Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Виновен и потенциально опасен - две большие разницы, однако защитники магов подменяют одно понятие другим. :) Были бы все виновны - сер Ульрик получил бы отмашку на усмирение.

де юре - потенциально опасен, де факто - виновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про красных я ничего не скажу, ибо ничего неизвестно. А простое население, может магов ненавидить и до одури боятся, но на какие-то организованные действия почти не способно. На то оно простое население, у него свои заботы. Конечно, могут быть стычки, конфликты но никакой угрозы для магов они не несут.

Тем более, ни о каких толпах крестьян идущих с вилами на перевес штурмовать "Предел Андорала" речи быть не может.

Ты недооцениваешь безумие толпы. Тем более как только маги атакают мирное население, то та же аристократия может вынудить правителей двинуть на них регулярную армию и победителей уже точно не будет. Вот только от магов почти ничего не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете что лояльных к Церкви храмовников осталось не так уж много, храмовники сами себя дискредитировали (особенно те кто стал красными наркоманами), так что кого поддержит население это еще большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что они все собрались в пределе - самое веселое. Вынудить пару-тройку самых слабохарактерных стать одержимыми и дальше храмовникам надо будет только отлавливать тех, кто будет сматываться из Предела

в том, что маги неспособны справиться с парой-тройкой одержимых и прекратить распространение, ты заблуждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлые, с одной чёрной кляксой каждый))

Наше с вами виденье различается.

Если в ДАО ещё есть персы, у которых подавляющая сторона светлая, то в ДА2 это разве что Авелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аристократам не нужны сильные объединенные маги. Им нужны небольшие кучки, которые будут обслуживать интересы конкретного господина. Несомненно, некоторых магов это устроит. Большинство жу думается мечтало о нормальной жизни, а не очередном рабстве.

Аристократии, в целом, как классу, да. Но, например, той же короне Ферелдена, Невары, нужны не три мага на побегушках, а маги, как военная сила, способная компенсировать потери последних лет и склонить чашу весов в противостоянии с Орлеем в их сторону.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может получиться так, что и вынуждать никого не придется. Завеса разваливается на куски. И куда интересно ломанутся толпы демонов в поисках "покушать магии"? В место, где больше всего магов. Место вобще может стать смертельной ловушкой.

Верно. Ну и плюс к тому, набились туда маги разные, кто-нибудь и сам может послушать демона, который ему скажет "Смотри, какие сильные маги всем управляют. А ты слаб. Но я могу сделать тебя сильнее". Посему позиция у магов ой не завидная и, думается, без вмешательства Инкви конец будет очевиден

в том, что маги неспособны справиться с парой-тройкой одержимых и прекратить распространение, ты заблуждаешься.

Ульдред не даст соврать.

Вы забываете что лояльных к Церкви храмовников осталось не так уж много, храмовники сами себя дискредитировали (особенно те кто стал красными наркоманами), так что кого поддержит население это еще большой вопрос.

Есть конкретные цифры? Нетальф в одной из соседних тем утверждал, что потери церкви не катастрофически.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристократии в целом как классу да. Но, например, той же короне ферелдена, невары, нужны не три мага на побегушках, а маги, как военная сила, способная компенсировать потери последних лет и склонить чашу весов в противостоянии с Орлеем в их сторону.

тру. а отморозки пусть продолжают вырезать круги и гнобить магов. через N лет гнобить будут уже их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и не хотел стать лидиреом. Одержимый духом маг не лучший кандидат.

Лидером может и не хотел стать, но решать за всех магов и реализовывать структуру начала выхода из кризиса он себе полномочия изыскал. Чудный форвард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете что лояльных к Церкви храмовников осталось не так уж много, храмовники сами себя дискредитировали (особенно те кто стал красными наркоманами), так что кого поддержит население это еще большой вопрос.

Кстати да. Пробегут по деревне КХ во главе с Калленом - пожгут дома да людей мечиком потыкают потому что по их сведениям тут маги. А после придут маги, поисцеляют раненых, поотстраивают дома (нам же обещали, мол магию созидания) и прочее. Кого в такой ситуации люди поддержат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристократии в целом как классу да. Но, например, той же короне ферелдена, невары, нужны не три мага на побегушках, а маги, как военная сила, способная компенсировать потери последних лет и склонить чашу весов в противостоянии с Орлеем в их сторону.

Они боятся сегодняшнего Орлея куда меньше, чем, скажем, Тевинтера. И создавать своими руками такое же у себя они не будут. Они не хотят считаться с магами. Они хотят их использовать. А для этого им не нужны их крепкие союзы. Нужны именно "кучки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы все у пати у нас были с серьёзными проблемами, то это был бы вообще атас. Так один из самых мрачных образов-- Андерс: это человек, который из-за стремления к справедливости жертвовал всем, что ему было дорого, и в итоге вынежден был стать монстром, который ему самому противен, только ради надежды, что у других людей жизнь сложится лучше, чем у него. У меня на глаза слёзы наворачивались, пока его романсила.

Кас-- долг заставляет жертвовать многим, а совесть грызёт за горы трупов.

Коль-- кто я? И что делать, если мне требуется "есть" живых, чтобы выжить? Стать хищником, отказавшись от всего человеческого? Или цепляться за человеческое до последнего? И не проще ли умереть окончательно?

Вивьен-- хочу блага для магов/хочу власти, пусть даже ради неё придётся пожертвовать этими самыми магами.

Варрик-- я сочиняю весёлые сказки про героев, побеждающих зло, но как же грустна жизнь-- здесь для того, чтобы победить зло, нужно убить так многих... И стоит ли сочинять эти сказки, раз мир всё равно другой?

Дориан-- я изгой на своей родине и даже частью ненавижу её за то зло, что творится там / но я, чёрт подери, люблю её и не хочу видеть, как она гниёт.

Бык-- я изгой на своей родине и не могу найти место в мире. (Дориан, давай выпьем за дружбу!)

Сира-- личное благополучеие/благо всех эльфов.

Каллен-- жесткое крушение идеалов и поиск новых.

Поправлю двоих Сира.. судя по спойлерам к эльфам себя не от носит. Бык - счастлив тем, что ушел и вполне доволен состоянием себя сейчас. У него наоборот проблемы с родины приползут.

А конфликт Бык/Дориан, который я пророчу - это один без заоблачных амбиций, успешный, лидер, считает себя сильным. Второй - изгой, с огромными амбициями. не успешный пока (ибо изгой). считает себя умным. Теперь добавим, что первый специфичен по расе, а второй - патриот и представители этой расы для него - враги. 70 андрисов - на то, что тут рванет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы забываете что лояльных к Церкви храмовников осталось не так уж много, храмовники сами себя дискредитировали (особенно те кто стал красными наркоманами), так что кого поддержит население это еще большой вопрос.

Перед кем себя дискредитировали? Маги взорвали церковь, устроили кровавую баню в Киркволле (кто там первый начал для народа не так принципиально), Мало того, что их раньше недолюбливали и считали опасными, так теперь вообще, иначе как угрозу воспринимать не будут. Простой народ от храмовников не страдал, а магов всегда боялись.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Пробегут по деревне КХ во главе с Калленом - пожгут дома да людей мечиком потыкают потому что по их сведениям тут маги. А после придут маги, поисцеляют раненых, поотстраивают дома (нам же обещали, мол магию созидания) и прочее. Кого в такой ситуации люди поддержат?

Ну как всегда. Все храмовники ублюдки, все маги няши. Да ну бросьте. Храмовников всегда воспринимали как защитников и менять они этого не будут. Накосячить же могут лишь Красные. А вот магам нужно доказывать свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты недооцениваешь безумие толпы. Тем более как только маги атакают мирное население, то та же аристократия может вынудить правителей двинуть на них регулярную армию и победителей уже точно не будет. Вот только от магов почти ничего не останется.

Безумие толпы надо сначало вызвать, а остывает это безумие очень быстро. Рассеяные средневековые поселения, в дали от крупных городов не способны породить нечто опасное))

Зачем магам атаковать МН я не знаю, их не так много чтоб требовалось раззорять територии ради пропитания. На такое скорее пойдут армии храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумие толпы надо сначало вызвать, а остывает это безумие очень быстро. Рассеяные средневековые поселения, в дали от крупных городов не способны породить нечто опасное))

Зачем магам атаковать МН я не знаю, их не так много чтоб требовалось раззорять територии ради пропитания. На такое скорее пойдут армии храмовников.

Его очень, очень легко вызвать. А ещё слухи распространяются очень быстро. А что, у нас все маги поголовно няшки? Есть те, кто почувствовав свободу захочет власти. Достаточно несколько таких случаев и магов к деревням подпускать даже не будут. А дальше только взаимное озлобление и война, в которой маги за пределами Тевинтера сольют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда. Все храмовники ублюдки, все маги няши. Да ну бросьте. Храмовников всегда воспринимали как защитников и менять они этого не будут. Накосячить же могут лишь Красные. А вот магам нужно доказывать свою пользу.

Так а я о чём? Я же и привёл абстрактный пример косяка КХ и доказывания пользы магами. Или ты думаешь, что простой народ будет отличать простых храмовников от красных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что основными противниками в ДАИ будут именно КХ (вроде де-то эта инфа проскакивала), то откололось их ой как много от Церкви. А значит, лояльных осталось мало. Все просто.

Вряд ли население поддержит лириумных наркоманов, которые упоролись красным лириумом и стали Мередит номер 2 - это уже вобще за рамки разумного выходит. А маги под руководством Фионы и Риса вполне могут повернуть эту ситуацию в свою пользу и стать для народа гораздо более привлекательными, чем сторона храмовников.

Вообще я думаю тут нам дадут повлиять на ситуацию в стране - поддержим магов, и они станут в глазах народа "белыми", поддержим храмовников (попутно вырезав к чертовой матери красных) и репутация их будет восстановлена. По сути сейчас что те, что другие должны вызывать только страх.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Пробегут по деревне КХ во главе с Калленом - пожгут дома да людей мечиком потыкают потому что по их сведениям тут маги. А после придут маги, поисцеляют раненых, поотстраивают дома (нам же обещали, мол магию созидания) и прочее. Кого в такой ситуации люди поддержат?

Да, возможный вариант. Правда в этом случае большинство все равно будет воспринимать КХ как героев. "Режут магов - правильно делают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я о чём? Я же и привёл абстрактный пример косяка КХ и доказывания пользы магами. Или ты думаешь, что простой народ будет отличать простых храмовников от красных?

Только вот один косяк магов будет стоить 10 косяков храмовников и населения озлобит куда сильнее, учитывая и так паршивое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я о чём? Я же и привёл абстрактный пример косяка КХ и доказывания пользы магами. Или ты думаешь, что простой народ будет отличать простых храмовников от красных?

Ну, их довольно-таки просто отличить. Если, конечно, обычные храмовники не будут в мгновение ока превращаться в красных, в чем я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А маги под руководством Фионы и Риса вполне могут повернуть эту ситуацию в свою пользу и стать для народа гораздо более привлекательными, чем сторона храмовников.

А кто сказал, что они самоорганизуются? Они даже внутри небольших кругов умудрялись сраться и устраивать побоища в костюмах одержимых. А уж в такой толпе каждый лидер будет одеяло на себя тянуть. А большиснтво лидеров поддерживают позицию силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот один косяк магов будет стоить 10 косяков храмовников и населения озлобит куда сильнее, учитывая и так паршивое отношение.

Не-а. потму что у храмовников -сплошной косяк.Я уже раньше говорила почему. Они не могут жить самостоятельно и за свой счет. И если та ниша. в которой могут кормить себя маги - лекарство - ни чем не занята. по ниша наемников, где будут работать храмовники - забита под завязку. И один сорвавшийся маг по сравнению с регулярным грабежом... Это уже не так выразительно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще довольно любопытные детали: 1) Варрик в интервью упоминает, что Церковь "разваливается на куски". Так что внутренние конфликты и перетягивание одеял возомжно не только в стане магов, но и в стане Церкви - а это не есть гуд. 2) Эванжелина может представять храмовников, которые перешли на сторону магов - тоже очень положительное влияние на репутацию засевших в Андорале. 3) В нашей пати вполне могут оказаться сразу 2 представителя Церкви - Каллен и Кассандра. И если Инквизиция будет поддерживать магов, то и оставшиеся представители Церкви - тоже. Таким образом мы сможем привлечь на свою сторону не только магов, но и большой кусок храмовников(искателей).

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники - круто. Магов, увы, надо закрывать или убивать. Таков принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...