Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      20
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      21


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Galleg0s сказал:

А на самом деле у него носки три недели не стираны и из носа волосы торчат

У деда позаимствует, они оба узкоплечие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Конечно бабушка. Вон и свитерок связала. 

третий раз за утро хочу тебе смеющийся смайл поставить, но реакции закончились)) Отжигаешь прям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Mervin сказал:

Я вообще на разные романы смотрел, вот прям по душе не всегда нахожу, но что посмотреть любопытно - обычно да. Хотя если бы у меня был выбор из Лелианы, Каллена, Жозефины и Себастьяна, я бы, наверное, тоже приуныл.

А я третий раз проходу ДАИ, плюясь от унылого гемплея, ради того чтобы заромансить Жози. Потому что мне она как раз зашла своей нормальностью. У неё нет серьёзной драмы в прошлом (не считая убитого приятеля), есть нормальная семья и жизнь за пределами Инквизиции. Она умная, добрая, умеет сочувствовать, лишена высокомерия и со всеми старается договориться. При этом её характер довольно живой - например, она играет в куклы и стесняется этого, с удовольствием "раздевает" Каллена во время игры в карты, восторженно кричит когда герой объявляет цели Инквизиции и тут же смущённо прикрывает рот рукой, выходит из себя в Чужаке. В её личном квесте чётко рассказывается, откуда растут её принципы и почему она стала дипломатом - хотя могла бы стать бардом или шпионкой, с отмычкой она умеет работать, когда освобождает настоящего информатора из шкафа. Да, в её характере нет перца - но иногда хочется кого-то такого. Человека со счастливом детством, с крепкой состоятельной семьёй,  с любимой работой. Чтобы видеть, что в этом мире есть хорошие и счастливые люди.

Плюс это редкий пример сильной женщины, которая на 200% женственна, сражаться вообще не умеет и по характеру няша-добряша. Ещё с первой части нам говорили, что идеал антиванки - такая нежная красавица, "опасная ласками и ядом". А тут нам дали такую антиваночку-антиваночку. Раскрыв на её примерен менталитет моей любимой (спасибо Зеврану) страны дипломатов, торговцев и убийц. 

А ещё у неё очень классная, на мой вкус, внешность ) И нос с горбинкой, и веснушки, и смуглая кожа. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил романсить Жозефину как раз потому, что она довольно симпатичная, но роман оказался для меня сладким, и дуэль дурацкая. Адекватные обычные люди нужны в организации, чтобы сплошные таракановоды организацию не развалили, но романсить мне интереснее таракановодов. Лелиана в ДАО, вроде, таракановод, но роман поставлен так, что мне не интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alpharan сказал:

То есть тупенькая? 

Т.е. кто-то в игнор щас пойдет.:react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alpharan сказал:

То есть тупенькая? :CoolStoryBob:

Уи Уи Багетт:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mervin сказал:

Я решил романсить Жозефину как раз потому, что она довольно симпатичная, но роман оказался для меня сладким, и дуэль дурацкая. Адекватные обычные люди нужны в организации, чтобы сплошные таракановоды организацию не развалили, но романсить мне интереснее таракановодов. Лелиана в ДАО, вроде, таракановод, но роман поставлен так, что мне не интересно. 

я не уверена что до конца понимаю, но мне тоже скучно романсить просто хороших комфортных персов без... я не знаю, мат вроде запрещен, короче без хотя бы легкого сквозняка на чердаке. Да, бывают исключения. Но отлетающая кукушечка добавляет в отношения перчинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Шмель сказал:

Т.е. кто-то в игнор щас пойдет.:react_aaaseal:

Но он же прав. Агенты дредвульфа и кунари, заполонившие Инквизицию к началу Чужака, не дадут соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Antumnos сказал:

Но он же прав. Агенты дредвульфа и кунари, заполонившие Инквизицию к началу Чужака, не дадут соврать.

Скайхолд - открытый двор: беженцы, рекруты и т.д. со всех сторон Тедаса. Тут любому понятно, шпионы будут, каждого не проверишь, просто смирись и старайся фильтровать тех, у кого допуск к критическим данным.

Как маленькие. Никто не фильтрует тщательно беженцев при форс-мажорных обстоятельствах, торговцев и ополчение. Невозможно, не нужно. Как в жизни.

Это только Салос мери-сью и то у викса.

Никто его не проверил вовремя просто потому что рояль. Ни Леля, ни Касс, ни Бык.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

Скайхолд - открытый двор: беженцы, рекруты и т.д. со всех сторон Тедаса.

Так это и не единственный её факап: про то как она не заметила армию, бодро марширующую к Убежищу, Леля и сама признаёт - облажалась конкретно.

Но вот про Конклав, где группа Стражей (что им вообще делать на Конклаве?) во главе с (!) моровой хтонью проникает на мероприятие и похищает верховную жрицу - это вообще лолище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

21 минуту назад, Налия сказал:

Кроме Жози. Которая островок психической стабильности и нормальности в этом безумном мире. И ещё умудряется других комфортить. Берегите её, вымирающий вид. 

 

Ноуп. Ей бы тоже не помешало. Она умудряется помогать остальным за счёт своих ресурсов, т.е. трудоголичка, плюс боится агрессивно отстаивать свои границы там, где это прям нужно. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дважды проходил за м инквизитора, обеих дам романсил. Кажется, я где-то уже это писал, но упаси меня предки в реальной жизни выбирать между такой как Жози и такой как Кассандра. Я разорвусь. Обе дамы в реальной жизни были бы огнище-пожарище. 

Идеальны, каждая по своему

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Antumnos сказал:

Но вот про Конклав, где группа Стражей (что им вообще делать на Конклаве?) во главе с (!) моровой хтонью проникает на мероприятие и похищает верховную жрицу - это вообще лолище.

Что мешало группе Стражей придти в качестве группы Стражей, каких групп там только не было, пока Корифей дышит воздухом за пределами Конклава, потом сделать Корифею секир-башка, чтобы он возродился уже внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дргнгр сказал:

Что мешало группе Стражей придти в качестве группы Стражей, каких групп там только не было, пока Корифей дышит воздухом за пределами Конклава, потом сделать Корифею секир-башка, чтобы он возродился уже внутри?

Да как бы сам факт похищения Джустинии из-под носа её людей (коих наверняка хватало на такой-то вечеринке) - уже грандиознейший зашквар и заявка на профнепригодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Antumnos сказал:

Да как бы сам факт похищения Джустинии из-под носа её людей (коих наверняка хватало на такой-то вечеринке) - уже грандиознейший зашквар и заявка на профнепригодность.

Это сделано потому что рояль. Такое, кстати говоря, не ей нужно предъявлять, а Касс и страже. Почему ВЖ находилась одна? Такая же условность, что Коря не выставил охрану снаружи и у двери, куда как вк себе просто забрел Инк. Ни храмовники, ни СС его не остановили.

Да и сам мери-сью Салос о такой ерунде не заботится. Бродит кто хочет, ломает кто хочет и что хочет. Сложна выдумывать обоснуй как кто пробрался в тайную локу в заделе истории, и так сойдет.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

  

9 минут назад, TaminaJarlin сказал:

1. как ненависть к расизму реальному, который представляет неиллюзорную угрозу в моей лично реальности, мешает испытывать симпатии к вымышленному расисту в вымышленном мире?

 

Это называется иметь двойные стандарты. Вы не понимаете, это другое (с)

Мне, например, не нравится, когда мне (мне, обожающей азиатскую культуру и азиатскую внешность!) сбоку-припёку начинают кричать "ты расистка!!" 

9 минут назад, TaminaJarlin сказал:

2. Солас не расист, для него принципиальным моментом является возвращение в мир магии в количество дозавесном. Ну и чтобы эльфам жилось хорошенечко. Другим он зла не желает. Но да - готов поступиться их интересами. Вот только для него это не самоцель. Он нормально ко всем относится. Ну может за исключением кунари. Но даже кунари он не любит не самих по себе, а за убеждения.

 

Ну подумаешь, все остальные будут уничтожены, чтобы любимым эльфам сладко жилось. Ничего личного, я к вам нормально отношусь, но если вы должны умереть - это жертва, на которую я готов пойти.
Ни капельки ни расизм. Ни капельки не считает древних эльфов превосходящей всех остальных расой. Адольф тоже хотел прекрасного светлого будущего для светловолосых людей с белой кожей. 

Да он просто играется, он не укусит  :curgos:

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегу на свежий запах соласосрача

Пахнет как шашлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Это называется иметь двойные стандарты. Вы не понимаете, это другое (с) 

Что за бред. Все люди которые любят антагонистов /злодеев в художественных произведениях или отыгрывают что-то такое в играх теперь сами злодеи в реале? Эта называется не двойные стандарты, а разделение художественного произведения и реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Пахнет как шашлык

Так и не удалось поесть за всё лето :truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Бегу на свежий запах соласосрача

Пахнет как шашлык

1345859501_i-2024-09-09T153130.031_1725885140021.thumb.jpg.3bf99c432476970f69c401f6b2154f63.jpg

Нет, всё я ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Это называется "двойные стандарты". 

Может. А может просто умение разделять вымысел который лично тебе не угрожает и реальность, в которой расизм опасная штука.

1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Ну подумаешь, все остальные расы будут уничтожены, чтобы людимым эльфам сладко жилось. Ни капельки ни расизм. Ни капельки не считает древних эльфов превосходящей всех остальных расой.

Да он просто играется, он не укусит  

во-первых уже сейчас становится понятно, что скорее сего уничтожение Завесы не приведет к гибели всех остальных рас

во-вторых расисту было бы пофиг на сопутствующие жертвы, а Соласу не пофиг

в третьих то, что Соласу эльфы нравятся сильнее прочих, не расизм. Они его народ конечно он их будет любить сильнее. При этом он открыт к новому и начинает испытывать симпатию к представителям других рас если они разделяют его убеждения. Скорее всего он и эльфов не всех любил, а только тех кто с ним согласен. Расизм это говорить, что "или вы принимаете Кун или умираете".  Хотя это наверное все же шовинизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, KellyL сказал:

Что за бред. Все люди которые любят антагонистов /злодеев в художественных произведениях или отыгрывают что-то такое в играх теперь сами злодеи в реале? Эта называется не двойные стандарты, а разделение художественного произведения и реальности. 

А с какого хрена тогда люди, которым не нравится пиксели на экране из художественного произведения внезапно становятся расистами? Объясни, а то я чёт не понимаю.

Если мы расисты, то Солас националист/расист ещё похлеще нашего, т.к. мы никого уничтожать не собираемся. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

1345859501_i-2024-09-09T153130.031_1725885140021.thumb.jpg.3bf99c432476970f69c401f6b2154f63.jpg

Нет, всё я ухожу.

Сохраню пикчу для важных переговоров,пожалуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

А с какого хрена тогда люди, которым не нравится пиксели на экране из художественного произведения внезапно становятся расистами? Объясни, а то я чёт не понимаю.  

не знаю я человек простой, вижу Солоса обижают, выезжаю :react_knife:

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Шмель сказал:

Такое, кстати говоря, не ей нужно предъявлять, а Касс и страже.

Но ведь охрана получает данные от службы разведки - на что стоит обратить внимание, откуда готовится удар и т.д.

Не может одно без другого работать. Возможно, телохранители лежали с перерезанными глотками как раз потому что не получили необходимой информации от разведки.

Изменено пользователем Antumnos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...