Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - это Facefx.

А еще волосы. Они ужасны, даже для ДАО есть модовые прически намого лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уровень 2005 года, но никак не 2014. Это хуже обеих ДА и всех МЕ.

Перегибаешь. Возможности технологий не используются по максимуму, но не до такой же степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лицевая анимация не 2005 года уж точно, на уровне Эклипса. А вот волосы это тихий ужас да. Вот с ними и взаправду это уровень второго Невера.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перегибаешь. Возможности технологий не используются по максимуму, но не до такой же степени.

у кассандры от ресниц есть только точки на концах когда она угрожает мечом инквизитору, тут говорить не о чем

Изменено пользователем Barsuk101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гирзов, которые показывали на выставках в 2005, лицевая была чуть лучше, чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще? Какой уровень 2005 года?В том славном году вышел Котор2. Сравните что-ли. Сравните со страшным Скайримом 2011 года.

Если уж сравнивать то надо сравнивать с похожими РПГ проектами. Сравнивать с рельсовыми шутерами ААА класса заточеным на графику с мо-капом не совсем корректно. Да, на данный момент лицевая часть, волосы, мимика все таки уступают Второму ведьмаку, но никак не Первому же! Да при всем, при этом мы игру

НЕ ВИДЕЛИ!

Так что спокойно ждем хотя бы Е3. После выставки этой можно будет делать какие-то выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вот волосы это тихий ужас да. Вот с ними и взаправду это уровень второго Невера.

и

Это была шутка?

Последний трейлер выявил серьезные проблемы лицевой анимации. Это уровень 2005 года, но никак не 2014. Это хуже обеих ДА и всех МЕ. Есть надежда на то, что это специально для трейлера впопыхах сделанная.

А в чем заключалась проблема? Что-то я пропустил вспышку, если учесть, что в ролике нам вообще нечего фактически не показали.

А еще волосы. Они ужасны, даже для ДАО есть модовые прически намого лучше.

Если учесть, что в играх Bioware всегда было слабой стороной красивые лица и особенно волосы, а после их всегда доводили до ума мододилеры, то о чем вообще беспокоиться?

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это была шутка?

Нет, кроме количества полигонов на модельке ничего не изменилось. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вам надо что бы они на ветру развивались и сиськи на бегу раскачивались? я не пойму вы в шутер от 3го лица играть собрались или вам так важна морда лица в кат сценах и при разговорах, без шлема чтоле играть будите?

мне на это вообще пофиг, я из режима тактической камеры вообще буду стараться не выходить

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам надо что бы они на ветру развивались и сиськи на бегу раскачивались? я не пойму вы в шутер от 3го лица играть собрались или вам так важна морда лица в кат сценах и при разговорах, без шлема чтоле играть будите?

мне на это вообще пофиг, я из режима тактической камеры вообще буду стараться не выходить

это рпг, тут во время диалогов ты постоянно будешь пялится на убогие волосы и отсутствие ресниц, ах да, еще может быть будет чья нибудь задница мелькать в не прилично большом количестве кадров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это рпг, тут во время диалогов ты постоянно будешь пялится на убогие волосы и отсутствие ресниц, ах да, еще может быть будет чья нибудь задница мелькать в не прилично большом количестве кадров

я буду в шлеме мне пофик ХД

а в диалогах главное что бы мимика настроение персонажей передавала, все, больше ничего не надо.

и это тыкните мне где вы увидели отсутствие ресниц??? в ролике как бы с цветом и контрастом "хорошо" поработали (в игре это выглядит не так 100%)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду в шлеме мне пофик ХД

а в диалогах главное что бы мимика настроение персонажей передавала, все, больше ничего не надо.

и это тыкните мне где вы увидели отсутствие ресниц??? в ролике как бы с цветом и контрастом "хорошо" поработали (в игре это выглядит не так 100%)

касандра тыкает мечом инквизитору в глотку, ресниц нет, только точки там где они должны кончатся (когда моргает очень заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига там не видно из-за "супер" качества ютуба и "хорошей" обработки ролика

3.png

4.png

тут брови то размазаны, а вы ресницы хотите разглядеть, на фоне темного макияжа ХД

post-36768-0-44810100-1398784788_thumb.p

post-36768-0-88433700-1398784798_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам надо что бы они на ветру развивались и сиськи на бегу раскачивались? я не пойму вы в шутер от 3го лица играть собрались или вам так важна морда лица в кат сценах и при разговорах, без шлема чтоле играть будите?

мне на это вообще пофиг, я из режима тактической камеры вообще буду стараться не выходить

Эмм, да.

Во-первых, шлем можно отключить (причем еще в ДА2 эту фичу завезли) и его таки будут отключать 90% игроков (сужу по ТОРу, где отключают его все, у кого такая возможность имеется).

Во-вторых, по расположению камеры во время игрового процесса она один-в-один с той-же гирзой.

Ну и наконец, в третьих - Frostbite 3. Зачем совать его в игру, а потом нещадно резать все графические фичи? Если уж ФБ тут ради маркетинга, то пусть тогда отрабатывает все те дифирамбы, которые ему поет Гейдер с Ледлоу по 100 раз за интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касандра тыкает мечом инквизитору в глотку, ресниц нет, только точки там где они должны кончатся (когда моргает очень заметно)

Какие ж вы привередливые!))

Не в обиду сказано. Для таких как вы графику в играх и совершенствуют.)) Мне лично и в ДА2 было норм и в ДАО было норм.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зачем совать его в игру, а потом нещадно резать все графические фичи?

Потому что пастген. Уже который год невозможность X360 и PS3 помещать в игру годный графон, геймплей-механики и большой масштаб всего и вся херит крупные игры друг за другом. Даже Watch_Dogs щас проигрывает своей ПК-демке на Е3 2012, учитывая что движок написан как раз под некстген и ПК, как и у ассасина, который страдает тем же из-за выхода серии на пастгене.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так с анимацией? Я ничего страшного не вижу, анимация как анимация. У Варрика отличная ухмылка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, да.

Во-первых, шлем можно отключить (причем еще в ДА2 эту фичу завезли) и его таки будут отключать 90% игроков (сужу по ТОРу, где отключают его все, у кого такая возможность имеется).

Во-вторых, по расположению камеры во время игрового процесса она один-в-один с той-же гирзой.

Ну и наконец, в третьих - Frostbite 3. Зачем совать его в игру, а потом нещадно резать все графические фичи? Если уж ФБ тут ради маркетинга, то пусть тогда отрабатывает все те дифирамбы, которые ему поет Гейдер с Ледлоу по 100 раз за интервью.

старые консольки не потянут, а они ж утверждают что будут стараться делать так чтобы игра выглядела на всех платформах максимально одинаково .

ждите графон в масыче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
то не так с анимацией? Я ничего страшного не вижу, анимация как анимация. У Варрика отличная ухмылка была.

Ухмылка да. Но имеется в виду деревянный лип-синк, а не вся анимация. Герои как будто брекеты носят, ртом почти не двигают. Для фростбайта слабовато и довольно странно выглядит при таких текстурках и дизайне. Даже в ДА2 губами двигали реалистичнее и не с таким столбняком.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они ж утверждают что будут стараться делать так чтобы игра выглядела на всех платформах максимально одинаково .

Нет. На новых и ПК будут как миниум лучшие текстуры, сглаживание, освещение и другие ништяки. Плюс ништяки от NVidia. Одинакова лишь база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ж вы привередливые!))

Не в обиду сказано. Для таких как вы графику в играх и совершенствуют.)) Мне лично и в ДА2 было норм и в ДАО было норм.))

мне тоже норм, не я же кричал что мы затормозим выпуск 3 части на пару лет ради нового мега крутого движка с мега крутой картинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. На новых и ПК будут как миниум лучшие текстуры, сглаживание, освещение и другие ништяки. Плюс ништяки от NVidia. Одинакова лишь база.

ну ништяки эти никто конечно не отберет(как их можно отобрать? текстуры то понятно что сделают), а вот тряcущиеся сиськи уже консольки не потянут так что их не будет нигде =D

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ништяки эти никто конечно не отберет(как их можно отобрать? текстуры то понятно что сделают), а вот тряcущиеся сиськи уже консольки не потянут так что их не будет нигде =D

пс3 не потянет болтающиеся сиськи? скорее биовары их не нарисуют, максимум реалистично торчащие мужские половые органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тряcущиеся сиськи уже кансольки не потянут так что их не будет нигде =D

Это даже благо. За этим в какой нибудь ДоА (вся игры по сути создается вокруг физики сисек).

пс3 не потянет болтающиеся сиськи?

Ничего из того, что графодрочеры хотели бы видеть PS3 уже давно не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже благо. За этим в какой нибудь ДоА (вся игры по сути создается вокруг физики сисек).

Ничего из того, что графодрочеры хотели бы видеть PS3 уже давно не тянет.

на самом деле все несколько иначе, графодрочерам важно что бы игра шла только на пс4/бокс1/мегакрутомпк, а на остальных тормозила, и плевать из за чего, вообщем из за этого все так и фапали на крУизИс в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...