Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

219 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не, я про Фен'Харела. Там сильные намеки про это в книгах двух были, я думала, что будет в игре где-то. Даже фигурку его носила с собой в ДАИ в кармане, не продавала ее. ) А вот в какой момент получилось связать его с Соласом - не помню уже. Я тогда больше была на любимом Коуле сфокусирована.

Коул вообще спойлерщик х) Какие же все таки бантеры у них с ним классные.

Я вот после Фелассана в Империи Масок размышляла о ФХ, конечно. Внимания там много уделялось.

Но черт возьми, для меня все равно это стало шоком.

Повезло тем, кто догадался. Меня вот как по голове огрели. И вот ты уже на форуме сидишь безвылазно, строчишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Повезло тем, кто догадался. Меня вот как по голове огрели. И вот ты уже на форуме сидишь безвылазно, строчишь.

Да уж. Еще и роман если - могу представить. Я за хуманку играла, мне проще пришлось. Двойная радость, так сказать. От того, что ждала ФХ в игре и дождалась. И от того, что он оказался такой родственной душой, с которой во многом сходишься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Повезло тем, кто догадался. Меня вот как по голове огрели. И вот ты уже на форуме сидишь безвылазно, строчишь.

Эх, я прям завидую эмоциям. Для меня инквизишн была первой игрой в серии и лор я вообще не знала, империю масок прочитала уже после. Записочки конечно читала, но эффект всё равно был не тот

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже завидую) В ДАИ я проспойлерила себе буквально всё, потому что играла года полтора спустя, когда уже и Чужак был.  Так что на стекольную связь с Соласом я пошла добровольно, уже все зная наперёд!))

Поэтому и хочу пройти ДАВ совершенно наугад. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Да уж. Еще и роман если - могу представить. Я за хуманку играла, мне проще пришлось. Двойная радость, так сказать. От того, что ждала ФХ в игре и дождалась. И от того, что он оказался такой родственной душой, с которой во многом сходишься. 

Тоже когда Адаар играла в первый раз, прониклась. Точно что родственная душа. А как узнала, что и роман оказывается есть, так уже и за уши меня не оттащишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Эх, я прям завидую эмоциям. Для меня инквизишн была первой игрой в серии и лор я вообще не знала, империю масок прочитала уже после. Записочки конечно читала, но эффект всё равно был не тот

Зато был обратный опыт - когда в ДАО ты читаешь в кодексе, как некий ФенХарел сидит где-то в Тени, обнимает себя и хохочет - это те еще эмоции, полагаю))

И в целом, понимаешь - то, что там в первых играх давали - маленькая часть куда большей картины.

 

Все же БВ такую замечательную работу с миром проделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alishino сказал:

Тоже когда Адаар играла в первый раз, прониклась. Точно что родственная душа. А как узнала, что и роман оказывается есть, так уже и за уши меня не оттащишь))

Не, меня в эту траву не заманишь. Только хуманы - наше все. )

Только что, Heaven's Secret сказал:

Зато был обратный опыт - когда в ДАО ты читаешь в кодексе, как некий ФенХарел сидит где-то в Тени, обнимает себя и хохочет - это те еще эмоции, полагаю))

Да уже в ДА2 после рассказа Мерриль становится понятно, что он максимально спорный чел. В свое время прямо поразило, что долийцы пересказывают легенду о том, как он богов запер, и себя не слышат даже. Але, чувак вас от опустошительной войны спас, а вы его проклинаете. Безумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Зато был обратный опыт - когда в ДАО ты читаешь в кодексе, как некий ФенХарел сидит где-то в Тени, обнимает себя и хохочет - это те еще эмоции, полагаю))

Да, было прикольно. Но уже просто прикольно. Всё равно предпочла бы пройти по порядку с чтением книг. Но тогда не предполагала, что так зацепит вселенная. Потому что до этого начинала вторую часть и дропнула. А вот на инквизиции втянулась так, что аж до ориджинса дошла. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heaven's Secret

Хэвэн, для тебя из твиттера)

Показать контент  

D38EBFE3-646A-429E-B4ED-4471DC4A06B1.thumb.png.49fdcbef68e1ccfececbe3d6e17b6dc7.png

Hide  
Похоже, ты была права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Thinvesil сказал:

В свое время прямо поразило, что долийцы пересказывают легенду о том, как он богов запер, и себя не слышат даже. Але, чувак вас от опустошительной войны спас, а вы его проклинаете. Безумные.

А где он говорит про опустошительную войну? Он говорит только, что спас мир от гибели.

Вангую, что эванурисы хотели выковать оружие из скверны Бездны, как Андруил когда-то, потому и убили Митал, потому что та забрала знаняи о Бездне у Андруил. И это теоретически грозило миру гибелью, потому что без Митал эванурисы пошли вразнос.

Но посмотрите на это с точки зрения эльфа того времени. Он стал смертным, крутые магические дворцы обрушились или стали недоступны, сотни эльфов оказали заперты в Тении умерли там, магия стала слабее. Потом пришли круглоухие и захватили его в рабство, при этом родных использовали как материал для жертвоприношений. Скажи этому эльфу, что Фен'Харел, из-за которого всё это произошло, спас мир от ещё большего катаклизма, он не поверит. Потому что весь мир этого эльфа уже разбился на кусочки, а жизнь стала адом. 

Потому из поколения в поколение эльфы молятся эванурисам, а ФенХарела держат подальше от лагеря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

@Heaven's Secret

Хэвэн, для тебя из твиттера)

Показать контент

D38EBFE3-646A-429E-B4ED-4471DC4A06B1.thumb.png.49fdcbef68e1ccfececbe3d6e17b6dc7.png

Hide
Похоже, ты была права)

Ептыть, какого же роста тогда моя Тревельян? Капец она дылда.

1 минуту назад, Налия сказал:

А где он говорит про опустошительную войну?

Не он, а легенда долийская. То есть, то, что сами же долийцы говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ептыть, какого же роста тогда моя Тревельян? Капец она дылда.

А Каллен тогда все 190 см) 

Похоже Тедас - континент высоких людей) А Лавелланка? Эльфийская женщина ростом не ниже 170 см. Многовато для эльфа) И гномы уже не кажутся коротышками)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

А Каллен тогда все 190 см) 

Похоже Тедас - континент высоких людей) А Лавелланка? Эльфийская женщина ростом не ниже 170 см. Многовато для эльфа) И гномы уже не кажутся коротышками)

Виксу стоило бы как-то согласовать рост своих персонажей с другими, а то фигня какая-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Thinvesil сказал:

 В свое время прямо поразило, что долийцы пересказывают легенду о том, как он богов запер, и себя не слышат даже. Але, чувак вас от опустошительной войны спас, а вы его проклинаете. Безумные.

Долийцы не знают своего прошлого, язык и культуру утратили. А боги для них мифы и сказки, по сути. Всё логично, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, seda_rostro сказал:

@Heaven's Secret

Хэвэн, для тебя из твиттера)

Показать контент

D38EBFE3-646A-429E-B4ED-4471DC4A06B1.thumb.png.49fdcbef68e1ccfececbe3d6e17b6dc7.png

Hide
Похоже, ты была права)

Глаз наметан :react_egg:

Но так-то Солас не совсем обычный эльф, крупный вон очень, так что вполне я думаю все ок. 

Тоже что ли на алике 1/4 шарнирного заказать, кастомизировать. Но это время надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Но так-то Солас не совсем обычный эльф, крупный вон очень, так что вполне я думаю все ок. 

Удобная позиция, чтобы оправдывать не единый дизайн эльфов:pepega: А негров и азиатов не прощаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Thinvesil сказал:

Виксу стоило бы как-то согласовать рост своих персонажей с другими, а то фигня какая-то получается.

Да ладно, просто раньше не было четкой градации роста в играх, а разницу надо было как-то показать) Все раньше  смиренно относились к тому, что жГГ были одного роста с самыми габаритными мужиками в пати) 

К слову, 180 см для женщины ещё норм, мне нравится как выглядят высокие женщины) Каллен чуть выше Тревельян, значит, он где-то 186-188 см. Идеальный мужской рост)

Вот бы кто сравнил модельки персонажей по росту, эх.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Thinvesil сказал:

Ептыть, какого же роста тогда моя Тревельян? Капец она дылда.

Не он, а легенда долийская. То есть, то, что сами же долийцы говорят.

Я за Тревельян не играла, гугл выдает вот это

Показать контент  

d9b7ac4f42faaf1c39ca378546f9fbc2.thumb.png.feb118ab4bdcc6e7693a420b3902e52d.png

deacce81-5ce0-4374-bcc2-ae2ad62d0683.png.128df8b476abdb3840d6b7a3b7dddeac.png

 

Hide  

Тревельян где-то 160-170, если отталкиваться от роста Соласа.

1 минуту назад, Ligade сказал:

Удобная позиция, чтобы оправдывать не единый дизайн эльфов:pepega: А негров и азиатов не прощаем

Эм, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Thinvesil сказал:

Не он, а легенда долийская. То есть, то, что сами же долийцы говорят.

А, это? Уже забыла, ДАо проходила сто лет назад... Но факт - после "спасения" ФенХарела на эльфов обрушилась не менее разрушительная война, в которой они проиграли и попали в рабство, из которого уже которую сотню лет не могут выбраться. Любить эльфам его не за что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Тревельян где-то 160-170, если отталкиваться от роста Соласа.

О, так она даже не высокая совсем! Не, определенно не ниже 170. Солас ее выше на пол головы всего. Вот Лавелланка 160-165 где-то)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Вот бы кто сравнил модельки персонажей по росту, эх.

Есть скрин где они все у стола, но там вообще какая-то дичь получается. 

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

О, так она даже не высокая совсем! Не, определенно не ниже 170. Солас ее выше на пол головы всего. Вот Лавелланка 160-165 где-то)

В общем, я правильно понимаю, что при настройке роста в ДАВ нужно будет ориентироваться на гномов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Thinvesil сказал:

В общем, я правильно понимаю, что при настройке роста в ДАВ нужно будет ориентироваться на гномов?

Я надеюсь, разрабы предложат в редакторе ориентиры понадёжнее) 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

О, так она даже не высокая совсем! Не, определенно не ниже 170. Солас ее выше на пол головы всего. Вот Лавелланка 160-165 где-то)

Просто он босиком, она на каблуках небольших, нууууу, пусть будет 165-170.

Лавеллан ~155-160. Сантиметров 20 точно есть.

Показать контент  

e32820bd-2b0f-49fb-9877-69595ae3dda3.png.5eae4b4d8b9f34648c9d71b5d5aa8135.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Просто он босиком, она на каблуках небольших, нууууу, пусть будет 165-170.

Лавеллан ~155-160. Сантиметров 20 точно есть.

Показать контент

e32820bd-2b0f-49fb-9877-69595ae3dda3.png.5eae4b4d8b9f34648c9d71b5d5aa8135.png

Hide

На том и порешим) 


Почему я начинаю глупо улыбаться всякий раз, когда вижу эту парочку? :3 ❤️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Просто он босиком, она на каблуках небольших, нууууу, пусть будет 165-170.

Лавеллан ~155-160. Сантиметров 20 точно есть.

Показать контент

e32820bd-2b0f-49fb-9877-69595ae3dda3.png.5eae4b4d8b9f34648c9d71b5d5aa8135.png

Hide

Ой не, я своему мужу 183 см достаю макушкой до подбородка, у меня 160

Так что не 20 там разница

Но мне кажется главное в этой истории, что у Соласа 180, можно сказать по лезвию ножа ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   4 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...