Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Batman: Arkham Origins

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
90d9fa90373bccea8b852fdb777924c6.jpg

Жанр: Action | Платформы: [PC] [X360] [PS3]

Разработчик: Warner Bros. Games Montreal | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Релиз: 25 октября 2013


Игра берет начало за несколько лет до событий первых двух частей цикла Arkham. Дестроук в наличии.
Детали из GameInformer:

История

  • Действие развивается в канун Рождества (24 Декабря)
  • История развивается за годы до событий первых двух игр от Rocksteady
  • Глава мафии – Черная Маска оценивает голову Бэта в очень крупную сумму
  • Лучше ассассины и супер-злодеи из вселенной DC Comics начинают охоту на Бэтмена
  • Копы купленные мафией присоединяются к травле
  • Бэтмену необходимо обмануть врагов, выяснить почему Черная Маска жаждет его крови и доказать хорошим копам, что он на их стороне

Основное

  • Работа над приквелам позволила команде исследовать уникальную территорию, ранее практически никак не затрагиваемую в играх
  • Молодой Бэтмен позволит "освежить некоторые вещи"
  • Система боя останется похожей на оригинальные игры Arkham
  • Команда разработчиков хочет избавиться от скучных обучающизх миссий, при этом постепенно обучая игроков навыкам
  • Выполнение определенного набора действий вроде оглушений, приносит дополнительные XP или апгрейды
  • Команда хочет сделать челленджи более значимыми
  • Batman: Arkham Origins будет включать новые возможности, тактики и "слои"
  • Новые типы врагов
  • Бэтмен все еще не такой "чистый" как в прошлых частях
  • В новой игре Бэт еще не может контролировать Бэтвинг напрямую
  • Бэтвинг будет участвовать в сценах и служить универсальной формой быстрого перемещения
  • В Batman: Arkham Origins будет традиционный режим, где игроки могут прыгать от места к месту, наносить скользящие удары, связывать, подвешивать вниз головой и так далее
  • Новый крюк похожий на тот, что был у героя в Just Cause 2 с возможностью связывать два объекта вместе и тянуть в одном направлении, что позволяет оглушать врагов, бросать тяжелые объекты во врагов, прикреплять объекты к людям или подвешивать людей
  • Бэт может прицепить взрывоопасную бочку к чему-то, заманить врагов под нее и обрезать веревку при помощи бэтаранга
  • Хотя Черная Маска не самый популярный злодей, он будет играть особую роль в игре
  • Старый Готэм – это лишь половина всего мира игры
  • Новая часть находится через мост и называется Новый Готэм – это более современный город с более высокими зданиями
  • Игроки смогут отключать подавляющие сигналы в небоскребах, позволяя летать на Бэтвинге в область, чтобы быстро перемещаться из старого Готэма
  • Кроме того подавляющие установки глушат сигналы сенсоров Бэта
  • Для отключения этих систем, игрокам нужно использовать все свои навыки.
  • Часть башен можно отключить достаточно быстро, к другим необходимо возвращаться с апгрейдами
  • "Преступление в Прогрессе" – спасение копов от групп бугаев, спасение стукачей от сбрасывание с крыши повышает "рейтинг" Бэта.
  • Различные сторонние занятия позволяют Бэту получать дополнительные бонусы
  • Завершение сайд-квестов повышает рейтинг Бэта в полицейском департаменте Готэма
  • Система "Most Wanted" позволяет игроку охотиться за злодеями вне сюжетной линии
  • Многие дополнительные миссии открывают доступ к апгрейдам
  • Альфред время от времени может передавать Бэту новые гаджеты, когда это необходимо
  • Система Темного Рыцаря находится на заднем фоне, но все так же играет роль
  • Система Темного Рыцаря – это продолжительная цепочка задач, которые постепенно усложняются по мере игры
  • Система Темного Рыцаря не заменит соревновательный режим

Скриншоты:

202653fb86575a569eb0f487eba9e7d3.jpg

d8632e063fdb2bbfb1402cb6d90914e7.jpg

3baf22689cb0c3afb7911828ad7be579.jpg

10a89187a92cce5e061c7e60b105bb87.jpg

bb9ad138e664217eadb800280229fb07.jpg

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также было во время концовки боя с Кроком. Перезагрузка не помогала - пришлось добивать ''невидимку''.

Ха, так в том-то и дело, что у меня он вообще, с концами пропадал, а не становился невидимым, и добивать соответственно было не кого) Я так полагаю, это глюкануло во время его атаки, когда он "с неба" напрыгивает - исчезнуть исчез, а обратно не появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел игру

Где Шива и Дэдшот? И что в конце предложили дефстроуку?

а еще не понравилось, что дефа так легко и рано замочили. А так в целом хорошая игра. Если рассматривать как отдельную игру без первых частей, то вполне стоит поиграть.

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Хватит жаловаться, собрались.

Джокер яркий, насыщенный. Во многом прописан лучше, чем раньше. Понравилось, как голос меняется от нормального к варианту Хэммила, и это сцена с перевоплощением - просто класс. Ориджин из Убийственной шутки приятно было увидеть. А когда они падали, и Бэтмен его ловил, вспомнила тот постер из Биошока. Пха.

Многое понравилось. Камео Барбары и Харли очень ждала, хотя не уверена была, что покажут. Хотя, Харли озабоченная слишком для первой встречи. И почему-то стажер. И дура. Не могу пока возмущаться, потом.

Бэтмен почему-то всю дорогу рожи корчил и рычал страшным голосом. Whyyouwannakillme?!

И событий, пожалуй, слишком много для одной ночи. Я бы временной отрезок растянула бы на недельку.

А еще, почему в Рождество на улицу вышли одни бандиты?

Но в целом годно. Может, попозже впечатления поулягутся, но нравится больше Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Шива и Дэдшот?

Они проходят как побочные миссии в "особо опасен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните как

попасть в отель с Джокером? Вход забаррикадирован, а другой найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю вот сейчас на Batman: Arkham Origins Blackgate и понимаю, что можно было легко портировать полноценную игру на PS Vita. Очень жаль, что не случилось этого.

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Джокер крут, и как классно раскрыт. Бейкеру медаль, просто шикарно играет интонациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Хэмилл вне конкуренции.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Хэмилл вне конкуренции.

Не знаю в чем это выражается. Оба блистательно справились с ролью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, какая же игра все таки длинная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, какая же игра все таки длинная....

Это же плюс. Я уже 20 часов наиграл, а до конца далеко. В наш век 8часовых игр такое редко встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем это выражается. Оба блистательно справились с ролью

Ностальгия жеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же плюс.

В City это был плюс (у меня там единственное прохождение 42 часа), а здесь я не уверен. "Пустое" и невнятное все какое-то пока. Город они конечно зря сделали. Явно чисто для галочки - в предыдущей части был, значит тут тоже должен быть! Ведь современная игра без песочницы - деньги же на ветер. Ну и самое низкое падение - захват башен, твою мать. :) Вообще никакого движения вперед пока не вижу, даже загадки точь в точь, как в предшественнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же плюс. Я уже 20 часов наиграл, а до конца далеко. В наш век 8часовых игр такое редко встречается.

Уже просто надоело выносить очередную толпу врагов. Вроде бы благодаря действиям Бэтмена преступников на улицах должно становиться меньше. А их становится только больше. Сейчас у меня вообще снайперы появились, от которых просто так не улетишь.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Разнылись.

Добавьте положительный отзыв, или я кого-нибудь побью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, действительно. игра хорошая. такие редко выходят. жаль только, что хорошая она не за свои собственные заслуги, а потому что геймплей первых двух бэтманов было очень сложно испоганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на отсутствие новых идей - игра отличная. Понравилась куда больше второй части, которую под конец через силу проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю в чем это выражается. Оба блистательно справились с ролью

В том что Хэмилл играл своего Джокера, а Бейкер играл Джокера Хэмилла, даром, что он это сделал на отлично.

Не смотря на отсутствие новых идей - игра отличная. Понравилась куда больше второй части, которую под конец через силу проходил.

Новые идеи есть, обновлённый режим детектива, более чем крут.

А в целом мне лично нравится меньше AC, тупо потому, что атмосфера не та. У игр Рокстеди была атмосфера Batman TAS, они ощущались частью той вселенной (фигли, взять Пола Дини в сценаристы и не сделать Batman TAS сложно). AO же вырывается атмосферно. И не будь прошлых игр - да, всё было бы отлично, но сейчас - не очень.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевку покорежили,играю на харде,и тайминги ли или что-то иное,но в щи прилетает просто ужасно,даже когда котратакуешь и видишь что сзади ещё летит,жмёшь котратаку,а ничего не происходит,хотя клацнул вовремя.В общем застрял в бойцовском клубе и уже минут 40 сижу.Плюс нельзя переменить сложность.Злоба переполняет меня.А в общем игра хорошая,затягивает.

Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сюжетку. Игра хорошая, но вторичная. Почему критики низкие оценки ставят - непонятно. У того же Assassin's Creed оценочки повыше, хотя нововведений между частями не больше, чем в аркхам ориджинс. Неужели всё дело в безжизненном городе? Или в завышенных ожиданиях?

Боевку покорежили,играю на харде,и тайминги ли или что-то иное,но в щи прилетает просто ужасно,даже когда котратакуешь и видишь что сзади ещё летит,жмёшь котратаку,а ничего не происходит,хотя клацнул вовремя.

+++++

С таймингом намудрили. Контратаки не всегда проходят, критические удары - вообще редкость (в AC почти каждый удар - критический, здесь - вообще хз, как они делаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать если пропал маркер основного квеста (После корабля пингвина.)? Может надо вышку взломать? Перезапуск не помогает. Где находятся эти Лейси тауэрс или как- то так? Вообще это уже 3й баг за часа 3- печально как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки, опять же, B:AO - хорошая игра, но Arkham City намного лучше. И по сюжету, и по атмосфере и по графике.

И что в конце предложили дефстроуку?

Скорее всего, это Аманда Уоллер предложила ему вступить в Отряд Самоубийц. Только вот Дефстроука в этом отряде по комиксам не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, сюжет Сити немного переоценён. Он ничего, а ветка с Дж. вообще отличная, но в первой игре он хоть был намного проще, но при этом более целостным и лучше интегрированным с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра пройдена. Мои впечатления:

Игра вышла весьма средней и сырой. Начало скучное и унылое, но потом появляется Джокер и тут начинается самое интересное. В принципе сюжет не плох, характер злодеев раскрыли хорошо. Понравились битвы с боссами, а вот битвы с обычными преступниками подкачали. Не знаю, что сделали разработчики с боевой системой, но у меня сложилось такое ощущение будто бы Бэтмен стал менее поворотлив и более медлителен. Так же стоит выделить то, что обычных боев стало намного больше, чем стелс миссий. Из-за чего после несколько таких "зачисток" тупо начинаешь уставать от игрового процесса. Музыка фуфло по сравнению с АС. Город кажется мертвым: по необъяснимой причине в рождественскую ночь вышли только преступники; в городе никто не пользуется транспортом, причем судя по засыпанным снегом машинам уже давно. Готэм никак иначе постиг зомби Апокалипсис. Если вспомнить АС, то там были вертолеты, стычки банд, сектор беженцев, телефонные звонки, Бейн просил о помощи, в общем город-тюрьма была куда более населена и это несмотря на куда более меньший размер. Так еще же тут есть баги, баги, баги! Игра просто переполнена ими. У друга Бэтс вообще сквозь текстуры провалился и игра сохранилась на этом моменте, лол.

Ах да забыл упомянуть, что после прохождения дали костюм, если честно фуфло какое-то. :angry:

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха Логвинов опять троллит на ютрубе. Выложил обзор, в котором с пеной у рта расхваливает В:АА :)

Вообще, мне тоже первый Бэтс понравился больше, третий пока уныло, но я еще в начале, может, дальше поинтересней будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...