Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Coalen

Blackguards

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Blackguards.jpg


Жанр: turn-based RPG

Разработчик: Daedalic Entertainment

Издатель: Daedalic Entertainment

Платформа: PC I Дата выхода: 22 января 2014


Походовая ролевая игра от Daedalic Entertainment, в которой игроку предстоит примерить на себя роль осужденного убийцы и в компании не менее сомнительных личностей сделать все возможное для спасения Авентурии от надвигающейся угрозы. Заявлен наполненный интригами, сомнениями, предательством и потерями и преподносящий неожиданные повороты сюжет, сложные моральные выборы, уникальные персонажи, захватывающие тактические сражения и множество локаций, полных интерактивными объектами и стратегически значимыми ситуациями.


Скриншоты:

 


Naurim_Screenshot_de_.jpg102592.jpg102595.jpg102596.jpg81T6Zo-73mL._SL1500_.jpg81bCmXmh82L._SL1500_.jpg816vMc5gTML._SL1500_.jpg81ODpzjqUdL._SL1500_.jpg104879.jpg104877.jpg104874.jpg104872.jpg


Видео:

 

Особенности:

 

- Партийная ролевая игра во вселенной The Dark Eye.
- Сильная линейная история, которая, тем не менее, включает три различных финала, определяемых принятыми по мере прохождения игры решениями.
- Место действия - юг Авентурии. Сюжет разделен на акты, каждому из которых соответствует определенный регион.
- Одновременно в группе может быть от двух до шести персонажей. По мере развития сюжета соратники будут как присоединяться к группе, так и покидать ее.
- При создании персонажа игрок сможет выбрать его пол, класс и основные характеристики.
- Три класса персонажей - воин, маг и лучник.
- Сражения проходят в пошаговом режиме на полностью гексагональных аренах различного масштаба.
- На большей части арен предусмотрены интерактивные объекты, умелое использование которых может стать значительным преимуществом. Также игроку придется следить за тем, чтобы персонажи не попали в ловушку и не стали жертвами агрессивной окружающей среды. Интерактивные объекты и способы их применения далеко не всегда очевидны. Требуется внимание и предусмотрительность.
- Значительное внимание уделено взаимодействию членов группы. То, каким образом герой развивает отношения с каждым из соратников, будет иметь свои последствия. Также отношения с соратниками определяют их эффективность в бою. Они могут стать неуправляемыми, если не доверяют герою.
- Путешествуя по миру, группа сможет вернуться в ранее посещенные локации. Однако исследование мира ограничено сюжетом.
- Более 180 нарисованных вручную локаций.
- Продолжительность прохождения игры составляет более сорока часов.

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты зря, наряду с хком, лучшая пошаговая игра последних лет 5.

да ну, как не крути, это, как и Шадоуран выглядят "дешево". Но я попробую поиграть дальше, только на английском. А то с русским переводом такое ощущение будто играешь в школьную подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

игра какието 800мб выкачивает что это? DLC аль русик?

апд

патч...

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому лучше вручить посох с болотцкого тролля? Купцу не хочу, там дальше будет понятно, кому, или я могу пропустить непися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому сей посох кроме купца не нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому лучше вручить посох с болотцкого тролля? Купцу не хочу, там дальше будет понятно, кому, или я могу пропустить непися?

если гг маг оставь себе, зубаран вскоре свой посох вернет ему этот не понадобится.

вышло DLC кста... борюсь с шопоголией насчет купить ХД

дурак что во время бетки не взял версию где 1 DLC бесплатно. всего бакс переплатил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто DLC заценил, как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как убили Ниам, я забросила игру. Ее можно спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как убили Ниам, я забросила игру. Ее можно спасти?

нет =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

3 глава. Не получается пройти квест

New Maiden, где нужно спасти девушку с горящего алтарая. Убить всех за 7 раундов не удается. Как лучше их выводить из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 глава. Не получается пройти квест

New Maiden, где нужно спасти девушку с горящего алтарая. Убить всех за 7 раундов не удается. Как лучше их выводить из строя?

если только начал 3 главу рекомендую возжержатся от этого квеста, подкачатся чутка и вернувшись навалять.

ну а так я их с агрил, а не шел напролом, ибо там ловушек куча. первым выбил мага зубаранской огненной стрелой и камнями аурелии. гном танчик копейщиков, гг и текате их копьями потыкали.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 глава. Не получается пройти квест

New Maiden, где нужно спасти девушку с горящего алтарая. Убить всех за 7 раундов не удается. Как лучше их выводить из строя?

Мне помогло, что ГГ была лучницей и, как только я взяла скилл на выстрел тремя стрелами, всё получилось очень быстро.

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, совсем забыл отписаться. Игра пройдена. Удовольствие, правда подпорченное, получено. Честно сказать, я был немного разочарован. Думал, поправят поправят после беты многое, но увы и ах.

Что не понравилось, вся вторая половина игры. Бои монтонные и затяжные, не столько сложные, сколько именно нудные, из-за большого количества врагов. Были конечно исключения, но это ситуации не исправило. Мало оружия, брони и прочего, при том, что в этом плане DSA очень богата подобными вещами. Внешне различия между вещами практически никак не отражаются на внешнем виде героя. Были ещё минусы, но сейчас, спустя три месяца после прохождения многое не вспоминается. Плюсы и так всем известны.

Хочу надеяться, что это был всего лишь первый блин, который, как водится, комом. Игра окупится и нас ждёт улучшенное продолжение. Коллекционка мне понравилась... Хотя дракона могли бы и получше сделать >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем я дошел до

пещерного дракона

и... встретил достойного врага.

пати у меня 3 воина и 2 мага. воины завязаны на ядах, один маг на огне. у цели имунитет к этому. воины без ядов дамажат по 3-4 хита что ну очень слабо, аурелия шаровой молнией дамажит не больше.

в общем. к чему он слаб то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем я дошел до

пещерного дракона

и... встретил достойного врага.

пати у меня 3 воина и 2 мага. воины завязаны на ядах, один маг на огне. у цели имунитет к этому. воины без ядов дамажат по 3-4 хита что ну очень слабо, аурелия шаровой молнией дамажит не больше.

в общем. к чему он слаб то?

К физическому урону. К заклинаниям земли. Самый простой из всех "толстых" противников.

Слабовато что-то твои ему дамажат. Мои сносили по десятку с копейками, без ядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К физическому урону. К заклинаниям земли. Самый простой из всех "толстых" противников.

Слабовато что-то твои ему дамажат. Мои сносили по десятку с копейками, без ядов.

да хз. че так. хотя у меня гг до сих пор щеголяет с палашом стартовым) в общем немного обхитрил его. окружил дабы он аое лапами меньше дамажил и загрыз зубочистками своими. целиком и полностью раделял смех наугрима после боя

а ведьма все же предатель =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хз. че так. хотя у меня гг до сих пор щеголяет с палашом стартовым) в общем немного обхитрил его. окружил дабы он аое лапами меньше дамажил и загрыз зубочистками своими. целиком и полностью раделял смех наугрима после боя

а ведьма все же предатель =\

Да, с оружием там напряги. Я долго не мог своей магичке лука путного найти. В итоге получил эльфийский потом, по квесту Так и бегал с ним до конца. Дракона я запинал заклинаниями "Гнев Стихии", по русски вроде так, у меня на максимум к тому времени были. Ну, и с тыла Такат и Наурим со щитами и чем-то-там-в-руках.

Ей мозги промыли, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей мозги промыли, что поделать.

я ей формулу заклятия доверил видимо зря =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ей формулу заклятия доверил видимо зря =\

Как я понимаю, какого либо влияния на концовку это не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс..

дошел я до битвы с

аурелией, с дыркой в голове.

ее можно спасти?

гг вроде взывал к ней, но бестолку. единственный вариант - насадить на меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс..

дошел я до битвы с

аурелией, с дыркой в голове.

ее можно спасти?

гг вроде взывал к ней, но бестолку. единственный вариант - насадить на меч.

Иногда, женщин бить приходится, и тут иначе никак.

Как многие говорили, и я тоже упоминал, игра линейна и концовка одна и все выборы игрока до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как многие говорили, и я тоже упоминал, игра линейна и концовка одна и все выборы игрока до лампочки.

печально.

в самой игре после третьей главы какойто упадок начался, словно разрабы устали и долепили бездумно.

тем не менее уже 56 часов в игре наиграно. игра не то чтобы провал или успех, нечто среднее.

пойду добью

уряса

и полагаю уже конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

такс..

дошел я до битвы с

аурелией, с дыркой в голове.

ее можно спасти?

гг вроде взывал к ней, но бестолку. единственный вариант - насадить на меч.

А что за битва с Аурелией? У меня ее вообще не было. После встречи с драконом-глазастиком она из пати исчезла. А когда выполнили 13 заданий на пути к храму, ведьма нашлась в бессознательном состоянии у ящера-мага с оравой улиток. Добили их и она снова к группе присоединилась. Потрепанная правда, но местный ящер-благодетель ее быстро подлечил, и мы дружно пошли к графу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за битва с Аурелией? У меня ее вообще не было. После встречи с драконом-глазастиком она из пати исчезла. А когда выполнили 13 заданий на пути к храму, ведьма нашлась в бессознательном состоянии у ящера-мага с оравой улиток. Добили их и она снова к группе присоединилась. Потрепанная правда, но местный ящер-благодетель ее быстро подлечил, и мы дружно пошли к графу.

Судя по ачивкам стима вариантов и правда два - Аурелия выбирает группу либо же против неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Судя по ачивкам стима вариантов и правда два - Аурелия выбирает группу либо же против неё.

Видела. Только у меня ни одной нет, хотя игра пройдена, баги видимо. Просто интересно, как там события в случае боя происходят и что на это влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за битва с Аурелией? У меня ее вообще не было. После встречи с драконом-глазастиком она из пати исчезла. А когда выполнили 13 заданий на пути к храму, ведьма нашлась в бессознательном состоянии у ящера-мага с оравой улиток. Добили их и она снова к группе присоединилась. Потрепанная правда, но местный ящер-благодетель ее быстро подлечил, и мы дружно пошли к графу.

ну вот там где она у вас в бессознательном происходит битва. хотя вроде нормально к ней относился простил ее за то что натворила, а она всеравно зазомбировалась пополной.

и да тоже игра пройдена а ниодна из ачив на аурелию не разблокирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...