Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Kingdom Come: Deliverance [серия]

Рекомендуемые сообщения

a0354929397af9d5d8b3b47b4b2ddc8e.png


Kingdom Come: Deliverance  

kingdom-come-deliverance.jpg


Платформы: XBOX One  Playstation 4  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 13 февраля 2018


Вы – Индржих, сын кузнеца. Застигнутый неистовой гражданской войной, вы беспомощно смотрите, как захватчики нападают на вашу деревню и убивают вашу семью. Едва избежав нападения, вы берете свой меч, чтобы нанести ответный удар. Отомстите за смерть своих близких и помогите отразить силы захватчиков.


Трейлер  

 

Скриншоты  

Kingdom-Come-2.jpgKingdom-Come-3.jpgKingdom-Come-4.jpg
 

 

 

 
 
 
Hide  
Kingdom Come: Deliverance 2  

KCD_2_Logo_Render_01_STG_13v1_9836a817ed.jpg


Платформы:  Playstation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: RPG

Разработчик: warhorse-logo.svg | Издатель: deep_silver_white-1.svg

Дата выхода: 2024


Королевство Богемия, начало XV века: в королевстве царит хаос.
Захватчики грабят неуправляемые земли, сея страх и ужас, а Индржих из Скалицы жаждет отомстить за свою убитую семью.

Теперь Индржих - доверенное лицо союзников законного короля, и его отправляют сопровождать сэра Ганса Капона с дипломатической миссией. После того как они попадают в засаду и едва не погибают, двое молодых людей отправляются в череду опасных приключений, подвергая свои навыки, характер и дружбу самым серьезным испытаниям.


Трейлер  

 

Скриншоты  

137a5ed7887b7c3c3802b51852848ffb.png32724c62fe9a8535f766759e7d3688b9.png0502ce2a6dcaf6bc7020ae505cace68f.pngd40b63f2387535a41c1eab0daa1e6d8c.png
 

 
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FOX69 сказал:

В смысле с теми же самыми, которые из квеста были?

Да. Снова говоришь с ними и бьешь. Есть классный прикол. Если после драки с одним быстро найдешь второго для бои, то побив его, можешь легко догнать первого который очухался и не успел далеко уйти от места драки, говоришь с ним, снова бьеш, догоняешь второго который только что очухался и так пока не надоест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, еще: если сварить кролика, он перестает быть ворованым.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Meshulik сказал:

Короче, я в деле. С сохранениями: прекрасно ночевать в корчмах за деньги. платишь 2 монеты, спишь час - потом грабь полночи ничего не подозревающих домочадцев, время от времени по часу проводя в постели. Каждый раз оно сохраняется. Можно быстро прокачать карманные кражи.

О, я по карманным рукожоп полный и бесповоротный. =( Но зато с замками сразу проблем не было.

А награбленное как можно быстрее продать надо скупщику. Я постоянно попадался, если долго таскал ворованное. Но может это после тюрьмы меня шмонают постоянно.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FOX69 сказал:

О, я по карманным рукожоп полный и бесповоротный. =( Но зато с замками сразу проблем не было.

А награбленное как можно быстрее продать надо скупщику. Я постоянно попадался, если долго таскал ворованное. Но может это после тюрьмы меня шмонают постоянно.)) 

Что-то я на отмычках чуть не разорилась >_> А шмонают, вероятно, при низкой репутации, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FOX69 сказал:

О, я по карманным рукожоп полный и бесповоротный. =( Но зато с замками сразу проблем не было.

А награбленное как можно быстрее продать надо скупщику. Я постоянно попадался, если долго таскал ворованное. Но может это после тюрьмы меня шмонают постоянно.)) 

Карманная кража легко качается на спящих неписях. Первое время приходится с себя все снимать, чтобы не шуметь) Постепенно навык растет и становится намного легче, можно по среди дня стоя за спиной легко обворовывать главное чтобы кто-то другой не видел. Ремонтируя снаряжение можно прокачать умение на пониженный шум. С ростом доверия стражи шмонать будут меньше, я еще ворованное на коня перекидываю и оставляю его за городом. Сбывать ворованное лучше мельникам, не все торговцы рады видеть тебя вором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Каус Аустралис сказал:

 

Есть быстрый способ раскачать силу? Хочу "Мула" прокачать а то инвентарь маленький.

Прыгать через изгороди и драться на кулаках с мужиками. Ещё можно с Бернардом махаться регулярно. Так себе способы, конечно.

1 час назад, FOX69 сказал:

 

И где драчунов найти? Ни в одной деревне что-то не попадаются. На них, наверное, силу можно покачать.

Лучшие драчуны - половецкий король и ко в Скалице. С них много книжек падает на силу и ловкость. Не знаю, когда они там появляются, но если значок на карте есть, то уже можно к ним идти.

1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

С ростом доверия стражи шмонать будут меньше

С ростом красноречия можно вообще делать всё, что хочешь. И ничего не будет.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаю бой и силу на Кунеше, с которым мы чистим друг дружке рыло каждый раз при встрече в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

С ростом красноречия можно вообще делать всё, что хочешь.

Одна из самых приятных плюшек игры. Они все так готовы подставить уши по лапшу Индро :joy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чем дальше прокачиваешься, тем больше себя человеком ощущаешь, а не ущербной ветошью, как вначале. Я тут медика себе прокачал до III. Знахарь, ёпта, теперь! :D И в алхимию я влюбился окончательно. Рецепты скупаю.  Надо-не надо хватаю, благо грошей хоть попой ешь. Вот отслужу пану, куплю себе домик и открою частную клинику, буду переломы вправлять и золотуху с сифилисом лечить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то алхимия тут читерская - +50% к урону и выносливости, - 50% ко входящему урону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, травничество, охота и алхимия - это то, во что я бы играла в этой игрушке, даже если бы в ней не было никакого вообще сюжета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Так-то алхимия тут читерская - +50% к урону и выносливости, - 50% ко входящему урону...

Там всё так. Чем дальше, тем Индро-убер.

1 минуту назад, Meshulik сказал:

Да, травничество, охота и алхимия - это то, во что я бы играла в этой игрушке, даже если бы в ней не было никакого вообще сюжета))

ФРПГ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зайцам стоило бы ии получше прикрутить, а то как-то несолидно, когда кладёшь штук 5 стрел рядом с зайцем, а он всё сидит и сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за места интереса и преступлений разбросаны по карте? Они помечаются пончиком и черепом, ни с чем взаимодействовать в таких местах нельзя. Сожжённая хата, перевернутая повозка, два висельника на дерева, заброшенный лагерь, ни лута, ничего в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Только зайцам стоило бы ии получше прикрутить, а то как-то несолидно, когда кладёшь штук 5 стрел рядом с зайцем, а он всё сидит и сидит.

Он в ужасе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, самое важное до сих пор в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

На счет Антонии и ее мужа. Кажется я его нашел. Пошел даже в интернет ради этого, да по всем показателям это он. Во-первых диалог о его лечении становится доступен, если решая квест "Водолей" дать работу Антонии носить отходы из туалета, если же ставить воду, муж сто процентов умирает, видимо не хватает денег на лечение. Второй момент, он появляется после диалога с Антонией, когда с не поговорить в свободное от работы время, появляется надпись на экране о новом квесте. Так вот муж появляется возле возле лестницы (слева от нее, можно наступить) в лагере беженцев, но он не доступен для взаимодействия. Либо это баг, либо он настолько болен что невозможно поговорить и решением квеста может быть дать Антонии настойки, а то и денег. Но имея при себе настойку Быка и пробуждающее зелье вариант дать денег исчезает. Не знаю что верно и верно ли вообще. Думаю все же баг, так как маркера на карте нет как и в журнале тоже ничего нет. Короче пока откатился назад, подожду немного. 

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду, что видимо можно квест развить

 

16 часов назад, Змий зелёный сказал:

Лук это что то с чем то - с одной стороны целиться почти нереально из за отсутствия прицела (Какой прицел, у нас же РеализмЪ, в жизни прицела нет!), НО, иногда хватает 1 единственного успешного выстрела, для убийства достаточно сильного врага -- никак не мог победить Коротышку в честном бою, в итоге достал лук... и убил его первым же выстрелом! И да, если у врагов нет стрелкового оружия, можно просто забраться на любую возвышенность и внаглую их расстрелять.

У меня к лукам только 2 претензии. Это то, что не учитывается защита НПС в кого стреляешь и то что дают стрелять в упор. А так, как я уже писала как-то, стрельба мне подарила те же впечатления, что и реальная стрельба из лука. От  полного неумения, когда первая попавшая в цель стрела,  как большое достижение и надо пристреливать лук. До того момента, когда ты хорошо стреляешь и чувствуешь себя крутым лучником.  Тут даже надо учитывать насколько сильно ГГ натягивает тетиву.Тут как раз прицел все испортит. 

У меня печаль-беда( В Германии купленная в России игра заблокирована(((( А все остальные игры в стим работают( 

Изменено пользователем ferum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ferum сказал:

У меня к лукам только 2 претензии. Это то, что не учитывается защита НПС в кого стреляешь и то что дают стрелять в упор. А так, как я уже писала как-то, стрельба мне подарила те же впечатления, что и реальная стрельба из лука. От  полного неумения, когда первая попавшая в цель стрела,  как большое достижение и надо пристреливать лук. До того момента, когда ты хорошо стреляешь и чувствуешь себя крутым лучником.  Тут даже надо учитывать насколько сильно ГГ натягивает тетиву.Тут как раз прицел все испортит. 

У меня печаль-беда( В Германии купленная в России игра заблокирована(((( А все остальные игры в стим работают( 

Ещё на мой взгляд луки в игре  стреляют вот совсем не далеко. Им бы дальность увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Но я же не сужу её) Есть разница между оценочными высказываниями и предположениями.

Не уходи, скажи лучше, нравится ли тебе Ян Птачек.

 

Ну, как тебе сказать... )) Мыться с ним было прикольно. Пожалуй, и хватит. Был бы ЛИ, прошёл бы квест, безусловно. Но за неимением будем пани кадрить (и то только потому что всё собрал для неё). Что-то Тереза как-то не впечатлила. Хотя если допилят с ней отношения, тогда посмотрим.  Вот если честно, в этой игре как-то не до ЛИ. Они здесь избыточны. У ГГ слишком насыщенная жизнь, чтобы её ещё любовями осложнять. Так шо ваще не критично. Тот же Дэус и без романов прекрасен. KCD из той же серии. Для меня.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот Тереза внезапно приглянулась. Живенькая она. 

Да и вообще с подозрением отношусь ко всяким теткам, которые сходу охмуряют невинных мальчиков! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Мне наоборот Тереза внезапно приглянулась. Живенькая она. 

Да и вообще с подозрением отношусь ко всяким теткам, которые сходу охмуряют невинных мальчиков! 

Ну что ж поделать то. Пан уже старый а хочется молодого и сильного.:joy: Хотя от предложения принять в дар рубашечку отказался:laughing::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, FOX69 сказал:

Ну, как тебе сказать... )) Мыться с ним было прикольно. Пожалуй, и хватит.

А в качестве правителя будущего, ну и просто человека? У меня вот какие-то очень двоякие ощущения, вроде, и не должен правитель себя так вести, не пригоден для управления, а, вроде, и отличный малый. 

1 час назад, RedLight сказал:

Хотя от предложения принять в дар рубашечку отказался:laughing::wink:

Это зря, там ведь после принятия кое-что проиходит)))

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

А в качестве правителя будущего, ну и просто человека? У меня вот какие-то очень двоякие ощущения, вроде, и не должен правитель себя так вести, не пригоден для управления, а, вроде, и отличный малый. 

 

Друг бы из него хороший получился. Насчёт правителя... возможно. Надежда есть, что он нагулялся уже и вместо охоты, хоть изредка, будет суды посещать. Молодой ищо, наберётся опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...