Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

188 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, juliabee сказал:

А также в самом ответе есть "And then I guess, going back to the Venatori armor question we had way at the beginning, while I wouldn’t say they’re explicitly Venatori, there are some very Venatori-like color schemes in some of the armors you’ll find." - для тех, кому очень надо в игре венатори косплеить, будут варианты хотя бы с нужной цветовой гаммой. :) То бишь, схема  похожа на SWTOR тот же: есть базовая расцветка куска армора, и есть перекраски для него, но в четко заданном сочетании. Ну и судя по формулировке "almost every single armor piece", будут уникальные арморы, которые в принципе не перекрашиваются.

Там именно написано, что в игре есть армор в цветах венатори, и мы можем его найти. Что перекрасить армор в цвета венатори - об этом нет речи. Дайсов как в свтор не будет, судя по написанному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Там именно написано, что в игре есть армор в цветах венатори, и мы можем его найти. Что перекрасить армор в цвета венатори - об этом нет речи.

Я написала, что варианты с соответствующей цветовой гаммой будут, про перекрасить - это вы походу где-то между строк вычитали :) 

8 минут назад, Соня Соня сказал:

Дайсов как в свтор не будет, судя по написанному. 

Не знаю, что имеется в виду под "дайсами". SWTOR я упомянула именно в контексте того, как, ИМХО будет работать окраска арморов: у каждого армора есть базовый вариант расцветки, возможно, несколько вариантов (это то, что будет в луте, со статами, в SWTOR это то, как выглядит армор с пустым слотом краски), и почти для каждого армора будут варианты перекраски в заранее заданном сочетании, "навеянном" одной из фракций - в SWTOR тоже нет возможности задать свою комбинацию цветов, есть только готовые варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Не знаю, что имеется в виду под "дайсами". SWTOR я упомянула именно в контексте того, как, ИМХО будет работать окраска арморов: у каждого армора есть базовый вариант расцветки, возможно, несколько вариантов (это то, что будет в луте, со статами, в SWTOR это то, как выглядит армор с пустым слотом краски), и почти для каждого армора будут варианты перекраски в заранее заданном сочетании, "навеянном" одной из фракций - в SWTOR тоже нет возможности задать свою комбинацию цветов, есть только готовые варианты. 

дайсы - это те самый цветовые схемы, которым мы красим броню в свтор и там есть почти все сочетания возможные. то есть красить броню можно с их помощью. в инквизиции броню красили используя цвета присущие крафтовым материалам - по сути это одно и тоже, просто немного в разной реализации.

здесь явно написали, что будут просто по несколько вариантов расцветок одной брони. то есть заходишь в магазин и выбираешь броня какого цвета тебе симпатичней. все. а у некоторой брони даже цветых вариантов не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Шмель сказал:

Вот тут ты прав. Если бы знал, что с сеттингом случится Викс (вернее верил себе в этом, а не окружающим оптимистам), то, конечно бы не вкладывался. Зачем пытаться раскрыть для себя то, что может быть переписано просто от желания большой школьной драмы с большими марвел монстрами для лучшего авесома.

К большому сожалению это проза жизни. Редко, я знаю только один пример как исключение, все что заточено на долгую реализацию, на года все тухнет. Очень редко кто может держать в себе искру и творить без передыху, не спя ночами и не поедая обедов. Еще меньше кто выдерживает время. Писателей мало. А тут речь про коллективное творчество. Серьезные, глубокие и разноплановые вещи делать надо когда горячо. А так это все фуфла, в любом случае, так или иначе. Пройдет время и понесет. Сейчас "Ведьмака" несет при чем во все щели, что сериал, что писатель, что скорее всего игра, все это перелопатят лор. Это так что прям на поверхности. Драгонага уже было давно понятно, что ее будет колбасить. Думаете одним Соласом обойдутся? Думаю, что нет. Они уже изменили внешность Морриган. Даже не трогать лицо, чисто костюм под 4 груди. Что будет в сюжете, конечно вопрос. Но мне кажется приземлится наша старушка не на обе ноги. И тут даже при всем желании, если бы команда что-то хотела сделать этакое то тут встает вопрос божественности. ХЗ по мне лучше бы так и оставить этот налет таинственности, недосказанности, недопонимания человеком божественного. Когда в произведении звучат высокие ноты богов, а потом их спускают на землю ну.. такое себе. Все испаряется. Либо сразу на старте карты раскрыты, либо их не раскрывать. При чем так-то сценаристы имеют право делать что считают нужным. Если они решат пантеон богов Драгонаги познакомить лично то что тут сделать-то. А они уже человечны. Солас один чего стоит, ну право слово. Ужасный волк. Угу нам показали облезлого акеллу в трейлере, спасибо. Хтоньки говорящие на человеческие темы, да это уже так скучно что уже отвратно про захват мир, при чем в ДАИ, уж извините тему человеческого порабощения раскрыл Корифейка. Хтонический захват мира был в ДАО. Упс. 

Просто ДАО начинала тему богов как-то интересно. Теперь вот ее атмосферу сдувает уже одними трейлерами и общей информацией. Я бы предпочел чтобы этого не было. Потому что Драгоняга это была Драгоняга. Но... они в любом случае могут повернуть русло во что-то интересное. Исчезновение богической темы наверное лучше забыть, вряд ли будут ноты которые способны трогать что-то глубоко в душе, что-то такое потаенное, как это было ранее. Это все уходит со сцены. Но есть шанс на простые интересные вещи. Шанс на то, что они смогут попасть в яблочко аккуратно посередине, считаю с минусовым процентом. Но все остальное почему собственно нет. За хорошим хтоническим божеством это к Лавкрафту. А тут будем надеется чтобы в простые сюжеты смогли интересно, в первую очередь увлекательный сюжет, на простые человеческие эмоции. Главное чтобы геймплей был на уровне. Да. Чтобы смогли хоть в какую-то атмосферу магии и фэнтези, драконов. Пока по увиденному на это можно надеятся. А боги стали 40 лвл, как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

К большому сожалению это проза жизни. Редко, я знаю только один пример как исключение, все что заточено на долгую реализацию, на года все тухнет. Очень редко кто может держать в себе искру и творить без передыху, не спя ночами и не поедая обедов. Еще меньше кто выдерживает время. Писателей мало. А тут речь про коллективное творчество. Серьезные, глубокие и разноплановые вещи делать надо когда горячо. А так это все фуфла, в любом случае, так или иначе. Пройдет время и понесет. Сейчас "Ведьмака" несет при чем во все щели, что сериал, что писатель, что скорее всего игра, все это перелопатят лор. Это так что прям на поверхности. Драгонага уже было давно понятно, что ее будет колбасить. Думаете одним Соласом обойдутся? Думаю, что нет. Они уже изменили внешность Морриган. Даже не трогать лицо, чисто костюм под 4 груди. Что будет в сюжете, конечно вопрос. Но мне кажется приземлится наша старушка не на обе ноги. И тут даже при всем желании, если бы команда что-то хотела сделать этакое то тут встает вопрос божественности. ХЗ по мне лучше бы так и оставить этот налет таинственности, недосказанности, недопонимания человеком божественного. Когда в произведении звучат высокие ноты богов, а потом их спускают на землю ну.. такое себе. Все испаряется. Либо сразу на старте карты раскрыты, либо их не раскрывать. При чем так-то сценаристы имеют право делать что считают нужным. Если они решат пантеон богов Драгонаги познакомить лично то что тут сделать-то. А они уже человечны. Солас один чего стоит, ну право слово. Ужасный волк. Угу нам показали облезлого акеллу в трейлере, спасибо. Хтоньки говорящие на человеческие темы, да это уже так скучно что уже отвратно про захват мир, при чем в ДАИ, уж извините тему человеческого порабощения раскрыл Корифейка. Хтонический захват мира был в ДАО. Упс. 

Просто ДАО начинала тему богов как-то интересно. Теперь вот ее атмосферу сдувает уже одними трейлерами и общей информацией. Я бы предпочел чтобы этого не было. Потому что Драгоняга это была Драгоняга. Но... они в любом случае могут повернуть русло во что-то интересное. Исчезновение богической темы наверное лучше забыть, вряд ли будут ноты которые способны трогать что-то глубоко в душе, что-то такое потаенное, как это было ранее. Это все уходит со сцены. Но есть шанс на простые интересные вещи. Шанс на то, что они смогут попасть в яблочко аккуратно посередине, считаю с минусовым процентом. Но все остальное почему собственно нет. За хорошим хтоническим божеством это к Лавкрафту. А тут будем надеется чтобы в простые сюжеты смогли интересно, в первую очередь увлекательный сюжет, на простые человеческие эмоции. Главное чтобы геймплей был на уровне. Да. Чтобы смогли хоть в какую-то атмосферу магии и фэнтези, драконов. Пока по увиденному на это можно надеятся. А боги стали 40 лвл, как-то так. 

Харрим, перелогинься. 

А если серьёзно, простите, но мне кажется, что вы сами себя накручиваете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

Так это прокоментировала Коринн, что мода это наше всё и в выборе фракций для неё важно не только характеристики но и как будет выглядеть бронька и пижамка

Почему я хочу ее уволить? Вот я хочу ее увольнения. :pepega: почему все через жопу звучит-то? 

Там инфа прошла по продажам свежих хитов Юбиокв. Если уж у них все не очень, то я боюсь что с ДА4. 

Грустно все это. Мдааа. 

2 минуты назад, Rinhen сказал:

А если серьёзно, простите, но мне кажется, что вы сами себя накручиваете. 

Развлекаюсь как могу. Пока рекламная акция ДАВки не развлекает от слова "соусем" :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Почему я хочу ее уволить? Вот я хочу ее увольнения. :pepega: почему все через жопу звучит-то? 

 

Я так же выбираю одёжку на персонажа. Например в ДАИ играю магом, но с помощью мода ношу одёжку разбойника, так как там красивая бронька, да я люблю любоваться своим персом в игре, а не смотреть на не пойми во что она одета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня на этой неделе прям отлично развлекла, раззадорила аппетит) Есть естественно моменты, которые не нравятся, но в целом у меня позитивный  настрой) Наконец-то, лед тронулся :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в игре, где столько внимания придают внешнему виду всего на свете, все выглядит настолько всрато, и даже нельзя покрасить броню? :react_liara:

Молюсь за Дорьку и моего Инкви. Если и их испоганят, то для меня это последний гвоздь в крышку гроба серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все так удивляются броне, как будто в предыдущих частях она не была кринжовой, доступной по классам и без покраса. Ну в ДАИ чуток поменяли, когда окрашивание добавили, но это все. Впрочем, меня это вообще не парит, мне главное, чтобы сюжет был классный и перепроходить хотелось. А тут уж все индивидуально.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Я так же выбираю одёжку на персонажа. Например в ДАИ играю магом, но с помощью мода ношу одёжку разбойника, так как там красивая бронька, да я люблю любоваться своим персом в игре, а не смотреть на не пойми во что она одета.

Так в этом и вопрос. Если как они говорят так много уделили внимания внешности и красивостям. То зачем эти ограничения? Зависящие от фракции, класса, расы. Где возможности модернизации брони? Например снять плащ, укоротить его, поменять сапоги. Почему вопрос покраски так встал остро? Говорят про все красивости но тут же про ограничения.  Я не понимаю их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Так в этом и вопрос. Если как они говорят так много уделили внимания внешности и красивостям. То зачем эти ограничения? Зависящие от фракции, класса, расы. Где возможности модернизации брони? Например снять плащ, укоротить его, поменять сапоги. Почему вопрос покраски так встал остро? Говорят про все красивости но тут же про ограничения.  Я не понимаю их. 

Поглядим как это будет в игре. Пока только всё образно на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

дайсы - это те самый цветовые схемы, которым мы красим броню в свтор и там есть почти все сочетания возможные. то есть красить броню можно с их помощью. в инквизиции броню красили используя цвета присущие крафтовым материалам - по сути это одно и тоже, просто немного в разной реализации.

ИМХО весьма разные вещи. В Инквизиции было три канала, и для каждого канала с материала брался не только цвет (а с цветовым разнообразием в крафтовых материалах все было хорошо, особенно если еще и моды использовать), но и текстура - на металлах это было не так отчетливо видно, а вот ткань и кожу очень хорошо заметно было (мне, помнится, медвежья шкура нравилась, там такая матовая бархоточка была...). В SWTOR каналов два, это только тинты, то бишь, цвет и сочетания всегда заранее заданы (да, сейчас их много, но отнюдь не все сочетания есть, особенно если нужны не четкие цвета, а оттенки). 

12 минут назад, Соня Соня сказал:

здесь явно написали, что будут просто по несколько вариантов расцветок одной брони. то есть заходишь в магазин и выбираешь броня какого цвета тебе симпатичней. все. а у некоторой брони даже цветых вариантов не будет. 

То есть, тот же SWTOR, просто вариантов перекрасов количественно меньше (ну так в SWTOR комбинаций тоже было мало поначалу), и есть отдельные арморы без перекраса. Мне больше интересно, как эта косметика будет выглядеть: будут ли это какие-то отдельные штуки (типа банок с краской, которые можно использовать на армор) или прям арморы, но в другой расцветке и с надписью "косметика" (как то, что в Delux-версии). Я все же надеюсь, что первое, а то каждый поход во фракционный магазин станет той еще эпопеей с пролистыванием кучи строк и судорожным поиском нужного варианта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Все так удивляются броне, как будто в предыдущих частях она не была кринжовой, доступной по классам и без покраса. Ну в ДАИ чуток поменяли, когда окрашивание добавили, но это все. Впрочем, меня это вообще не парит, мне главное, чтобы сюжет был классный и перепроходить хотелось. А тут уж все индивидуально.

Ну тут можно понять. Если смотреть на игру сейчас, то ощущение, что система практически бесклассовая (нет нужды \ ролей танка, хила, дд) и тогда такие ограничения выглядят несколько странно.

Могли пойти дальше и разрешить носить весь шмот всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Так в этом и вопрос. Если как они говорят так много уделили внимания внешности и красивостям. То зачем эти ограничения? Зависящие от фракции, класса, расы. Где возможности модернизации брони? Например снять плащ, укоротить его, поменять сапоги. Почему вопрос покраски так встал остро? Говорят про все красивости но тут же про ограничения.  Я не понимаю их. 

Они ж трансмог навесили, ну как я понял там тип цвет от фракции брони зависит, а не от фракции гг, поэтому тип по фракции ограничения мне каж нет, а вот по расе и классу мне каж вполне обычные ограничения(хотя может благодаря трансмогу можно носить то, что подходит по характеристикам, а скин брони будет тот, который внешне нравится без ограничений на класс точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Все так удивляются броне, как будто в предыдущих частях она не была кринжовой, доступной по классам и без покраса. Ну в ДАИ чуток поменяли, когда окрашивание добавили, но это все. Впрочем, меня это вообще не парит, мне главное, чтобы сюжет был классный и перепроходить хотелось. А тут уж все индивидуально.

Я во всех частях моды на броню ставила. Но с какого я должна ставить моды, если и так очевидно, что есть определенный функционал, который необходим? Они молодцы, что теперь будет косметика, и не будет выбора между статами и вневшим видом. Но покраска брони - это такая банальная вещь...

Для меня очень важно, чтобы мой ГГ выглядел идеально для меня. Это часть его образа. И в плане кастомизации, и в плане брони он должен быть идеален. Так я им проникнусь сильнее. 

2 минуты назад, juliabee сказал:

В Инквизиции было три канала, и для каждого канала с материала брался не только цвет (а с цветовым разнообразием в крафтовых материалах все было хорошо, особенно если еще и моды использовать), но и текстура - на металлах это было не так отчетливо видно, а вот ткань и кожу очень хорошо заметно было

В свтор на дайсах теперь тоже есть текстуры - металик, бархат, просто цвет. И там такое количество разных рассцветок, что выбрать желаемое довольно просто. Очевидно, что если нам дадут просто несколкьо вариантов расцветок брони - найти желаемый вариант будет сложнее просто из-за того, что вариантов не может быть много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати броня, имхо, это вообще не повод переживать. Может преждевременно, но практически всё что было показано в трейлерах насчет одёжек выглядело от приемлемо до очень хорошо по моделям и текстурам. Дальше остаётся только смотреть как реализована покраска и трансмог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с витаарами непонятно, их тоже можно с любыми шлемами в трансмоге мешать или чист безопасность башки кунари дело рук самих кунари(и носим только витаар и трансмог только меж ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

но практически всё что было показано в трейлерах насчет одёжек выглядело от приемлемо до очень хорошо по моделям и текстурам.

Но мне ничего не понравилось... :react_liara:Во всяком случае то, что было на Руке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, warywfa сказал:

Они ж трансмог навесили, ну как я понял там тип цвет от фракции брони зависит, а не от фракции гг, поэтому тип по фракции ограничения мне каж нет, а вот по расе и классу мне каж вполне обычные ограничения(хотя может благодаря трансмогу можно носить то, что подходит по характеристикам, а скин брони будет тот, который внешне нравится без ограничений на класс точно)

Бог с ними с ограничениями по классам, прочим всем штукам. (по полу так наверняка нет, они же там все из "оно"). По цвету зачем? 

Меня прикалывает подстраивать цвет брони, одежды отталкиваясь от цвета глаз, цвета волос, оттенка кожи. Собственно еще от самой брони. На хрена, скажите мне, ограничения по цвету? Для кого? Для чего? И это говорит симсоновская разработчица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но мне ничего не понравилось... :react_liara:Во всяком случае то, что было на Руке. 

Я про текстуры и модели, ежели чо)

В остальном - даже от цвета иногда меняется восприятие броньки или отдельной части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати броня, имхо, это вообще не повод переживать. Может преждевременно, но практически всё что было показано в трейлерах насчет одёжек выглядело от приемлемо до очень хорошо по моделям и текстурам. Дальше остаётся только смотреть как реализована покраска и трансмог.

Вся броня на всех чисто мое так себе. Вот вся. Начиная от высоких воротников и заканчивая прибитой шляпкой к голове Нив. Даже то что за делюксы показали такое себе. Какое-то все... неестественное, и все пластмассовое. Я не вижу металла, потертости хлопка, легкости шелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

В остальном - даже от цвета иногда меняется восприятие броньки или отдельной части.

Ну у нас не будет покраски брони. В том и боль. Даже что-то уродское можно сделать менее уродским, если это покрасить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Я не вижу металла, потертости хлопка, легкости шелка

А я всё это заметил. Во всяком случае отличные реалистичные текстуры кожи, металлически отблески как они должны быть, движение ткани в нужных местах. Одна из вещей, которые и понравились. В делюксе там цвета дерьмо, вот что главная проблема, кроме того броня показана без всякой динамики и понять как оно будет выглядеть в игре сложновато, имхо, хотя и мне не очень зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

В делюксе там цвета дерьмо

Вот... Я думала над делюксом только в том случае, если эту "прелесть" можно будет перекрасить. Но теперь точно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...