.jpg.3bbee89b2f60289f765d9a7d626e2753.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

:madgos:

Леблан таки черканет

Screenshot_20240701_195953_Chrome.thumb.jpg.3bbee89b2f60289f765d9a7d626e2753.jpg

Hide

С одной стороны это вроде что-то новенькое, а с другой, зочем оно народу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делать ставки, косякнет ли он опять у себя в статейке где не будет ничего нового

:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Они недостойны. 

И тут мне снова вспоминается Life is Strange и интересный процент людей, выбравших Хлою.

Как там?

"Мама или 10 незнакомцев"

И вот уже цифры значения не имеют. Или все таки имеют?

Там-то не десять незнакомцев, а целый небольшой городок. Ну и многие знакомцы, да ещё какие. У которых тоже наверняка мамы есть, и папы, к слову.

Ох уж эти выбравшие Хлойку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shacarus сказал:

Предлагаю делать ставки, косякнет ли он опять у себя в статейке где не будет ничего нового

:pepega:

Ставлю жизнь Фенриса что статья опять будет не о чем. И с косяками.:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KellyL сказал:

 

Солас Шартер: "снятие завесы не смертный приговор для эльфов," 

Противники лысого "нет, вы не так поняли! лысый всегда врет, будем гордо сидеть дальше под кустом! " 

:react_tea:

Что происходит, когда завеса рвётся - мы видели в игре не раз. Демоны, много демонов, смерти, одержимости, ещё раз демоны.

Вполне вероятно, демоны появились только после того, как завесу Солас создал, и после её снятия они через некоторое время исчезнут. Но сколько эльфов - городских, долийских - до этого доживёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я так понадеялась, что начало месяца - начало нового этапа наваливания инфы лопатами. Хоть бы написали ориентиры какие-то "ребят, мы сегодня обмазываемся кленовым сиропом, но завтра/послезавтра/n числа ждите дорожную карту"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, KellyL сказал:

Солас Шартер: "снятие завесы не смертный приговор для эльфов," 

Противники лысого "нет, вы не так поняли! лысый всегда врет, будем гордо сидеть дальше под кустом! " 

Уикс продался! Это больше НЕ ТА драгонага! :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Как там?

"Мама или 10 незнакомцев"

И вот уже цифры значения не имеют. Или все таки имеют?

Только в нашем-то случае мама, друзья и знакомые у персонажей по эту сторону Завесы находятся, а незнакомцы как раз эльфы из зазеркалья.

Так что аналогия скорее... принести в жертву Хлою и родителей Макс, чтобы жить осталась Рейчел? Примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Элесар сказал:

Только в нашем-то случае мама, друзья и знакомые у персонажей по эту сторону Завесы находятся, а незнакомцы как раз эльфы из зазеркалья.

Так что аналогия скорее... принести в жертву Хлою и родителей Макс, чтобы жить осталась Рейчел? Примерно.

Я еще не понимаю, почему именно "принести в жертву". Они спали тыщу лет, и разве была инфа, что не могут проспать столько же? А там если так уж неймется, наверняка способ их вытащить найти можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...