Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Galleg0s сказал:

Не, ну это определённо приз зрительских симпатий)) Круто, что такая старая игра может удерживать игроков на такое долгое время

1467054496194915193.jpg

====================================================================================================================

Игра продолжает лететь вниз в чартах продаж стима. Пару дней назад было 135ое место.

image.png.2f51c1e6337b6f3d41a702217d8a0be2.png :507076053764669440:


Никто не посмотрел последние видосы, видимо. Их даже у нас в "новостях" нет(( 

Очень странно, на ps в usв предзаказах она в 20-ке, на бокс нет возможности посмотреть. Но слишком большая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, bronzoruk сказал:

Очень странно, на ps в usв предзаказах она в 20-ке, на бокс нет возможности посмотреть. Но слишком большая разница

Потому что это 20 предзаказов, а в стиме все вместе и те что уже вышли и распродажи и предзаказы.

https://store.playstation.com/en-us/category/3bf499d7-7acf-4931-97dd-2667494ee2c9/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они все эти them/they и т.п. на русский язык переведут. Эта дичь с singular they ну никак не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Borland30 сказал:

Интересно, как они все эти them/they и т.п. на русский язык переведут

На 80% уверен, что не будут с этим париться и просто сделают Таашу "она".

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Antumnos сказал:

На 80% уверен, что не будут с этим париться, и просто сделают Таашу "она".

И это правильно. Пока что локализаторы так и делали. Нечего придумывать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Galleg0s сказал:

Игра продолжает лететь вниз в чартах продаж стима. Пару дней назад было 135ое место.

image.png.2f51c1e6337b6f3d41a702217d8a0be2.png :507076053764669440:

Очень хочется надеется, что по итогу будет нормально. Несмотря на сомнение в успехе данного... творчества, хотелось бы все таки увидеть какой-то финал серии. А иначе, до кучи, провал ДАВ утянет за собой еще и эмбрион новой МЕ. К лучшему или худшему другой вопрос, но лично мне не хотелось бы словить такое печальное комбо.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Очень хочется надеется, что по итогу будет нормально. Несмотря на сомнение в успехе данного... творчества, хотелось бы все таки увидеть какой-то финал серии. А иначе, до кучи, провал ДАВ утянет за собой еще и эмбрион новой МЕ. К лучшему или худшему другой вопрос, но лично мне не хотелось бы словить такое печальное комбо.

Уровня BG3 уже точно не будет. Главное шоб не как Конкорд и Дастборн, а то дизайн персонажей похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож если сову на глобус натягивать. И на фортнайт похож, и на мобильку, еще и ммо, и на *вставьте игры которые не нравятся*. Биовар делал одну игру, но глазастые находят все новые и новые источники вдохновения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Elvenin сказал:

все новые и новые источники вдохновения 

Киберпанк, Симс, Стражи Галактики, Ведьмак от Нетфликс, Форнайт... Какие ещё есть прям очевидные?

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть мода на подражание скуриму прошла.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elvenin сказал:

Похож если сову на глобус натягивать. И на фортнайт похож, и на мобильку, еще и ммо, и на *вставьте игры которые не нравятся*. Биовар делал одну игру, но глазастые находят все новые и новые источники вдохновения 

Кто виноват если они сами потеряли свою индивидуальность. И что теперь когда видишь проекторы в небо говорить "это совсем не похоже на Киберпанк", а "эти неоновые вывески мне ничего не напоминают".  И Дарк Соулсы здесь тоже не причем да? Когда из каждой щели боевки ими так и прет. Ну да, ну да.

4 часа назад, Antumnos сказал:

Ну хоть мода на подражание скуриму прошла.

:react_bgg:

Как бы не взялись подражать Старфилд:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DedushkaZedd сказал:

А иначе, до кучи, провал ДАВ утянет за собой еще и эмбрион новой МЕ.

Учитывая все исходные, может новая МЭ и не нужна? Там хотя бы история законченная, чего не скажешь про серию ДА. Если бы это была отдельная игра, и она не тянула за собой моего инкви, мне может и полегче было бы к ней относиться как к отдельному произведению и не ждать от нее ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Учитывая все исходные, может новая МЭ и не нужна? Там хотя бы история законченная, чего не скажешь про серию ДА. Если бы это была отдельная игра, и она не тянула за собой моего инкви, мне может и полегче было бы к ней относиться как к отдельному произведению и не ждать от нее ничего. 

Тоже подумал. Что если они уж повторно и в изощренной форме изговнякают МЕ то лучше закрывать сейчас эту конторку местоимений. 

Грустненько прийти к таким мыслям. Закрытие игровой студии не хорошо, как бы ни было. Но то, что они вытворяют.. Драгонага фиг с ней, но вот МЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще патовость в том, что если ДАВ провалится, то Био не будет. Если будет успешной, то укоренятся во мнении, что фортнайт это очень клево и люди будут и дальше нести денежку именно за цветастость. Надо чтобы ДАВ собрала денег, но прям на тоненького. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзаказал ДАВку на бокс, хоть после киберсрани и обещал себе никогда этого не делать. 

VID_20240908_184808_962.thumb.gif.b6a95dbd2c9e92b97318339634a12b2e.gif

Ничему меня жизнь не учит.

  • Like 3
  • Haha 3
  • Bgg 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Antumnos сказал:

Ничему меня жизнь не учит.

Точно также. Я правда еще не предзаказал. Но при открытии предзаказов рука предательски кликнула на платиру. Только нужда в смене региона остановила:SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки в ожидании давочки организовала прохождение инквы за эльфиечку ради лысой драмы. 
вот смотрю на скриншотики наших сопартиев новых, оттаиваю к деду, он мемно выглядит, игровые деды всегда угарные, гспди. Вот знаете, все равно не хочется, чтоб студия сдохла, у меня за эти годы нездоровая сентиментальность к миру драгонаги выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Очень хочется надеется, что по итогу будет нормально. Несмотря на сомнение в успехе данного... творчества, хотелось бы все таки увидеть какой-то финал серии. А иначе, до кучи, провал ДАВ утянет за собой еще и эмбрион новой МЕ. К лучшему или худшему другой вопрос, но лично мне не хотелось бы словить такое печальное комбо.

Так-с, на правах реалиста-оптимиста, который всё-таки оказался пару раз прав в своих вангованиях, заявляю: по итогу будет нормально :)) 

Андромеда 6 миллионов продаж собрала, почему бы Вейлгарду не собрать столько же или больше? В данный момент я вижу игру на крепкие 7 баллов, которые лично для меня из-за взаимодействия со спутниками могут и в 8 перерасти. 

Скорее всего, оглушительного успеха не будет, но и провал нас тоже вряд ли ждёт. 

После 19 числа в интернете будет не увернуться от хайпа по игре. Плюс она выходит перед самым сезоном праздников, когда люди активно скупают игры в подарок. 

3 часа назад, AnderOfNet сказал:

фортнайт это очень клево и люди будут и дальше нести денежку именно за цветастость

Текущий стиль выглядит охренительно в хорошем разрешении на ПК. Он похож на разные стили и всё-таки уникален сам по себе.

Через 2 месяца увидим тут восторги или по крайней мере "оказалось всё не так уж и плохо" и скрины из фоторедактора. 
Я уверена, что играть в это ещё интереснее и приятнее, чем смотреть видосики. 

Это всё-таки не Фортнайт, хоть и похоже. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели вы правда считаете, что между этими картинками нет разницы? Моё ИМХО: да, стилизация схожая, но в Fortnite она словно на максимум выкручена. 

DAV выглядит красивее, реалистичнее и гораздо проработаннее форточки. 

Показать контент  



image.png.bd4cbfbe1475470a26d01b58b1a55d5b.pngimage.png.dbab59583039c40a9c100beaac274f44.png64d6ba5bc8862764a46edd8a4606eda8.jpgimage.thumb.png.7311caf7ff29b0668d43ba27bdc73f82.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Андромеда 6 миллионов продаж собрала, почему бы Вейлгарду не собрать столько же или больше?

А затем отказаться от DLC на волне такого успеха. 

4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Текущий стиль выглядит охренительно в хорошем разрешении на ПК.

По сравнению с чем? Китайская обезьяна выглядит хорошо, Kingdom Come: Deliverance 2 так себе, но не плохо. В чем красота пластелиновых человечков, окруженных фейерверками? Абсолютно серьезно спрашиваю. Ладно, к сюжету может быть восторженное отношение у кого-то, потому что кому-то зашли намеки и куски слитого. Но визуально это... не ад, конечно, но какая-то каша с бестолково заставленными локациями. Скрины комнат пока неплохо смотрятся, но в геймпее маяк выглядит так себе, те части, которые показали.

Уж охренительного там точно ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Текущий стиль выглядит охренительно в хорошем разрешении на ПК. Я уверена, что играть в это ещё интереснее и приятнее, чем смотреть видосики. 

Это всё-таки не Фортнайт, хоть и похоже. 

Не для меня, к сожалению. Для меня это эффект дум этернала, который я не осилил из-за хаоса и цветастости. А вот 2016го обожаю. 

Я конечно же куплю,  пройду, даже уверен получу удовольствие, но не от боевки и визуала оной. То, что вне боя мне нравится, но когда начинается буйство спецэффектов и хаос, то тушите свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Galleg0s сказал:

Андромеда 6 миллионов продаж собрала, почему бы Вейлгарду не собрать столько же или больше? В данный момент я вижу игру на крепкие 7 баллов, которые лично для меня из-за взаимодействия со спутниками могут и в 8 перерасти. 

Андромеда проблема в том, что не окупилась. От неё ждали продаж раза в два больше на старте. И её делали всего ничего, можно сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Шмель сказал:

А затем отказаться от DLC на волне такого успеха. 

 Однако самих биовар всё-таки не закрыли и кормили аж 10 лет ещё и после Anthem

8 минут назад, Шмель сказал:

Китайская обезьяна выглядит хорошо, Kingdom Come: Deliverance 2 так себе, но не плохо

Ты сравниваешь игры из разных категорий стилизации по шкале реалистичности, и это сравнение несправедливо. 

Сравнивать графику нужно с DA2, Инквизицией, Hogwarts Legacy, Baldurs Gate 3 (которая не менее цветастая, кстати), Dishonored, Kindgoms of Amalur. В этом списке игра выглядит достойно. 

8 минут назад, Шмель сказал:

В чем красота пластелиновых человечков, окруженных фейерверками? Абсолютно серьезно спрашиваю

Я же сюда приносила скрин мРука в 4к разрешении. Для меня это красиво. Кожа у персонажей как фарфоровая, что делает всех приятными глазу. Текстуры не ярко выражены, но они всё-таки есть, и это сочетание работает. 

Говорю же, нужно смотреть на ПК в хорошем разрешении, которое мы практически не видели. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AnderOfNet сказал:

Я конечно же куплю,  пройду, даже уверен получу удовольствие, но не от боевки и визуала оной. То, что вне боя мне нравится, но когда начинается буйство спецэффектов и хаос, то тушите свет.

Вот скорее всего также, только без слова куплю. Глядя на игру сейчас...

Ну скажу теми словами, которые мне кажутся наиболее простыми - есть на мой взгляд три типа игр:

1. Те игры, которые ты любишь.
2. Те игры, которые ты любишь несмотря на их недостатки.
3. Те игры, которые ты несмотря на некоторые достоинства все же не можешь полюбить по ряду причин.

Вот пока я больше склоняюсь к третьему. Если игра меня не сможет крепко так убедить в обратном до второго пункта. Отталкивает этот визуал и странные решения дизайна, остаётся только на содержимое посмотреть.
И может даже оно будет достойно одного прохождения, но вот будет ли оно достойно того, чтобы там зависнуть на два, три или четыре раза? Вопрос интересный и если с лороведами, солосоманами и прочими фанатами ответ скорее очевиден, чем нет, то обычный игрок вроде меня... Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это красиво и на это приятно смотреть. Текстуры и резкость на месте, ткань, камень и металл не сливаются в пластилиновое нечто, как в роликах на ютубе. 
Если конкретно вам этот стиль не понравился - очень жаль, но это не делает его плохим. 

Скрины с ПК 

Dragon-Age-The-Veilguard_Screenshot_06_Rda-dreadwolf-classes-rogue-action-screen
da-dreadwolf-classes-warrior-action-scre

Hide  
14 минут назад, AnderOfNet сказал:

То, что вне боя мне нравится, но когда начинается буйство спецэффектов и хаос, то тушите свет.

Вот за это я бы сама лично им руки оторвала  :react_horror:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...