Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, писали про это тут или нет, но Леблан сказал что он нам не сова, что плавать в игре не дадут может, кто-то еще кроме меня надеялся, что все-таки дадут.

 

4 часа назад, Ароннакс сказал:

Лучше побольше СтеларБлейдских модов, на Вейлград начали бы делать после релиза. 

Вот портируют его на ПК, и тогда :507074753840939012:

4 часа назад, Ароннакс сказал:
Показать контент  

Более того. Никто, за все время, мне так и не написал что ник мой написан с ошибкой. Хотя эта ошибка делалась намеренно, чтобы можно было поговорить об одной книге. Но не судьбаааа.  

Hide  
Показать контент  

20 тысяч лье, чтоле? Не знаю больше книг с Аронаксами

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cyare сказал:

Если долго смотреть на руку на этом скриншоте

Показать контент

DragonAgeTheVeilguard_render_Rivain_Coas

Hide

То возникают мысли что у нее в руке. Бутылка? Урна? Карлик меч, сделанный из обрубка железа?

Меч, вон в правом верхнем углу еще один тупой пластиковый висит и второй, модный, со вкусом скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, onakita сказал:
Солас поклонник творчества Варрика?

image.thumb.png.966c20d9757844857699d0d9f2e43dfd.pngimage.thumb.png.a7fe3a371e91725c6a9ebb050dd60d5c.png

Hide

Точно отсылка к Добби. там же пол-ДЛЦ про освобождение эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Mustard Seed сказал:

повествование от первого лица, главная героиня со всеми признаками плохо скрываемого гендерсвопа

Получается, что в обоих рассказах Эплера персонажи-рассказчики нетрадиционной ориентации. Интересно, Эплер еще про что-то писать может, или у него только одно в голове? Перефорс какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@onakita, большое человеческое вам спасибо за то, что не только постите разные новости, но и сразу прикладываете к ним перевод. 

А то я прям чувствую себя ущемленным меньшинством, когда притаскивают новость/любой текст или картинку на английском, а перевода нет. И языка ты не знаешь. Неужели блин я одна такая, кто на русскоязычном форуме заморский с одного взгляда не понимает?)

И да, я в курсе про автопереводчики, в том числе и с картинок, но это ж сколько телодвижений лишних надо совершить. 

А тут об нас, неграмотных, сразу заранее позаботились. )

Приятно :react_egg:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jarlon сказал:

Получается, что в обоих рассказах Эплера персонажи-рассказчики нетрадиционной ориентации.

Конкретно в "Тевинтерских Ночах" второй рассказ у него "Ужас Гормака", там вроде и от третьего лица, и со всем остальным - обычно. В "Половине - вперёд" он просто оторвался на теме собственных фантазий, кмк. Героиня максимально обезличенная, единственный маркер - это её идентификация как she/her (там, по-моему, даже имени её не называется, только фамилия). Будь она мужиком, вместо "запретной" любви можно было разыграть расовую карту, и ничего бы не поменялось. Разве что thirsty контент пришлось бы понерфить, а то "свои" бы засмеяли.

А так - с тем, что касается именно деталей и описания ситуаций, сеттинга в целом, у него хорошо всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Дргнгр сказал:

Точно отсылка к Добби

*когда подумала не о Добби.* Солас, зачем тебе носок и портрет Варрика? В глаза мне смотри 😡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, julia37 сказал:

@onakita, большое человеческое вам спасибо за то, что не только постите разные новости, но и сразу прикладываете к ним перевод. 

А то я прям чувствую себя ущемленным меньшинством, когда притаскивают новость/любой текст или картинку на английском, а перевода нет. И языка ты не знаешь. Неужели блин я одна такая, кто на русскоязычном форуме заморский с одного взгляда не понимает?)

И да, я в курсе про автопереводчики, в том числе и с картинок, но это ж сколько телодвижений лишних надо совершить. 

А тут об нас, неграмотных, сразу заранее позаботились. )

Приятно :react_egg:

 

Меня тут попросили скидывать ссылку на пост чтобы гуглом потом переводить, но зачем лишние телодвижения если проще сразу кидая картинку на текст переводить на русский  и кидать вторую

Изменено пользователем onakita
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дргнгр сказал:

Точно отсылка к Добби. там же пол-ДЛЦ про освобождение эльфов.

То чувство когда не читал/смотрел Гарри Поттера и чтобы понять при чём тут какой-то Добби и носок нужно идти спрашивать у гугла. :rp_brc:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, onakita сказал:

То чувство когда не читал/смотрел Гарри Поттера

Вполне себе стоящая вселенная, кстати. Я с ней познакомилась уже взрослой, и сначала с фильмами, а после полезла читать. Годные фильмы, годные книжки. Отличный повод приобщиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, julia37 сказал:

Вполне себе стоящая вселенная, кстати. Я с ней познакомилась уже взрослой, и сначала с фильмами, а после полезла читать. Годные фильмы, годные книжки. Отличный повод приобщиться)

Я честно пыталась несколько раз посмотреть первый Гарри Поттер, но не могу слишком всё детское и банальное. Не могу смотреть, лицо болит от удара ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Я честно пыталась несколько раз посмотреть первый Гарри Поттер, но не могу слишком всё детское и банальное. Не могу смотреть, лицо болит от удара ладони.

Ну так оно для детей и про детей в первую очередь, отличная история для просмотра/прочтения всей семьей. И книги, как и фильмы, растут вместе с героями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, onakita сказал:

Я честно пыталась несколько раз посмотреть первый Гарри Поттер, но не могу слишком всё детское и банальное. Не могу смотреть, лицо болит от удара ладони.

Ну што ж, значит не заходит)

Хотя мне первые два фильма очень нравятся именно тем, что это такая сказка) очень ламповые истории там. Более сложные темы уже дальше, да. С третьей части начиная где-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Ну так оно для детей и про детей в первую очередь, отличная история для просмотра/прочтения всей семьей. И книги, как и фильмы, растут вместе с героями

Я не смотрю детские фильмы, мультфильмы. Детей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Судя по его рассказу про воровок из Тевинтера с явным селф-инпутом - таки да. Там полный набор: повествование от первого лица, главная героиня со всеми признаками плохо скрываемого гендерсвопа с этими её "голодными" ремарками насчёт своей эльфийской зазнобы (мне в какой-то момент казалось, что протагонистка честно признается, что у неё встал, стоило ей увидеть любимую в обтягивающем дублете). Эльфийская любимая тоже наделена идеализированными чертами (кинк у мужика - не имею ни малейшего желания осуждать) и её присутствие в сюжете скорее насильное, чем логически обоснованное, т.к. нигде не сказано, что Ириан промышляет по жизни и воровством тоже, а вот герой_ка усиленно всю вступительную часть занимается онанизмом нарциссизмом насчёт собственной крутости как профессиональной форточницы.

Типа героиня в мужик "не по крови, а по выбору" или что? И Беллара у нас теперь супрайз супрайз под вопросом? Неочевидный кандидат, кстати, то-то Белый_Мужик расстроится

3 минуты назад, onakita сказал:

Я не смотрю детские фильмы, мультфильмы. Детей нет.

А, ну тогда да) нет причин продираться к более "взрослым" частям, если не интересно и смотреть не с кем)

Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dsm сказал:

Типа героиня в мужик "не по крови, а по выбору" или что? И Беллара у нас теперь супоайз супрайз? Неочевидный кандидат, кстати, то-то Белый_Мужик расстроится

А, ну тогда да) нет причин продираться к более "взрослым" частям, если не интересно и смотреть не с кем)

Если начать со взрослых сильно будет потеряна суть?

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dsm сказал:

А, ну тогда да) нет причин продираться к более "взрослым" частям, если не интересно и смотреть не с кем)

Хрен знает, я начинала смотреть их, когда детей не было еще, так что смотрела не ради них, а для себя. Отлично зашло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Если начать со взрослых сильно будет потеряна суть?

Имхо, если не проникнуться первыми частями, дальше тем более смысла смотреть нет. Если первые книги внутреннего ребенка не цепанули, то последним зацепить внутреннего подростка будет еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Если начать со взрослых сильно будет потеряна суть?

Показать контент  

Там сюжет идет без таймскипов, каждая книга продолжает другую практически с самого начала, фильмы соответственно. Поэтому контекста, конечно, будет не хватать. Сказочные-сказочные первые 2 фильма, их Крис Коламбус снимал, он как раз детские тайтлы делал (один дома, например), третий уже Альфонсо Куарон, там уже больше мрачная сказка и фильм в целом на мой взгляд оценкой выше (а многие считают его лучшим в серии), начиная с 4й части мрачняк уже сюжетно обоснован и дальше нарастает, там уже более взрослый контент

Hide  
9 минут назад, julia37 сказал:

Хрен знает, я начинала смотреть их, когда детей не было еще, так что смотрела не ради них, а для себя. Отлично зашло)

Показать контент  

Мои родители тоже прониклись во взрослом возрасте) ну а для меня это детство)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, dsm сказал:

И Беллара у нас теперь супрайз супрайз под вопросом?

Нет, но я не удивлюсь, если в Белке окажется что-то от Ириан. Ириан в рассказе тоже была без отличительных особенностей, но впечатление о себе оставляла положительное: говорила по делу, в бою главная боевая единица, без придури и "современных" атрибутов. 

Шутка про то, что это практически всё, что хочет современный, усреднённый западный мужик. (поэтому уравновесили этнической внешностью, чтобы опять не взвыли про потакание "мужским фантазиям")

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

Нет, но я не удивлюсь, если в Белке окажется что-то от Ириан. Ириан в рассказе тоже была без отличительных особенностей, но впечатление о себе оставляла положительное: говорила по делу, в бою главная боевая единица, без придури и "современных" атрибутов. 

Шутка про то, что это практически всё, что хочет современный, усреднённый западный мужик. (поэтому уравновесили этнической внешностью, чтобы опять не взвыли про потакание "мужским фантазиям")

А, я поняла) 

Бедные белые западные мужики, на каком пайке держат)) никаких вам сисястых жопастых азари и next door girl типа Тали, без члена в штанах и без придури - уже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, onakita сказал:
Патрикс Уикс про магов крови и не только

image.png.ce7143352bdac97a83e640a8842fd524.pngimage.png.6b592b6e4011f2c94f82e117781be337.png

Hide

Не видать нам магию крови как своих ушей. В будущих играх тоже, если они случаться. У них там всё херои понимаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не тот путь, по которому мы хотим, чтобы герой шёл". Хотелось бы в эрпоге таки иметь возможность выбирать каким путем идти. И не только этически выверенным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Easmear сказал:

Не видать нам магию крови как своих ушей. В будущих играх тоже, если они случаться. У них там всё херои понимаете ли.

где они свернули не туда ((( это просто еще один тревожный звоночек что у нас и гг и вся пати будут условно положительными, а все неприглядное если и пропишут, то где-то парой строчек в кодексе который половина не прочитает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо, и предателя в команде в этой раз не завезут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...