Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

215 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ни слова больше, я напомню!

Мурашки по коже моментально с первых звуков.

Для меня это просто магия. Когда звучание с первых нот погружает тебя в мир DA лушче любого визуально приема, это просто низкий поклон. 

Саунд ДАВ с этим мне даже сравнивать не хочется.  Не потому что лучше/хуже, а потому что оно другое, как и в случае с саундами Инквизиции. Тут надо будет оценивать на сколько он хорошо он "содержит" в себе эту игру. Если судить по тому что имеем вполне неплохо. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На саунд DAO накладываются впечатления из игры + синдром утёнка, главная тема DAV ничуть не хуже :react_swag_shep:

Она звучит как саундтрек с какому-нибудь приключенческому фильму с огромным бюджетом, типа супергероики или для фильмов Нолана.

Эпично и воодушевляюще, мне нравится. Слушаю сейчас расширенную версию - и да, под конец пошли мурашки) Даже от самой игры такой реакции не было 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 октября буду отмечать хэллоуин играя в ДАВ.

image.png.78dad55e59d3c42a2e8ee54a1f5cd4ab.png

Вырублю свет, закрою шторы, чтобы детишки не звонили с требованием конфеты или жизнь и не отвлекали от игры, а то живём в частном районе и тут много детишек какждый год бегает разукрашенные и разодетые и просят конфеты, я как бы не против раздаю, но не в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Кто находится во главе проекта, тот и отвечает.

По сути да, но как на самом деле кто ж знает. Возможно ЕА приняла решение основываясь на своих дурацких выводах или левой пятки вон того ген директора что надо мультика в массы да побольше, мол Геншин, мол Фортнайт и всякое такое. Вот они и сделали. 

5 часов назад, Heaven's Secret сказал:

За три года разработки с готовыми ассетами можно было перенести и древо решений, не надо тут.

ДАИ с нуля делали 3 года 2011-2014

Ты права. Но все же кое что скажу. 

Если не ошибаюсь, когда была статья Шрайера (как он там, ну вы поняли) он писал что Биовар потеряла наработки ДАИ. Вообще подумать над этим и можно понять тот масштаб раздолбайства в студии. Каким образом можно потерять наработки своей недавней игры. Как, Карл?! Так вот по сути им нужно было придумывать для ДАВ с нуля технологию переноса. Прграммно, технически. Если они делали это в ДАИ то в принципе это можно было повторить. Но это добавляло время на разработку. Попутно нужно писать сценарий. Попутно добавляло денег на озвучку, анимацию для вариаций перенесенного. В общем кусочек-то оказался для Биовар не по зубам. 

 

5 часов назад, ruasonid сказал:

Обсуждали бы сейчас DLC к да5 :truegos:

Не обязательно ДА5. Можно было бы ДА4 так же. Но у студии было бы понимание что делают дальше, успевай просто реализуй технически. За 10 лет можно было много чего приготовить, проработать дизайн и общее виденье в художественном смысле, понимание развития в том числе визуальном изменении, дать маневр для обработки ответок с ДА4, проработать ошибки. И ДА5 с ДА6 можно было реализовать в течении 4-5 лет. Это была бы цельная трилогия с общим виденьем, цельным сюжетом, в общем настоящая сильная трилогия всем конкурентам на зависть, а игроком на радость. Была конфетка. Если бы эти сволочи пахали бы все 10 лет, а не пинали один орган из угла в угол. Прям зла не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Galleg0s сказал:

На саунд DAO накладываются впечатления из игры + синдром утёнка, главная тема DAV ничуть не хуже :react_swag_shep:

Она звучит как саундтрек с какому-нибудь приключенческому фильму с огромным бюджетом, типа супергероики или для фильмов Нолана.

Эпично и воодушевляюще, мне нравится. Слушаю сейчас расширенную версию - и да, под конец пошли мурашки) Даже от самой игры такой реакции не было 

я кстати пошла слушать осты к нолановским фильмам после темы ДАВ и сравнила ее с нелюбимым ребенком Циммера))

но полная версия правда звучит лучше, интереснее, а в контексте с показанными сценами пролога, где мы ее слышим в первый раз, вообще отлично работает как по мне, прям ух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

писал что Биовар потеряла наработки ДАИ

Смотря что подразумевается под наработками.

Потерять код игры - звучит как бред, если честно. В любой студии есть бэкапы. У всех сотрудников разом стёрлась ОС, и сервера взорвались? Не, чушь собачья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, GaaroX сказал:

https://drive.google.com/file/d/1kjidvkZ6EGSAKg48nltQdzeZWlJd5-iU/view
В новостях onakita выложила/
Просто добавлена ускоренная часть, видимо, экшончиком разбавить решили с 4:00 до 5:00 примерно. Потом тот же основной мотив, но еще инструментов добавили

Мне как-то очень слышатся нотки Скалы

Показать контент  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

За 10 лет можно было много чего приготовить, проработать дизайн и общее виденье

Не было у них 10и лет, над Anthem до 18го работали. 6 лет, по сути, из которых просрали только половину

6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Не обязательно ДА5. Можно было бы ДА4 так же.

Если б да кабЫ, то во рту росли грибы :davidgaider:

6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если бы эти сволочи пахали бы все 10 лет, а не пинали один орган из угла в угол. Прям зла не хватает. 

Они пахали, просто плохо. Как умеют ) 

Щито поделать, десу. Хорошо, что от идеи мультиплеера отказались - это полная ссанина в стиле Anthem, мне такого точно не надо 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Смотря что подразумевается под наработками.

Потерять код игры - звучит как бред, если честно. В любой студии есть бэкапы. У всех сотрудников разом стёрлась ОС, и сервера взорвались? Не, чушь собачья. 

Они же потеряли полностью от Массыча дополнение Pinnacle Station, его нет в Legendary Edition. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Смотря что подразумевается под наработками.

Потерять код игры - звучит как бред, если честно. В любой студии есть бэкапы. У всех сотрудников разом стёрлась ОС, и сервера взорвались? Не, чушь собачья. 

Понимаю в общем, видимо во всех смыслах. Они писали код с нуля, для Антема. 

Я бы может и сам не поверил в это, если бы не был лично свидетелем таких же раздолбайств. Это я на своем рабочем месте носился с бекапами, которые делались по расписанию, копировались на жесткий диск, а потом еще лично руками на оптику и уносились в несгораемый сейф. И перед любым изменением копировалось на всякий случай аж два раза. Но стоило мне уйти, как новый сотрудник, через месяц уничтожил это все с ходу. Да вот так. Волосы все рвали, а толку ноль. И да, работники потом пахали как папы карло. Из соседней организации такой же раздолбай одним нажатием все почикал. И так же недавно читал рассказ как IT фирма ушла под нож потому что вот такой же случай, просто не смогли восстановиться. 

Не знаю как у них там организован рабочий процесс, что где хранится. Но программное обеспечение штука такая, многоуровневая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Понимаю в общем, видимо во всех смыслах. Они писали код с нуля, для Антема. 

Писать код с нуля для новой IP не равно потерять старые наработки. 

В git'e, который ещё до 14 года являлся стандартом в индустрии, всегда лежит старый код.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

На саунд DAO накладываются впечатления из игры + синдром утёнка, главная тема DAV ничуть не хуже :react_swag_shep:

А без этих впечатлений никуда. Они сформировались и есть здесь и сейчас. Если попробовать отстраниться могу только сказать что мне возможно не хватет чуток разнообразися в саунде ДАВ. Но это если сухо оценивать звук в отрыве от контекста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Zagogulina сказал:

Они же потеряли полностью от Массыча дополнение Pinnacle Station, его нет в Legendary Edition. 

Мне или приснилось или реально было, вспоминается фраза, что они теряли и текстуры к первой части. Потом как-то нашли. Нормально у них там) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

что надо мультика в массы да побольше, мол Геншин, мол Фортнайт и всякое такое. Вот они и сделали.

Этот неловкий момент ,когда после геншин ,начала играть и вникать во вселенную da , а потом в da4 тебе говорят вот тебе новый геншин только более толерантный окейfallout-okey-dokey.gif.afc3ca3e0da5f31776c4b0d0770bfbac.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zagogulina сказал:

Они же потеряли полностью от Массыча дополнение Pinnacle Station, его нет в Legendary Edition. 

И внезапно модделы его восстановили и причем отполировали до уровня ремастера. Во магия, вот бы и разрабы так умели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Писать код с нуля для новой IP не равно потерять старые наработки. 

В git'e, который ещё до 14 года являлся стандартом в индустрии, всегда лежит старый код.

Что еще интереснее, должны быть и наработки МЕА. В любом случае. Но если обратишь внимание на несколько деталей:

1. Тактика. В ДАИ они с ней справились но абсолютно не справились в МЕА.

2. В Антеме у них было плохонько с взаимодействием стихий. Особенно страдал Шторм который постоянно баговал. 

Это косвенные признаки потери наработок. Теперь ДАВ. Думаю будь наработки на руках у нас была бы более привычная тактика, а не 2 сопартийца болванчика да еще бессмертных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Zagogulina сказал:

Они же потеряли полностью от Массыча дополнение Pinnacle Station, его нет в Legendary Edition. 

Точно потеряли, а не скрыли по каким-то своим причинам? 

Если моддеры восстановили - значит, оно в коде лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритмы ютуба внезапно поняли, что нужно моей изголодавшейся морриганофанодушонке, и подкинули тизер машинимы про приключения ГФ и Морриган после "Охоты на ведьм".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Что еще интереснее, должны быть и наработки МЕА. В любом случае. Но если обратишь внимание на несколько деталей:

1. Тактика. В ДАИ они с ней справились но абсолютно не справились в МЕА.

2. В Антеме у них было плохонько с взаимодействием стихий. Особенно страдал Шторм который постоянно баговал. 

Это косвенные признаки потери наработок. Теперь ДАВ. Думаю будь наработки на руках у нас была бы более привычная тактика, а не 2 сопартийца болванчика да еще бессмертных. 

Я вижу в этом осознанные решения по изменению геймплея, а не "потеряли старое". 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NightshadeReaper сказал:

Этот неловкий момент ,когда после геншин ,начала играть и вникать во вселенную da , а потом в da4 тебе говорят вот тебе новый геншин только более толерантный окейfallout-okey-dokey.gif.afc3ca3e0da5f31776c4b0d0770bfbac.gif

Тут Геншин конечно с боку припека. Игре 4 года всего, и на момент принятия решения он только набирал обороты. Тут больше влияние КП77 мне кажется. Геншин у них закоротил в головах на момент принятия решения каким делать первый трейлер)) Но кто их знает. Теперь все мерещится в таких-то условиях. Уже от подозрения ИИ никуда не денемся, хотя его может не быть в принципе, а казаться будет. Такие дела) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если не ошибаюсь, когда была статья Шрайера (как он там, ну вы поняли) он писал что Биовар потеряла наработки ДАИ. Вообще подумать над этим и можно понять тот масштаб раздолбайства в студии. Каким образом можно потерять наработки своей недавней игры. Как, Карл?! Так вот по сути им нужно было придумывать для ДАВ с нуля технологию переноса. Прграммно, технически. Если они делали это в ДАИ то в принципе это можно было повторить. Но это добавляло время на разработку. Попутно нужно писать сценарий. Попутно добавляло денег на озвучку, анимацию для вариаций перенесенного. В общем кусочек-то оказался для Биовар не по зубам. 

Все это нивелируется одним лишь тем, что в ДАИ делали все с нуля. Теряли ассеты, не теряли. В ДАИ с нуля фростбайт бодали. У них вообще никакого преимущества не было.

В том числе и Кип, который в ДАВ тоже могли сделать хоть с нуля.

 

Сценарий для ДАИ писали за 3 года, еще и на 4 часть заранее написали.

ДАВ сюжет писать начали не за 3 года, а с самого начала практически, около 7-8 лет. Об этом Уикс писал в соцсетях.

Даже если им пришлось его переписывать, у них было гораздо больше времени, чем когда делалась ДАИ, в которой мало того что кучу решений учли, еще и с камео одного только Алистера в 2 вариациях - король/страж с отдельно прописанными разговорами между ним и Морриган, если был отцом ребенка, или Логейном, или ГФ. 


Я не вижу, как можно оправдать БВ здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Я вижу в этом осознанные решения по изменению геймплея, а не "потеряли старое". 

Вполне возможно. 

Только я вспоминаю слова кого-то из студии про ДАИ. Что они убились об Фростбайт когда делали тактику в ДАИ, именно это часть им вымотала много времени, потому что не работало как надо. 

Тут скорее вынужденное решение. Времени на разработку тактики у них тоже скорее всего уже не было, после перезапуска, как с переносом решений. Игра-то с мультиплеером не задумывалась под это вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:


Я не вижу, как можно оправдать БВ здесь.

Лично я их не оправдываю - я их уже мысленно похоронила, поэтому не парюсь :davidgaider:

3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

 

ДАВ сюжет писать начали не за 3 года, а с самого начала практически, около 7-8 лет. Об этом Уикс писал в соцсетях.

> Пишешь сценарий 7 лет

> Вставляешь персонажам одни и те же фразы

:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я не вижу, как можно оправдать БВ здесь.

Так у них и нет оправдания ни в каком виде. Вообще. Не только Биовар, а ЕА. Потому что часть ответственности у ЕА, за перезапуски и прочую чушь. 

Остается только наблюдать как летит звезда с небосклона, пока летит можно поговорить о чем угодно) в том числе как оно пришло к такому, и как могло быть. В любом случае это сотрясание воздуха. Имеем что имеем, повлиять на это у нас возможности нет. Даже если начнем критиковать по существу, они вряд ли услышат, было бы желание но в оре чистого хейта это никто не услышит. Посему улыбаемся и машем. Биовар закончилась похоже. Я даже не уверен если они переживут это все, то будут ли их бедующие проекты как прежде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

>Пишешь сценарий 7 лет

> Вставляешь персонажам одни и те же фразы

А могли бы вообще убить!!

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...