Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 028: Columbina Presents

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от Мастера, вы - мирный!

msg-19972-0-76049700-1364656050_thumb.jpg

Пролог:

- Берри, вот попробуй, это что-то из национальной кухни, - Джонни ввалился в номер без стука, неся на тарелке что-то дымящееся и ароматное.

- О, вкусно, а что это? – Берри с удовольствием откусил ещё кусок.

- Я всё равно не выговорю, как это называется. Ешь всё, это тебе. Хозяйка сказала, что для команды великого Спилберри она ещё напечёт, бесплатно, то есть за автографы!

- Ты спекулируешь моим именем ради бесплатных пирожков? Да ты… да ты… - он откусил ещё кусочек, - молодец. Ещё хочу. Только смотри, не наглей, а то ты один способен обожрать и этот отель, и весь городок, и все Нидерланды. - Берри подошёл к окну, откуда открывался вид на уютный вечерний порт нидерландского Бергена:

581-800-500.png

- А неплохо мы тут устроились, да? А ты ныл! И вот ещё что: У тебя русских генов в крови нет? Если нет - прекрати обрывать везде тюльпаны, как дикарь-нищеброд! Их и в Эгмонде полно! Пока снимать будем - хоть лавку открывай. Там их никто считать не будет, они там дикие. А здесь ты нарушаешь общественный порядок.

- Берри, ну как я могу устоять против такой красоты??? Ты ко мне придираешься, - капризно закончил художник, поправляя цветок в петлице.

- Ладно, садись, давай, сейчас начнётся, - Спилберри потянулся к пульту.

« ...- Культовый режиссёр Квентин Спилберри, который в прошлом году завоевал три "Оскара" за историческое полотно «Юлий Цезарь», всё-таки добился разрешения на проведение натурных съёмок на территории знаменитого Эгмонда! На связи наш специальный корреспондент Райс Кэролл с прямым репортажем из самого сердца «Columbina Pictures». Райс?

- Привет, Пол! Мы сейчас находимся у одного из служебных входов на территорию студии. Доступ внутрь журналистам запрещён, все входы охраняются лучше, чем форт Нокс, но мы не теряем надежды на интервью с кем-нибудь из занятых в проекте знамен… Минутку, Пол! Это же сам Квентин! Журналистка побежала за режиссёром, на ходу выкрикивая в микрофон: - Мистер Спилберри! Мистер Спилберри! Скажите, правда, что вам разрешили снимать в Эгмонде?

- Без комментариев.

- Мистер Спилберри, по слухам, бюджет картины оценивают в 357 миллионов долларов. Хотите посрамить «Аватар»?

- Без комментариев.

- Правда, что вы будете снимать обряд чёрной мессы в эгмондской церкви и воспроизведёте инквизиторский костёр в натуральную величину прямо на центральной площади у ратуши? Правда ли, что Папа пообещал за это отлучить вас от Церкви?

- Без комментариев, - бросил режиссёр на ходу, сел в машину и захлопнул перед носом журналистки дверцу. Та невозмутимо обернулась к камере, сверкнув фарфоровой улыбкой:

- Как видите, знаменитый режиссёр предпочитает держать интригу до последнего и с информацией расстаётся очень дозированно. Пол?

- Райс, удалось ли ещё что-либо узнать?

- Ходят слухи, что на главную роль в картине приглашён Вэл Килмер, но подтверждения от пресс-службы актёра пока не поступало. Также, по слухам, на территории «Коломбины» были замечены Терри Вайс, Перси Хиллторп и даже скандально известный Лем Носбиг! Кто-то видел Антонио Бендераса, звезду "Пресс-конференции с вурдалаком", Янину Злую из "Тетрадок нежити" и Оливера Хелпса из "Харри Постера". Но за достоверность этой информации я не ручаюсь. Пол?

- Спасибо! С нами была Райс Кэрролл. А мы напомним, что нам известно об этом интригующем проекте с многомиллионным бюджетом.

На создание картины с рабочим названием «Охота на ведьм» Квентина Спилберри вдохновила культовая компьютерная игра производства компании «Bizarre Worlds» с аналогичным названием. Руководство Bizarre оказалось не слишком сговорчивым, что понятно, учитывая обстоятельства, предшествовавшие и сопутствовавшие созданию их знаменитого детища, (все мы помним ту кровавую драму!), но Спилберри всё-таки сумел подкупить игроделов своим энтузиазмом, подкреплённым материально, и вот уже в начале этого года "Columbina" получила эксклюзивные права на экранизацию скандально известной игры. Как видите, проект поставлен на широкую ногу, и Квентина не пугают никакие преграды, раз он сумел добиться разрешения снимать в Эгмонде. Некоторые из нас, возможно, теряются в догадках: а что, собственно, представляет собой этот загадочный Эгмонд? И почему новость о том, что Спилберри собирается снимать именно там, стала мировой сенсацией? Вот, что можно почерпнуть из открытых источников: Эгмонд – это маленький нидерландский городок, исчезнувший с поверхности земли во время ужасного наводнения Всех Святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября 1362 года. Два с половиной года назад, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2010 года, в результате аномальной осенней жары, сопровождавшейся различными природными катаклизмами, часть города выступила из воды, образовав остров в пятнадцати километрах от берега.

msg-19972-0-45864800-1364321156_thumb.jpg

Главной же загадкой Эгмонда является то, что все постройки, пережившие разгул стихии в 14 веке и похороненные под толщей воды и толстым слоем ила до недавнего времени, на удивление прекрасно сохранились. Городская ратуша,

msg-19972-0-50696200-1364321178_thumb.jpg

церковь,

msg-19972-0-23169000-1364321187_thumb.jpg

дома горожан,

msg-19972-0-93358800-1364484933_thumb.jpg

часть крепостной стены

msg-19972-0-00034000-1364484949_thumb.jpg

и даже мельница.

msg-19972-0-09280200-1364484972_thumb.jpg

В последнее особенно трудно поверить, учитывая, что постройка почти полностью из дерева. Учёные бьются над этой тайной, скептики утверждают, что это фальсификация, а практики пытаются разгадать секрет обработки древесины.

Так что же такое Эгмонд? Одни называют его уникальным историческим памятником, другие – восьмым Чудом Света, а третьи даже нарекают город «Прибежищем Дьявола». Никто не знает, что из этого может оказаться правдой, как известно, истина всегда где-то рядом.

До недавнего времени территория Эгмонда был закрыта, а вся информация держалась в строжайшей секретности. Учёные и сейчас, когда город открыли для туристов, отказываются давать какие-либо комментарии, а недостаток достоверной информации порождает вокруг Эгмонда множество слухов, догадок и суеверий, одно другого невероятнее. Как бы там ни было, благодаря мистеру Спилберри вскоре у нас будет возможность познакомиться поближе с загадочным Эгмондом. Кто знает, может быть, режиссёру удастся приблизиться к разгадке его тайн? Мы прервёмся на рекламу, не переключайтесь».

- Ну, что скажешь? Хорошо смотрится сегодня «прямой эфир» полуторамесячной давности? – Хохотнул режиссёр. - Рекламу, как и горячие пирожки, надо подавать в своё время.

- Берри, вот я всегда знал, что ты гений, всегда! – Джонни энергично покивал головой в знак подтверждения своих слов, - И статуэточек несколько штук мы прихватим точно. Ну подумай сам, ну какие у нас конкуренты: "Нос: великий и ужасный"? Кому нужны мелодрамы о любви несчастной запутавшейся девочки и пластического хирурга?.. Только почему во всём репортаже ни слова нет о скромном художнике-постановщике, на котором держится половина всего проекта? Если не львиная доля.

Берри только тяжело вздохнул и выразительно закатил глаза к потолку.

- Ладно, скромный-художник-на-котором-тут-всё-держится, чем думаешь заняться? Небось, в ресторан бухать пойдёшь? Смотри, если нажрёшься, как в прошлый раз после интервью CNN, завтра в семь утра будешь трупом.

-«Бухать?» «Нажрёшься?» - возмущённо фыркнул Джонни. - Берри, бухают грузчики в порту, а творческие люди – интеллигентно ОТПИВАЮТ Шато Дюбуа 1950 года, - манерно растягивая гласные, пояснил он.

- Вот когда ты в последний раз так «интеллигентно ОТПИВАЛ», мне пришлось тащить тебя с банкета, как мешок с дерьмом, а ты при этом очень творчески и интеллигентно орал Фифтисента, сообщая всем заинтересованным, что ты – долбанный сутенёр.

- Но ведь ты сейчас сам там поляну для всех накрыл, в ресторане! Правда, шампанского пожалел, его мало, а у меня, между прочим, стресс! Зачем ты повёз с нами этого гомофоба? Ты видел его ручищи? Он с меня шкуру снимет и скажет, что так и было.

- Этот гомофоб был звездой, когда ты ещё даже не знал, что такое гомофобы. Я дал парню шанс. Я всем даю шанс. Он талантливый актёр, был, по крайней мере, и потом не бойся: он предупреждён, что если будет обижать моего нетрадиционного друга, то шанса я его могу и лишить. Так что расслабься и иди бухай. Может, вы ещё и подружитесь, когда он убедится, что его задница в безопасности от твоих посягательств, сексуальный террорист, - усмехнулся Берри. – А поляну я вам накрыл, потому что знаю: всё равно будете пить, «приметы» у вас. Так хоть есть шанс, что не напьётесь «интеллигентно», если хорошо закусывать будете. В общем, без фанатизма, слышишь? Завтра вся первая бригада должна быть как огурчики в пупырышку, в семь утра ждать меня на пристани! Или без пупырышек останешься.

- Берри, вот ты опять придираешься! Я, между прочим, человек очень ответственный. Сказано: в семь, приду в шесть!

- Не забудь завтра свою Прелессть на съёмки захватить, ответственный! – Произнёс Берри непонятную фразу в уже закрывающуюся за художником дверь, но поскольку ответом был утвердительный кивок, можно было догадаться, что Джонни его понял.

В ролях:

42D043B044C0-44804350440043804440.png....... 441043C0438044204380-43C04380440043D044B04390.png....... 3-43B04300439043B04380.png....... 43B0438043D043A04300-443044004410443043B04300.png....... 4480435043F0-44F043A04430434043704300.png .......43304320435043D0-43C043004440.png.......44804380440044004300-43C04380440043D0430044F0.png .......43F0442043804460-43C043004440.png.......10-43204430437044F0.png .......43704320435043704340-44804350440043804440.png .......430043B0435043A044104300-43C04380440043D0430044F0.png ....... 430043B043804480-44F043A04430434043704300.png.......445043E043C04300-43C04380440043D044B04390.png .......44204390433043504400-43C04380440043D0430044F0.png .......442043004400433043504420-43C04380440043D0.png ....... 422044D0439043B043E04400-43C043004440.png.......4450438043A0430044004430-43C04380440043D0430044F0.png .......41404300440044404380-43C043004440.png.......4310443043A044104300-43C04410442043804420435043B044C0.png .......4440401042104220-41C04180420041D042B04190.png .......4420438043D0-43C04380440043D0430044F0.png .......

Контекстная информация по ролям:

Городские власти:

Духовенство: Инквизитор/ Босс мафии – Зло, выросшее на проклятой, пропитанной кровью земле, подарило своему Сеятелю небывалое могущество. Лукас с Хендриком не видят в нём скверны, а бургомистру не под силу с ним справиться. Если городское духовенство лишится своего главы, оно будет деморализовано целые сутки.

Отец Йозеф/ Мафиози-насильник - Он способен заставить любого испытывать те же ужас и беспомощность, что и несчастная Урсула, его первая жертва. Жертва настолько парализована страхом, что в последующие сутки не может принимать участие ни в обсуждении, ни в голосовании. Но после суток, проведённых в кошмаре, человек становится сильнее, и Йозеф больше не сможет повторить злодеяние. Только у Урсулы иммунитет к его атаке. Может «запугать» и кого-то из своих, с целью обмануть следствие.

Слуги инквизитора/Рядовые мафиози – Не обладают особыми способностями, но верно служат своему господину и по эту сторону бытия.

Светская власть:

Бургомистр Адельберт/Сенсей якудза – Сообща с инквизитором погубив Урсулу, он не рассчитывал на то, чтобы делить с ним власть в своём городе. Конфликт духовной и светской власти перешёл и на эту сторону существования. И никто из соперников не хочет уступать: инквизитору его не победить, так же, как и ему не победить инквизитора. Для Лукаса и Хендрика этот чиновник – слишком большая шишка, они его не видят. Если городские власти лишатся своего главы, они будут деморализованы целые сутки.

Приближённые бургомистра/Якудза – Для управления городом требуются понятливые расторопные помощники. Не обладая особыми талантами, они компенсирует это преданностью и исполнительностью.

Возвращённый/ Тёмный оборотень – Зло не хочет нести потери, но слишком ослабло после вмешательства сил Света, чтобы продолжать подселять проклятые души в новые тела. Только одну, первую потерю, неважно, со стороны бургомистра или духовенства, может оно восполнить. Если это будет Отец Йозеф - в новом теле он сохранит все свои способности, но воскресить самого инквизитора или бургомистра Скверна не сможет.

Помощь Светлых Сил:

Урсула/Духовный целитель – Приняв мученическую смерть в огне, эта Блаженная обрела дар творить чудеса и защищать от сил Зла. Будучи жертвой насилия, она навеки связана со своим мучителем. Поэтому если ей доведётся спасать жертву отца Йозефа, то она способна распознать их общего обидчика. Если же ей случайно попадётся сам Йозеф, она парализует и его самого, и всю его команду, но только единожды. Способна исцелять себя через ночь.

Отец Лукас Гентский и Хендрик/Шерифы - Вдохновлённые истинной верой, Великий художник и его верный ученик научились распознавать Сеятелей Зла ещё при жизни. Им достаточно написать портрет проверяемого, чтобы на нём проступило его истинное лицо. Они способны распознать таким образом лица всех проклятых горожан, за исключением высших представителей власти, тёмное могущество которых слишком велико.

Рогир/Мститель - Несчастный отец, чью дочь погубили беззаконие властей и равнодушие толпы, больше не требует справедливости и не рассчитывает на чью-либо помощь, он сам будет судить убийц и сам приведёт приговор в исполнение, если дело коснётся его дочери или светлых художников.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Урсула/духовный целитель

Рогир/мститель

Йозеф/насильник

Духовенство/мафия

Бургомистр/якудзы

Лукас и Хендрик/шерифы

Возвращённый/оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.

Сейчас в игре:

Босс мафии: 1-1=0

Насильник: 1-1=0

Мафия: 2-2=0

Босс-Якудза: 1

Якудза: 2-1+1-1=1

Тёмный оборотень: 1-1=0

Шерифы: 2-1-1=0

Духовный целитель: 1-1=0

Мститель: 1-1=0

Мирные: 11-1-4-2-1-2=1

Важно:

1. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

2. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

Последняя сводка голосования:

Таблица 2-1.JPG

Завязка сюжета

Подсказка

Эпилог

1.png 2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png

post-19972-0-98808400-1365964747_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Терри, а перед итогом дня почему ты выбрала Пинету? Ты действительно постоянно топталась вокруг да около Пусси, а потом голосуешь вот так, в полном противоречии своим предыдущим словам, - задумчивая Лола смотрела не на актеров, а на кукурузные лепешки так неудачно ушедшего в город Фила. - Или ты догадалась, что Айрин хорошо рисует?

- Я догадалась, еще лет двадцать назад, что на сцене надо слушать не только звуки собственного голоса, - огрызнулась Терри. - Вот и слушала, кто что и как говорит. А говорить - надо, прежде всего мирным. У нас есть заступница Урсула. Которая не только способна защищать, но и видеть. Она тоже своего рода... детектор, хоть и очень слабый. Пусть она до сих пор никого не спасла и не защитила, но она знает уже два имени, тех, кто не может быть насильником-Йозефом. И ее долг перед нами всеми не только защищать ночью, но и делиться этой информацией, осторожно и аккуратно - но тем не менее.

У нас есть папаша Рогир, который завтра сделает свой ход, будем молиться, чтобы не промахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я догадалась, еще лет двадцать назад, что на сцене надо слушать не только звуки собственного голоса, - огрызнулась Терри. - Вот и слушала, кто что и как говорит. А говорить - надо, прежде всего мирным. У нас есть заступница Урсула. Которая не только способна защищать, но и видеть. Она тоже своего рода... детектор, хоть и очень слабый. Пусть она до сих пор никого не спасла и не защитила, но она знает уже два имени, тех, кто не может быть насильником-Йозефом. И ее долг перед нами всеми не только защищать ночью, но и делиться этой информацией, осторожно и аккуратно - но тем не менее.

- Долг Урсулы в том, чтобы поступать так, как она сочтет нужным. Как и всех остальных защитников, - резко ответила Флорес, - А ты, Терри, сегодня с самого утра все ищешь НАМЕКИ на всех светлых духов вместо того, чтобы над подсказочкой размышлять. Притом, ищешь очень громко и шумно. Не удивлюсь, если Айрин так и не сказала нам правильного имени. И я ее прекрасно понимаю, потому что делать эти самые пресловутые НАМЕКИ в такой обстановке действительно...некомфортно. А теперь я смотрю, как ты ужиком вертишься, и все думаю - есть ли тут какая-то связь со смертью декоратора, аль мне все-таки чудится.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не удивлюсь, если Айрин так и не сказала нам правильного имени. И я ее прекрасно понимаю

- А вот я - не понимаю, - отрезала Терри. - Как женщина ее склада может рассуждать вслух, задавать вопросы, выделять Пинеду в каждом списке, говорить о том, что можно СОВМЕСТИТЬ - и при этом не назвать нужного имени?

Все ли с тобой, Лола, в порядке? - ласковым и нежным голосом поинтересовалась Вайс, - Раз ты такого мнения о намеках декораторши и моем рвении в разгадывании подсказки?

Вайс резко встала и ушла в свой рулот. Надо будет все таки перетрясти гардероб костюмеров в поисках купальника. Непременно розового цвета: прекрасно будет гармонировать и с розовым пони Персички Холлтроп, и с розовой шапулей админстраторши.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот я - не понимаю, - отрезала Терри. - Как женщина ее склада может рассуждать вслух, задавать вопросы, выделять Пинеду в каждом списке, говорить о том, что можно СОВМЕСТИТЬ - и при этом не назвать нужного имени?

Все ли с тобой, Лола, в порядке? - ласковым и нежным голосом поинтересовалась Вайс, - Раз ты такого мнения о намеках декораторши и моем рвении в разгадывании подсказки?

- Почему ты исключаешь возможность того, что никто из кандидатов на вылет в первый день не был проверен? Лично я ее не исключаю. Более того, с Айрин я была знакома и до острова и прекрасно знаю, что женщиной она была действительно разумной и осторожной. Проверять кого-либо из того списка было опасно - слишком велика вероятность, что проверенного могли утопить всеобщим голосованием. И, уж тем более, сомнительно, что Айрин стала бы на радостях тащить на всеобщее обозрение результат удачной проверки сразу же.

А со мной все в порядке, не беспокойся. По крайней мере, себе я нигде не противоречу и откровений от светлых сил не жду. Хватит, без одного из художников мы уже остались, не хватает для полного счастья еще и Урсулу загубить, - фыркнула Лола и неспешно направилась в сторону города, ритмично стуча каблуками. Слишком все было паршиво, слишком все было запутано. Но искать темные силы девушка собиралась уже завтра. Сегодня же, она хотела найти Аваланша.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему ты исключаешь воздолжного того, что нико из кандидатов на вылет в первый день не был проверен? Лично я ее не исключаю. Более того, с Айрин я была знакома и до острова и прекрасно знаю, что женщиной она была действительно разумной и осторожной.

Тэрри Вайс прямо с утра уделила целых три минуты на обдумывание вчерашних слов Лолы. И пришла к выводу, что их автор-беспросветная дура.

"Кумушка, тебе шляпа не жмет? Поменяй фасончик.

Если ты считаешь декораторшу натурой умной и осторожной- как ды можешь допускать мысль, что она:

1. Проверила Шепарта, одного из основных кандидатов на первом суде, что само по себе - верх глупости и не осторожности? Зачем тратить свое время... впустую?

2. А проверив его и зная, что на вчерашнем голосовании злой дух-Шепарт и непонятная Банни, стала голосовать... за Банни? Из каких соображений? Из конспирации? Законспирироваться среди других голосов против консультанта труда не составит.

Вот лично мои выводы- неутешительные. Либо ты права в первой части своего утверждения, но тогда получается, что Айрин -глупа и НЕ осторожна.

Либо ты права во второй его части. И тогда выходит, что проверен был не консультант.

Так или иначе, ты сама себе противоречишь.

Айрин сказала, что фотограф ей кажется мирной (советую тебе обратить на это внимание, и хотя бы сегодня сменить пластинку). В Шепарте -она не уверена, про Томагавка - ничего не знает.

С наилучшими пожеланиями, аноним."

Для привлечения должного внимания Тэрри озаглавила свое послание огромными розовыми буквами "Лола дура" и отправилась на освежающую, бодрящую, тонизирующую прогулку по туману, протяжно выкрикивая "лошааааадкаааа". Вайс соскучилась по дорогойподруге Перси.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буфетчица стояла на кухне и пела песенку собственного сочинения:

Двадцать четыре пирожка решили снять кино,

Один из них главнее всех рассказ не про него,

Оставшиеся двадцать три на остров забрались,

Достали сумки с барахлом и делом занялись.

И тут несчастий череда настигла всех вокруг,

Ведь город проклят, заключен в событий адских круг,

Убийства в церкви, духи, зло, сойдет с ума любой,

Но пирожки не так просты, как кажется порой.

Придумали они тогда, раз в день голосовать,

Чтоб одержимых распознать и их потом убрать,

Вот первый суд и все дрожат, чтоб выбрали не их,

Но вот виновный объявлЁн и с плеч башка летит.

Теперь осталось двадцать два отважных пирожка,

Но ждет их впереди сюрприз,ведь жертва то не та.

Настала ночь уснули все и вдруг удара звук,

И двадцать один пирожок скорей на звук бегут.

И снова суд, и снова спор, убийца ведь хитер,

А над несчастным пирожком палач занес топор.

Теперь их двадцать и опять, убили не того,

Не вынеся чувства вины скончались два еще,

И восемнадцать пирожков рыдают, смерти ждут,

Ведь лишь шестнадцать до утра сегодня доживут.

Кажется я тронулась,- ничуть не удивляясь сему факту подумала Дульсинея Ивановна.

Изменено пользователем Gven
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перси проснулась достаточно рано - или валиум её успокоил, или сама по себе обстановка уже стала привычной. Выглянув из домика, она увидела, что погода стоит отменная, надела купальник и отправилась загорать.

5108b0d1949263002729c49c0823b57e.jpg

Тут-то внимание блондинки в розовом купальнике и привлек розовый памфлет: ЛОЛА-ДУРА.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перед глазами все еще плавала какая-то муть, поэтому Доллимор так и не сумел определить, что сейчас на улице - туман или хорошая погода. В любом случае, разгуливать по острову в трусах ему почему-то не хотелось, поэтому он остался в лагере. Стараясь дышать перегаром в сторону, он заметил:

- Я думаю, вероятность того, что Лукас и Хендрик не проверяли ни осветителя, ни Шепарта, самая большая. При этом пока подсказка не разгадана, называть какие-то другие имена им было бы небезопасно. Не берусь утверждать, какой именно они выбрали путь - доносить до нас информацию, рискуя собственной жизнью, или подождать, чтобы сыграть наверняка. Если кого-то из подозреваемых по подсказке все же проверяли - да, это не может быть Шепарт, иначе никакого смысла в голосе Айрин нет вообще. Но она, так или иначе, не стала голосовать и против осветителя, да и вообще, кажется, не слишком на нем заостряла внимание - а на мой взгляд, делать это можно было без особого риска для себя, потому что по подсказке он проходит в любом случае. Вывод - если пытаться извлечь что-то из слов Айрин, тогда Пинеда, а не Шепарт. Если на ее слова не полагаться, остается продолжать трактовать подсказку самостоятельно и голосовать каждому по своему усмотрению.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отчаявшись отыскать Перси, Терри пересекла очередной лужок, расцвеченный маленькими венчиками диких тюльпанов, к которым Милкович воспылал необузданной и варварской любовью, и вернулась в лагерь.

Разумеется, не услышать пения Дульсинеи, которая по и по комплекции, и по вокальным данным приближалась к стандартам великих оперных певиц, было невозможно. Вайс решительной поступью вторглась на кухню, но увлеченная музицированием буфетчица ее не заметила. По крайней мере - не сразу. Зато сама Терри быстро отыскала оставленный вчера тут же мегафон и подала голос:

- Отлично поете, товарищ буфетчица! Одно НО. Пирожков не 18, а 17, а завтра их будет 14 13 , потому что сегодня за смерть художницы Айрин будет мстить папша Рогир ( три трупа ночью и один - на пирсе). Если не хотите попасть под его случайную раздачу и унести с собой все тайны в могилу - пора делиться мыслями. Понимаю ваши сложности, но наша тяжелая жизненная ситуация сравнялась с объемом ваших бедер и вашим же весом по общей массе. И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!! - рявкнула Терри, обратив рупор к двери.

Там, возле стенда с графиками съемок, который ныне был сплошь залеплен записками несколько иного содержания, маячила фигура наследницы отельной империи и одаренной актрисы по совместительству. Надо сказать, что Перси, уставившаяся на записку Тэрри неплохо гармонировала и с заголовком послания, и с его цветом.

- Перси! Наконец-то! - взвизгнула Вайс и выскочила на улицу едва не затоптав Доллимора по пути.

- Я думаю, что Пинета проверен, а Шепарт - все таки и есть тот, на кого указывает послание.

И что характерно, стоило мне вцепиться в софиты осветителя ( вот как появится - сменю тактику и вцеплюсь за что-нибудь другое на его тщедушном теле), как тут же из кустов выскочила Лола и начала недобро на меня смотреть. Саму Лолочку при этом эдак ненавязчиво защищает рыжая-как-там-ее и подозревает девица-с-хлопушкой. Может я и тороплюсь с выводами, но кажется, это зацеп. Вопрос - насколько крупная рыба сама администраторша?

Вот ты что про нее думаешь, Доллимор?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, что Пинета проверен, а Шепарт - все таки и есть тот, на кого указывает послание.

- Даже так? - хмыкнул Доллимор. - Что ж, тоже вариант. Что до Лолы - любой крупной рыбе, на мой взгляд, смысла выскакивать из кустов нет. Рыба-инквизитор, в принципе, может уже зарабатывать себе свое алиби - подсказку мы не можем разгадать третий день, а этого достаточно, чтобы наконец избавиться от засвеченного подручного, а не вытаскивать его дальше. С рыбой-бургомистром не так просто, но все-таки я бы на ее месте тоже выскакивать не стал. При всем при этом даже не очень крупная рыба остается съедобной, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пока я думаю так, да. Что не означает, что к вечеру я не передумаю, - Терри решила морально подготовить аудиторию к возможным сменам Плана.

Если ты ждешь от меня, что я вскочу на табуреточку и начну бить себя тапочком белого цвета в грудь - напрасно. К живописи у меня способностей нет. Но в ментальные силы декораторши я верю, а поэтому полагаюсь на ее слова. Раньше я ее неплохо понимала.

Если что - потом устрою драку в бикини где-нибудь на том свете. За подобные фортеля патлы ей надо повыдергать. Как она вообще посмела откинуть копыта, не оставив четких и подробных инструкций, что делать? Написала бы на бумажке - во всем виноват садовник!!!! Тогда у нашей шоколадной администраторши не топорщились поля шляпы от одного взгляда на меня.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего такого я от тебя не жду, - суховато отозвался Крис. - Хотя, признаться честно, мне неохота оценивать твою актерскую игру и ломать голову, играешь ты с какими-то определенными целями или просто в образе. Я не режиссер, а мы здесь уже не снимаем кино. В любом случае, неизвестно, виноват один из двоих наших товарищей, или оба, а если оба, на одной они стороне или нет. Узнав это, можно будет соображать что-то без ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перси внимательно изучила бумажку, на всякий случай отклеила её и посмотрела не написано ли чего с другой стороны. С другой стороны ничего написано не было, но из лагеря слышался голосок дорогойподруги Терри, а судя по крепости выражений, автором пасквиля было именно она.

- Терюнчик! - блондинка, размахивая сумочкой, выскочила из кустов, оберегавших лагерь от дувшего со стороны моря бриза. - Лапусик, - последовала очередная порция чмоканий воздуха. - Это ты написала эту бумажку? Я с тобой полностью согласна.. насчет Лолы. А вот насчет художницы - не пойму. Если она проверила Пинеду, то зачем голосовала за Верунчика?

Тут глаза актрисы остановились на Доллиморе и она, видимо сочтя его достойным знакомства со своей особой, подошла к нему и, коснувшись его плеча рукой, почмокала воздух вокруг.

- Привет, дорогуша, как делааа... Ты Дориан Грей, да? Терюнчик много мне про тебя говорила! - и она шаловливо погрузила Долимору пальцем. - Не смей обижать Терюнчика! Ты же из хороших, да, Дориашка-дурашка? Ты непричастен к убийствам? Докажи!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Привет, дорогуша, как делааа... Ты Дориан Грей, да? Терюнчик много мне про тебя говорила! - и она шаловливо погрузила Долимору пальцем. - Не смей обижать Терюнчика! Ты же из хороших, да, Дориашка-дурашка? Ты непричастен к убийствам? Докажи!

- Что же это ты обо мне говорила? - спросил Крис, бросив поверх плеча блондинки страдальческий взгляд на Вайс и с трудом удержавшись от того, чтобы дыхнуть Перси прямо в лицо. Впрочем, актриса сама была не прочь приложиться к бутылочке, так что не факт, что ее смутил бы запах. Возможно, после этого она даже начала бы звать его Доллипусенькой.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Терюнчик! Я с тобой полностью согласна.. насчет Лолы. А вот насчет художницы - не пойму. Если она проверила Пинеду, то зачем голосовала за Верунчика?

- Персик! - не осталась в долгу Вайс, и ответно почмокала губами вокруг лица Хиллторп, борясь с желанием вцепиться зубами ей в шею и перегрызть сонную артерию. - Не хотела выделяться одиноким голосом? В любом случае, проверенного она вчера назвать должна была. Но в ее словах не было ни одного нового имени. А если бы они у нее были - айрин нашла бы способ их озвучить.

А теперь смотрим: Пусси - ни при чем, против Шепарта Лейн не голосовала, фотографа обозначила как "кажется мирная" - стала бы так про проверенного говорить? Нет. Остаются Томагавк и Пинеда. И второму внимания досталось от нее куда больше.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Терюсенька! С высоты прожитых лет тебе, конечно, виднее! Как тебе удается так хорошо выглядеть, поделись секретом вечной молодости, а? - Перси заговорщицки понизила голос. И Дориашка то смотри, глаз с тебя не сводит. Приворожила, ведьма!

Блондинка ещё раз погрозила пальцем и продолжила.

- Но не кажется ли тебе, что Пинетка и Консультант - из разных кланов? То есть, Айрин могла проверить Пинетку или Ржавого Т., но подсказка явно ведет к Консультанту. Но и тем лучше, у нас есть два подозреваемых. - Блондинка порылась в сумочке, достала из неё две игрушки и поставила рядом - для наглядности. - Консультант и Пинетка. Выбирай любого!

tumblr_lszwyfTe3U1qlyh7oo1_500.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривая большую неаккуратную надпись розовым цветом "ЛОЛА - ДУРА", "обезьяна-транссексуал", а, по совместительству, "эфиопская принцесса", так похожая на Вупи Голдберг (замечательную актрису, между прочим), пришла к выводу, что у Терри просто нет фантазии. Вспоминая детские годы, Лола хмыкнула, переозаглавила памфлет: "Лола - НЕ дура!" и написала новую записочку:

"Терри, дорогая, скажи мне, где ты услышала в моих вчерашних словах хоть что-то про Шепарта? Поскольку я говорила совсем о другом, а, именно, о том, что Айрин вовсе могла не проверять никого из кандидатов на купание в океане, комментировать все остальное просто не вижу смысла. Я еще разок перечитала повспоминала, но так и не увидела, чтобы декоратор выделяла каким-то образом Пинеду - называла наравне с остальными, все как обычно. Но в одном ты действительно права - Вивиан я сегодня трогать не буду. А ты, Терри, очень подозрительно искала вчера светлые силы, зачем это делать так громко, я абсолютно не понимаю."

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумеется, не услышать пения Дульсинеи, которая по и по комплекции, и по вокальным данным приближалась к стандартам великих оперных певиц, было невозможно. Вайс решительной поступью вторглась на кухню, но увлеченная музицированием буфетчица ее не заметила. По крайней мере - не сразу. Зато сама Терри быстро отыскала оставленный вчера тут же мегафон и подала голос:

- Отлично поете, товарищ буфетчица! Одно НО. Пирожков не 18, а 17, а завтра их будет 14 13 , потому что сегодня за смерть художницы Айрин будет мстить папша Рогир ( три трупа ночью и один - на пирсе). Если не хотите попасть под его случайную раздачу и унести с собой все тайны в могилу - пора делиться мыслями. Понимаю ваши сложности, но наша тяжелая жизненная ситуация сравнялась с объемом ваших бедер и вашим же весом по общей массе. И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!! - рявкнула Терри, обратив рупор к двери.

-Ха ха , с гордостью подумала Дульсинея,- это тебе не в мегафон орать, считать то так и не научилась,- нас осталось шестнадцать ,так что песенка про пирожки точная и правдивая.-буфетчица взяла поднос с пирожками, их было шестнадцать, и на каждом кремом было написано имя оставшихся в живых членов съемочной группы,

Билли Бикл

Вивиан

собственно Дульсинея Ивановна

Карен

Крис

Лола

Мартин

Мелисса

Митрий

Норман

Пабло

Перси

Томагавк

Терри

Фил

Эдди

И увидев Терри Вайс, быстро подошла к ней и сунула их ей под нос. -Видишь шестнадцать, и нечего мне тут умничать. Я тут вам кстати не мозговой центр, чтобы идеи придумывать. Что приходит в голову то и говорю.

Дульсинея не врала, ей было стыдно признаться, но она только вчера поняла, что среди них есть некая блаженная,котрая может указывать на убийц. И если бы эту блаженную не грохнули, возможно буфетчица так и пребывала в неведении, представляя какие ужасы творит ночью Митрий Шепарт. Теперь ситуация изменилась и ей нужно было подумать, этого Дульсинея хотела меньше всего, но выбора не было.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Шепарт думал. Думал много, долго и часто, пытаясь найти какую-нибудь зацепку для того, чтобы не отправиться прямиком за Бреннером и Пусси.

Он был уверен в одном: Айрин была не дурой, совсем нет. Митрий считал, что она прекрасно представляла себе, что не переживет больше трех дней, и, учитывая положительный результат проверки, она просто обязана была назвать это имя в числе остальных. Причем, что радовало Шепарта больше всего - так это то, что Хендрикоайрин не стала "дожимать" версию с Митрием, а переключилась на Пусси-Банни. Значит, в виновность Шепарта она все-таки не верила - это плюс. Правда, Шепарт был уверен, что если за ним не придут разъяренные члены съемочной группы, то папаша Рогир уж точно доберется до полковника. Ну, что ж поделать - можно было разве что бегать вокруг с криками "Да нет во мне никаких духов!", но... вряд ли это бы подействовало. Приходилось думать и предлагать любые идеи, какими бы идиотскими они ни были. Стоило бы еще привлечь к ответу Карен Фостер, все ж таки третий день уже шел, пора бы и начать их противостояние с Шепартом. Но пришлось отбросить цирковые представления и пытаться разгадать подсказку.

Шепарту не нравилось одно высказывание Айрин:

Осветитель совсем вышел из оборота, как я понимаю?

Словно бы ей не нравилось, что все вдруг забыли про Пинеду. Это было... довольно странно. Кроме того, голосования Томагавка тоже не поддавались никакой логике, однако его почему-то никто не вспоминал. А еще Митрий почему-то думал, что инквизиция, понимая, что дни того, на кого указывает послание, сочтены, а значит - его соратники должны были "подозревать" и, возможно, голосовать против него. На этом фоне ему казалась подозрительной Терри.

- Черт. Я совсем запутался. Надо бы выпить, - пробубнил он, потянувшись за очередной бутылкой виски. Черт, если он будет продолжать в том же духе, то утонет прямо в нем, а не в воде.

Думая, что поучаствовать в обсуждении лучше, чем тупо сидеть дома и строить версии, Митрий Шепарт направился на "лобное место", где обычно собирались все остальные. Одна голова хорошо, а семнадцать - лучше.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев Митрия, Дульсинея кокетливо поправила кокошник, вязла пирожок с его именем, и положив пирог на красивую тарелку подбежала к Шепарту.

-Митрий, вот, пирожок возьмите угощайтесь, - буфетчица покраснела как вареный рак, - я для всех кто еще жив такие сделала, для вас самый вкусный, с капусточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев не только Консультанта, но и направляющуюся к нему буфетчицу в кокошнике, да ещё и с тарелкой пирогов, Перси немежденно забыла про все свои рассуждения. Есть хотелось, да ещё как. Поэтому она одним гигантским прыжком перемахнула через изгородь (в этот момент до невозможности напоминая конкурную лошадь, если бы кто-то догадался надеть на лошадь комплект розовой амуниции и приземлилась аккурат между покрасневшей Дульсинеей и задумчивым Митрием.

- Мадам Дульсинея, - (с обслуживающим персоналом гостиничная императрица не сюсюкала - держала субординацию) - вы сказали, у вас имеется угощение для всех живых? Смею вас заверить, я совершенно живая и даже ха-ха - теплая! - при этих словах Перси покосилась на Консультанта, - в отличие от некоторых, одержимых.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадам Дульсинея, - (с обслуживающим персоналом гостиничная императрица не сюсюкала - держала субординацию) - вы сказали, у вас имеется угощение для всех живых? Смею вас заверить, я совершенно живая и даже ха-ха - теплая! - при этих словах Перси покосилась на Консультанта, - в отличие от некоторых, одержимых.

Буфетчица недовольно зыркнула на Перси, небось к Митрию опять приставать будет,мымра. Не видит что ли, как Митрий на меня смотрит, уууу стерва. -Намекает,что жрать хочет,сразу видно, Ладно принесу ей пирог, может уйдет тогда побыстрее. - Дульсинея сходила на кухню и взяла маленький жухленький пирожок, с небрежно написанным именем - Перси, если присмотреться то можно было увидеть,что в углу совсем незаметно было добавлено - лошадь.

Изменено пользователем Gven
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким-то особенным чувством благодарности Митрий посмотрел на Дульсинею и робко взял пирожок. Воистину, перед всемогущей красотой русской девушки в самом расцвете сил не мог устоять даже этот великолепный суровый мужчина.

- Спасибо... Дусь, - стеснительно пробормотал он, жуя пирожок, - ммм, с капусткой! Мои любимые! - он округлил глаза и в два прием уделал это божественное хлебобулочное изделие.

От доставучести Перси начинала болеть голова. Митрию иногда хотелось просто перестать сопротивляться и затем посмотреть на лицо Хиллторп, когда она узнает, что Шепарт все-таки ни в чем не был виноват. Жаль, что это было неосуществимо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вижу в словах Лейн ничего полезного, топите меня нежно. На осветителя все забили - она напомнила, ну и? Дарований двое, подсказку мог пытаться дать и второй, а Лейн продолжила отрабатывать подсказку провидения. А то что Пинеда ушёл в кусты - он оттуда и не вылазит никогда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо... Дусь, - стеснительно пробормотал он, жуя пирожок, - ммм, с капусткой! Мои любимые! - он округлил глаза и в два прием уделал это божественное хлебобулочное изделие.

Дульсинея смущенно завертелась и абсолютно случайно толкнула стоящую Перси Хилторп.

Митрий,- буфетчица перешла на шепот, - если это ты ,то можешь мне доверять, я никому не скажу, вот те крест. - Дульсения осенила себя крестным знамением.- Но если это не ты, то может это фотографша или осветитель или индеец этот? Я фильмы помню смотрела про Шерлока Холмса, там применяют этот.. как его..дедуктивный метод, может это самое.. его применить?

Дульсинея задумалась, во первых она начала сомневаться (не сильно) в виновности Митрия, сказывались усталость и подслушанный разговор, где говорили, про то,что если бы эти блаженные проверяли, то проверяли скорее всего кого-то другого ,а не Шепарта, но ведь это же не значит,что он невиновен? Их же злыдней то этих, вроде много должно быть?

Во-вторых эта Айрин на кого-то там могла намекать, но как буфетчица не старалась, ничего путного она вспомнить не могла. Даже если блаженная и намекала, то настолько призрачно,что для просто русской буфетчицы, это было непостижимо.

В-третьих (самое сложное, ну ,как же, даже просто мысль,что ее гениальная идея не правдива, про голову под водой, казалась абсурдной ) Дульсинея начала рассматривать другие варианты, пока остановилась на фотграфше, но только методом исключения, ибо обвинения против индейца и осветителя казались ей неправдоподобными.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...