Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 028: Columbina Presents

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от Мастера, вы - мирный!

msg-19972-0-76049700-1364656050_thumb.jpg

Пролог:

- Берри, вот попробуй, это что-то из национальной кухни, - Джонни ввалился в номер без стука, неся на тарелке что-то дымящееся и ароматное.

- О, вкусно, а что это? – Берри с удовольствием откусил ещё кусок.

- Я всё равно не выговорю, как это называется. Ешь всё, это тебе. Хозяйка сказала, что для команды великого Спилберри она ещё напечёт, бесплатно, то есть за автографы!

- Ты спекулируешь моим именем ради бесплатных пирожков? Да ты… да ты… - он откусил ещё кусочек, - молодец. Ещё хочу. Только смотри, не наглей, а то ты один способен обожрать и этот отель, и весь городок, и все Нидерланды. - Берри подошёл к окну, откуда открывался вид на уютный вечерний порт нидерландского Бергена:

581-800-500.png

- А неплохо мы тут устроились, да? А ты ныл! И вот ещё что: У тебя русских генов в крови нет? Если нет - прекрати обрывать везде тюльпаны, как дикарь-нищеброд! Их и в Эгмонде полно! Пока снимать будем - хоть лавку открывай. Там их никто считать не будет, они там дикие. А здесь ты нарушаешь общественный порядок.

- Берри, ну как я могу устоять против такой красоты??? Ты ко мне придираешься, - капризно закончил художник, поправляя цветок в петлице.

- Ладно, садись, давай, сейчас начнётся, - Спилберри потянулся к пульту.

« ...- Культовый режиссёр Квентин Спилберри, который в прошлом году завоевал три "Оскара" за историческое полотно «Юлий Цезарь», всё-таки добился разрешения на проведение натурных съёмок на территории знаменитого Эгмонда! На связи наш специальный корреспондент Райс Кэролл с прямым репортажем из самого сердца «Columbina Pictures». Райс?

- Привет, Пол! Мы сейчас находимся у одного из служебных входов на территорию студии. Доступ внутрь журналистам запрещён, все входы охраняются лучше, чем форт Нокс, но мы не теряем надежды на интервью с кем-нибудь из занятых в проекте знамен… Минутку, Пол! Это же сам Квентин! Журналистка побежала за режиссёром, на ходу выкрикивая в микрофон: - Мистер Спилберри! Мистер Спилберри! Скажите, правда, что вам разрешили снимать в Эгмонде?

- Без комментариев.

- Мистер Спилберри, по слухам, бюджет картины оценивают в 357 миллионов долларов. Хотите посрамить «Аватар»?

- Без комментариев.

- Правда, что вы будете снимать обряд чёрной мессы в эгмондской церкви и воспроизведёте инквизиторский костёр в натуральную величину прямо на центральной площади у ратуши? Правда ли, что Папа пообещал за это отлучить вас от Церкви?

- Без комментариев, - бросил режиссёр на ходу, сел в машину и захлопнул перед носом журналистки дверцу. Та невозмутимо обернулась к камере, сверкнув фарфоровой улыбкой:

- Как видите, знаменитый режиссёр предпочитает держать интригу до последнего и с информацией расстаётся очень дозированно. Пол?

- Райс, удалось ли ещё что-либо узнать?

- Ходят слухи, что на главную роль в картине приглашён Вэл Килмер, но подтверждения от пресс-службы актёра пока не поступало. Также, по слухам, на территории «Коломбины» были замечены Терри Вайс, Перси Хиллторп и даже скандально известный Лем Носбиг! Кто-то видел Антонио Бендераса, звезду "Пресс-конференции с вурдалаком", Янину Злую из "Тетрадок нежити" и Оливера Хелпса из "Харри Постера". Но за достоверность этой информации я не ручаюсь. Пол?

- Спасибо! С нами была Райс Кэрролл. А мы напомним, что нам известно об этом интригующем проекте с многомиллионным бюджетом.

На создание картины с рабочим названием «Охота на ведьм» Квентина Спилберри вдохновила культовая компьютерная игра производства компании «Bizarre Worlds» с аналогичным названием. Руководство Bizarre оказалось не слишком сговорчивым, что понятно, учитывая обстоятельства, предшествовавшие и сопутствовавшие созданию их знаменитого детища, (все мы помним ту кровавую драму!), но Спилберри всё-таки сумел подкупить игроделов своим энтузиазмом, подкреплённым материально, и вот уже в начале этого года "Columbina" получила эксклюзивные права на экранизацию скандально известной игры. Как видите, проект поставлен на широкую ногу, и Квентина не пугают никакие преграды, раз он сумел добиться разрешения снимать в Эгмонде. Некоторые из нас, возможно, теряются в догадках: а что, собственно, представляет собой этот загадочный Эгмонд? И почему новость о том, что Спилберри собирается снимать именно там, стала мировой сенсацией? Вот, что можно почерпнуть из открытых источников: Эгмонд – это маленький нидерландский городок, исчезнувший с поверхности земли во время ужасного наводнения Всех Святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября 1362 года. Два с половиной года назад, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2010 года, в результате аномальной осенней жары, сопровождавшейся различными природными катаклизмами, часть города выступила из воды, образовав остров в пятнадцати километрах от берега.

msg-19972-0-45864800-1364321156_thumb.jpg

Главной же загадкой Эгмонда является то, что все постройки, пережившие разгул стихии в 14 веке и похороненные под толщей воды и толстым слоем ила до недавнего времени, на удивление прекрасно сохранились. Городская ратуша,

msg-19972-0-50696200-1364321178_thumb.jpg

церковь,

msg-19972-0-23169000-1364321187_thumb.jpg

дома горожан,

msg-19972-0-93358800-1364484933_thumb.jpg

часть крепостной стены

msg-19972-0-00034000-1364484949_thumb.jpg

и даже мельница.

msg-19972-0-09280200-1364484972_thumb.jpg

В последнее особенно трудно поверить, учитывая, что постройка почти полностью из дерева. Учёные бьются над этой тайной, скептики утверждают, что это фальсификация, а практики пытаются разгадать секрет обработки древесины.

Так что же такое Эгмонд? Одни называют его уникальным историческим памятником, другие – восьмым Чудом Света, а третьи даже нарекают город «Прибежищем Дьявола». Никто не знает, что из этого может оказаться правдой, как известно, истина всегда где-то рядом.

До недавнего времени территория Эгмонда был закрыта, а вся информация держалась в строжайшей секретности. Учёные и сейчас, когда город открыли для туристов, отказываются давать какие-либо комментарии, а недостаток достоверной информации порождает вокруг Эгмонда множество слухов, догадок и суеверий, одно другого невероятнее. Как бы там ни было, благодаря мистеру Спилберри вскоре у нас будет возможность познакомиться поближе с загадочным Эгмондом. Кто знает, может быть, режиссёру удастся приблизиться к разгадке его тайн? Мы прервёмся на рекламу, не переключайтесь».

- Ну, что скажешь? Хорошо смотрится сегодня «прямой эфир» полуторамесячной давности? – Хохотнул режиссёр. - Рекламу, как и горячие пирожки, надо подавать в своё время.

- Берри, вот я всегда знал, что ты гений, всегда! – Джонни энергично покивал головой в знак подтверждения своих слов, - И статуэточек несколько штук мы прихватим точно. Ну подумай сам, ну какие у нас конкуренты: "Нос: великий и ужасный"? Кому нужны мелодрамы о любви несчастной запутавшейся девочки и пластического хирурга?.. Только почему во всём репортаже ни слова нет о скромном художнике-постановщике, на котором держится половина всего проекта? Если не львиная доля.

Берри только тяжело вздохнул и выразительно закатил глаза к потолку.

- Ладно, скромный-художник-на-котором-тут-всё-держится, чем думаешь заняться? Небось, в ресторан бухать пойдёшь? Смотри, если нажрёшься, как в прошлый раз после интервью CNN, завтра в семь утра будешь трупом.

-«Бухать?» «Нажрёшься?» - возмущённо фыркнул Джонни. - Берри, бухают грузчики в порту, а творческие люди – интеллигентно ОТПИВАЮТ Шато Дюбуа 1950 года, - манерно растягивая гласные, пояснил он.

- Вот когда ты в последний раз так «интеллигентно ОТПИВАЛ», мне пришлось тащить тебя с банкета, как мешок с дерьмом, а ты при этом очень творчески и интеллигентно орал Фифтисента, сообщая всем заинтересованным, что ты – долбанный сутенёр.

- Но ведь ты сейчас сам там поляну для всех накрыл, в ресторане! Правда, шампанского пожалел, его мало, а у меня, между прочим, стресс! Зачем ты повёз с нами этого гомофоба? Ты видел его ручищи? Он с меня шкуру снимет и скажет, что так и было.

- Этот гомофоб был звездой, когда ты ещё даже не знал, что такое гомофобы. Я дал парню шанс. Я всем даю шанс. Он талантливый актёр, был, по крайней мере, и потом не бойся: он предупреждён, что если будет обижать моего нетрадиционного друга, то шанса я его могу и лишить. Так что расслабься и иди бухай. Может, вы ещё и подружитесь, когда он убедится, что его задница в безопасности от твоих посягательств, сексуальный террорист, - усмехнулся Берри. – А поляну я вам накрыл, потому что знаю: всё равно будете пить, «приметы» у вас. Так хоть есть шанс, что не напьётесь «интеллигентно», если хорошо закусывать будете. В общем, без фанатизма, слышишь? Завтра вся первая бригада должна быть как огурчики в пупырышку, в семь утра ждать меня на пристани! Или без пупырышек останешься.

- Берри, вот ты опять придираешься! Я, между прочим, человек очень ответственный. Сказано: в семь, приду в шесть!

- Не забудь завтра свою Прелессть на съёмки захватить, ответственный! – Произнёс Берри непонятную фразу в уже закрывающуюся за художником дверь, но поскольку ответом был утвердительный кивок, можно было догадаться, что Джонни его понял.

В ролях:

42D043B044C0-44804350440043804440.png....... 441043C0438044204380-43C04380440043D044B04390.png....... 3-43B04300439043B04380.png....... 43B0438043D043A04300-443044004410443043B04300.png....... 4480435043F0-44F043A04430434043704300.png .......43304320435043D0-43C043004440.png.......44804380440044004300-43C04380440043D0430044F0.png .......43F0442043804460-43C043004440.png.......10-43204430437044F0.png .......43704320435043704340-44804350440043804440.png .......430043B0435043A044104300-43C04380440043D0430044F0.png ....... 430043B043804480-44F043A04430434043704300.png.......445043E043C04300-43C04380440043D044B04390.png .......44204390433043504400-43C04380440043D0430044F0.png .......442043004400433043504420-43C04380440043D0.png ....... 422044D0439043B043E04400-43C043004440.png.......4450438043A0430044004430-43C04380440043D0430044F0.png .......41404300440044404380-43C043004440.png.......4310443043A044104300-43C04410442043804420435043B044C0.png .......4440401042104220-41C04180420041D042B04190.png .......4420438043D0-43C04380440043D0430044F0.png .......

Контекстная информация по ролям:

Городские власти:

Духовенство: Инквизитор/ Босс мафии – Зло, выросшее на проклятой, пропитанной кровью земле, подарило своему Сеятелю небывалое могущество. Лукас с Хендриком не видят в нём скверны, а бургомистру не под силу с ним справиться. Если городское духовенство лишится своего главы, оно будет деморализовано целые сутки.

Отец Йозеф/ Мафиози-насильник - Он способен заставить любого испытывать те же ужас и беспомощность, что и несчастная Урсула, его первая жертва. Жертва настолько парализована страхом, что в последующие сутки не может принимать участие ни в обсуждении, ни в голосовании. Но после суток, проведённых в кошмаре, человек становится сильнее, и Йозеф больше не сможет повторить злодеяние. Только у Урсулы иммунитет к его атаке. Может «запугать» и кого-то из своих, с целью обмануть следствие.

Слуги инквизитора/Рядовые мафиози – Не обладают особыми способностями, но верно служат своему господину и по эту сторону бытия.

Светская власть:

Бургомистр Адельберт/Сенсей якудза – Сообща с инквизитором погубив Урсулу, он не рассчитывал на то, чтобы делить с ним власть в своём городе. Конфликт духовной и светской власти перешёл и на эту сторону существования. И никто из соперников не хочет уступать: инквизитору его не победить, так же, как и ему не победить инквизитора. Для Лукаса и Хендрика этот чиновник – слишком большая шишка, они его не видят. Если городские власти лишатся своего главы, они будут деморализованы целые сутки.

Приближённые бургомистра/Якудза – Для управления городом требуются понятливые расторопные помощники. Не обладая особыми талантами, они компенсирует это преданностью и исполнительностью.

Возвращённый/ Тёмный оборотень – Зло не хочет нести потери, но слишком ослабло после вмешательства сил Света, чтобы продолжать подселять проклятые души в новые тела. Только одну, первую потерю, неважно, со стороны бургомистра или духовенства, может оно восполнить. Если это будет Отец Йозеф - в новом теле он сохранит все свои способности, но воскресить самого инквизитора или бургомистра Скверна не сможет.

Помощь Светлых Сил:

Урсула/Духовный целитель – Приняв мученическую смерть в огне, эта Блаженная обрела дар творить чудеса и защищать от сил Зла. Будучи жертвой насилия, она навеки связана со своим мучителем. Поэтому если ей доведётся спасать жертву отца Йозефа, то она способна распознать их общего обидчика. Если же ей случайно попадётся сам Йозеф, она парализует и его самого, и всю его команду, но только единожды. Способна исцелять себя через ночь.

Отец Лукас Гентский и Хендрик/Шерифы - Вдохновлённые истинной верой, Великий художник и его верный ученик научились распознавать Сеятелей Зла ещё при жизни. Им достаточно написать портрет проверяемого, чтобы на нём проступило его истинное лицо. Они способны распознать таким образом лица всех проклятых горожан, за исключением высших представителей власти, тёмное могущество которых слишком велико.

Рогир/Мститель - Несчастный отец, чью дочь погубили беззаконие властей и равнодушие толпы, больше не требует справедливости и не рассчитывает на чью-либо помощь, он сам будет судить убийц и сам приведёт приговор в исполнение, если дело коснётся его дочери или светлых художников.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Урсула/духовный целитель

Рогир/мститель

Йозеф/насильник

Духовенство/мафия

Бургомистр/якудзы

Лукас и Хендрик/шерифы

Возвращённый/оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.

Сейчас в игре:

Босс мафии: 1-1=0

Насильник: 1-1=0

Мафия: 2-2=0

Босс-Якудза: 1

Якудза: 2-1+1-1=1

Тёмный оборотень: 1-1=0

Шерифы: 2-1-1=0

Духовный целитель: 1-1=0

Мститель: 1-1=0

Мирные: 11-1-4-2-1-2=1

Важно:

1. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

2. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

Последняя сводка голосования:

Таблица 2-1.JPG

Завязка сюжета

Подсказка

Эпилог

1.png 2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png

post-19972-0-98808400-1365964747_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Почему только? Сам поэтический стиль, между прочим, очень в духе Провидения Мастера.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему только? Сам поэтический стиль, между прочим, очень в духе Провидения Мастера.

- Провидение имеет и очень много времени, и никак не сковано рамками в подборе средств для подсказки выражения. Его логику просто не имеет смысла искать, может быть все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, Терри. И черт возьми, - не выдержала Айрин. - Вам мало того, что уже случилось, раз вы решили добавить авторство подсказки метафизику на повестку дня? У нас есть фраза на староголландском которую мастер пропустил так или иначе, есть ее перевод и есть целый ворох крайне сомнительных подозреваемых. Что еще нужно? И вообще. Я подумаю об этом завтра. Я иду спать. И я даже намерена заснуть. Пятый и шестой дома по левой стороне центральной улицы. Спокойной ночи, - вежливая фраза на фоне событий дня прозвучала совсем не лишней, и Айрин решительно направилась к выходу.

х

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как же, - растерялась актриса. - Это же логика, как ее не искать? Она же должна там быть? Не важно чья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Провидение имеет и очень много времени, и никак не сковано рамками в подборе средств для подсказки выражения. Его логику просто не имеет смысла искать, может быть все, что угодно.

- У меня все больше складывается впечатление, что вы, мисс Флорес, пытаетесь увести поиски истины в сторону. Логику как раз и надо искать, а не подгонять факты под свою версию. И уж точно не стоит столь безапелляционно делать заявления о природе происхождения строк.

У нас есть четко указанное место действия - под водой. И также четко заданы условия - наше оружие здесь не действует, а действует иное оружие. Поэтому основными для меня версиями на завтра будут Доллимор и Кэнон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Провидение имеет и очень много времени, и никак не сковано рамками в подборе средств для подсказки выражения. Его логику просто не имеет смысла искать, может быть все, что угодно.

- Не очень много.. Теоретически - оно же не знало, в кого вселятся эти..

Фил поднял с пола оброненный кем-то лист уже не нужного сценария.

- Я вот тут на обороте сейчас ещё раз запишу все наши версии и оставлю карандаш. Если у кого-то появятся новые - давайте, может, дописывать (дополняя и дублируя список)?

-----------------

Битвы - военный консультант

Свет и тень - осветитель, фотограф

Оружие бессильное под водой - Кэнон (canon - "пушка"), огонь-пиротехник, Ржавый Томагавк

Оружие, возможное под водой - звук-звукач

Преломление света под водой - преломление-линзы (фотограф), преломление-переломы (каскадёр)

Борьба Света и Тени - Армагеддон-Шепарт

Свет-тень-вода=оптика - фотограф

------------------

- У нас есть четко указанное место действия - под водой. И также четко заданы условия - наше оружие здесь не действует, а действует иное оружие. Поэтому основными для меня версиями на завтра будут Доллимор и Кэнон.

- А какое оружие есть у Кэнон, которое действует под водой? Я что-то не врубаюсь.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж точно не стоит столь безапелляционно делать заявления о природе происхождения строк.

- Где я их делала? - изумилась Лола. - Я на это уже ответила, что мое заявление исходит от желания Фила и Терри трактовать послание от обратного. Вот я и трактовала. А если вы хотите искать логику Провиденья, то я вам могу только и пожелать, что удачи в этом деле. Но я в этом смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А какое оружие есть у Кэнон, которое действует под водой? Я что-то не врубаюсь.

- Имя. Плюс версия с преломлением. Для меня на данный момент это две наиболее жизнеспособные версии при минимуме метафизики, эзотерики и прочей фигни, включающей в себя астрологические прогнозы и стеклянные шары.

- Где я их делала? - изумилась Лола. - Я на это уже ответила, что мое заявление исходит от желания Фила и Терри трактовать послание от обратного. Вот я и трактовала. А если вы хотите искать логику Провиденья, то я вам могу только и пожелать, что удачи в этом деле. Но я в этом смысла не вижу.

- А я не вижу смысла в вашем поведении. Но каждый сам выбирает дорогу в Ад, так что сойдемся на том, что друг с другом не согласны и удачи вам на этом пути. Godspeed.

Джереми зевнул и отправился спать в рулот.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пятый и шестой дома по левой стороне центральной улицы.

Вайс проводила взглядом декоратора. Ночевать прямо в этом городке-утопленнике? Уж лучше теснота лагеря на причале. Там нет шелковых простыней и любимого мятного чая, зато нет и этих зловещих обшарпанных стен, темных глазниц окон, замшелого запаха сырости. И есть уборная, душ и гримваген. И как минимум четверо соседей на один рулот.

Х

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы бы повременили бросаться такими громкими заявлениями сами, Бреннер. А то, если я начну разбирать ваше привычное поведение, вам и самим мало не покажется, - сухо ответила Флорес, возвращаясь к щедрому напитку Аваланша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И правда, Джереми, ничего Лола не подгоняла. Рассматриваем разные версии, вертим их и так, и так.

Вопрос о том, что сначала есть человек, а на него уже придумывается намёк - под луною не новый. Потому что в загадках некоторые многоходовые версии, вполне логически шагающие в одну сторону, со обратной стороны начинают сильно хромать.

- А какое оружие есть у Кэнон, которое действует под водой? Я что-то не врубаюсь.

- Имя. Плюс версия с преломлением. Для меня на данный момент это две наиболее жизнеспособные версии при минимуме метафизики, эзотерики и прочей фигни, включающей в себя астрологические прогнозы и стеклянные шары.

- Чего "имя"? Что пушка? или что фотоаппарат? Фотоаппарат по умолчанию под водой не снимает, как и огонь не горит. Если ты говоришь про "снимающий под водой фотоаппарат", тогда и себя записывай, как "горящий под водой огонь".

Просто ты так.. вот действительно безаппеляционно заявляешь о чёткости, сам излагаешь версии, под эту чёткость не попадающие, а потом крысишься на других.

Фил отнюдь не добро глянул на пиротехника и поправил лямки своего вечного рюкзака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо сориться. Все версии водянистые, простите меня. Поэтому я бы паральельно подумал - а чего мы можем не замечать. Это, вроде бы, не цитата. Оружие-под водой-свет и тьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо сориться. Все версии водянистые, простите меня. Поэтому я бы паральельно подумал - а чего мы можем не замечать. Это, вроде бы, не цитата. Оружие-под водой-свет и тьма...

Внезапно откуда-то сбоку заговорила смуглокожая гора. Фил аж вздрогнул. Если молоток возьмёт вот этот парень, никакая верёвка с горелкой и навыками альпинизма не помогут - только ойкнуть и останется.

- Да никто не ссорится, бро. А версии.. водянистые, да. А также светотенистые. И главное - их просто до фига. И "единственной-неповторимой", чтоб ррраз и на всю жизнь, всё никак не возникает. Я там списочек написал, - Фил показал на листок, прилепленный на жвачку к стене, - если будет что добавить - напиши, ладно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысленно отправив оборзевшего пиротехника в столь дальнее путешествие, что смутился бы и каскадер, Лола допила свой виски-энергетик и протянула Филу своеобразную крышку от его фляги.

- Спасибо еще раз, Фил, мне действительно стало лучше, - администратор улыбнулась, - и, пожалуй, самое время закончить этот день, пока ничего не сделало еще кошмарнее. Я думаю отправиться спать в городок, составите мне компанию? Ну, в дороге, я имею в виду, - спешно поправилась Флорес, забавно качнув шляпкой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да никто не ссорится, бро. А версии.. водянистые, да. А также светотенистые. И главное - их просто до фига. И "единственной-неповторимой", чтоб ррраз и на всю жизнь, всё никак не возникает. Я там списочек написал, - Фил показал на листок, прилепленный на жвачку к стене, - если будет что добавить - напиши, ладно?

- Напишу, куда оно денется. Только, кроме перечисленного, в голову ничего в стиле "ррраз " не лезет пока.Но я еще подумаю.

Ден выташил из кармана спичку, сунул ее в рот и принялся задумчиво жевать.

- Хотя знаете... Если рассматривать эту фразу в контексте происходящего - я бы сказал, что Шепарт. Почему? Да потому что военный кольсультант. "Отложите оружие свое, бессильно оно под водой..." иначе до меня как-то туго доходит вобще как оружие к нам всем лепится.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего "имя"? Что пушка? или что фотоаппарат? Фотоаппарат по умолчанию под водой не снимает, как и огонь не горит. Если ты говоришь про "снимающий под водой фотоаппарат", тогда и себя записывай, как "горящий под водой огонь".

Просто ты так.. вот действительно безаппеляционно заявляешь о чёткости, сам излагаешь версии, под эту чёткость не попадающие, а потом крысишься на других.

Рядом с каскадером в стену воткнулась стрела. Записка на оперении гласила: "Потому что "пушка". И потому что преломление света под водой и оптика. Два совпадения по одной цели. Но лично я за "звук" и если ничего не изменится, так и проголосую. И докажи, что моя версия под четкость не подпадает, а потом уже горелкой махай."

- Спасибо еще раз, Фил, мне действительно стало лучше, - администратор улыбнулась, - и, пожалуй, самое время закончить этот день, пока ничего не сделало еще кошмарнее. Я думаю отправиться спать в городок, составите мне компанию? Ну, в дороге, я имею в виду, - спешно поправилась Флорес, забавно качнув шляпкой.

Вторая стрела чуть не снесла шляпку Лолы, украсив собой землю рядом с женщиной. Эта записка была гораздо короче: "Разбирай лучше гранату, милочка, а не чужое поведение и мотивы Провидения. Тебе это не по силам."

Х теперь точно ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лола допила свой виски-энергетик и протянула Филу своеобразную крышку от его фляги.

- Спасибо еще раз, Фил, мне действительно стало лучше, - администратор улыбнулась, - и, пожалуй, самое время закончить этот день, пока ничего не сделало еще кошмарнее. Я думаю отправиться спать в городок, составите мне компанию? Ну, в дороге, я имею в виду, - спешно поправилась Флорес, забавно качнув шляпкой.

Пока Лола говорила, Фил убрал фляжку, подтвердил, что "средство испытанное!", и ещё успел удивиться, как вид пятерых мертвяков и страшные старые.. к сожалению, НЕ сказки способны затуманить рассудок и отвлечь от сходства цвета кожи очаровательной девушки с цветом тёмного мёда. Сейчас при словах "спать" и "компанию" сходство опять стало хорошо заметно.

- Ну конечно, я провожу. Я и сам думал спать не в этих.. газенвагенах. Видеть звёзд по утрам - это слишком для психики простого парня. А разницы, где.. - он прикусил язык, едва не сказав "где одержимые тебя пристукнут молотком - никакой". Но какой бы храброй и невозмутимой не казалась Лола, пожалуй говорить так на ночь глядя было бы.. нетактично. Поэтому он почесал нос и бравурно закончил: - ..где спать такому экстремалу, как я - никакой. Я закалён, ну и.. - он хлопнул по рюкзаку, - подготовлен.

Получив две стрелы - по счастью не в себя, а рядом, Аваланш повысил голос:

- Лук, кстати, под водой тоже отлично работает!

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не вздрогнувшая от свиста пролетевшей в опасной близости от ее головы стрелы, Лола подобрала записку и дописала на ней ответ:

"Играйся со своей взрывчаткой, умник, а не с женщиной. Взрыв первой ты можешь предугадать, а вот взрыв второй запросто может лишить тебя гениталий. Если, конечно, такие у тебя есть."

- Ну конечно, я провожу. Я и сам думал спать не в этих.. газенвагенах. Видеть звёзд по утрам - это слишком для психики простого парня. А разницы, где.. - он прикусил язык, едва не сказав "где одержимые тебя пристукнут молотком - никакой". Но какой бы храброй и невозмутимой не казалась Лола, пожалуй говорить так на ночь глядя было бы.. нетактично. Поэтому он почесал нос и бравурно закончил: - ..где спать такому экстремалу, как я - никакой. Я закалён, ну и.. - он хлопнул по рюкзаку, - подготовлен.

- Судя по тому, что за свою жизнь мне не единожды приходилось видеть звезд по утрам, то я закалена куда сильнее вас, - ответила Лола поднимаясь и устало потягиваясь, - и, кстати, в вашем рюкзаке кое-чего не хватает, но об этом я напомню, когда мы дойдем до места ночлега.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Судя по тому, что за свою жизнь мне не единожды приходилось видеть звезд по утрам, то я закалена куда сильнее вас, - ответила Лола поднимаясь и устало потягиваясь, - и, кстати, в вашем рюкзаке кое-чего не хватает, но об этом я напомню, когда мы дойдем до места ночлега.

Вооружившись фонариком и освещая дорогу, Фил честно начал думать, чего не хватает в его рюкзаке. Вертолёта. Цистерны со святой водой и брандспойтом. Портала в какое-нибудь приятное место без призраков или хотя бы без призраков, одержимых жаждой убивать. Хрустального шара или иного инструмента выявления одержимых. Кевларовой брони.. двух комплектов. Он покосился на Лолу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооружившись фонариком и освещая дорогу, Фил честно начал думать, чего не хватает в его рюкзаке. Вертолёта. Цистерны со святой водой и брандспойтом. Портала в какое-нибудь приятное место без призраков или хотя бы без призраков, одержимых жаждой убивать. Хрустального шара или иного инструмента выявления одержимых. Кевларовой брони.. двух комплектов. Он покосился на Лолу.

Делая вид, словно ничуть не замечает озадаченности каскадера, Флорес невозмутимо стучала каблуками, поддерживая даже для идущего рядом мужчины очень энергичный шаг.

- Какие номера нам назвала Айрин? Пятый и шестой дома, кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пятый и шестой по левой стороне улицы, - автоматически повторил Фил слова Айрин, всё ещё раздумывая над новой загадкой. Может быть в рюкзаке не хватало белого коня? Чтобы он как принц бы сейчас, и всё такое..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Раз, два, три... - задумчиво считала дома Лола, повернув к ним голову, - пять. Вот этот дом.

Девушка остановилась, пошуршала в своей сумочке и достала оттуда какой-то предмет, но так, что Филу не удалось рассмотреть его в темноте.

- Интересно, какой же дом заняла Айрин... А вы в какой пойдете?

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В этот же, - Фил, хмурясь, фонариком обшаривал фасад дома. - Я думаю, что места будет достаточно, даже если Айрин здесь.. Давайте войдём.. Хотя, нет. Лола! Ради Бога, чего не хватает в моём рюкзаке? Я уже голову сломал! Если там комната одна, и спит Айрин, мы не сможем поговорить, сегодня будить человека среди ночи - преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В этот же, - Фил, хмурясь, фонариком обшаривал фасад дома. - Я думаю, что места будет достаточно, даже если Айрин здесь.. Давайте войдём.. Хотя, нет. Лола! Ради Бога, чего не хватает в моём рюкзаке? Я уже голову сломал! Если там комната одна, и спит Айрин, мы не сможем поговорить, сегодня будить человека среди ночи - преступление.

- Скажу не раньше, чем пожелаю вам доброй ночи, навряд ли шепот кого-то разбудит, - ответила Лола и гордо прошествовала в темноту.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фил бесшумно хмыкнул, но скорее озадаченно, чем довольно. Лола не производила впечатление "неистовой африканской женщины", но кто знает, что делает с администраторшами съёмочной площадки стресс.. и как они его предпочитают снимать.. "А сам-то! Размечтался, маньяк конопатый!" - вовремя вмешался внутренний голос, и мужчина, спохватившись, поспешил вслед за Лолой, подняв фонарик над головой, чтобы подсвечивать ей дорогу - кто знает, какие там могут быть ступеньки или выбоины в полу. Если комнаты были "приведены в порядок" едва за полтора дня, то не стоило бы удивляться, если какую-нибудь дыру в подвал просто прикрыли весёленьким лоскутным ковриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...