Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Electronic Arts — Джон Ричитьелло покидает пост генерального директора компании

Рекомендуемые сообщения

richitiello.jpg

Вчера Electronic Arts заявили, что с 30 марта Джон Ричитьелло покинет пост генерального директора компании и выйдет из совета директоров. Вакансия открыта, а пока место Джона займет Ларри Пробст, который занимал пост генерального директора Electronic Arts с 1991 по 2007 год и за этот срок увеличил доходы EA со 175 миллионов до 3 миллиардов долларов.

Пока неизвестно, куда приведет Electronic Arts новая политика и с чем связан уход Джона Ричитьелло — с падением финансовых результатов, провалом SimCity или слухами об опасных дырах в приложении Оrigin. Мы же будем надеяться что BioWare под новым руководством сможет сосредоточиться на новых интересных играх и получит достаточно времени, чтобы делать их качественно и с душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логи, ты вот если чего не знаешь, так не позорься, хотя бы.

Провальным в умах игроков и немного в техническом плане, но не финансово же. ЕА это корпорация, и ей важно второе.

ЕА - самый крупный издатель. И игроки волей не волей, но покупают там игры, дополнения, и прочие вещи. И здесь вся прибыль идет напрямую, а не через чужие руки с заведомым отчислениями.

Если брать для примера тот же SimCity, то электронную копию купили почти половина игроков, а это очень много.

И да, будущее за цифровой дистрибуцией. И ЕА пока что единственные, кто смогли активно конкурировать со Steam на этом поле. Пытались то многие. Речь не идет уже о банальном вынуждении, а о конкуренции, что для покупателя всегда плюс. Ведь в каталоге теперь не только игры от ЕА, но и от многих сторонних студий.

Если хочешь, то это перспектива на будущее. Важно продолжать развивать сервис, а в идеале выходить со Steam на прямую конкурецию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прям только и говорят про Steam, только вот монополия компании в любом сегменте никогда не дает хорошего результата. А конкуренция наоборот, всегда ведет в итоге к положительным результатам. EA в данном случае наступают на те же самые грабли, на которые наступали Valve. Только вы не забывай делайть скидку на возраст, когда появился steam и когда Origin...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провальным в умах игроков и немного в техническом плане, но не финансово же. ЕА это корпорация, и ей важно второе.

ЕА - самый крупный издатель. И игроки волей не волей, но покупают там игры, дополнения, и прочие вещи. И здесь вся прибыль идет напрямую, а не через чужие руки с заведомым отчислениями.

Если брать для примера тот же SimCity, то электронную копию купили почти половина игроков, а это очень много.

И да, будущее за цифровой дистрибуцией. И ЕА пока что единственные, кто смогли активно конкурировать со Steam на этом поле. Пытались то многие. Речь не идет уже о банальном вынуждении, а о конкуренции, что для покупателя всегда плюс. Ведь в каталоге теперь не только игры от ЕА, но и от многих сторонних студий.

Если хочешь, то это перспектива на будущее. Важно продолжать развивать сервис, а в идеале выходить со Steam на прямую конкурецию.

С той скоростью с которой в ориджине развивают функционал, конкуренция стиму грозит не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУть в том, что Ориджинс выгоден ЕА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все как то усиленно хотят забыть старт того же самого Steam - он был УЖАСЕН. Ужасный интерфейс, ужасная регистрация игр через онлайн (в то время в моём городе были лишь времена Диалапа), зависания, вылеты, баги и прочие радости. Его ненавидели куда больше Origin. А сейчас готовы за него душу продавать?

Сколько лет Steam и сколько лет Origin. Valve сейчас в таком цветущем состоянии именно благодаря этому сервису. Они терпеливо выносили все оскорбления в свой адрес и медленно делали сервис лучше.

Это будущее. И никуда мы не денемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провальным в умах игроков и немного в техническом плане, но не финансово же. ЕА это корпорация, и ей важно второе.

Где я сказала что Ориджин был провален в финансовом плане?

Я сказала что среди возможных причин падения индексов и финансово очень неуспешного года (ну что мне тебе, балансы ЕА выложить тут?) называют перечисленное выше. И про Ориджин там сказано, что в нём дыра.

Пошла качать балансы ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком всё у вас просто. Иной раз игру затруднительно купить в одном месте и полностью. Иной раз игру затруднительно купить с русской локализацией. Ещё труднее совместить все эти вещи. Все эти проблемы решает торрент-эдишн, где в одной сборке есть всё необходимое.

Что заставляет ту же ЕА выпускать сборники по серии МЕ, не включающие некоторые DLC-ы МЕ2? Кому вообще нужна МЕ2 без DLC-ов? Да и с МЕ3 такая же история.

Я не оправдываю пиратство, но сервис продаж на наш регион зачастую находится на таком низком уровне даже в Стиме, что торрент-трекер по сравнению с этим бардаком - образец порядка и определённости. Там, по крайней мере, легко узнать из чего состоит сборка, и какие языки включает в каком объёме. А в Стиме иной раз и описание игры на русский не переведут.

Но рынок развивается. Будет лучше сервис - будет приятнее и главное удобнее покупать, а не воровать. Впрочем, я и так стараюсь покупать, потому что это мой скромный голос в развитии той или иной серии. Если продажи у нас будут большими, разработчики будут с большим уважением относиться к нашему рынку, а не как сейчас.

Потому что это и в самом деле просто, за вычетом некоторым исключений. У нас культура такая, в которой люди не привыкли платить за то, что могут добыть бесплатно.

Знаешь по своему рабочему опыту убедился, что количество людей желающих халявы и качества резко упало, народ достаточно обжёгся, теперь если человек хочет приобрести качество он готов заплатить, но только если уверен в этом качестве, а как не лучше проверить качество игры, не скачав её торентом?))))

Я только очень сомневаюсь, что люди потом платят за те игры, которые они прошли 1 раз, даже если им понравилось, но не то чтобы очень.

Разве что со стим-распродаж.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я сказала что Ориджин был провален в финансовом плане?

Тогда я искренне не понимаю, как финансово успешное что то может негативно повлиять на финансовый индекс?

Возможно низкие продажи игр в различных сегментах (сам сервис при этом не играет сколько то значительной роли), не слишком удачные сделки, внутренняя борьба высшего руководства и т.д вроде как должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все как то усиленно хотят забыть старт того же самого Steam - он был УЖАСЕН. Ужасный интерфейс, ужасная регистрация игр через онлайн (в то время в моём городе были лишь времена Диалапа), зависания, вылеты, баги и прочие радости. Его ненавидели куда больше Origin. А сейчас готовы за него душу продавать?

Сколько лет Steam и сколько лет Origin. Valve сейчас в таком цветущем состоянии именно благодаря этому сервису. Они терпеливо выносили все оскорбления в свой адрес и медленно делали сервис лучше.

Это будущее. И никуда мы не денемся.

image_5149a2b1124bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Провальным в умах игроков и немного в техническом плане, но не финансово же. ЕА это корпорация, и ей важно второе. ЕА - самый крупный издатель.

Третий на самом деле (если судить по объёмам выручки, а мы ведь по ней и судим), после Activision Blizzard и Nintendo.

Все прям только и говорят про Steam, только вот монополия компании в любом сегменте никогда не дает хорошего результата. А конкуренция наоборот, всегда ведет в итоге к положительным результатам. EA в данном случае наступают на те же самые грабли, на которые наступали Valve. Только вы не забывай делайть скидку на возраст, когда появился steam и когда Origin...

В нашем случае никакой конкуренции практически и нету. Основные прибыли Origin'а идут с EA'шных эксклюзивов, которые через Steam купить невозможно.

Только вы не забывай делайть скидку на возраст, когда появился steam и когда Origin...

А зачем? Кого это волнует? EA само выкинуло эту недоделку на рынок, именно в таком состоянии, попутно обязав игроков иметь с ним дело. Если они хотели чего-то лучшего то могли бы могли бы постараться сделать его качественней, удобней, но не срослось. Как не срослось с Games for Windows LIVE и UPlay... В общем...

90402350638c67561b29d706a593c41bfb9d9d9d.jpg__620x310_q85_crop_upscale.jpg

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, каким был Стим и каким будет Ориджин. В данный момент Стим - удобнейший и привлекательнейший дистрибьютор с кучей плюшек, Ориджин - отвратительный, неудобный, и вообще говно лютое. И с момента его создания я вообще не заметил каких-то подвижек к чему-то положительному.

Через годы он станет лучше? Флаг им в руки, никто не будет против. Но сейчас эта дрянь вызывает отвращение у множества пользователей, не только к самой платформе, но и играм, доступной на ней. Не знаю, после всего того что я пережил с третьим мацыфектом, у меня нет вообще ни малейшего желания связываться с Ориджином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я только очень сомневаюсь, что люди потом платят за те игры, которые они прошли 1 раз, даже если им понравилось, но не то чтобы очень.

Разве что со стим-распродаж.

Ого, какой я уникальный, лол.

По поводу Ориджина. Я бы поверил в местные россказни, что стим де с такого начинался, что Ориджин станет ок и прочие бла-бла-бла, но... Сколько там с момента старта Ориджина времени прошло? С тех пор в лучшую сторону не двинулось решительно ничего. Я бы даже сказал, что обслуживающие его индусы поотрезали себе по одной руке.

Изменено пользователем pewpewlazorz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем? Кого это волнует? EA само выкинуло эту недоделку на рынок, именно в таком состоянии, попутно обязав игроков иметь с ним дело. Если они хотели чего-то лучшего то могли бы могли бы постараться сделать его качественней, удобней, но не срослось. Как не срослось с Games for Windows LIVE и UPlay... В общем...

А зачем в свое время Валв выкинули на рынок свою недоделку стим? Попутно привязав к нему все свои игры? Т.е. этого вы не помните? И если уж быть максимально объективным, то Ориджин сейчас в сто раз лучше и стабильнее чем тот же Стим в 2004.

ЗЫ: Как же мне видать повезло, раз у меня Ориджин работает как часы.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, каким был Стим и каким будет Ориджин.

Разница в монополии и конкуренции. Второе всегда влечет за собой снижение цен и улучшение качества услуг. Первое уже и сейчас наблюдается, правда в недостаточном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я искренне не понимаю, как финансово успешное что то может негативно повлиять на финансовый индекс?

Возможно низкие продажи игр в различных сегментах (сам сервис при этом не играет сколько то значительной роли), не слишком удачные сделки, внутренняя борьба высшего руководства и т.д вроде как должны.

Вот, проследи там квартальные тенденции.

http://files.shareholder.com/downloads/ERTS/2378096326x0x590179/108820DF-CD66-41CA-9DBD-0D18119A4CD5/2012_Proxy_Statement_Annual_Report.pdf

Выручка может и выросла по сравнению с 2011 годом, но тенденция падения поквартального (4й квартал по продажам ниже первого, нонсенс!! - идёт очевидно на понижение. И это ещё у нас нету результатов 2013 года. Но можно почитать мнения экспертов и прогнозы о том, что в 2013 фин году у ЕА снова будут убытки из которых они с трудом вынырнули в 2012 при помощи покупки биоваре с их раскрученными брендами. Я б с удовольствием тебе их нашла, но я, всё-таки на работе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это и в самом деле просто, за вычетом некоторым исключений. У нас культура такая, в которой люди не привыкли платить за то, что могут добыть бесплатно.

Я только очень сомневаюсь, что люди потом платят за те игры, которые они прошли 1 раз, даже если им понравилось, но не то чтобы очень.

Разве что со стим-распродаж.

представь себе люди ещё и в кино ходя после того как посмотрят фильм с торент-раздач)))) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представь себе люди ещё и в кино ходя после того как посмотрят фильм с торент-раздач)))) :ph34r:

Да ты что, это решительно невозможно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представь себе люди ещё и в кино ходя после того как посмотрят фильм с торент-раздач)))) :ph34r:

В кино-то конечно ходят, потому что это совершенно другое.

А вот dvd кто-нибудь честно покупает? Даже за 99 рублей которые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, проследи там квартальные тенденции.

http://files.shareho...nual_Report.pdf

Выручка может и выросла по сравнению с 2011 годом, но тенденция падения поквартального (4й квартал по продажам ниже первого, нонсенс!! - идёт очевидно на понижение. И это ещё у нас нету результатов 2013 года. Но можно почитать мнения экспертов и прогнозы о том, что в 2013 фин году у ЕА снова будут убытки из которых они с трудом вынырнули в 2012 при помощи покупки биоваре с их раскрученными брендами. Я б с удовольствием тебе их нашла, но я, всё-таки на работе)))

Я в курсе о их убытках. Но, Мисси, неужели один сервис, ориентированный на наименее прибыльный сегмент ААА игр (PC) мог быть хоть сколько то значимой причиной увольнения Ричителло? Тем более с его появлением продажи на этой платформе незначительно, но подросли, а сам сервис явно ориентирован на будущее и является одним из немногих успешных финансовых решений Ричителло за последние годы? Вот я о чем.

Я не спорю, что сейчас многие ААА серии ЕА попросту выдохлись, все пресытились триквелами, квадриквелами и хрензнаетсколькоквилеми. И это при том, что рынок ААА игрушек для конкретно ЕА не самый прибыльный, и тянулся всегда за счет Sims и Battlefield.

Истинные причины стоит искать в очередной провальной попытке создать свой WoW, в стагнации рынка социальных приложений, в не слишком удачных сделках внутри ЕА. Да просто в плохом менеджменте лично Ричителло. Плюс закулисная борьба.

Не забываем о затянувшейся смене поколения консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кино-то конечно ходят, потому что это совершенно другое.

А вот dvd кто-нибудь честно покупает? Даже за 99 рублей которые.

Зачем, если я спокойно заплачу 200-300 и посмотрю его в кинотеатре, у меня дома стоит блюрейник и если я вижу хороший фильм в хорошей записи я его покупаю без малейших сомнений и только в том случае если я до изнеможения хочу посмотреть фильм я скачиваю его в HD желательно и смотрю и уверен я не один кто так делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не особо слежу за подобными новостями, поэтому не знаю точно в каких конкретных грехах виноват Ричитьело, но, надеюсь, что EA пересмотрит свою политику и выберет правильный курс, потому что сейчас они движутся явно не в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в свое время Валв выкинули на рынок свою недоделку стим? Попутно привязав к нему все свои игры? Т.е. этого вы не помните? И если уж быть максимально объективным, то Ориджин сейчас в сто раз лучше и стабильнее чем тот же Стим в 2004.

ЗЫ: Как же мне видать повезло, раз у меня Ориджин работает как часы.

Вы или ярый поклонник , или просто родились в рубашке. Если бы не экслюзивность продажи игр, в гробу я видел ориджин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем в свое время Валв выкинули на рынок свою недоделку стим? Попутно привязав к нему все свои игры? Т.е. этого вы не помните? И если уж быть максимально объективным, то Ориджин сейчас в сто раз лучше и стабильнее чем тот же Стим в 2004.

ЗЫ: Как же мне видать повезло, раз у меня Ориджин работает как часы.

О-о-о... Помню... К счастью плотно со Steam'ом я познакомился лишь через два года, когда в строй вошёл Steam 3.0, но это уже другая история, в нашем же случае Гейб и Ко выпускали Steam, как аналог и заменитель WON, который Valve ранее приобрела, дальше уже началось прикручивание к платформе новых плюшек и т.п. Главным тогда было то, что конкурентов у них как-таковых не было. Сейчас же ситуация совершенно иная, у нас уже есть хороший и пушистый Steam, который может предложить в десятки раз больше чем Origin, в том числе более низкие цены и скидки, но EA это не останавливает и они выкидывают на рынок Origin. Стартуй они вместе и в похожих условиях и может ситуация сложилась по-иному, может люди возмущались бы меньше, но не сложилось...

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представь себе люди ещё и в кино ходя после того как посмотрят фильм с торент-раздач)))) :ph34r:

Ну в кино ходят потому что альтернативы никакой нет. Это раньше можно было нацепить простыню, раскопать старенький проектор и устроить open air показ. Да и кино считается "культурным отдыхом".

Лицензионные же игры от торрент версий в принципе ничем не отличаются. Покупать из уважения к разработчику? И какой процент купит? Тут надо воспитывать культуру. У нас еще сама покупка игр для некоторых считается чем-то зазорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в кино ходят потому что альтернативы никакой нет. Это раньше можно было нацепить простыню, раскопать старенький проектор и устроить open air показ. Да и кино считается "культурным отдыхом".

Лицензионные же игры от торрент версий в принципе ничем не отличаются. Покупать из уважения к разработчику? И какой процент купит? Тут надо воспитывать культуру. У нас еще сама покупка игр для некоторых считается чем-то зазорным.

Каждому своё, сколько людей столько и решений совершённых ими, если у вас это зазорно, то у нас это дань уважения людям, которые годами отдают свою душу создавая для нас игры, которые являются хоть и не культурным, но отдыхом, только на этом сайте есть куча людей понимающих и осознающих это и не только ради уважения разрабам, а потому что это правельно, а те у кого на компе большенство товара из торент эдишн, лучше попьют пивка вечером с семками вместо того, что бы почитать книгу! У них же дома чайники фирмы скарлет и телевизоры фирмы мистери, а потом беготня и рвание волос на жопе, со словами лучще бы заплатил но взял качество! Изменено пользователем Demon04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...