Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

И многие новые фанаты серию полюбили, начав именно с Инквизиции. 

Ну этим земля бетоном. 

Просто я при всем желании не спорю с очевидным - тем, что Инквизиция стала популярной игрой или с тем, что поток людей хлынул во франшизу. Что всё ещё оставляет простор и для личного мнения по этому поводу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

Которая самая продаваемая игра в истории студии. Ну или я ничего не понимаю или лыжи не едут.

Показать контент  

image.png.7502bc78972b182fb0debeac0e70baca.pngimage.png.807767562c69ecd56698502884154d7e.png

Hide  
Я реально не понимаю тогда, как может быть тогда такой разрыв в подписчиках в том же твиттере
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:
Показать контент
Я реально не понимаю тогда, как может тогда такой разрыв в подписчикам в том же твиттере

А бог его знает. Лично я в твиттерах не силен и это не показатель популярности игры как коммерческого продукта даже в наше время, наверное. 

В тоже время есть финансовая аналитика как со стороны самих владельцев, так и независимая. И по этим данным лучше, чем Инквизиция, по продажам, Биовар ничего не выпускала. В общем-то это не удивительно, потому что тогда был тренд на открытые миры хотя бы даже, который сейчас поутих и заменился сервисами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А бог его знает. Лично я в твиттерах не силен и это не показатель популярности игры как коммерческого продукта даже в наше время, наверное. 

В тоже время есть финансовая аналитика как со стороны самих владельцев, так и независимая. И по этим данным лучше, чем Инквизиция, по продажам Биовар ничего не выпускала. В общем-то это не удивительно, потому что тогда был тренд на открытые миры хотя бы даже, который сейчас поутих и заменился сервисами. 

Просто даже если люди и купили игру, даже не факт что они вообще нормально в нее сыграли и им она зашла. Как я помню, у Инквизиции маркетинг нормальный был, а сколько там прикрасили думаю тоже все помнят. В топе стима по ожиданиям DAV тоже чет низко сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Ну этим земля бетоном. 

Просто я при всем желании не спорю с очевидным - тем, что Инквизиция стала популярной игрой или с тем, что поток людей хлынул во франшизу. Что всё ещё оставляет простор и для личного мнения по этому поводу))

И личное мнение (в данном случае негативное) одно или двух индивидуумов не может быть репрезентативным в отношении игры. Сам говоришь, всё решат финансы. В конце концов, продажи порешают. 

И давайте дождемся следующей недели. Посмотрим, что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Gоблин сказал:

image.png

Я вам тут принёс

Уверенно выбрала первый пункт ни капли не задумываясь

6 минут назад, Ligade сказал:

 В топе стима по ожиданиям DAV тоже чет низко сидит

Потому что пока показали мало что, а то что показали оно пока не сильно привлекло внимание

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

Просто даже если люди и купили игру, даже не факт что они вообще нормально в нее сыграли и им она зашла.

8,5/10Игромания

9/10Канобу

7/10Steam

На первой странице гугл. Рейтинги весьма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligade сказал:

Просто даже если люди и купили игру, даже не факт что они вообще нормально в нее сыграли и им она зашла. Как я помню, у Инквизиции маркетинг нормальный был, а сколько там прикрасили думаю тоже все помнят. В топе стима по ожиданиям DAV тоже чет низко сидит

А кому интересно, кто там чего не запускал? Финансовый успех не имеет прямой связи запусками. Если говорить конкретно об этом.
Если даже и не конкретно, то надо быть сильно уверенным в себе человеком, чтобы считать, что одна из самых на тот год громких игр особо потом не запускалась.)

Про ДАВ ты как бы уже отвечаешь на свой вопрос самостоятельно - учитывая уровень рекламы тут ничего удивительного нет. У Инквизиции был десяток разных роликов, включая отдельные трейлеры компаньонов и десяток статей, включая разворот покойного Гейминформера. 

9 минут назад, seda_rostro сказал:

И личное мнение (в данном случае негативное) одно или двух индивидуумов не может быть репрезентативным в отношении игры. Сам говоришь, всё решат финансы. В конце концов, продажи порешают. 

А где тут написано, что оно репрезентативное или что-то в этом роде?) 
Оно личное. В том же самом посте как ты и заметила, написано, что есть факты, а есть мнение озвучивающего относительно этих фактов.

9 минут назад, seda_rostro сказал:

И давайте дождемся следующей недели. Посмотрим, что будет. 

Мы ждём перемен, угу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligade сказал:
Показать контент

image.png.7502bc78972b182fb0debeac0e70baca.pngimage.png.807767562c69ecd56698502884154d7e.png

Hide
Я реально не понимаю тогда, как может быть тогда такой разрыв в подписчиках в том же твиттере

Если посмотреть старые посты по DAI в твиттере больше их выкладывал акк Bioware чем Dragon Age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Если посмотреть старые посты по DAI в твиттере больше их выкладывал акк Bioware чем Dragon Age

Плюс сюда в копилку можно добавить, что акк МЕ скорее всего использовался для мультиплеерных ивентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Плюс сюда в копилку можно добавить, что акк МЕ скорее всего использовался для мультиплеерных ивентов.

Именно.

3 минуты назад, Gоблин сказал:

Мы ждём перемен, угу. 

Вместе со всем твиттером.

ТЫЦ  

image.png.82a69c2c0d75561198dfe4be0728efd4.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю результаты опроса

Бгггггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Смотрю результаты опроса

Бгггггг

Формально говоря его репрезентативность уровня опроса класса в школе на фоне опроса всех школ в стране)

Хотя как по мне итак понятно было, что на подфоруме, который априори посещают в основном фанаты и те, кто игрой интересуется иного результата ждать было бы наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Формально говоря его репрезентативность уровня опроса класса в школе на фоне опроса всех школ в стране)

Хотя как по мне итак понятно было, что на подфоруме, который априори посещают в основном фанаты и те, кто игрой интересуется иного результата ждать было бы наивно.

Бгггггг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Бгггггг 

Информативно и глубоко.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Формально говоря его репрезентативность уровня опроса класса в школе на фоне опроса всех школ в стране)

Хотя как по мне итак понятно было, что на подфоруме, который априори посещают в основном фанаты и те, кто игрой интересуется иного результата ждать было бы наивно.

Если смотреть по Твиттеру, то большая часть тех что я ам вижу выберут первые два вариант, чуть меньше третий и совсем минамально остальные варианты, но это имено те кого я вижу в своей ленте

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, onakita сказал:

Если смотреть по Твиттеру, то большая часть тех что я ам вижу выберут первые два вариант, чуть меньше третий и совсем минамально остальные варианты, но это имено те кого я вижу в своей

Ну так я на то и намекал выше. Типа камон... Это как запостить опрос "купите ли вы Фаллаут 5" на форуме какого-нибудь Фолыча и потом с гордостью сообщить, что результаты в основной своей массе положительные. 

Выборка была бы более интересной в формате всего форума даже нашей Бирки или уж тем более большего числа людей, например в совокупности десятка форумов или в соц.сети, но даже там так или иначе опрос прошли бы в основном те, кто темой интересуется. А основная аудитория продаж это "планктон", который игру купит из-за рекламы, а не фанаты, так уж сложилось, что фанатов жанра или отдельной франшизы в разы меньше, чем игроков в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Easmear сказал:

Большая часть это не равно.

Смысл в том что даже на форуме немногие готовы швырять деньги в монитор.

Ой, камон.

Я люблю Дориана, Зеврана и - надеюсь - Луканиса, и я готова купить игру.

*Звук ломающегося шаблона*

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но предложение создать опрос было продиктовано желанием доказать, что даже тут никто не хочет кидать деньги в монитор. :CoolStoryBob: Неудобно вышло) 

  • Haha 1
  • Bgg 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Но предложение создать опрос было продиктовано желанием доказать, что даже тут никто не хочет кидать деньги в монитор. :CoolStoryBob: Неудобно вышло) 

А я создавая опрос уже знал ответ)

Но если у людей есть желание, то почему бы и не создать.

Я как пример еще скажу так - ставлю предзаказ любой из этих игр, что когда выкатят ремейк Ведьмака, новый МЕ или там игру от Совокотов какую-то - создай кто-то из нас опрос там - результат будет ровно таким же. Это же подфорумы, где так или иначе тусят в основе своей фанаты, чего можно ждать-то, хоспаде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Но предложение создать опрос было продиктовано желанием доказать, что даже тут никто не хочет кидать деньги в монитор. :CoolStoryBob: Неудобно вышло) 

Тут как рвз большая часть купит, даже если не на предзаказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, seda_rostro сказал:

А нет что ли? Из уст адептов «Гейдер, мы всё просрали», это явно не комплемент, не надо строить из себя невинность) 

Ахвхахаххах

"Гейдер, мы прое*али эпоху!" (с) Гудтаймс

Апд для пысы: в принципе, так оно и есть. Но это не обязательно плохо) 

It's a circle of life (c)

 

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А я создавая опрос уже знал ответ)

Но если у людей есть желание, то почему бы и не создать.

Я как пример еще скажу так - ставлю предзаказ любой из этих игр, что когда выкатят ремейк Ведьмака, новый МЕ или там игру от Совокотов какую-то - создай кто-то из нас опрос там - результат будет ровно таким же. Это же подфорумы, где так или иначе тусят в основе своей фанаты, чего можно ждать-то, хоспаде))

Так же меня запиши в предзаказ ремейка Макс Пейна, оооч жду, как и.игры Биовар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Тут как рвз большая часть купит, даже если не на предзаказе.

Я именно так и написала в своем первом комменте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Я именно так и написала в своем первом комменте) 

:react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...