Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

Немного про структуру аудитории игр. В assassin's Creed одиссея соотношение было 70/30 в выборе Алексиса против Кассандры. И немного мужчин выбирали Кассандру, ибо она страшная. Поэтому 65-70 процентов игорьков мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

Да неужели? :CoolStoryBob:

Вроде геймплей/бой/сюжет всегда был говной, спутники-романы самое главное, мы как аудитория Био знаем это стопудово, давайте даже опрос устроим, а вы тут с какого-то перепугу хотите не романов, уйдите противные.

 

Я не виноват, что вы оскорбления в адрес фанфикодела Викса принимаете на свой счет. Может мне эту ромашку третьей дорогой обходить?

А можете, пожалуйста, пояснить как именно поломали уже лор, если игра ещё не вышла? Вы тип про Тевинтерские Ночи или ту немногую инфу из статей и геймплея? И можете пояснить, почему Гейдер крут и единственный может быть источником тру инфы по ДА, и почему Викс всё портит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Немного про структуру аудитории игр. В assassin's Creed одиссея соотношение было 70/30 в выборе Алексиса против Кассандры. И немного мужчин выбирали Кассандру, ибо она страшная. Поэтому 65-70 процентов игорьков мужчины.

Угуда

При этом 40 из 70ти Алексисов - яойщицы, романсившие Алкибиада

stick03.png.860de754d2017dc8cf199c91fb6a163e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Alishino сказал:

Как минимум там есть Солас. Держусь пока за его лысину, а что ещё остаётся.

Для меня это скорее в минус игре. 

 

24 минуты назад, Налия сказал:

Дориан-друзьяшка от романа мало чем отличается. И там, и там чувствуется связь между вами, просто на романе вы ещё и трахаетесь. 

 Эээ, да как бы нет. У Дориана единственного есть доп опции на романе, где они с Инкви страдают всякой фигней, а не только трахаются - пьют вино, бесят Касю, наблюдают за тренировками солдат и обсуждают их униформу, и т.д....  Ну а то, как Дориан на романе за Инкви носится и заботится о нем - это вообще отдельная тема. Без романа этого нет, хоть он и отличный друг. Ну и все его травмы именно через роман открываются, и на романе Инк их лечит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Шмель сказал:

Да неужели?

И мы тут называем тех, кому важен боевой аспект боевколюбителямиублажатьмужскоедостоинство или любителей лора тупыми нердами?

0 оскорблений, да  

Screenshot_2024-07-27-13-48-24-702_com.android.chrome-edit.thumb.jpg.c7a7027f73c30044dbcb70f908b867b2.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Easmear сказал:

Кассандру, ибо она страшная

Она красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyare сказал:

И мы тут называем тех, кому важен боевой аспект боевколюбителямиублажатьмужскоедостоинство или любителей лора тупыми нердами?

0 оскорблений, да

Screenshot_2024-07-27-13-48-24-702_com.android.chrome-edit.thumb.jpg.c7a7027f73c30044dbcb70f908b867b2.jpg

Hide

Можно ещё гейдерофилами, умывающимися слезами умиления, когда любимый пряничек что-то высказывает против нынешней ДА в твиттере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elvenin сказал:

Она красивая

Женщинам по имени Кассандра катастрофически не везёт на слепых мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cyare сказал:

любителей лора

Про Лор надо понимать, что он был действительно важен в играх дракона, но так было при Гейдере который за лор отвечал лично. Сейчас непонятно, но очевидно важен будет меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, warywfa сказал:

А можете, пожалуйста, пояснить как именно поломали уже лор, если игра ещё не вышла? Вы тип про Тевинтерские Ночи или ту немногую инфу из статей и геймплея? И можете пояснить, почему Гейдер крут и единственный может быть источником тру инфы по ДА, и почему Викс всё портит?

Могу, но не буду )). Давайте как-нибудь сами поиграйте в "вызвали к доске". Считайте, такое мое мнение, "необоснованное", я художник, я так вижу. Вам не ответы нужны, а повод продемонстрировать, что в нежелании копаться в лоре/доп материалах/интервью/другой ерунде скрыто великое превосходство, позволяющее задавать вопросы и ржать над ответами. Любые ответы будут как бла-бла-бла. Кайф, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tеnshi сказал:

Угуда

При этом 40 из 70ти Алексисов - яойщицы, романсившие Алкибиада

stick03.png.860de754d2017dc8cf199c91fb6a163e.png

И откуда же такая статистика. Из твоих фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Шмель сказал:

Да неужели? :CoolStoryBob:

Вроде геймплей/бой/сюжет всегда был говной, спутники-романы самое главное, мы как аудитория Био знаем это стопудово, давайте даже опрос устроим, а вы тут с какого-то перепугу хотите не романов, уйдите противные.

 

Я не виноват, что вы оскорбления в адрес фанфикодела Викса принимаете на свой счет. Может мне эту ромашку третьей дорогой обходить?

Да вы можете хоть сто раз говорить что романы, Солас, Уикс говно, пока не намекаете, что те, кто ждет этого от игры - тупые школьницы

Если кто-то критикует что-то, будь то боевка, сюжет, лор, не называя при этом других говноедами, это ок. Покажите, где тут намеки на то, что игроки рожей не вышли, раз им не зашли "фанфики"?

Еще раз - критикуйте, фрустрируйте сколько влезет, хотя я бы дала другой совет (но меня не спрашивают). Другие игроки не стали тупее и говнее от того, у них другие вкусы, поэтому отстаньте от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Elvenin сказал:

Про Лор надо понимать, что он был действительно важен в играх дракона, но так было при Гейдере который за лор отвечал лично. Сейчас непонятно, но очевидно важен будет меньше 

Мой диалог немного там в ином русле. Можно высказывать и ныть по поводу возможно слитого лора. Только уже достало читать "лор похерили потому что это фанфик для соласоманок", "естественно бой уже не важен, ведь все сделано для соласоманок" и т.д. и т.п.

Речь не в том, чтоб хвалить пустоту на данный момент, а что высказываться без привлечения и оскорбления аудитории, которой может данный аспект не важен.

Каждый волен покупать и играть в игры по любой угодно ему причине. Только те, кто делают это совсем по иной тоже имеют на это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Шмель сказал:

Облизывание Салоса и романчиков как главные достоинства игры на фоне маловажного сюжета/лора/атмосферы/боевки/геймплея меня не меньше тригирит, чем вас мое "нытье". 

Романы и персонажи - действительно достоинство биоварей. ДАИ только они и вытягивают. Гемплей там нужный, вся гражданская война в Орлее - долбаный стыд. 

Солос же одно из главных достоинств игры в принципе. Антагонист, которого тебе в ДАИ показали с другой стороны - какой он как друг, как партнёр, как человек, в конце концов. Да, в ДАИ он не главный антагонист, но его роль "дьявола на левом плече" тоже хороша. Редко дают чувака, который хочет уничтожить мир, но которому при этом можно посочувствовать (или наоборот возненавидеть, но именно как человека, а не как функцию в сюжете). 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyare сказал:

И мы тут называем тех, кому важен боевой аспект боевколюбителямиублажатьмужскоедостоинство или любителей лора тупыми нердами?

А что в цитате не так? Или я один тут закидываю превосходный маркетинг и леблана лично? Заодно расскажите как крыть соласо... (кхе) люба Викса так, чтоб еще кто не оскорбился. Заодно напишите ваши проноунсы на всякий случай, а то вдруг что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БГ3 показала мне, что для меня в РПГ все-таки первичны возможности отыгрыша. Там я норм романов, которые меня бы зацепили, так и не нашла, да и большая часть сопартийцев у меня мертвы с первого акта. Но ДУ это ван лав для меня. Такого кайфа от отыгрыша еще никогда не получала. Ну и вариативность, ощущение, что твои решения на что-то слияют - это круто.

С другой стороны драгоняга для меня ценна именно в большей степени сопартийцами. Не чисто романами, но вот всеми эими взаимодействиями, ощущением семьи, поддержки. ДА2 самая сильная для меня в этом плане: четверка Хоук-Варрик-Фенрис-Андерс - прям моя идеальная пати. ДАИ тоже мне зашла шикарными персонажами, да и сюжетом в целом. Здесь уже свободы отыгрыша маловато, но Инк-Лавеллан в самое сердечко смог попасть.

В ДАВ я не рассчитываю на какой-то супер отыгрыш - слишком много фракций и рас, а био не ларианы, чтобы клепать под предыстории уникальные кат-сцены (пока думаю так, но посмотрим). Так что надежда у меня только на сопартийцев. на боевку мне в целом всегда было плевать. Лор я знаю не настолько глубоко, но важно чтобы они хотя бы главные каноны не ломали. По сюжету... ну пока все выглядит странно, и эванурисы осациируются с Корей - почти ноунейм злодей, который так и не понятно чего хотел, но мы его отпинали. Как-то сквозные вопросы инквизиции - проблема религии, магов, рассизма, - для меня это все было куда интересней центральной линии сюжета в ДАИ. Здесь смотреть нужно как нам фракции представят. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Шмель сказал:

что в цитате не так?

Видимо все так и мое изначальное решение игнорировать любые Ваши сообщения было правильным.

К счастью я действительно имею право выбирать с какими людьми я не хочу взаимодействовать.

Досвидули 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, seda_rostro сказал:

Можно ещё гейдерофилами, умывающимися слезами умиления, когда любимый пряничек что-то высказывает против нынешней ДА в твиттере. 

Почту за честь носить этот титул. Гейдер гений :davidgaider:

  • Like 1
  • Bgg 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кала вот кстати сказала, что виноваты игроки поэтому маркетинг такой. Игроки очевидно не виноваты, но резон в этом есть и биовар действительно не тем людям в рот смотрит. Сейчас каждую игру принято хейтить, а у дракона таких игр уже 3 к ряду не считая дао. Поэтому зря биовар заднюю дал. Игра ведь на весь этот цирк маркетинга не похожа, а так хоть на слуху будет 

Банально в мультики нас Варрик и Хардинг встречают днем в баре, а в игре нас Варрик только знакомит с Хардинг ночью посреди Минратоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Могу, но не буду )). Давайте как-нибудь сами поиграйте в "вызвали к доске". Считайте, такое мое мнение, "необоснованное", я художник, я так вижу. Вам не ответы нужны, а повод продемонстрировать, что в нежелании копаться в лоре/доп материалах/интервью/другой ерунде скрыто великое превосходство, позволяющее задавать вопросы и ржать над ответами. Любые ответы будут как бла-бла-бла. Кайф, да?

Вот реально я не понимаю в чем прикол такого отношения додумывать за других их намерения, лично я ни на кого не нападаю или в психологические игры не играю, мне просто интересны пункты, по которым люди, которые лучше меня разбираются в лоре, считают игру противоречащей самой себе, мне просто интересно почему Вы испытываете такой негатив, вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

что те, кто ждет этого от игры - тупые школьницы

мама, он меня, .... назвал    Я несу ответственность за то, что сказал, не не за то, что вы услышали. :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyare сказал:

"лор похерили потому что это фанфик для соласоманок", "естественно бой уже не важен, ведь все сделано для соласоманок"

Это неправда конечно. Обычная казуализация биовара из части в часть. В ме тоже самое было, там кто похерил? Фанатки Гарруса? Ну смешно просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyare сказал:

"лор похерили потому что это фанфик для соласоманок",

А что не так? Разве не Салосом они постоянно трясут? Как мне "ныть" по этому поводу не дотрагиваясь до ромашек? А то вдруг кто лично оскорбится -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

мама, он меня, .... назвал    Я несу ответственность за то, что сказал, не не за то, что вы услышали. :sbean:

Я услышала это не одна. Хотите, чтобы люди именно это и слышали - продолжайте в том же духе. Только не ждите конструктивного диалога и понимания. Но что-то мне подсказывает, что вы здесь лишь для слива своего негодования на уикса и солосоманок, а не для чего-то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, seda_rostro сказал:

Можно ещё гейдерофилами, умывающимися слезами умиления, когда любимый пряничек что-то высказывает против нынешней ДА в твиттере. 

Я гейдерофилка. Не то что бы я умилялась твиттам Гейдера, но очень и очень маловероятно, что биовари смогут сделать что-то на его уровне. Уикс неплох, но  именно что неплох. 

 

4 минуты назад, Шмель сказал:

Разве не Салосом они постоянно трясут?

Солас и без романа хорош вообще-то. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...