Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Ну кстати бомбежу в X по поводу режима Бога (если он правда есть) не удивлён. Когда-то давно в Bioware была Дженнифе Хеплер, которая имела неосторожность сказать что ей в играх больше нравится история, а бои нет. Результат, её затравили и она в там больше не работала. Люди, как видно, не меняются :D

Мне вот боёвка, особенно в партийной ролевой игре, важна. Потому что я хочу видеть как лидер и сопартийцы дополняют друг друга, а не просто бегают хвостом. Поэтому уменьшение кол-ва тел пати и порезанные способности скорее вгоняют в уныние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, dftm1 сказал:
праститиии нет я не играю на ваших чувствах =D
Показать контент  

А чего он на карнизе забыл? Сталкер что ли?)

Hide  
Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Тот же вопрос. Где взаимосвязь? 

Взаимосвязь чего? Если разработчик уверен, что у него геймплей сделан хорошо и что аудитория его примет, поймет и будет комфортно играть - никто не будет вводить в игру легальный чит или ему подобное. Условно ДА2, где на лёгком-среднем уровне сложности можно спокойно пройти игру без смертей в первый год. 

Как говорится - делаешь хорошо - будет хорошо. Игрокам в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Взаимосвязь чего? Если разработчик уверен, что у него геймплей сделан хорошо и что аудитория его примет, поймет и будет комфортно играть - никто не будет вводить в игру легальный чит или ему подобное.

Почему? Если теперь есть такая необходимость, чтобы привлечь больше потенциальных игроков, которые ранее были обделены возможностью играть на релизе и им приходилось разбираться ещё и в установке модов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вот вообще не хочу связываться с боевкой БГ3, делает ли это ее боевку плохой? Нет. Просто у разных людей свои предпочтения.

Что же мне, теперь с историей ознакомиться нельзя? Кому от этого лучше? Точно не разрабам. Тут должна быть поправка, что я могу в эти бои, но не хочу. Я лучше Элден Ринг пройду.

 

Плюс, как заметили, обстоятельства у людей бывают разные.

Чем больше вариантов - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

А переделки на Лепса ещё не было? Или ещё лучше - на Баскова.

я ограничен в попытках что-то сделать сейчас, но любители баскова с лепса могут и сами попробовать сделать :pepega: есть шанс,  что с 50ю коинами выйдет что-то... только ищите песню попроще

8 минут назад, _Wander_ сказал:

А чего он на карнизе забыл? Сталкер что ли?)

я решил минимально менять текст, да и солас на корнизе за окном звучит и представляется забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Если разработчик уверен, что у него геймплей сделан хорошо и что аудитория его примет, поймет и будет комфортно играть - никто не будет вводить в игру легальный чит или ему подобное.

Или просто разработчик придумал активный/боевой геймплей таким образом, что его можно масштабировать по различным критериям (как многие сейчас делают) и просто добавил в настройки или пресет сложности, или возможность отрегулировать бегунки так, чтобы некоторым игрокам не пришлось курить гайды, как установить "стори мод", или даже качать читы и трейнеры (т.е. тратить свое время, за что в игре без микротранзакций отдельное спасибо, в целом). Кому не надо -  просто ставят нужный уровень сложности или выкручивают слайдеры до упора.

Не вижу тут повода вешать ярлык рукожопов геймдизайнерам за то, что они, так-то, делают шаги в юзер-френдли направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Или просто разработчик придумал активный/боевой геймплей таким образом, что его можно масштабировать по различным критериям (как многие сейчас делают) и просто добавил в настройки или пресет сложности, или возможность отрегулировать бегунки так, чтобы некоторым игрокам не пришлось курить гайды, как установить "стори мод", или даже качать читы и трейнеры (т.е. тратить свое время, за что в игре без микротранзакций отдельное спасибо, в целом). Кому не надо -  просто ставят нужный уровень сложности или выкручивают слайдеры до упора.

Это называется настройка сложности, а не режим бога. Держу в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, cyare сказал:

Те, кто тут про режим бога вообще начал. Вы мне опишите пожалуйста, что имеете под этим ввиду.

В статье говорится что можно настроить хп врагов и урон гг. Но там ничего не говорится о том, что мин/макс этого будет убийство с одной тычки. Может эта настройка как раз будет равна простой сложности.

И что Рук умереть не может? Опять же, это позволит вполне увидать все скиллы и умения.

 

Или где в статье там есть строчка, что есть опция - один удар одно убийство?

Ну, я так поняла, настройка предполагает любые варианты. Если не будет каких-то ограничений, можно выкрутить урон на максимум и выносить даже толстых боссов с одного, двух ударов. Или сделать Рука неубиваемым, а мобов пожирнее и тогда хоть часами колупай боевку. А можешь развлекаться с настройками, сам для себя ища идеальный баланс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Не вижу тут повода вешать ярлык рукожопов геймдизайнерам за то, что они, так-то, делают шаги в юзер-френдли направлении.

Кстати лично я и не вешал. Читал прямо как написано? Что разработчики могут быть не уверены в качестве проведенной работы или в том, что аудитории зайдет. Это не рукожопость, а опасения. Может даже не в качестве, вариантов два, а именно в том как кор-аудитория воспримет всё это дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных тут наблюдала, как человек совершил вторую за десять лет попытку поиграть в ДАИ. Снова дропнул через час :D

Пыталась найти ему мод на тот самый режим бога, читы, скип боев - ничего не получилось( Кривой движок, кривые неработающие моды, кривое все вообще. Зато вспомнила, насколько геймплейно ДАИ была говном.

Так что наверное соглашусь, ситуации и обстоятельства бывают разные, был бы мод - мы бы хоть историю послушали. В катсценах было хотя бы весело.

Думаю, Фейлгард с годмодом мы все же пройдем (тут беру свои слова обратно) - так же, как Ведьмака смотрим, здесь, надеюсь, Биовар не разочаруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

На выходных тут наблюдала, как человек совершил вторую за десять лет попытку поиграть в ДАИ. Снова дропнул через час :D

Имхо, пусть уже в боёвке чистый экшн пилят, чем непонятный гибрид, который был в ДАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Это называется настройка сложности, а не режим бога.

Ну да, здесь она тоже так называется 

Цитата

There's another difficulty option called Unbound, though, allowing players to customize their gameplay experience to their liking. You can adjust how wayfinding helps you in-game; there's aim assistance and even an auto-aim option. You can adjust combat timing to make parrying easier or harder, with a balanced, forgiving, and a third harder option. You can change how much damage your enemies do to you, and how much damage you do to enemies by adjusting their health. There's also an option to adjust enemy pressure. And, if you're not interested in death-related setbacks, there's a no-death option you can turn on. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

Имхо, пусть уже в боёвке чистый экшн пилят, чем непонятный гибрид, который был в ДАИ. 

Так вроде и пилят в этой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, seda_rostro сказал:

Так и причём тут наличие режима Бога наравне со всеми традиционными? Почему во всех остальных режимах геймплей должен быть сделан плохо? Какая взаимосвязь?

Я в том абзаце подразумевал, что если геймдизайн вниманием разрабов не обделен - это хорошо. Если на него забили это плохо. В режиме бессмертия на него забивают с двух сторон, и игрок и разработчик. Это становится ДОПУСТИМО в принципе. Это меня уже может насторожить, как потребителя.

Если в остальных режимах будет все нормально - то никаких претензий.  

Надеюсь, ответил. Логика не в том, что Хуан из Монтевидео пройдёт игру, давя на две педали и поэтому Хуан - осел. Совсем не в этом. 

И тех, кто пишет я понимаю чуть на другом уровне. Они могут оказаться не ЦА продукта. Им не все равно, они пишут в твитор, пытаются фокус на себя оттянуть. Это норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Ну да, здесь она тоже так называется 

Если так проще - режим бессмертия. Собственно он с древних времён и называется "режим бога". 

Просто геймплей это всегда ядро игры. И у меня куча неприятных вопросов на такие вот вещи... В том же Патфайндере самая гибкая настройка сложности из всех что я видел. Но такого вот почему-то за последние лет десять вообще не помню, чтоб в игру прям добавляли неуязвимость. Вижу это пока как неуверенность от разработчиков, по крайней мере в том, что эта боевка / геймплей зайдут людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, _Wander_ сказал:

Имхо, пусть уже в боёвке чистый экшн пилят, чем непонятный гибрид, который был в ДАИ. 

Йеп. Как на открытую локацию вышли, просто сразу оба "бл...ин, это же ммо-дрочильня, только зачем-то в соло". Поэтому дроп. (удивляюсь, как я ее сама десять лет назад прошла)

В этом плане коридорный экшончик лучше. Масштаб и открытые локи они уже десять лет назад не могли сделать нормально, здесь хоть снизили запросы, уже плюс. Если я права (особо не слежу).

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Если так проще - режим бессмертия. Собственно он с древних времён и называется "режим бога". 

Меня немного напрягает, что все новости от разрабов строятся на трансмоге брони, кол-ве рогов в редакторе и режиме бессмертия. Будто лепят что-то несерьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы. Читы существуют столько же, сколько и игры, чего с них бомбить?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, GaaroX сказал:

Но совсем без смертей - это попирание принципов игромеха/геймдизайна. В частности, циклов обратной связи. Говоря, проще - это уже не совсем "игра". 

Обратная связь может и по другому работать. Вообще именно упор в наказание и убивает игровой процесс как такой. РПГ, где вместо новых приключений смерть персонажа приводит к перезагрузке. Стратегии, где одно поражение это или рестарт, или лив из сетевой игры. MOBA с их FF на 20.

И всё это не просто игроки плохи и неправильные, а наиболее рациональное поведение в условиях игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _Wander_ сказал:

Меня немного напрягает, что все новости от разрабов строятся на трансмоге брони, кол-ве рогов в редакторе и режиме бессмертия. Будто лепят что-то несерьезное.

Ну киллер-фичей они могут себе что хотеть выбрать. Раньше были "огромные локации" с проработкой всех камней и пещер. 

2 минуты назад, Tanatos сказал:

Странные вы. Читы существуют столько же, сколько и игры, чего с них бомбить?)

Чел... Хоть ты прокачай Понимание, а. Тут кто-то бомбит? Нет. Но и встроенные разработчиком прямо в игру читы это странно. Особенно на фоне того, что это не какой-то повальный тренд, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Вижу это пока как неуверенность от разработчиков, по крайней мере в том, что эта боевка / геймплей зайдут людям.

Я выше привел тебе цитату из статьи, где описана, по крайней мере, часть из настраиваемых боевых параметров в рамках регулировки сложности.

"Неуязвимость" в DA была всегда. Спутники просто поднимались с ранениями после боя сами (а в DAI их ещё и поднять можно было посреди боя другим персонажем). А поскольку уже было сказано, что активный персонаж теперь только ГГ, то продолжить бой после его отвала будет некому, что в такой ситуации может многих фрустрировать.

Трейлер показал вполне конвенциональную современную экшен-боёвку. Ничего эзотерического в ней нет, чтобы вот прям так с порога не понравиться за непривычность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Чел... Хоть ты прокачай Понимание, а. Тут кто-то бомбит? Нет. Но и встроенные разработчиком прямо в игру читы это странно. Особенно на фоне того, что это не какой-то повальный тренд, например.

И в чем проблема, чел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

Странные вы. Читы существуют столько же, сколько и игры, чего с них бомбить?)

Читы читам рознь вообще-то. Да, они встроены в игру, но вопрос в том, насколько сложно до них добраться. Иногда просто через консоль (IDDQD!), иногда с помощью сторонних программ (тойбокс тот же), а на консолях их как бы и нет в большинстве своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоит, сколько в этих ваших твиттерах любителей превратить всех в трансов

Я то, невинное летнее дитя, смахнула пыль со своего старого акка, чтобы следить за новостями по игре, а тут на меня как полилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...