Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, onakita сказал:

Надеюсь скоро увидим и надеюсь будет не так страшно как ты думаешь.

А я и не думаю, что будет прям страшно. Просто высказываю отношение к такой идее. В партийке временно блокировать персов не круто, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Gоблин сказал:

А я и не думаю, что будет прям страшно. Просто высказываю отношение к такой идее. В партийке временно блокировать персов не круто, имхо. 

Из этого вытекает ещё одно. Раз у нас будет три перса в пати, то есть особого значения для тактики не будет иметь, кто у нас - Некродед или Белка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Налия сказал:

Из этого вытекает ещё одно. Раз у нас будет три перса в пати, то есть особого значения для тактики не будет иметь, кто у нас - Некродед или Белка. 

Ну так я уже и говорю, что беззастенчиво тырят все из МЕ. 

Просто я хорошего в этом вижу не так много как некоторые... Надеюсь все же роли в каком-то виде сохранят, потому что у каждой серии должно быть своё лицо, имхо. Может быть просто путем включения режима танка \ дд. При всей моей любви к МЕ я не хочу её видеть в любой игре Биовар - какое-то обезличивание получается, только декорации будут меняться.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Я вообще о другом сейчас говорил. Там в интервью сказано, что периодически у нас не будут доступны компаньоны и нужно будет выбирать других. Мол люди слишком любят ходить в своей любимой пачке. И теперь у нас не только как в МЕ на некоторых миссиях будет обязаловка по компаньонам, но ещё и они будут просто уходить погулять от ГГ по своим делам и их нельзя будет некоторое время взять в пати.

Подозреваю это будет решаться так, типа прошел одну миссию сюжетную и компаньон снова доступен. 

В общем они решили насильно сделать ротацию персонажей в пати. Чтоб никто не ходил обиженный (кроме игрока) и всю "семью" поюзал в ходе прохождения в любом случае.

А еще есть вероятность, что эти вот громкие "компаньоны со своей жизнью" явление разовое, и в итоге будет что-нибудь вроде вольжифа в врасе, который уходил на кусочек главы, или какого-нибудь черностенкина, стремящегося побыть на своих похоронах, с которых его тут же можно и забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас теперь есть блок с барьером как кнопка для танкования. Может, ещё и способностей с этим скилом связанных навалят. 

От схемы "танк-дд-хил" биовары уходят в дав, видимо, окончательно. На 7 сопартийцев каноничный танк только Даврин. И 3 человека в пати. Как тут оставить разделение ролей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GaaroX сказал:

От схемы "танк-дд-хил" биовары уходят в дав, видимо, окончательно. На 7 сопартийцев каноничный танк только Даврин. И 3 человека в пати. Как тут оставить разделение ролей? 

Я предполагал как и в Свиторе - просто переключение роли активирует новый пул способностей, которыми пользуется компаньон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Antumnos сказал:

Чаще всего и я так в муках гадаю, какой компаньон по сюжету лучше впишется в ту или в иную миссию, так что даже порадуюсь, если это будут делать за меня) 

Вот обсы в своих пилларсах кста в этом плане хорошо сделали. В журнале миссии есть указание, какие сопарты рекомендуемы для прохождения квеста, но мертвым грузом на шею тебе их не вешают. Хочешь чтобы тебе подсказывали, подойдет ли некродед для некроприколов в некрополе? Пожалуйста. Не хочешь тянуть некродеда в некрополь - тоже твое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Вот обсы в своих пилларсах кста в этом плане хорошо сделали. В журнале миссии есть указание, какие сопарты рекомендуемы для прохождения квеста, но мертвым грузом на шею тебе их не вешают. Хочешь чтобы тебе подсказывали, подойдет ли некродед для некроприколов в некрополе? Пожалуйста. Не хочешь тянуть некродеда в некрополь - тоже твое право.

По мне это лучше всего. Плюс еще можно было бы завезти и диалоги в стиле "если мы туда пойдем, стоило бы взять с собой (вставить имя)". Вполне нормально как мне кажется. На личные квесты уже ежу понятно, что вакантное место одно под тем, чей это квест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Я предполагал как и в Свиторе - просто переключение роли активирует новый пул способностей, которыми пользуется компаньон.

Вариант, но в показанном геймплее кнопку  переключения  панели скилов не заметил.

Ни разу не рассказывали, кстати, можем ли выбрать подклассы, как раньше. Лучник/кинжалы и щит с одноручем/двуруч. В случае воина танк может оказаться просто менее дамажащим, чуть более живучим и с большим контролем над супостатами (оглушения всякие, отпихивания) 

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GaaroX сказал:

Вариант, но в показанном геймплее кнопку  переключения  панели скилов не заметил.

Ни разу не расмказывали, кстати, можем ли выбрать подклассы, как раньше. Лучник/кинжалы и щит с одноручем/двуруч. В случае воина танк может оказаться просто менее дамажащим, чуть более живучим и с большим контролем над супостатами (оглушения всякие, отпихивания) 

Это просто моя идея как можно было бы уйти от ролей в том смысле в каком они обычно жестко привязаны к персам, но сохранить классовую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, GaaroX сказал:

каноничный танк только Даврин

с титьками наружу. Нет уж, спасибо. Я надеюсь, его можно будет перековать в какого-нибудь дд-позёра-двуручника. Танк - это нефритовый стержень пати, им может быть только ГГ.

даже если они высморкались на православный канон состава отряда

Показать контент  

2095671453_.thumb.jpg.381d10c7e46e63a2e754267a5b48d756.jpg

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.08.2024 в 18:26, Gоблин сказал:

Ну так я уже и говорю, что беззастенчиво тырят все из МЕ. 

Просто я хорошего в этом вижу не так много как некоторые... Надеюсь все же роли в каком-то виде сохранят, потому что у каждой серии должно быть своё лицо, имхо. Может быть просто путем включения режима танка \ дд. При всей моей любви к МЕ я не хочу её видеть в любой игре Биовар - какое-то обезличивание получается, только декорации будут меняться.(

Это бы объяснило, почему про боёвку не сказано ни слова. Просто не стали заморачиваться.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zagogulina сказал:

Солас - катализатор

Солас в голове Рука будет голодным лысым, тощим, в обносках эльфийким мальчиком с убитым плюшевым волком. 

-Мастер Рук Тедас в опасности! Вы должны выбрать, взорвать реактор из красного лириума или коснуться и сгореть от реактора из синего лириума или прыгнуть в бассейн с зелеными водами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

зелеными водами

Или пырнуть Псину-волчину ножом в спину.

:react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Gоблин сказал:

Или пырнуть Псину-волчину ножом в спину.

:react_swag_shep:

Катсцена с резанием горла мальчика и драматическая смерть с задыханием и попыткой закрыть кровь плбшевой игрушкой. 

-За что кхе кхе... Рук?! 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gоблин сказал:

Или пырнуть Псину-волчину ножом в спину.

17 минут назад, Gоблин сказал:

ножом в спину

Picture background

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, White_Male сказал:

Катсцена с резанием горла мальчика и драматическая смерть с задыханием и попыткой закрыть кровь плбшевой игрушкой. 

-За что кхе кхе... Рук?! 

Ты настолько хорошо описал это сцену, что мне уже хочется вручить ей золотую малину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Picture background

Главное - победа, а не участие. =Р

Ну и потом - Солас у нас бог или где. И ножик уже свой сам оставил... Только и осталось, что ножом в псину затыкать.

:curgos:

1 минуту назад, Alpharan сказал:

Ты настолько хорошо описал это сцену, что мне уже хочется вручить ей золотую малину

Кстати я-то говорил про Салоса, а он тут мальчиков резать начал... Тьфу, срамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Кстати я-то говорил про Салоса, а он тут мальчиков резать начал... Тьфу, срамота.

Эльфийских детишек режут стоя, сынок (с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Хотя в игре есть «лёгкие» диалоги для некоторых типов контента, они используют традиционную кинематографическую камеру из-за плеча. Упрощённую камеру в Inquisition создал я, и хотя она выполнила свою задачу, мы услышали вашу критику.

Джон Эплер, творческий директор

Ну вот, теперь хотя бы не надо щуриться, чтобы понять, с кем ты вообще разговариваешь. С этими местоимениями (будет ли опция включить в сабах приставку к имени говорящего "он/его"?) и так сплошная неразбериха, ни к чему множить скорбь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Mustard Seed сказал:

Хотя в игре есть «лёгкие» диалоги для некоторых типов контента, они используют традиционную кинематографическую камеру из-за плеча. Упрощённую камеру в Inquisition создал я, и хотя она выполнила свою задачу, мы услышали вашу критику.

Я не пойму одного... Т.е. мужик признался, что и в этой части будут встречаться диалоги без сцен, так? Только с новым ракурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Или пырнуть Псину-волчину ножом в спину.

Не ножом, а нефритовым кинжалом! Итог тот же, но незабываемых впечатлений в процессе больше :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же правильно понимаю, что пати из трех персонажей состоит? То есть гг + два спутника. Если некоторые из спутников на некоторых квестах будут обязательными, то это такое...

С другой стороны, это означается что они могут влиять на основной сюжет, причем не просто болтовней, а своими действиями. И если это так, то круто. Потому что в большинстве партийных рпг-шек вообще сложно объяснить, что этот весь отряд рядом с гг забыл. А самые интересные квесты персонажей для меня обычно те, которые с основным сюжетом связаны. 

Вообще неплохо рассказывают. Мне пока не нравится отсутствие магии крови и навязываемый Солас (есть ощущение, что испортят его персонаж). Ну и спутники тоже пока не цепляют никак. В остальном - неплохо. Правда...вот слушаешь их и прям вырисовывется шедевр, а потом смотришь на геймплей с трейлером и плакать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну серьезно, 7 августа и не бум бум

Эплера в жерло жертвенного вулкана бросили, чтоб народ опять сильно бухтеть не начал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эплер про планы на выход игры.

ТЫЦ  

image.png.d999c4eedc77548e976026c6440b583b.pngimage.png.b0550e4445a39e30ee32a07600bf2414.png

Hide  

Уикс предлагает отметить праздник Маяка.

ТЫЦ  

image.png.50482e78673266339d6c8b0ca446fe8e.pngimage.png.5c9eef06bac82dbd3b2da9c4d8b829c5.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...