Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Налия сказал:
2 часа назад, dsm сказал:

Я в дао тоже не вижу плохих плохих решений ради злого зла. Мы все делаем во имя спасения чего-то в данный момент и мира в целом

А разве не в этом прикол? В том, что игра заставляет игрока задавать себе вопрос "А оправдывает ли цель средства?".

Хотя, прямо скажем, ещё в ДАО "злые" решения не приносили особой выгоды. 

А как же баблишко от Вогана в ориджине Табриса?)) Можно даже припрятать на потом.

2 часа назад, Шепард живи сказал:

Через сны это будет уныло. Нужно онлайн общение. С комментариями происходящего на экране.  

Как с Креей :react_happy_doshik:

1 час назад, Катерина сказал:

Было бы забавно, если бы Солас все-таки только во снах Руку являлся, а вот Варрик стал духом и преследовал его похлеще Джонни, вставляя остроумные ремарки где надо и не надо.

Вот так еще лучше! Напишет очередную книжку для Вир Диртары))

 

2 минуты назад, seda_rostro сказал:

То есть вы с Тин считаете, что  стирание пары тысячелетий из истории со всеми миллиардами когда-либо родившихся существ гуманнее, чем скромный в пару миллионов план Соласа? XD 

Оба сразу и получатся)) Сначала котострофическое снятие, потом откат. Хеппи-энд, хэппи-эндище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы, которые невозможно не задать: написал ли Варрик книгу с рабочим названием "Неведомая хрень" (или как там было?) о событиях инквизиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KellyL сказал:

У меня аж тема эона из врася в голове заиграла. 

Показать  

460f18cfac5cd9549b2aff262bd83c97.jpg.64236cf9880e44627a314f55e5f18939.jpg

 

 

Hide

Да за што. Я всё пытаюсь в рогу как-то вписаться, а тут снова шикарной музыкой вотра меня тянете туда. "пошла скачивать". Обожаю тему эона.

12 минут назад, dsm сказал:

Забудьте, все это прыгания во времени в том виде, как было в ДАИ, дикая пошлятина

где-то я читала теорию, которая мне понравилась, вот только объяснить я ее нормально не смогу.

Что в том квесте не было "будущее как оно настанет", а "будущее как его представляет Алексиус". Вся эта тема с развилками и прочим. Короче мне не нравится вся эта вообще тема временной магии. Хедканоню эту терию, даже с учетом того, что он по факту смог откатиться в прошлое и встретиться с Фионой.

Нет, не было, ничего не знаю, ла-ла-ла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, seda_rostro сказал:

То есть вы с Тин считаете, что  стирание пары тысячелетий из истории со всеми миллиардами когда-либо родившихся существ гуманнее, чем скромный в пару миллионов план Соласа? XD 

Конечно, гуманнее. Это не убийство, если некого убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Конечно, гуманнее. Это не убийство, если некого убивать.

А то что эти люди, в том числе все наши любимые персонажи, никогда не родятся и не проживут свою жизнь, потому что история безвозвратно изменилась, ничего страшного?) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

А то что эти люди, в том числе все наши любимые персонажи, никогда не родятся и не проживут свою жизнь, потому что история безвозвратно изменилась, ничего страшного?) 
 

Уже то, что они никогда не родятся, подразумевает, что страдать некому. Это просто как страшный сон земли, вот и все. Приснилось, но никогда не существовало.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, seda_rostro сказал:

То есть вы с Тин считаете, что  стирание пары тысячелетий из истории со всеми миллиардами когда-либо родившихся существ гуманнее, чем скромный в пару миллионов план Соласа? XD 

Нет, я не считаю. Стирание из времени - то же уничтожение. Возможно, менее болезненное, чем апокалипсис через демонов, но Тедас этого не заслужил. 

27 минут назад, dsm сказал:

Забудьте, все это прыгания во времени в том виде, как было в ДАИ, дикая пошлятина

А мне как раз понравилось. Во-первых, я этого не ожидала. Во-вторых, вышло очень жутенько. Ты, конечно, понимаешь, что вернёшься назад и всё отменишь, но это DLC про порождений тьмы для ДАО - ты видишь, какова цена твоего проигрыша. К тому же магия времени нормально вписалась в канон - мол, она связана с брешью, и скорее всего перестала после бреши работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Стирание из времени - то же уничтожение.

Это изначальное не-существование. Если мы перескакиваем в дозавесные времена, то ничего этого просто не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, seda_rostro сказал:

А то что эти люди, в том числе все наши любимые персонажи, никогда не родятся и не проживут свою жизнь, потому что история безвозвратно изменилась, ничего страшного?) 
 

Конечно.

Made Elvennan Empire Great Again! (c) 

 

Legalize lyrium nukes! (c) 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dsm сказал:

Вопросы, которые невозможно не задать: написал ли Варрик книгу с рабочим названием "Неведомая хрень" (или как там было?) о событиях инквизиции?

Книгу он написал. Если в Чужаке терпеливо смотреть титры, то Кассандра начнёт зачитывать выдержки из этой книги. Как она называлась, правда, я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Made Elvennan Empire Great Again! (c) 

Опять логическая ошибка. Не может быть тут никакого again, оно попросту неуместно.

Только что, Налия сказал:

Книгу он написал. Если в Чужаке терпеливо смотреть титры, то Кассандра начнёт зачитывать выдержки из этой книги. Как она называлась, правда, я не помню.

Дивная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Уже то, что они никогда не родятся, подразумевает, что страдать некому. Это просто как страшный сон земли, вот и все. Приснилось, но никогда не существовало.

Все ныне живущие с тобой не согласились бы. Чем они заслужили никогда не родиться? Почему ты лишаешь их жизни, которая уже случилась? Кто дал право решать за весь мир? ИМХО, это геноцид пострашнее любого из известных. 

2 минуты назад, Налия сказал:

Нет, я не считаю. Стирание из времени - то же уничтожение. Возможно, менее болезненное, чем апокалипсис через демонов, но Тедас этого не заслужил. 

Вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Все ныне живущие с тобой не согласились бы. Чем они заслужили никогда не родиться? Почему ты лишаешь их жизни, которая уже случилась? Кто дал право решать за весь мир? ИМХО, это геноцид пострашнее любого из известных. 

Правда, что ли? Ну, у нас есть альтернатива - сдернуть Завесу без всяких там. Вот там реально будет уничтожение реальных людей, а не фантомных на несуществующем отрезке времени. Не так страшно, да?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы временную отмотку назад применил, только если альтернатива - неизбежный тотальный кабздец, из которого нет выхода, и никаких других вариантов) пока такого не просматривается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Floyd сказал:

Я бы временную отмотку назад применил, только если альтернатива - неизбежный тотальный кабздец, из которого нет выхода, и никаких других вариантов) пока такого не просматривается)

Кабздец будет нетотальный (мир не рухнет), но цивилизация и смертные расы будут уничтожены, скорее всего.

Опять-таки, с точки зрения гуманизма вариант "этого никогда не было" > варианта "будет много смертей и страданий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Опять-таки, с точки зрения гуманизма вариант "этого никогда не было" > варианта "будет много смертей и страданий".

С точки зрения гуманизма эта дилемма Эскобара ) У биоварей тестостерона не хватит поставить игрока перед такой дилеммой, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Thinvesil сказал:

Правда, что ли? Ну, у нас есть альтернатива - сдернуть Завесу без всяких там. Вот там реально будет уничтожение реальных людей, а не фантомных на несуществующем отрезке времени. Не так страшно, да?

По мне так, да. Не так страшно. Перестанут существовать не только те, кто живет сейчас, но и все их тысячи поколений предков. Почему ты считаешь, что для мира их жизни не так важны? Почему нынешний мир хуже того, что появится в альтернативной ветке истории?  Это для тебя они фантомные,  а для меня люди, которые родились, которые прожили жизни, существовали, что-о сделали для мира, оставили память.  Ты просто снимаешь с себя ответственность за уничтожение миллиардов живущих потому что их, мол и так никогда не было. Удобно. 

 

5 минут назад, Thinvesil сказал:

Опять-таки, с точки зрения гуманизма вариант "этого никогда не было" > варианта "будет много смертей и страданий".

А с чего ты взяла, что будет лучше и не случится что-то еще страшнее? Например, то ужасное, что принесут в мир эванурисы? Мир сдохнет на пару тысячелетий раньше, ок. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

С точки зрения гуманизма эта дилемма Эскобара ) У биоварей тестостерона не хватит поставить игрока перед такой дилеммой, к сожалению. 

Плюсы и минусы у обоих вариантов есть, да. Но я исхожу с точки зрения, что если уж снимать Завесу, то лучше сделать, причиняя минимум боли. По тем данным что есть пока получается, что людям в обоих вариантах кабзда. Так что...

Только что, seda_rostro сказал:

По мне так, да. Не так страшно. Перестанут существовать не только те, кто живет сейчас, но и все их тысячи поколений предков. Почему ты считаешь, что для мира их жизни не так важны? Почему нынешний мир хуже того, что появится в альтернативной ветке истории?  Это для тебя они фантомные,  а для меня люди, которые родили, которые прожили жизни, существовали, что-о сделали для мира, оставили память.  Ты просто снимаешь с себя ответственность за уничтожение миллиардов живущих потому что их, мол и так никогда не было. Удобно. 

Я просто хочу избавить их от страданий.

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

А с чего ты взяла, что будет лучше и не случится что-то еще страшнее? Например, то ужасное, что принесут в мир эванурисы? Мир сдохнет на пару тысячелетий раньше, ок.

Это уже проблемы эванурисов и эльфов. Как хумана меня это мало интересует. Пусть хоть поубивают друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Кабздец будет нетотальный (мир не рухнет), но цивилизация и смертные расы будут уничтожены, скорее всего.

Опять-таки, с точки зрения гуманизма вариант "этого никогда не было" > варианта "будет много смертей и страданий".

вот именно, что "скорее всего") к тому же - где гарантия, что после отката дело не пойдёт по схожему сценарию, но во второй раз откатить уже будет нельзя? где гарантия, что не будет ещё хуже? может мир таки будет уничтожен жадными до власти эванурисами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Floyd сказал:

вот именно, что "скорее всего") к тому же - где гарантия, что после отката дело не пойдёт по схожему сценарию, но во второй раз откатить уже будет нельзя? где гарантия, что не будет ещё хуже? может мир таки будет уничтожен жадными до власти эванурисами?)

Если там не будет людей - пусть делают что хотят. Мы изначально попали в такую кабзду из-за эванурисов - вот пусть сами и расхлебывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Я просто хочу избавить их от страданий.

:pepega: фигасе режим бога. Не много ли на себя берете?) 

В любой истории, где существовал персонаж с подобной мотивацией, был бы антигероем. 

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Как хумана меня это мало интересует.

Как хьюмана твоего гг никогда бы и не существовало. 

 

Кстати, это был бы очередной парадокс времени, который сломал  бы вселенную к хренам) гг никогда не рождался, чтобы запустить время вспять, то как оно повернуло бы вспять?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, Солас делал Завесу как временное решение, чтобы найти потом нормальное. За это время уже должен найти, а значит, создание Завесы становится не актуальным - время ему оно купило. Пусть сам разгребает за своими сородичами. 

Только что, seda_rostro сказал:

фигасе режим бога. Не много ли на себя берете?) 

В любой истории, где существовал персонаж с подобной мотивацией, был бы антигероем. 

И?

Только что, seda_rostro сказал:

Как хьюмана твоего гг никогда бы и не существовало. 

Если не существовало, значит, и некому об этом беспокоиться.

Только что, seda_rostro сказал:

Кстати, это был бы очередной парадокс времени, который сломал  бы вселенную к хренам) гг никогда не рождался, чтобы запустить время вспять, то как оно повернуло бы вспять?) 

Примерно так же, как мы проходим часть игры, узнаем что надо, а потом загружаем более удачный сейв и делаем как положено. Чет я не помню, чтобы кто-то по сейвам убивался, стирая эту ветку из хронологии игры.

А теперь переносим эту аналогию на реальную жизнь: сколько ошибок можно было откатить, в том числе, которые приводили к войнам и массовым смертям. Вот трюк с возвратом во время - как раз и есть такой откат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что там за такой классный диалог. Её там так прёт, что не делится она не может.

 
Hide  
ТЫЦ
 

IMG_20240713_142026.jpg.48ebad7f79c95c9cd09874128aab36d3.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Опять же, Солас делал Завесу как временное решение, чтобы найти потом нормальное. За это время уже должен найти, а значит, создание Завесы становится не актуальным - время ему оно купило. Пусть сам разгребает за своими сородичами. 

Солас отправится на помойку истории, где ему и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Thinvesil сказал:

Опять же, Солас делал Завесу как временное решение, чтобы найти потом нормальное. За это время уже должен найти, а значит, создание Завесы становится не актуальным - время ему оно купило. Пусть сам разгребает за своими сородичами. 

Я тут подумала, что такое в принципе не возможно. Потому что Солас не вспомнит о прожитой жизни, о гг и о магии времени. Это ведь не прыжок во времени, а его откат к заводчиком надстройкам со стиранием мировой памяти. Он бы всё сделал так же.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...