Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

226 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      75
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      26
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      24
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      36


Рекомендуемые сообщения

Настойка лучше. Особенно если запивать лириумным зельем.

Это опасно, наверное. А Вы знаете, каков на вкус лириум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С той разницой, что там воин не сможет быть хорошим дипломатом, но хорошим запугивателем не потому что класс строго определяет что и как делать и баста, а потому что у воина запугивание является приоритетным навыком класса и может прокачиваться проще и эффективнее.

Вот это мне и не нравится. Почему воин не может быть дипломатом?! Если воин, значит, сразу тупой качок, что ли? Может, это Лидер с большой буквы. Полководец. Такому нужно умение не только запугивать, но и убеждать, а иногда и обманывать. В итоге всё упирается в создание очередного гибридного класса, который нужен только для того, чтобы сочетать высокий бонус к атаке и доступ к навыку дипломатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это опасно, наверное. А Вы знаете, каков на вкус лириум?

Как Ментос супер свежесть, я думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опасно, наверное. А Вы знаете, каков на вкус лириум?

Конечно, опасно. А лириум просто нужно разбавлять спиртом, и будет всем счастье в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, опасно. А лириум просто нужно разбавлять спиртом, и будет всем счастье в жизни.

Тут говорили, что лириум вызывает не только зависимость, он еще и галлюциноген. Вам не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опасно, наверное. А Вы знаете, каков на вкус лириум?

красный на вкус, как кровяная колбаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы ты предлагаешь тотже Невер, только в ДАО. Потому что половина навыков в системе Невера это как раз небоевые.

Невер без жёсткой привязки навыков к классу и без половины невыразительных классов-гибридов-- да. Хотя "невер"-- неправильно сказано; это 3.5 ДнД. Которая хороша, но всё-таки уже устарела (а тру ролевики вообще считают её попсой и полной хренью). Уж лучше тогда посмотреть в сторону пасфайндера, где другой подход к классовым и неклассовым навыкам: классовые получают фиксированный бонус на старте, но повышение и тех, и других стоит одинаково. Т.е. ничего не мешает сделать длипломатичного воина или даже воина, который играет на флейте не хуже барда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мне и не нравится. Почему воин не может быть дипломатом?! Если воин, значит, сразу тупой качок, что ли? Может, это Лидер с большой буквы. Полководец. Такому нужно умение не только запугивать, но и убеждать, а иногда и обманывать. В итоге всё упирается в создание очередного гибридного класса, который нужен только для того, чтобы сочетать высокий бонус к атаке и доступ к навыку дипломатии.

все просто, убрать привязку к классу и сделать привзяку к хар-кам(кто сказал, что не бывает умных воинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут говорили, что лириум вызывает не только зависимость, он еще и галлюциноген. Вам не страшно?

Так вот что за "магия"! Это все глюки! Упоролся лириумом и давай: "Чуваааак! Я могу рушить огонь с небес! О, я заморозил тех чуваков! Уууу, я могу молнии!". Везде обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мне и не нравится. Почему воин не может быть дипломатом?!

Как бы может. Бери это навык кто мешает. Можно даже взять умение способный ученик дабы у воина итак не сильно хорошо с очками навыков. А так качай как хочешь. Просто он будет хуже, чем признанные специалисты в этом деле.

Полководец. Такому нужно умение не только запугивать, но и убеждать, а иногда и обманывать. В итоге всё упирается в создание очередного гибридного класса, который нужен только для того, чтобы сочетать высокий бонус к атаке и доступ к навыку дипломатии.

Насчет полководца, то как бы этот класс итак есть в ДнД. Кто виноват что Обсидианы его не всунули в игру, заменив на избранного. Не станут же они перекапывать всю систему ради воина. У которого кстати у единственного очень сладкие бонусы в плане получения воинских умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мне и не нравится. Почему воин не может быть дипломатом?! Если воин, значит, сразу тупой качок, что ли? Может, это Лидер с большой буквы. Полководец. Такому нужно умение не только запугивать, но и убеждать, а иногда и обманывать. В итоге всё упирается в создание очередного гибридного класса, который нужен только для того, чтобы сочетать высокий бонус к атаке и доступ к навыку дипломатии.

Да не тупой, просто сначала машешь мечом, а потом, все свободное время стираешь доспехи.

Паладин с навыком дипломатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут говорили, что лириум вызывает не только зависимость, он еще и галлюциноген. Вам не страшно?

Тогда разбавлять абсентом. Чтобы глюки были ещё более конкретными. А магам крови в принципе мало что страшно. :rolleyes: Но, если так уж пугают отнюдь не радужные перспективы, можно просто запивать валерьянку настоем из пустырника и ромашки. Это способствует внутреннему равновесию, без которого невозможно достигнуть истинного просветления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы ты предлагаешь тотже Невер, только в ДАО. Потому что половина навыков в системе Невера это как раз небоевые.

Которые практически никак не влияют на игру. Я ж говорю, в Невере я помню только 2 класса, у которых было это самое влияние хоть в небольших размерах: рейнджер и друид. И то во втором Невере это выпилили.

Пока что большое разнообразие классов с нормальным их влиянием можно отыграть только в одном виде игр. В настольных. В видеоиграх до такого техника еще не дошла =) В том смысле, что количество затраченных на реализацию такого денег вряд ли стоит результата.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда разбавлять абсентом. Чтобы глюки были ещё более конкретными. А магам крови в принципе мало что страшно. :rolleyes: Но, если так уж пугают отнюдь не радужные перспективы, можно просто запивать валерьянку настоем из пустырника и ромашки. Это способствует внутреннему равновесию, без которого невозможно достигнуть истинного просветления.

Вот это уже лучше. А Вы не хотите такого коктейля? За компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Которые практически никак не влияют на игру. Я ж говорю, в Невере я помню только 2 класса, у которых было это самое влияние хоть в небольших размерах: рейнджер и друид. И то во втором Невере это выпилили.

ДнД велик -> Невервинтер по днд системе -> Все в невервинтере великое и хорошее. И даже весьма хреновенький сюжет в ОК.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДнД велик -> Невервинтер по днд системе -> Все в невервинтере великое и хорошее. И даже весьма хреновенький сюжет в ОК.

Точно! И как я могла забыть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые практически никак не влияют на игру. Я ж говорю, в Невере я помню только 2 класса, у которых было это самое влияние хоть в небольших размерах: рейнджер и друид. И то во втором Невере это выпилили.

Ты опять путаешь понятия. Непосредственно конкретно классы слабо влияли на игру это так, они намного сильнее влияли косвенно через то, что для каждого класса были определенные классовые навыки, которые качались лучше и проще, нежели неклассовые. Вот они и вносили все разнообразие. И в этом и есть ключ, когда возможно и создать большое число классов, и организовать влияние от них- сделать так, чтоб класс влиял на определенные навык ( то бишь дипломатию), через которую уже и проводить разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащи из первого или второго нвн всю днд и будет стандартная стандартность. Разве на общем фоне во второй части будет выделятся суд, а в первом невервинтере есть мостики, мостики, мостики. И дизайн уровней поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёх-хо-хо скоро тысяча страниц....флудерагеры... Что нового слыхать про ДАИ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опять путаешь понятия. Непосредственно конкретно классы слабо влияли на игру это так, они намного сильнее влияли косвенно через то, что для каждого класса были определенные классовые навыки, которые качались лучше и проще, нежели неклассовые. Вот они и вносили все разнообразие. И в этом и есть ключ, когда возможно и создать большое число классов, и организовать влияние от них- сделать так, чтоб класс влиял на определенные навык ( то бишь дипломатию), через которую уже и проводить разнообразие.

Я не вижу смысла в таком влиянии. Там можно кучу лвлов качать воина, который будет плох в не-классовом умении, дипломатии, например, поберечь очки, взять лвле на 15 один уровень другого класса с этим классовым навыком и влить все сэкономленные очки туда. И получится отличный воин-дипломат.

Да и вообще, с той же дипломатией. Она не привязана к классу (как сочувствие животным у друида, например, или выступление у барда), а значит, и влияния на игру от класса без таких умений практически никакого.

Не знаю как вам, а мне такого счастья в ДА не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не вижу смысла в таком влиянии. Там можно кучу лвлов качать воина, который будет плох в не-классовом умении, дипломатии, например, поберечь очки, взять лвле на 15 один уровень другого класса с этим классовым навыком и влить все сэкономленные очки туда. И получится отличный воин-дипломат.

Да и вообще, с той же дипломатией. Она не привязана к классу (как сочувствие животным у друида, например, или выступление у барда), а значит, и влияния на игру от класса без таких умений практически никакого.

Не знаю как вам, а мне такого счастья в ДА не надо)

После прочтения....воображение нарисовало такую вот картину...

Инк убивает порождение тьмы...и потом слезами заливается...почему жизнь так жестока...и попутно вонзает нож еще 5 раз.... и опять рыдает...вот что значит...неправильный воин...

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не вижу смысла в таком влиянии. Там можно кучу лвлов качать воина, который будет плох в не-классовом умении, дипломатии, например, поберечь очки, взять лвле на 15 один уровень другого класса с этим классовым навыком и влить все сэкономленные очки туда. И получится отличный воин-дипломат.

Что уже говорит о том, что приходиться разноображивать игру другим классом и как-то увязывать это с отыгрышом на что это и нацелено. По другому нормально не получается, либо приезжаем к жесткому закреплению что у воина будет запугивание, а у мага дипломатия, или придем к тому, что воин будет спокойно качать и дипломатию и запугиание, т.о. стирая разницу между классами напрочь.
.

Да и вообще, с той же дипломатией. Она не привязана к классу (как сочувствие животным у друида, например, или выступление у барда), а значит, и влияния на игру от класса без таких умений практически никакого.

Не знаю как вам, а мне такого счастья в ДА не надо)

Она нежестко привязана. Т.е. качать то можно за всех, только тот же воин все равно не сможет достичь вершин потому что его класс не позволяет этому случиться. Его потолок развития в этом ниже. В то время как его боевые умения наоборот качаются лучше и чаще. Проще говоря мы можем получить дипломата-воина, но он будет хуже коллеги мага, который как класс к этому лучше приспособлен, и как следствие самые сложные участи где нужна проверка навыков у воина просто не сработает. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто он будет хуже, чем признанные специалисты в этом деле.

Именно! Причём слишком сильно хуже (пыталась прокачать воина-дипломата, удалось хреново). Поэтому, по мне, уж лучше не множить сущностей. Вот воин-- фокус на боевых умениях, вот рога-- фокус на небоевых умениях, вот маг-- единственный обладает доступом к магии. Архетип, самое общее. На него уже кладётся специализация, которая даёт дополнительные боевые умения, но вместе с тем в определённой мере отражает устремления персонажа и/или среду, в которой он вырос, и иногда влияет на его восприятие другими персонажами, т.е. небоевую часть. По мне, так почти идеальная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

давайте честно, классовая система вообще зло, в ней скиллы(навыки) это просто костыли

куда лучше skill-based. но это не про ДА

к сожалению

Изменено пользователем overhype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда лучше skill-based. но это не про ДА

В скиловой системе свои болячки. Может выйти персонаж, офигенно владеющий мечом, но с совершенно ничтожными способностями к атлетике, хотя обучение фехтованию подразумевает физическую подготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...